Стресс и кто как с ним борется?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для ответов на вопросы начинающих трейдеров бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Сообщение Ramzes » 22 июл 2016, 12:05

Думаю стресс будет очень сильно мешать трейдеру работать и также не класифицировано показывать работу. Вот к примеру избавиться от жадности однозначно придется, потому-что при убытках трейдер во первых; начинает нервничать у него (стресс), после чего он начинает рисковать еще больше! Эти минусы стоит искоренять.

Ramzes
Знаток

В кошельке: 6.90
Благодарил (а): 4 раз.

Размещение рекламы на форуме

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Сообщение Marley » 22 июл 2016, 12:14

Ramzes писал(а):Думаю стресс будет очень сильно мешать трейдеру работать и также не класифицировано показывать работу. Вот к примеру избавиться от жадности однозначно придется, потому-что при убытках трейдер во первых; начинает нервничать у него (стресс), после чего он начинает рисковать еще больше! Эти минусы стоит искоренять.

Согласен с вами любой кто торгуете должен быть максимально сосредоточением и уравновешен,так-как торговля не будет даваться просто если вы на кажу ситуацию будете реагировать максимально эмоционально. Так что само контроль весьма важен в торговле.

Marley
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение BGT » 22 июл 2016, 13:21

Qatar писал(а): А вот спортивное снятие стресса и груза помогает практически любому (даже неудачнику).

Спортивное занятие? Шашки, шахматы подойдут? Или может лучше вино, кино и домино? Ну не знаю спортом как-то в последнее время не очень занимаюсь, Хотя и стрессов особо как-то не бывало уже давненько. А может лучше выпить таблетку снотворного какого нибудь сильного (не помню название) но знаю, что сон берет сразу и поспав просынаешься счастливым. Хотя это не выход, но один из вариантов может подойти. Ведь при стрессе адреналин зашкаливает и можно глупостей наделать наверное. Алкоголь здесь помню предлагали раньше. Что об этом скажите?

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение bumbyk.cool » 22 июл 2016, 17:44

Verificator писал(а):Ведь каких шансы у новичка в торговле? Очень мало согласитесь для серьезной торговли опыта просто будет не достаточно и что очень важно, для торговли у новичка, начинать торговать по техническому анализу или системами. Дальше уже на фундаментал переходить.

Ну на счёт перехода на фундамент не знаю, но вот то что в начале им опыта прсото не хватит это точно. Новичкам нужно как можно больше посидеть на демо чтобы привыкнуть к торговле и чтобы довести её до автоматизма.

bumbyk.cool
Писатель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Qatar » 22 июл 2016, 18:29

BGT писал(а):Спортивное занятие? Шашки, шахматы подойдут? Или может лучше вино, кино и домино?

Не, я про игровые виды спорта где двигаться, тратить энергию. Хотя кто-то от шахмат отключается от мирской суеты :)
BGT писал(а):Алкоголь здесь помню предлагали раньше. Что об этом скажите?

Немало людей именно алкоголь "отпускает", но если злоупотребить, то завтрашняя торговля по времени может сдвинуть. Т.к. с "бодуна" мыслиться не очень.

Qatar
Гигант мысли

В кошельке: 10.8525
Благодарил (а): 18 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Ramzes » 02 авг 2016, 15:14

Qatar писал(а): я про игровые виды спорта где двигаться, тратить энергию. Хотя кто-то от шахмат отключается от мирской суеты

По поводу стресса, мне помогает избавиться исключительно спорт, движение, бег и также простой тренажерный зал, в котором можно потратить все силы, это позволяет отдохнуть морально, думать трейдеру постоянно будет очень не просто, нужна физическая нагрузка.

Ramzes
Знаток

Сообщение OneClick » 02 авг 2016, 17:15

@Ramzes
Против стресса очень важно делать не то что нужно, а именно то что ближе. Я ознакомился с трейдером, которого вы цитировали и знаете, действительно, кому-то в карты или выпить дают отдых моральный и физический, кому-то даже спорт больше дает сил отдохнуть.

OneClick
Писатель

В кошельке: 6.00

Сообщение Ramzes » 22 авг 2016, 00:02

@OneClick
Чтобы не было стресса, трейдер должен найти нормального ДЦ, также не забывать то что ему нужно в работе, безопасность должна быть также в торговле, то-есть торговать строго по своему принципу, по правилам ММ, когда стоит ставка на паре, нервничать не стоит, если уже по нормальному открылись и движение идет в нашу сторону. Думаю проблем особо не будет (также стресса), когда движение идет в нашу сторону.

Ramzes
Знаток

Сообщение Benya » 22 авг 2016, 11:19

Ramzes писал(а):Чтобы не было стресса, трейдер должен найти нормального ДЦ

@Ramzes

Вы прям в точку говорите, нервов не будет, если не будет не торговых рисков, это я заметил по прошлому общению на разных ветках от вас.
Знаете, пробовать вариации разных брокеров будет конечно уместно, но в общих чертах стоит задуматься о том что нужно отдых, на самом деле уметь отдыхать, часто тяжело мне это делать и также стресс проявляется заметно от недосыпа.

Benya
Знаток

Сообщение Ramzes » 23 авг 2016, 01:14

Benya писал(а): о том что нужно отдых, на самом деле уметь отдыхать, часто тяжело мне это делать и также стресс проявляется заметно от недосыпа.

Я часто стараюсь много времени убивать на рынке, потому-что торговать не так просто, много есть убыточных ставок, всегда находятся проблемы даже в нормальном прогнозе, а значит максимальное время приходиться убивать на рынке, конечно может быть это и приносит стресс, но после частой работы, я лично привык, думаю и другие трейдеры привыкают к работе со временем и повышают качество, большими нагрузками.

Ramzes
Знаток

Сообщение OneClick » 23 авг 2016, 14:25

@Ramzes
Я для себя рассуждаю так: всё убитое время на рынке рано или поздно вернется хорошей прибылью.
Мы получаем не мало дохода, но это не главное - мы получаем опыт в процессе анализа валютных пар и этот опыт главное, что у нас есть. С этим опытом можно будет пойти на работы, связанные с финансовой сферой и этот факт помогает мне не унывать. Нет стрессу, когда знаем, что форекс - это саморазвитие.

OneClick
Писатель

В кошельке: 6.00

Сообщение Marley » 23 авг 2016, 14:28

@OneClick
Относительно повышенный доход образуется за счет валютной конвертации. Но в целом, Вы правы. Трейдер, который получает зарплату в долларах это уже повод не унывать и искать хорошее в нашей профессии - карьерная лестница практически безлимитная и есть возможность работать где угодно, параллельно трейдингу. Стрессу проста нет места. Спасибо за совет.

Marley
Писатель

Сообщение Benya » 23 авг 2016, 15:11

Ramzes писал(а):Я часто стараюсь много времени убивать на рынке, потому-что торговать не так просто

Я вам советую отдыхать по больше, это будет вам в пользу, а если будете так продолжать работать, то после будет больше проблем, которых стоит решать и так вообще не уснете!
OneClick писал(а):Я для себя рассуждаю так: всё убитое время на рынке рано или поздно вернется хорошей прибылью

Да, нужно себя этим реально успокоить и после убытка правда отдохнуть и с чистым рассудком начать работать, это куда приемлем вариант.

Benya
Знаток

Сообщение Ramzes » 24 авг 2016, 05:41

OneClick писал(а):Мы получаем не мало дохода, но это не главное - мы получаем опыт в процессе анализа валютных пар и этот опыт главное, что у нас есть.

Да это должно быть на первом месте, главное диет обучение на рынке, после 3-5 лет на рынке валют нужно себе сказать "стоп", я уже опытный трейдер и должен получать прибыль, это мнение должно быть у каждого трейдера, который так долго работает и также развиваться дальше, но развитие, должно не мешать стабильности, иногда просто времени не хватает нормально зарабатывать.

Ramzes
Знаток

Сообщение UnitedTradersGroup » 25 окт 2016, 20:39

Ramzes писал(а): после 3-5 лет на рынке валют нужно себе сказать "стоп", я уже опытный трейдер и должен получать прибыль, это мнение должно быть у каждого трейдера,

Конечно со временем мы сами увидим свою прибыль, не стоит думать про то что мы работаем приблизительно большое количество времени, нужно видеть именно результаты устойчивости торговой стратегии, которую мы используем по сей день и делимся впечатлениями с друзьями. Как-бы мы сами увидим то что стресс сам уходит от трейдера, с его прибыльными позициями.

UnitedTradersGroup
Писатель

В кошельке: -0.15

Пред.След.

Вернуться в Советы трейдеров бинарных опционов