image

Стратегия Полосы Боллинджера

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Вы ответьте мне на вопрос а не уходите от него. Я у вас спросил, а именно про плавный тренд и резкий. Что это вообще такое, и как это понять. А главное, где вы вычитали такие вот формулировки тренда? Про машину я привел пример, резкий старт и плавный. Вот как я вижу формулировку плавного и резкого тренда, но по сути это полный берд, и такой формулировки я нигде не встречал. Надеюсь вы в следующем посту дадите объяснения, а не будете уходить от прямых вопросов к вам.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение filatd »

@Yurbol

Я от ответа не ухожу, не могу только понят, неужели любой тренд для вас действительно одинаковый. Не в формулировке дело (может я выразился неправильно, но от этого суть не меняется), дело в самом понятии тренда, что он может быть разным. Полный бред утверждать что тренд всегда одинаковый. Если вы про что-то не слышали или просто что-то не поняли, не стоит утверждать что это бред.
1.jpg
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение Yurbol »

filatd писал(а):Я от ответа не ухожу, не могу только понят, неужели любой тренд для вас действительно одинаковый.
Да нет, для меня тренд разный.
Есть три вида:
1) "Бычий".
2) "Медвежий".
3) Боковой.

Ну и от себя еще добавлю глобальный тренд. Резкого и плавного нету,и никогда не было. Не нужно просто придумывать того, чего нету. Вы для начала бы хоть матчасть подучили бы, а потом уже рассказывали про виды тренда. Вы сначала ляпните не подумав, а потом начинаете выкручиваться, и выкручиваетесь уже 3 пост подряд. Загляните в поиск, с запросам виды трендов, и почитайте, если мне не верите. И даже на скрине вы показываете плавный и резкий. Еще раз прошу, не вводите людей в заблуждение такими вот неправильными формулировками. Нету никаких резких и плавных трендов! А главное, к то вам сказал, что на скрине на котором вы подписали тренды, что это действительно тренд? Если резкий пошел рост, то это не значит что тренд идет вверх? Тренд нужно смотреть по общему графику, может вообще тренд нисходящий, а это откаты. Советую вам почитать подробнее про тренды. Я не знаю какой это тайм-фрейм, но если бы был к примеру дневной, то я мог бы сделать вывод, что тренд был нисходящий, после чего на поддержке пошел разворот, или коррекция, но и тут нужно смотреть общую картину а не вырезки какие вы показали. Если это коррекция, то тренд и дальше будет нисходящим.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение filatd »

@Yurbol

Причем тут общая картина, я показал вам два разных тренда по своей силе, я людей в заблуждение не ввожу, я высказал свое мнение (что в зависимости от силы тренда использую по разному полосы боллинджера). Я не выкручивался, а пытался вам показать различные виды тренда по силе, я не как вы написали: восходящий, нисходящий и флет (по вашей матчасти). Ну если на скрине вы не видите тренд, то это ужу не моя проблема. В зависимости от силы тренда я использую разные стратегии, поэтому для меня важна сила тренда, это я и писал в своих постах, а вам видите ли не понравились мои формулировки, я вам свои формулировки не навязываю, это мои наблюдения.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение Yurbol »

filatd писал(а):Причем тут общая картина, я показал вам два разных тренда по своей силе
Где вы там увидели тренд? По этому огрызку, который вы вырезали, не возможно даже определить какой тренд на рынке. А то что вы выделили и подписали, даже тяжело назвать трендом, небольшие откаты или коррекции при боковом движении. Вы поймите, что если резкое идет движение, то это нерезкий тренд, это может быть реакция на пробой максимума или минимума, или же реакция на новости. Но это не значит, что это тренд. В ту пятницу по евро-доллару выходили новости, было по часовому тайм-фрейму три длинных свечи, но тренд не начался, пара еще ходит в коридоре, и народ ожидает когда же пробьются сильные уровни, после чего возможно начнется восходящий тренд. вы путаете понятие тренда,и тем более не можете понять где тренд есть а где нету. Во влете пара тоже может выдавать пару длинных свечей в обоих направлениях, но это тоже не означает что это тренд, пара просто пытается пробить коридор, после чего подчеркиваю возможно начнется тренд.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение Бойко »

На некоторых форумах продолжают новички писать о ильных возможностях при работе с индикатором Боленджера. Но главное многие пишут об этих возможностях, но сами не зарабатывают по этому индикатору или в совокупности этого индикатора с другими методами анализы рынка. Если бы они зарабатывали, то много бы не писали, а все доказали бы прибыльными стейтмендами. Вот я например снова накинул на оптимальный таймфрейм часовик самую известную пару евро доллар и практически все входы по данной торговой системе ложные, то есть приносят убыток. Несколько сводов на покупку опциона на рост на отбое от нижней средней могли принести прибыль, все другие убытки. И как торговать и как зарабатывать.
Изображение
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Re: Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение Luxxus »

Бойко писал(а): Вот я например снова накинул на оптимальный таймфрейм часовик самую известную пару евро доллар и практически все входы по данной торговой системе ложные, то есть приносят убыток. Несколько сводов на покупку опциона на рост на отбое от нижней средней могли принести прибыль, все другие убытки. И как торговать и как зарабатывать.
Торговать следующим образом. Вот пример, с так нелюбимым многими фреймом М5 (типа много рыночного шума, неточные сигналы, бла-бла-бла).
Входы на 1 (одну) свечу в разворот, показаны синими стрелками. Итого за день только на одной всеми любимой паре 9 входов, все профитные. Экспирация всего лишь 5 мин. А если вести 5-6 пар? И кто сказал, что скальпирование-это зло?)))
Справедливости ради замечу, что эта стратегия не терпит мощные движения цены, когда свечи одна за другой выпрыгивают за границы полос Болли.
Лучшее использование это низко- или средне-волатильный тренд.
https://ru.tradingview.com/x/nE8PEyYU/
Согласно последним исследованиям британских ученых, пингвины-это ласточки, которые ели после 18-00.
Арчи
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.04.2016
Сообщения: 1

Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение Арчи »

Всем добрый вечер (или день)! Господа, кто использует в своей торговле полосы боллинджера, то какие настройки необходимо выставлять, а так же, какой индикатор можно использовать в качестве фильтра? Спасибо!!!
Dzhudo
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.05.2016
Сообщения: 15
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение Dzhudo »

Я использую полосы боллинджера при анализе рынка, но не сольно, а в комбинации с Moving Average и RSI. Как любая стратегия иногда она дает сбой, но меня общий результат устраивает.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Re: Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение Luxxus »

Dzhudo писал(а):а в комбинации с Moving Average
Вам для информации дополнительной. Средняя линия у полос Боллинджера есть ни что иное, как
Dzhudo писал(а):Moving Average
Причём известный участник торговой платформы Trading View Chris Moody взял её за основу, разукрасил наклоны в красный и зеленый цвет в зависимости об медвежьего или бычьего движения и теперь это индикатор из TOP-5 всех индикаторов. Вот такие коллизии!))))
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»