Стресс и кто как с ним борется?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров профессионалов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для ответов на вопросы начинающих трейдеров бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Сообщение Qatar » 12 июл 2016, 17:21

Спорт хорошо снимает стресс - сходить поиграть в футбол; в тренажерный зал тоже можно, но он будят мыслями тянуть и заставлять подумать. Поэтому лучше отдыхать от торговли игровыми видами спорта, где есть команда и много движения.

Qatar
Гигант мысли

В кошельке: 10.8525
Благодарил (а): 18 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение aptyp67 » 14 июл 2016, 00:25

@Benya

Алкоголь при нормальной дозировке служит хорошим боле и душе утоляющим. Не стоит пренебрегать этим методом, но без энтузиазма конечно. Если есть связь с друзьями или родными, можно заглянуть к ним с визитом. Но не всегда помогает, иногда хочется забыться и оторваться по полной, если молодой! И стресса как не бывало. Про опционы вообще на танцполе забываешь.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение BarbieAlterEgo » 14 июл 2016, 01:55

Можно почитать литературу, когда хотите отвлечься.
Можно прочесть профессиональное, финансовое чтиво, но можно и отдохнуть от работы: начать с фантастики, или детектива. Нужно искать пользу во всем и лично я предпочитаю читать книги, связанные с бизнесом или мотивацией минимум. Для дальнейшей борьбы, ведь я знаю, что мне предстоит после отдыха.

BarbieAlterEgo
Знаток

Рефералы: 3
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Luxxus » 14 июл 2016, 11:21

aptyp67 писал(а):Алкоголь при нормальной дозировке служит хорошим боле и душе утоляющим

Реально наслышан про то количество людей, которые спивались на почве неудач в трейдинге, бросали семьи, опускались на самое дно общества. Поэтому если и употреблять хорошие напитки, то исключительно ради удовольствия и в кайф, а не чтоб залить тоску-печаль или расслабиться.
BarbieAlterEgo писал(а):Для дальнейшей борьбы, ведь я знаю, что мне предстоит после отдыха.

Это же касается, на мой взгляд, и собственно самого трейдинга. Если это борьба и стресс, значит трейдер изначально не готов рисковать теми деньгами, которые у него крутятся в торгах и в голове. Есть такое понятие, как психологический лимит депозита. Когда у вас на счету ровно такая сумма, с которой вам комфортно и не страшно. Это априори должны быть не последние деньги. Тогда собственно сам трединг никогда не будет напрягать, а только приносить удовольствие.

Согласно последним исследованиям британских ученых, пингвины-это ласточки, которые ели после 18-00.
Luxxus
Писатель

В кошельке: 9.6433
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Qatar » 14 июл 2016, 19:22

BarbieAlterEgo писал(а):Можно почитать литературу, когда хотите отвлечься.
Можно прочесть профессиональное, финансовое чтиво, но можно и отдохнуть от работы: начать с фантастики, или детектива. Нужно искать пользу во всем и лично я предпочитаю читать книги, связанные с бизнесом или мотивацией минимум.

Так ведь мозг не сильно отключится. Лучше физические нагрузки и игры. Ну или посетить успокаивающее место типа зоопарка, на море посмотреть или на горящий костёр; хотя кого-то и аквариум с рыбками успокаивает и быстро "отпускает" от проигранных денег.

Qatar
Гигант мысли

Размещение рекламы на форуме

Сообщение aptyp67 » 19 июл 2016, 07:25

Luxxus писал(а):Реально наслышан про то количество людей, которые спивались на почве неудач в трейдинге, бросали семьи, опускались на самое дно общества.

Ну не перегибайте. Я ведь говорил, что можно сбавить напряжение при помощи алкоголя. Знаете, когда весь день занимаетесь анализом рынка и столько уже этих сигналов для входа в голове, что кроме них нормальный мир не воспринимается? Вот в такой ситуации, мне безусловно помогут пара шотов.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение bumbyk.cool » 19 июл 2016, 08:41

Хорошая музыка или хороший смысловой фильм очнеь хорошо расслабляют, ну или комедию посмотреть улучшить настроение, как по мне самые простые способы. Также вылазка на природу или приятное время провождение в кругу знакомых или семьи.

bumbyk.cool
Писатель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Verificator » 19 июл 2016, 21:31

@bumbyk.cool
Можно вас попросить без ошибок писать???
Музыка конечно дает о себе хорошее впечатление, особенно если она ваша любимая и просто вас расслабляет. Так-же не забывайте что торговля будет всегда с различными сложностями и тонкостями, стресс явно тут будет и для этого стоит торговать не постоянно, а своевременно.

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ramzes » 19 июл 2016, 21:48

Qatar писал(а):спорт хорошо снимает стресс - сходить поиграть в футбол; в тренажерный зал тоже можно, но он будят мыслями тянуть и заставлять подумать. Поэтому лучше отдыхать от торговли игровыми видами спорта, где есть команда и много движения.

Главное чтобы у вас было на это время, я выхожу играть в футбол на поле, но только когда все знакомые согласятся во время выйти и так-же время если у меня будет, чаще всего когда торгую не играю, потому-что часто занят торговлей, проблемы бывают, но стресса нету, есть только разочарование.

Ramzes
Знаток

В кошельке: 6.90
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Marley » 20 июл 2016, 05:58

Я считаю что природа это лучший анти стресс, если вы найдёте шороху поляну неподалёку, то у вас есть шикарная возможность отдохнуть без всей городской суеты. Порей именно убраться вон из города является самым верным выбором.

Marley
Писатель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение bumbyk.cool » 20 июл 2016, 20:04

Verificator писал(а):Так-же не забывайте что торговля будет всегда с различными сложностями и тонкостями, стресс явно тут будет и для этого стоит торговать не постоянно, а своевременно.

Согласен тоже не плохой совет на самом деле, так-как напряжение сразу на себя брать не стоит. Мало кто и новичков может психологически выдержать серьёзную торговлю, так-как это весьма и весьма сложно порой для опытных игроков.

bumbyk.cool
Писатель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Verificator » 20 июл 2016, 20:50

@bumbyk.cool
Ведь каких шансы у новичка в торговле? Очень мало согласитесь для серьезной торговли опыта просто будет не достаточно и что очень важно, для торговли у новичка, начинать торговать по техническому анализу или системами. Дальше уже на фундаментал переходить.

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ramzes » 20 июл 2016, 21:19

@Verificator
Мало конечно, но нужно понимать что торговля будет все равно убыточной без определенного управление капиталом. чтобы трейдеры понимали, я хочу сказать что нужна торговая стратегия и что важнее сделать прибыль стабильной и дисциплинированной, для этого стресс крайне не нужен.

Ramzes
Знаток

В кошельке: 6.90
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение BGT » 21 июл 2016, 13:17

Стресс конечно дело довольно серьезное. Но в этом случае есть двольно простое излечение от него. Стоит себе представить, что это еще не самое худшее, что бывает случается с людьми, ведь бывают и войны и голод и эпидемии и вообще довольно тяжелые болезни. А небольшие потери вскорее отработаете, если пойдете инача к цели. Потом представьте самый худший вариант, что может быть от этих неприятностей, потом поймете, что такого быть ведь не может и справитесь и с этой проблемой. В общем все будет нормально но немного позже!

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Qatar » 21 июл 2016, 17:04

Ramzes писал(а):Мало конечно, но нужно понимать что торговля будет все равно убыточной без определенного управление капиталом. чтобы трейдеры понимали, я хочу сказать что нужна торговая стратегия и что важнее сделать прибыль стабильной и дисциплинированной, для этого стресс крайне не нужен.

Всё-равно приходится переживать и напрягаться в некоторых случаях особенно когда вроде бы проверенная стратегия, а даёт приличные сбои, которые сопровождаются убытками.
BGT писал(а):Стоит себе представить, что это еще не самое худшее, что бывает случается с людьми, ведь бывают и войны и голод и эпидемии и вообще довольно тяжелые болезни.

Не у всех это получается, это индивидуально. А вот спортивное снятие стресса и груза помогает практически любому (даже неудачнику).

Qatar
Гигант мысли

Пред.След.

Вернуться в Советы профессионалов