Стратегия "Пробой линии тренда на М5-графике"

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
При поддержке:

Сообщение VitaliyZ » 24 авг 2014, 13:30

Стратегия предназначена для торговли бинарными опционами HIGH/LOW. Для использования стратегии понадобится Metatrader 4 и два индикатора: ToWave indicator и TREND-MA.
Торговля может вестись на всех валютных парах на 5-ти минутном временном периоде (таймфрейм M5). Время торговли: 9:00-19:00.
Индикатор TREND-MA отображает линии поддержки/сопротивления. Индикатор ToWave использует основы теории волн Эллиота. Отслеживая последовательные изменения цен, ToWave строит экстремумы('точки сопротивления'), фракталы (значимые точки смены тренда), формирует сигналы направления М30-тренда (тренд на таймфрейме М30). По фракталам необходимо построить М5-тренд. Опцион продается/покупается при условии пробоя М5-тренда при пересечении ценой точки сопротивления и линии поддержки TREND-MA. При этом, пробой должен происходить в направлении, обратном последнему определенному направлению М30-тренда. Время эксперации - плюс 30 минут от начала сделки.

ExampleFX.jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
VitaliyZ
Читатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Размещение рекламы на форуме

Re: Стратегия "Пробой линии тренда на М5-графике"

Сообщение Bin » 24 авг 2014, 19:55

Очень интересная стратегия. Но вот на вашем графике отмечена точка открытия опциона, а точка закрытия нет. Говорит ли это о том что данный пример убыточен?? Возможно время экспирации нужно указывать поменьше, так как тайм-фрейм тоже маленький используется: на нем за день наберется много промежуточных трендов.

На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Bin
Знаток

В кошельке: 2.23
Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение VitaliyZ » 24 авг 2014, 21:40

Вот картинки по пятнице - работа на реальном графике
Изображение
Изображение

VitaliyZ
Читатель

Сообщение Bin » 25 авг 2014, 13:15

Ок, хорошо. Но как вы устанавливаете время экспирации. Опять же, если судить по графикам, оно у вас тоже не всегда 30 минут. Есть ли какие-то другие временные интервалы в зависимости от того какая на рынке идет сессия: азиатская, европейская или американская?

Bin
Знаток

Сообщение VitaliyZ » 25 авг 2014, 14:42

Я на Alpari присутствую. Там время экспирации :05, :25, :45. Я выбираю ближайшее, но не менее 30 мин

VitaliyZ
Читатель

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Bin » 26 авг 2014, 14:52

@VitaliyZ
Теперь со временем исполнения все понятно. Как давно вы тестируете свою стратегию? Сколько сделок получается в день, какая прибыльность? Из того, что я читала тут на форуме, эту стратегию выделяю как одну из достойных и доходных. Спасибо, что поделились.

Bin
Знаток

Сообщение VitaliyZ » 26 авг 2014, 15:22

С марта тестирую. Индикатор TREND_MA нашел недавно, до этого использовал стандартную МА(40) или МА(50). Форекс для меня - зарядка для мозгов (у меня другой профиль деятельности - свой бизнес), поэтому я много сделок не делаю. В основном на валютных парах EUR, JPY. Вчера две сделки закрыл, сегодня одну пока. Хотя можно было бы уже 5 по евро сделать. В марте, к примеру, за 10 дней 800$ сделал (было время). Бываю перерывы. Бывает, сливаю все, когда начинаю экспериментировать с чем нибудь.

Добавлено спустя 5 часов 36 минут 50 секунд:
Вот, что сегодня должно было получиться
Изображение
Изображение

Вообщем, в теории получается 5 возможных позиций по евро, на практике
Изображение
первые две ставочки по евро пропустил (тупо проторчал в сбербанке- получал новую карту), одну не рискнул открывать, йену целый день болтало во все стороны, только вечером одно ставку сделал, да и еще перепутал Евро/доллар сЕвро/авст.долор - пришлось позицию закрыть - вообщем всего 51$ получился ;)

VitaliyZ
Читатель

Сообщение ewgenii » 27 авг 2014, 09:16

ну поделился бы индикатором если не жалко

! Proficall писал(а):
в соответствующем разделе

ewgenii
Читатель

Сообщение Bin » 28 авг 2014, 21:16

@VitaliyZ
Это хорошо, что можно торговлю опционами совмещать с любым видом деятельности, не то что форекс - сиди нервничай, что цена заденет быстрей тейк-профит или стоп-лосс. :-) а почему у вас на скрине с торговыми операциями сумма инвестиций 25$, а пейаут больше, чем двадцать пять? Вы торгуете не бинарными, а какими-то другими опционами что ли?!

Bin
Знаток

Сообщение VitaliyZ » 28 авг 2014, 21:39

Там 25$ - как вложение, 46 - как выплата - если профит, прибыль = 21$
Если если опцион не в профите - убыток получается -25$.

VitaliyZ
Читатель

Сообщение Yurbol » 28 авг 2014, 22:41

VitaliyZ писал(а): Индикатор TREND_MA нашел недавно, до этого использовал стандартную МА(40) или МА(50).

У меня такой вопрос назрел, который меня сильно заинтересовал. А чем отличается TREND_MA от стандартных машек? Ведь как я знаю, это теже машки только с разными периодами, может только еще всунули в TREND_MA еще какой индикатор. Вы поройтесь в настройках и посмотрите сколько там машек и с какими периодами они стоят, а так же посмотрите если там еще какие либо левые индикаторы.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение VitaliyZ » 28 авг 2014, 23:43

там настроек нет - там два каких то других индикатора (не МА, я смотрел, только щас не вспомню), а сам индикатор ситуацию смены тренда раньше отражает, чем МА (я раньше МА использовал, пока этот не нашел)
Если обратите внимание, МА отличается от линии TREND_MA
Изображение

VitaliyZ
Читатель

Сообщение Bin » 29 авг 2014, 14:05

@VitaliyZ
Так вы можете с нами поделиться этими индикаторами или нет?! =)
Ваша стратегия уже тестируется уже около полугода, я так понимаю, есть ли у нее какие-нибудь отличительные особенности как она показывает себя во время выхода значимых новостей, ведь как известно многие стратегии дают ложные сигналы при сильных импульсах на новостях?

Bin
Знаток

Сообщение VitaliyZ » 29 авг 2014, 15:03

По поводу ложных сигналов - бывают (особенно во время новостей) - вот в среду и сегодня - сплошные ложные сигналы, в общем получается ноль. Но их можно фильтровать, есть у меня подход.
Хотел еще добавить про идеологию этой самой стратегии (самый лучший фильтр): смысл следующий -
Я предполагаю, что курс валют движется в канале (канал в масштабе М30-графика - у меня на графиках длинным пунктиром отмечен). Показатель точек смены тренда(стенки) в канале - Stohastic - пересечение главной и сигнальной линии(если на М5-графике, то с параметрами 20,12,12, а у меня на графике синими и красными стрелками). Мысль моя следующая: более сильное и четкое движение - когда цена либо пробивает канал,либо отталкивается от стенки канала. Когда канал пробивается - там ситуация более или менее очевидная.
Ситуация - когда цена отталкивается от стенки канала (или образует эту самую стенку) достаточно неопределенная: стохастик запаздывает, МА еще больше запаздывают.
Далее я предполагаю (вернее Эллиот), что каждая волна "большого тренда" состоит из маленьких М5-канальчиков. Собственно для их идентификации я и применяю ToWave (можно попробовать, к примеру, фракталы Вильямса). Смысл в том, что когда М5-тренд пробивается, то с большей долей вероятности ему нужно сформировать как минимум две волны в сторону пробоя - т.е. движение в сторону пробоя более вероятно, чем в обратную.
Сначала, для идентификации стенок канала я использовал МА(50) - т.е. переход цены через МА(50) - тогда я объединил два условия, которые определяют стенку канала: происходит пробой М5-тренда и цена находится в районе пересечения МА(50).
Потом я нашел TREND_MA - он там как то работает (я сильно не вдумывался), ну в общем неплохо но мой взгляд отрисовывает тренд и линии поддержки и сопротивления.
Из этого всего и сложилась эта стратегия (открыть опцион, когда достигнута стенка канала и произошла смена направления в канале):
1) До момента пробоя М5-канала "большой тренд" двигался в обратном направлении (если пробой вниз - до пробоя стрелка стохастика была синяя - "большой" тренд двигался вверх);
2) М5-тренд пробит - т.е. высока вероятность - что цена сформирует движение в сторону пробоя (как минимум две волны сделает)
3) Цена пересекла TREND_MA - т.е. пробита линия поддержки/споротивления (дальше - если цена и будет двигаться в обратную сторону - то, скорее всего до этой самой линии);
4) Цена проходит через "точку сопротивления " - т.е. точка, в которой на М5-графике цена сталкивалась с М5-линией поддержки/сопротивления - точка эта должна быть в районе не более 2-3 пунктов TREND_MA - то есть, эта точка подтверждает линию поддержки и смену М5-тренда, собственно эта точка - точка входа в позицию (ну плюс 0,5 пункта я добавляю - чтоб наверняка).

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Смотреть на youtube.com

VitaliyZ
Читатель

Сообщение seokak » 02 сен 2014, 20:57

Давно торгую по волнам. Есть тс и авторские индикаторы. С удовольствием потестирую ваши, скинул запрос с почтой, но в ответ тишина. Можем обменяться шаблонами.

seokak
Читатель

В кошельке: 0.30

След.

Вернуться в Стратегии бинарных опционов