image

Стресс и кто как с ним борется?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
FridaKallo
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.10.2015
Сообщения: 72
Поблагодарили: 4 раза

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение FridaKallo »

Фастовец Николай писал(а):в контексте стрессов тут нужно еще добавить правильный манименеджмент.
Полностью согласна. Не нужно гнаться за большой прибылью при наличии малого депозита. Мне лично очень выматывает нервы пипсовка, поэтому я к ней больше не прибегаю. Даже если дело касается разгона - лучше начинать с 0,01 лота и тогда не будет никаких проблем с нервами.
Orhan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 115
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Orhan »

Ну если стресс присутствует то тогда я беру в руки скакалку и давай прыгать, и когда кровь начинает быстрее циркулировать то тогда я чувствую прилив энергии или же на оборот, и этим самым появляется больше уверенности но а стем проходит самим собой, конечно такой вариант не всем подойдет но все же, кто днями сидит за компьютером то стоит хотя бы раз в день делать зарядку и тогда настроение хорошее будет и организм получит пользу, а вот стресс алкоголем не уберешь а только притушишь но потом через некоторое время она опять проявится, но если спорт не помогает то можно пройтись погулять подумать о хорошем.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение On1ix »

Бороться со стрессом очень тяжело, особенно, когда ты один. Довольно сложно работать в одиночестве и недопонимании ситуации. Любая работа более эффективная в команде, ведь есть поддержка и реальная, ощутимая помощь. Как физическая, так и материальная и моральная.
Стресс пропадает сам собой, если подойти должным образом к набору хорошей команды, или вписаться в существующую.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

FridaKallo писал(а):Полностью согласна. Не нужно гнаться за большой прибылью при наличии малого депозита. Мне лично очень выматывает нервы пипсовка, поэтому я к ней больше не прибегаю. Даже если дело касается разгона - лучше начинать с 0,01 лота и тогда не будет никаких проблем с нервами.
Начинать торговать с пипсовки это убийство для нервов и для депозита. Новичку нужно начинать торговать с дневного таймфрейма, а не м М1 или М5. Чем меньший таймфрейм тем он сложнее, тем тяжелее заработать новичку, тем больше стрессов после неудачной торговли. Новички приходят на рынок для того чтобы заработать и самое главное для того чтобы заработать быстро. А потому и торгуют на М1 и М5, чтобы по быстрее сформировался какой нибудь сигнал))) Все через это проходят, а потом учат жругих чтобы такого не делали.
FridaKallo
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.10.2015
Сообщения: 72
Поблагодарили: 4 раза

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение FridaKallo »

Фастовец Николай писал(а): Новичку нужно начинать торговать с дневного таймфрейма
Дневной - это жестко)) Хотя бы часовик..) В чем преимущество дневки, так это в уровнях. Уровни на Д1 обычно железобетонные, но все равно желательно входить учитывая мелкие ТФ, а то же какая просадка может быть -огого! )
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@FridaKallo
Так все регулируется размером риска! Вы же в определенное количество пунктов если мы говорим о форексе вкладываете определенный риск. Вложили например в стоп 1%, то при стопе и вы потеряете один процент. А потому при такой торговли ни какого стресса. Маленькие риски и большие стопы. А потому вы и зарабатывать будете не много, но за то стабильно. Уровни на Д1 конечно сильнее чем на Н1, но не железнобетонные. Я торгую на Н4 и это для меня оптимальный вариант.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@Фастовец Николай
Риск есть всегда, даже когда все трейдер соблюдает ТС и ММ. Бывают просто не торговые ситуации. Стоит стоп? И его может пробить и убытка не избежать. В данной ситуации спасет только маленький лот и запас пунктов для сделки, но ведь не все торгуют микро-лотами.
Так что нужно быть проще и чтобы не впадать в депрессию или осознание безысходности нужно просто принимать убытки, отрабатывать их прибыльной торговлей.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@aptyp67
все правильно нужно понимать, что всегда при торговле будут убытки. Это издержки нашего бизнеса. А потому нужно все делать чтобы данные убытки сократить. Тут нужно работать с принятием оптимального риска, который бы не влиял на эмоциональную составляющую. В трейдинге есть очень большой плюс если сравнивать его с другими видами бизнеса. Этот плюс в том, что риски по торговле мы можем полностью регулировать!. Такого нет нигде. В других видах бизнеса многое зависит не от нас, а тут мы все контролируем.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

aptyp67 писал(а): Стоит стоп? И его может пробить и убытка не избежать.
Ну естетственно, если ваш стоп срабатывает, то убыток уже будет на том уровне, на котором вы его поставили. Не понимаю вообще смысла этого вашего предложения.
aptyp67 писал(а):Так что нужно быть проще и чтобы не впадать в депрессию или осознание безысходности нужно просто принимать убытки, отрабатывать их прибыльной торговлей.
И снова одни лишь слова. Я уже на форуме столько подобных бесполезных советов начитался, что уже если честно тошнит.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Yurbol писал(а):Ну естетственно, если ваш стоп срабатывает, то убыток уже будет на том уровне, на котором вы его поставили. Не понимаю вообще смысла этого вашего предложения.
ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ? Я написал когда стоп проскользнет или Вы вообще не торговали? Не знали, что на новостях стопы пробивает как миленькие и плевать рынок хотел на Ваши ограничения по ММ и если движение крупное, в сотни пунктов, то так можно и без депо остаться, даже если стоп реально выставлен всего через 10 пп. Его просто может ПРОБИТЬ. И на моей практике такое было сотни раз, стопы пробиваются и закрываются уже сами спустя 50-100 пп на сильных новостях, спасало лишь то, что лот был минимальным и особых убытков я не терпел.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»