Стресс и кто как с ним борется?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для ответов на вопросы начинающих трейдеров бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Сообщение BGT » 09 окт 2015, 00:42

Бойко писал(а):у меня также уже стрессов нет, так как я торгую минимальным риском в 1% от капитала в одной сделке.

Вы знаете вот зря я не слушал профессионалов и просто других трейдеров, которые в принципе правильно говорили, что для трейдинга стоит выбирать не максимальное плечо 1/1000 или около того, а значительно меньше. Вот для проверки всего этого какое плечо должно быть максимальным!!! Провели мы с колегой опыт на счетах и просто вычислили, что с плечом даже 1/20 реально удвоить депозит за 15-20 дней, с плечом 1/5 лучше вообще не работать - это тормоз для нормальной торговли. А максимально возможным может быть плечо 1/50 или несколько меньше. И главное не будет при них ни стресов, ни переживаний и главное ТС идет довольно стабильно и профитно. Зачем все эти локи и пирамидинги, все намного проще может быть и нормально приносить прибыль.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Бойко » 09 окт 2015, 00:47

@BGT
я вот не могу понять об этих плечах ничего. Какая разница с каким плечем мы торгуем? Ведь и при плече 1 к 50 и при плече 1 к 1000 мы если запланировали войти в сделку 1% от капитала, то мы и входим этим одним процентом. Тут главное определить риск на сделку, а не плече. Что вам дает уменьшение плеча? ТО что вы не можете открыть сделку с риском в 10 или 20%? Но какой трейдер будет торговать с такими рисками? Вероятно тот который на рынке неделю или месяц. Кроме того если вы берете плечо 1 к 50, а не 1 к 1000 то соответственно и стоп аут при 1.к 5 придет на много быстрее? В чем предлести торговли с минимальным плечем я та и не могу понять...

Бойко
Гигант мысли

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение BGT » 09 окт 2015, 01:50

Бойко писал(а):Что вам дает уменьшение плеча?

Именно такое максимальное плечо позволяло постоянно усредняться например и в результате потом крылись большие минуса и счет очень худел, теперь с небольшим плечом можно даже усреднятся на определенных парах в определенную сторону до того пока хватает свободных средств на счету. А эти ваши 1% на сделку как по мне просто не работают так как нужно. 1-2% на покупку одного опциона то это реальнее считается, а с форексом все несколько иначе из-за различной стоимости одного пункта по разным торговым инструментам. Конечно же если депозит маленький, то такие небольшие плечи не позволят вообще торговать наверное, хотя их можно сделать центовыми и нормально торговать.
Бойко писал(а):о соответственно и стоп аут при 1.к 5 придет на много быстрее?
Разница конечно имеется, но она не критическая соответственно. С малым плечом до стоп-аута несколько меньший запас в пунктах, доказано.

BGT
Мастер постов

Сообщение Фастовец Николай » 09 окт 2015, 10:56

@BGT
стрессы появляются тогда когда трейдер новичок посмотрел видео в ютубе как трейдер профессионал, представитель какой нибудь компании показывает как он зарабатывает на несколько минут тысячи долларов и трейдер новичек пополняет депозит и повторяет все что показывает профессионал и это приносит ему одни убытки. А когда трейдер понимает, что на рынке зарабатывают несколько процентов трейдеров, и чтобы войти в данный процент нужно годами оттачивать мастерство и если новичек с этим согласен и начинает работать над психологией торговли и своей торговой системой, то понятно стрессов при этом будет намного меньше.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Perfomens » 09 окт 2015, 11:23

Бойко писал(а):я вот не могу понять об этих плечах ничего. Какая разница с каким плечем мы торгуем? Ведь и при плече 1 к 50 и при плече 1 к 1000 мы если запланировали войти в сделку 1% от капитала, то мы и входим этим одним процентом. Тут главное определить риск на сделку, а не плече. Что вам дает уменьшение плеча? ТО что вы не можете открыть сделку с риском в 10 или 20%? Но какой трейдер будет торговать с такими рисками? Вероятно тот который на рынке неделю или месяц. Кроме того если вы берете плечо 1 к 50, а не 1 к 1000 то соответственно и стоп аут при 1.к 5 придет на много быстрее? В чем предлести торговли с минимальным плечем я та и не могу понять...

Я вот тоже всегда настраиваю максимальное плечо, которое предоставляет брокер, так чтобы не было ни каких проблем с открытием сделок, так как я торгую несколькими валютными парами, и поэтому бывает что открываю несколько сделок на разных парах, так вот чтобы это было возможным, надо чтобы торговое плечо было максимальным. А процент риска разделяю на все сделки, так что бы не нарушать мани менеджмент.

Perfomens
Писатель

В кошельке: 0.1099
Благодарил (а): 1 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение BGT » 09 окт 2015, 11:38

Фастовец Николай писал(а):стрессы появляются тогда когда трейдер новичок посмотрел видео в ютубе как трейдер профессионал, представитель какой нибудь компании показывает как он зарабатывает на несколько минут тысячи долларов и трейдер новичек пополняет депозит и повторяет все что показывает профессионал и это приносит ему одни убытки.
Видится мне, что довольно небольшой процент трейдеров смогут нормально торговать по чужим торговым стратегиям. Там же кроме стратегии используются еще и тактики, еще даже торговые инструменты могут отличатся, а новички для начала берут в основном пары евро/доллар или фунт/доллар, а с последней вообще не все так просто и просто несколько алгоритмов по этой паре не работают. Потом же нужно нормально понимать экономический календарь и тд. А просмотры сюжетов в ютубе это для авторов лишь дополнительные средства и понятно, что там все очень красиво и идеально будет нарисовано. У каждого трейдера были ну очень удачные дни!

BGT
Мастер постов

Сообщение Фастовец Николай » 12 окт 2015, 19:17

@Perfomens
все правильно стрессы только от нарушения манименеджмента. И не важно с каким плечом мы работаем, главное чтобы в определенный риск мы вкладывали определенный объем который подходит нам для психологического равновесия процессе трейдинга. Также под управление капиталом нужно подвязывать дисциплину, так как только исполнение условий по своей торговой системе будет давать возможность в долгосрочной перспективе зарабатывать деньги. Ведь много трейдеров придумывают торговую систему, правила, условия входа и выхода и не придерживаются этих правил. И каждая убыточная сделка для них удар ниже пояса, восстановится после которого очень тяжело.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение Бойко » 21 окт 2015, 12:10

BGT писал(а):Именно такое максимальное плечо позволяло постоянно усредняться например и в результате потом крылись большие минуса и счет очень худел, теперь с небольшим плечом можно даже усреднятся на определенных парах в определенную сторону до того пока хватает свободных средств на счету.

а какой нормальный и адекватный трейдер усредняется против себя? Я думаю такими методами пользуются только новички. Для меня нет разницы по какому плечу торговать так как вхожу в сделку только 1-2% от капитала. И это нужно использовать как на форексе так и на бинарных опционах. Я сначала вхожу с риском в 2% и если формируется второй сигнал то вхожу уже с 1% и общий объем 3%. И если формируется снова сигнал, то я уже не вхожу в сделку, так как для меня это большие риски. Для меня лучше уже медленно но уверенно. Кроме того если говорить в разрезе темы, то с таким подходом никаких стрессов не бывает.
Perfomens писал(а):Я вот тоже всегда настраиваю максимальное плечо, которое предоставляет брокер, так чтобы не было ни каких проблем с открытием сделок, так как я торгую несколькими валютными парами, и поэтому бывает что открываю несколько сделок на разных парах, так вот чтобы это было возможным, надо чтобы торговое плечо было максимальным. А процент риска разделяю на все сделки, так что бы не нарушать мани менеджмент.
при таком подходе также возмникает вопрос. Например как вы знаете каким лотом войти в первую сделку.? Так как если вы вошли 2% от капитала, то вы вторую сделку не откроете если у вас максимальный риск по всем сделкам 2%. А если вы войдете с 1% в первой сделке, то у вас появляется риск неиспользованных возможностей, когда не сформируется вторая сделка.

Бойко
Гигант мысли

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Perfomens » 22 окт 2015, 15:41

Фастовец Николай писал(а):Ведь много трейдеров придумывают торговую систему, правила, условия входа и выхода и не придерживаются этих правил. И каждая убыточная сделка для них удар ниже пояса, восстановится после которого очень тяжело.

Действительно, многие трейдера, теряют депозиты, только из-за того что не придерживаются правил торговой стратегии, но главное чтобы трейдер это понимал и делал выводы для себя, чтобы не повторять ошибки вновь, так как от этого зависит исход сделки. Сам в своё время довольно часто нарушал правила ТС, и из-за этого постоянно сливал, а вот когда начал дисциплинированно соблюдать правила ТС, то вся торговля в корне поменялась в положительную сторону.

Perfomens
Писатель

В кошельке: 0.1099
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 26 окт 2015, 10:41

@Perfomens
в контексте стрессов тут нужно еще добавить правильный манименеджмент. У меня например следующая ошибка, я тестирую новую систему на истории и перехожу на реал с риском в 2%. Депо проседает и я снова отбиваю просадку своей торговой системой которой торгую несколько лет. А новую выбрасываю. И с одной стороны ошибко повторяется, так как на этой неделе я снова начал торговать по новой торговой системе. Но основное правило я для себя взял это торговать не 2%, а 0,5% от капитала в одной сделке. Это приводит к спокойной торговле без резких движений с моей стороны. Если депо за месяц принесет прибыль по этой системе перехожу на риск 1%.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение FridaKallo » 01 ноя 2015, 12:36

Фастовец Николай писал(а):в контексте стрессов тут нужно еще добавить правильный манименеджмент.

Полностью согласна. Не нужно гнаться за большой прибылью при наличии малого депозита. Мне лично очень выматывает нервы пипсовка, поэтому я к ней больше не прибегаю. Даже если дело касается разгона - лучше начинать с 0,01 лота и тогда не будет никаких проблем с нервами.

FridaKallo
Интересующийся

В кошельке: 5.6082
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Orhan » 02 ноя 2015, 16:02

Ну если стресс присутствует то тогда я беру в руки скакалку и давай прыгать, и когда кровь начинает быстрее циркулировать то тогда я чувствую прилив энергии или же на оборот, и этим самым появляется больше уверенности но а стем проходит самим собой, конечно такой вариант не всем подойдет но все же, кто днями сидит за компьютером то стоит хотя бы раз в день делать зарядку и тогда настроение хорошее будет и организм получит пользу, а вот стресс алкоголем не уберешь а только притушишь но потом через некоторое время она опять проявится, но если спорт не помогает то можно пройтись погулять подумать о хорошем.

Orhan
Писатель

В кошельке: 4.9878

Сообщение On1ix » 02 ноя 2015, 16:54

Бороться со стрессом очень тяжело, особенно, когда ты один. Довольно сложно работать в одиночестве и недопонимании ситуации. Любая работа более эффективная в команде, ведь есть поддержка и реальная, ощутимая помощь. Как физическая, так и материальная и моральная.
Стресс пропадает сам собой, если подойти должным образом к набору хорошей команды, или вписаться в существующую.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 02 ноя 2015, 18:27

FridaKallo писал(а):Полностью согласна. Не нужно гнаться за большой прибылью при наличии малого депозита. Мне лично очень выматывает нервы пипсовка, поэтому я к ней больше не прибегаю. Даже если дело касается разгона - лучше начинать с 0,01 лота и тогда не будет никаких проблем с нервами.

Начинать торговать с пипсовки это убийство для нервов и для депозита. Новичку нужно начинать торговать с дневного таймфрейма, а не м М1 или М5. Чем меньший таймфрейм тем он сложнее, тем тяжелее заработать новичку, тем больше стрессов после неудачной торговли. Новички приходят на рынок для того чтобы заработать и самое главное для того чтобы заработать быстро. А потому и торгуют на М1 и М5, чтобы по быстрее сформировался какой нибудь сигнал))) Все через это проходят, а потом учат жругих чтобы такого не делали.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение FridaKallo » 02 ноя 2015, 18:47

Фастовец Николай писал(а): Новичку нужно начинать торговать с дневного таймфрейма

Дневной - это жестко)) Хотя бы часовик..) В чем преимущество дневки, так это в уровнях. Уровни на Д1 обычно железобетонные, но все равно желательно входить учитывая мелкие ТФ, а то же какая просадка может быть -огого! )

FridaKallo
Интересующийся

В кошельке: 5.6082

Пред.След.

Вернуться в Советы трейдеров бинарных опционов