image

Стресс и кто как с ним борется?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Qatar »

@BGT
Подобные форс-мажорные ситуации регулярно бывают - швейцарский франк, английский фунт и т.д. - к этому в любом случае необходимо быть готовым и отдавать себе отчёт что такие моменты происходят со всеми. Это пережить и потом дальше продолжать торговлю...тут от тебя ничего не зависело
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Ну почему же в такой ситуации нужно понимать что все произошло не просто так. И после такого падения получается, что некоторые как раз видели все это и прогнозировали даже такую ситуации. Так, что предсказать такую стрессовую ситуацию можно было!
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

@unicalmaster
Нужно четко понимать, что трейдинг напрямую связан с потерями, ни у кого не получается вечно торговать в плюс, даже профи сливают время от времени, так что главное оставаться в плюсе не каждый день, а чтоб профит был в конце месяца. Если он присутствует, то волноваться не о чем...
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

@ktulhu007
Чтобы понимать, что будет в конце месяца больше плюсов, нужно иметь определенную тактику ставок, ну и хорошую практику по стратегии. У новичков стресс может возникнуть при первых нескольких минусах, что понятно выбивает их из равновесия. А потом уже контроль совсем пропадает и сливается остальное. Это все решаемо, если сразу понять свои ошибки. Заливать новые депозиты не вообще не стоит, так как можно продолжить так сливать. Сначала нужно тщательно все отрепетировать на демо счете, чтобы никаких сомнений не было при торговле на реальном счете.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение BGT »

Попасть в большой просак при подобных и по сути неадекватных движениях цены будет особенно неприятно. А если миновать все подобное, то стрессов особо и не должно быть, просто не стоит от рынка ожидать чего нибудь очень значительного и если чего нибудь оченьждешь и это не случается, то особенно меланхоликам будет очень тяжело в такие моменты. А так настроился на обычный профит и не переживаешь. А больше, ну и хорошо.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

@BGT
Главный источник стресса, это слив депозита. У 90 процентов трейдеров он возникает именно поэтому.Когда трейдинг приносит меньше чем ожидалось, человек не видит особого успеха и т.д. подобное может сильно расстроить к примеру, но особого стресса это вызвать не должно...
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

@ktulhu007
Именно так все и происходит, особенно после нескольких сливов подряд например стресс настигает трейдера. Это не просто понимать, что сливаешь свои заработанные, еще и по несколько раз. Другое дело профит наоборот поднимает настроение, хотя чтобы добиться его, нужно много работать над своими стратегиями, дисциплиной. В стрессе лучше забыть на какое-то время о трейдинге, заняться другими делами, спрашивать советов на форумах. А дальше уже уяснить свои ошибки и действовать крайне осторожно.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение BGT »

Я вот вспомнил свой первый день торговли и у меня первый депозит был довольно неплохой тогда. И вот начал торговлю и не все сразу шло, но хочется рвать и заработать именно сегодня и много. Что-то там начал и заработал вроде бы долларов с 20 наверное и потом еще и такой довольный и еще думаю заработаю, а ведь в рисках то не понимаю толком и здесь баз не пошло и минус 50 долларов как сейчас помню получил. Все остановил и курил, курил и переживал сильно и ясно что стресс был.
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Ramzes »

У меня давно не было стресса, связанного с торговлей, естественно из-за слива. А раньше, я просто переставал торговать, и даже один раз убеждал себя в том, что перестану торговать вообще, то есть, распрощаюсь с бинарными опционами, и рынком форекс. Но, смотрел потом на свои ошибки, которые казались мне банальными, и в будущем старался не совершать их. Грубо говоря, мне помогала работа над ошибками, избегать стресовых ситуаций. Или глубже загоняться в депрессию.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

@Ramzes
Ну так если вы давно серьезно не сливали, то и стрессу вроде бы взяться откровенно не откуда) я в свое время тоже помниться несколько раз собирался бросить, один раз даже больше года ни-ни, но потом потихоньку вспомнишь, деньги лишние появляться, или бонус встретиться и думаешь, почему бы и нет...
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»