image

Стратегия Полосы Боллинджера

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение Yurbol »

BGT писал(а):Так зачем мне вас и других форумчан обманывать.
Я не сказал что вы обманываете, я сказал что рисунки сейчас ничего не доказывают. А по поводу обмана, то причин для этого может быть множество.
BGT писал(а): Но на минутках его оставлю, он не мешает.
Ну мешать то может не мешает, но и прибыли не приносит.
BGT писал(а):Ну при трендах ведь довольно часто они свечи выходят за крайние полосы и именно это положение говорит о силе тренда. Ну разве нет. Если тренд более слабый, то и полосы выскакивать за края полос не будут
Я замечал, что иногда даже при флете свечи заходят за полосы индикатора. Я не думаю что тут дело в тренде. дело в том, что индикатор не может как и многие другие точно спрогнозировать разворот цены. Есть небольшая погрешность, и это в принципе нормально.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение andrstar »

Yurbol писал(а):Я замечал, что иногда даже при флете свечи заходят за полосы индикатора. Я не думаю что тут дело в тренде. дело в том, что индикатор не может как и многие другие точно спрогнозировать разворот цены. Есть небольшая погрешность, и это в принципе нормально.
Я считаю Боллинджера очень хорошим и универсальным индикатором. И то что во флете индикатор бывает хорошо показывает как можно входить на развороте свечи - это точно. Особенно это эффективно, когда на М5 цена выходит за границы полос, но так, что тело свечи так и не выходит а полосы "отрезают" только тень свечи. В этом случае можно смело входить в обратную сторону, и особенно хорошо если расстояние при этом до средней полосы порядка 7-10 пп. В этом случае и на спред хватит и заработать. Ну а в бинарных опционах и того подавно это обязательно сработает.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение BGT »

Yurbol писал(а):Я замечал, что иногда даже при флете свечи заходят за полосы индикатора.
Ну наверное такое вполне возможно тогда когда флет довольно узкий например ночью, то тогда даже небольшое движение может за собой такое повлечь. В таких узких флетах особенно сложно как с бинарными опционами так и с трейдингом. Заработать что нибудь достаточно проблематичным становится.
andrstar писал(а):но так, что тело свечи так и не выходит а полосы "отрезают" только тень свечи.
Довольно интересное наблюдение по теням, как-то даже не обращал на такое особого внимания, теперь буду естественно повнимательней. Хотя для М5 есть много других помощников.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение andrstar »

BGT писал(а):Довольно интересное наблюдение по теням
Как ни странно мне этот "секрет" рассказали на одних курсах. И сколько я этим не пользовался всегда достаточно эффективный сигнал. И если канал достаточно широкий, то как минимум до средней полосы Боллинджера можно вставать в обратную сторону с вероятностью 99% . Ну и естественно полосы при этом должны располагаться горизонтально строго. Если это условие не будет соблюдаться то этот сигнал не будет работать. В этом и проявляется универсальность Болиинджера, что по сути индикатор трендовый но и во флете с ним тоже можно довольно эффективно работать.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение Yurbol »

andrstar писал(а):что по сути индикатор трендовый
А мне казалось, что индикатор более флэтовый, чем трендовый, ведь именно по моим наблюдением он само лучше работает именно тогда, когда на рынке флэт. Во время тренда, свечи очень часто заходят за линии, и индикатор просто потом начинает перерисовываться, и выстраивает линии строго по свечам. А во время флэта все идет ровно, свечи немного заползают за лини после чего оталкиваются от них и идут в обратном направлении.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение andrstar »

У этого индикатора для каждого состояния рынка свои правила входа и свои сигналы. Например года не флет, но вот идет формирование импульса - мне часто этот сигнал помогает. Изображение Но в этом сигнале главное не поддаться искушению войти на продолжение свечи. Потому что часто хочется на пике войти по продолжению, а надо как раз наоборот входить. И еще немного трудно выдерживать сделку нужное время, потому что часто цена откатывает к открытию и кажется что уже профита не будет. Но все с опытом приходит. Ну а во флете там еще проще. Там важнее вовремя флет определить, потому что как правило цена редко больше 3-х движений от границы до граница делает четких. Потом либо расширяется флет, либо переходит в импульс.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Подождите. Индикатор просто идет за ценой и ничего больше. Он строит канал на основе каких-то факторов, в котором должна находится цена во время движения и все. Другими словами, он не может давать направления тренда или флета, он рисует строго коридор в которой находится цена. Поэтому я и говорю, что он больше всего выдает больше точных сигналов во время флэта, нежели во время тренда.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
Я считаю что этот индикатор дает плохие сигналы как в тренде и в флете. Вы пишите что он дает хорошие результаты в флете, но тогда почему он в Метатрейдере находится в трендовых индикаторах? Я для наглядности взял валютную пару евро доллар, когда пара целый месяц находилась в флете. Красные входы это те которые отработались на стандартном отклонении индикатора, а желтые это те которые не отработались. Результат как и ожидалось 7 на 7. И того можно констатировать что система построенна на этом индикаторе сливная даже в время продолжительного флета.
Изображение
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):но тогда почему он в Метатрейдере находится в трендовых индикаторах?
Этого вам я не могу сказать. Но вы сами посудите логически. Две линии которые находятся вверху и внизу никак не рисуют поддержку и сопротивления, они просто двигаются за ценой. Не может поддержка и сопротивления за день падать и расти по 20 раз. А судя по индикатору такое происходит, так как за сутки две линии постоянно идут волной за ценой. Поддержка и сопотивления так не рисуются. есть две линии, которые пара может пробивать неделями.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):Результат как и ожидалось 7 на 7.
Как вариант можно мартингейл прикрепить к данной торговой системе и после убытчного опциона открываться в два три раза большим объемом и таким образом до того момента пока не отработается прибыльный опцион. На скрине видно, что индикатор максимум подряд дает три убыточный опциона, а это уже плюс. поскольку даже если входить изначально 2-3 процентами от депозита то после второго убыточного опциона максимум будет задействовано у Вас 15-20 процентов от депозита. Конечно такой подход рискованный и торговлю можно назвать агресивной, но при торговле на центовом счете думаю сгодится.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»