image

Стресс и кто как с ним борется?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Marley »

Мне очернять помогает музычка в наушниках проблемы как бы пропадают и уходят на второй план и можно расслабиться. А вообще лучше все просто отвлечься и заняться любимым дело которое вас радует и даёт силы этим заниматься. Вот тогда де
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Verificator »

@SanSan
Не учите меня, пожалуйста, если сами не сталкивались с таким.
Говорю Вам о реальном примере открытой сделки всей жизни, как я её называю. Это когда есть 10 000 долларов и при кредитном плече 1:3 я открыт на бирже btc-e на биткоин на BUY. Да, плечо не очень, но и инструмент максимально волатильный. Открыт я на долгосрок и результат сделки будет уже через 90-180 дней, т.е. потенциально мне ждать пол года дохода, а то и больше. По моим подсчетам, Биткоин может выстрелить на уполовинивании добытчиков (майнеров) ну и конечно при выходе новых плат от AntMiner в сентябре. На это и есть основная надежда. И чтобы сейчас не закрыть приличную прибыль, которая уже образовалась а дождаться реального роста нужно иметь железные нервы, каждый день такой стресс, но держусь.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Verificator писал(а):Не учите меня, пожалуйста, если сами не сталкивались с таким.
Говорю Вам о реальном примере открытой сделки всей жизни, как я её называю. Это когда есть 10 000 долларов и при кредитном плече 1:3 я открыт на бирже btc-e на биткоин на BUY. Да, плечо не очень, но и инструмент максимально волатильный. Открыт я на долгосрок и результат сделки будет уже через 90-180 дней, т.е. потенциально мне ждать пол года дохода, а то и больше. По моим подсчетам, Биткоин может выстрелить на уполовинивании добытчиков (майнеров) ну и конечно при выходе новых плат от AntMiner в сентябре. На это и есть основная надежда. И чтобы сейчас не закрыть приличную прибыль, которая уже образовалась а дождаться реального роста нужно иметь железные нервы, каждый день такой стресс, но держусь.
Я вас учу? Что вы, я даже не думал этим заниматься, с чего мне бесплатно заниматься преподаванием? :D Я лишь высказываю свое мнение, на форуме так люди иногда делают. :D Я не говорил, что вы не открывали сделки всей жизни, мне все равно, делали ли вы это, я лишь сказал, что трейдер этого делать не должен, то есть не должен в одну сделку вкладывать такой вот смысл, сделка всей жизни или ставим все на одну сделку. Такой подход в трейдинге это однозначно настрой изначально на неудачу и вы меня вряд ли убедите в обратном, рынок просто невозможно просчитать на сто процентов, так не бывает, трейдер зарабатывает только потому что больше получает прибыльных сделок, чем убыточных, при чем он не может заранее никогда сказать, какая сделка у него закончится прибылью, а какая убытком, чтобы на одну поставить все и назвать ее сделкой всей жизни.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Verificator »

Стресс у меня появляется из-за того что в основном у меня проблемы бывают с интернетом, глючит или вообще пропадает, проблема в том что нужно менять его, а у меня все времени не хватает, появляются из-за этого психи. Бороться нужно только в том случае, если уже действительно не в моготу, многие тратят деньги у психиатров, чтобы лечиться с нервами, но если у кого-то простая злость из-за убытков, то стоит привыкать к этому или проходить курсы в интернете, "контроль гнева". Может и поможет.
sv16
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 156
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 7

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение sv16 »

Доброго всем времени суток ! Человек в принципе везде сталкивается со стрессом . Просто бывают моменты когда стресс уходит на второй план . Но реагировать на него необходимо ,так как со временем могут возникнуть проблемы с сердцем . На мой взгляд необходимо проводить работу для профилактики стрессов .Для этого перед началом торгов надо морально подготовиться к тому ,что могут быть "сливы "депозита . А сливы случаются практически у всех . При сливе депозита надо на пару дней отойти от торговли ,а затем проанализировать свои ошибки и вообще провести анализ рынка на период слива . Возможно опробовать новую стратегию с учетом анализа (см. выше ) . Для уменьшения стрессовых ситуаций выбрать оптимальное для себя время торговли и не входить в рынок в другое время суток . Не входить в рынок уставшим или после каких то не приятных ситуаций в других сферах деятельности . Если же есть какое то нервное напряжение , возможно выпить валерианочки . Но это все общие советы .Каждый зная себя может подобрать разные варианты
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Со стрессом нужно бороться всеми успокоительными способами, вот к примеру даже музыка (легкий джаз) сейчас слушаю как раз это, немного в торгах на путал и сейчас нервничаю. Так-же думаю сам заработок будет всегда влиять на психологию и даже патологию трейдера, нервы будут безусловно и во время этого нужно уходить в домашнюю работу, отвлекаться или просто заняться даже бессмысленным делом. Работа в сидячем образе на выходных, когда рынок закрыт, нужно время тратить строго в противоположную сторону работы, бег и спорт.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Qatar »

А ведь многие снимают стресс алкоголем - другие способы не отпускают. Причем это делают систематически, чуть ли не ежедневно. Для здоровья это вредно, а стрессы негативные от торговли тоже к хорошему не приводят. Хотя лучше всего фитнес, спорт, прогулки в зеленых зонах и парках.
OneClick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 313

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение OneClick »

Стресс лично мне сильно мешает работать и адекватно воспринимать ситуацию на рынке. Я сам себе мешаю зарабатывать сотни долларов в то время, как переживаю о потере нескольких десятков. С одной стороны, я понимаю, что нужно делать упор на заработок, чтобы он превышал потери, с другой стороны, я не могу быть роботом и подобное восприятие рынка мне просто не дается и к сожалению я зависим психологически от рынка.
Sazhnev
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 21

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Sazhnev »

aptyp67 писал(а):Со стрессом нужно бороться всеми успокоительными способами, вот к примеру даже музыка (легкий джаз)
Поддерживаю! Тоже люблю послушать что-то расслабляющее. Когда постоянно слушаешь такую музыку, становишься впринципе спокойнее, также люблю какой-то пахучий успакаивающий чай попить. А вот алкоголь лучше и не начинать, а то войдет в привычку: будете и горести радости им запивать, а там и спиться недалеко
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Benya »

@Qatar

Не зря на вашем акаунде написано что вы "Знаток":)
Я с вами абсолютно согласен, я лично не пью и знаю что к этому приводит, вот буквально вчера люди гуляли по городу и пили естественно и это можно назвать отдыхом? Или до потери сознания сидеть в баре, это реально не расслабление, а только уничтожение рассудка, для работы нужно больше времени тратить на работу и на отдых простой и отвлечение спортом или хобби.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»