image

Стратегия Полосы Боллинджера

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение filatd »

Многие трейдеры используют для работы полосы боллинджера, я пробовал торговать на БО по полосам боллинджера, первые несколько дней были достаточно удачные, а потом результат сильно ухудшился. На одни полосы надеяться не стоит, нужно еще использовать дополнительные инструменты и работать только когда нет тренда, а есть устойчивый флет. Я пробовал работать на М5 и М15, на М15 результаты лучше, чем на М5.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение Yurbol »

filatd писал(а):Многие трейдеры используют для работы полосы боллинджера, я пробовал торговать на БО по полосам боллинджера, первые несколько дней были достаточно удачные, а потом результат сильно ухудшился.
Как такое может быть? Сначала работал, а потом перестал работать. Он что у вас взял и сломался что ли?
filatd писал(а):Я пробовал работать на М5 и М15, на М15 результаты лучше, чем на М5.
Ну про это я говорил уже выше, что чем выше тайм фрейм, тем лучше индикатор работает. И такая вот ситуация не только по полосам боллинджера, все индикаторы на старших тайм фреймах работают намного лучше чем на низких ТМ.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение BGT »

Yurbol писал(а): Если бы вы использовали хоть раз этот индикатор в своей торговли, то поняли бы, что на минутках он полностью бесполезный.
`
Как-то даже довольно странно такое читать, потому как полосы Боллинжера у меня стоят на всех терминалах и я его считаю одним из лучших основных индикаторов. Насчет бесполезности, то это скорее ваше субъективное мнение, конечно он там довольно длительное время ничего не дает, но вот начало какого нибудь движения реагирует сразу, ну разве нет? Я же не выдумываю что-то новое. Вот это начало движения должно очень хорошо помочь для недлительных бинарных опционов.
Вот мой терминал:
Вложения
GBP-SGD.png
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение Yurbol »

BGT писал(а):Как-то даже довольно странно такое читать, потому как полосы Боллинжера у меня стоят на всех терминалах
Не вижу ничего странного, если вы выложили рисунок, то это ну никак не доказывает того, что этот индикатор стоит у вас как вы сказали на всех терминалах.
BGT писал(а):Насчет бесполезности, то это скорее ваше субъективное мнение
Ну вообще то я говорил про минутки. То есть на минутках индикатор выдает ну очень плохие сигналы. Жалко что нельзя поспорить, а то я бы с удовольствием поспорил бы на баксов 100, что Боллинжер на минутках полностью бесполезный индикатор, и ложные сигналы проходят постоянно, что только приводит к убыткам, а не к прибыли.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение nikolja »

На минутном графике вообще мало какие стратегии работают и здесь еще нужно успеть открыть опцион при появлении сигнала. Пока укажешь время открытия опциона, пока обозначишь срок экспирации нажмешь купить опцион это уже пройдут какие либо секунды, а вот от этих секунд в некоторых случаях то и зависит окажется ли купленный опцион в прибыли или по окончанию срока экспирации Вы получите убыток.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение BGT »

Yurbol писал(а):Не вижу ничего странного, если вы выложили рисунок, то это ну никак не доказывает того, что этот индикатор стоит у вас как вы сказали на всех терминалах.
Так зачем мне вас и других форумчан обманывать. Конечно же стоит обычный и стандартный шаблон для всех терминалов. Он мне нравится и торговать можно и даже прибыльно. Конечно же на минутках масса ложных сигналов, здесь уже ничего не поделаешь, небольшие вроде по форексным меркам открытие ордеров меняет котировки.
Хотя в общем конечно соглашусь с вами, спорить конечно же не буду. Но на минутках его оставлю, он не мешает.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение filatd »

@BGT

У каждого своя стратегия, например я полосы боллинджера стараюсь использовать на М15 (редко на М5), пробовал на 1 минутном интервале, но очень много ложных сигналов. Но если у Вас есть индикаторы которые отфильтровывают ложные сигналы, то можно полосы боллинджера использовать на любом тайм фрейме. Например для меня на М15 полосы боллинджера являются основным инструментом, если пара не имеет тренда.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение BGT »

filatd писал(а):Например для меня на М15 полосы боллинджера являются основным инструментом, если пара не имеет тренда.
Ну при трендах ведь довольно часто они свечи выходят за крайние полосы и именно это положение говорит о силе тренда. Ну разве нет. Если тренд более слабый, то и полосы выскакивать за края полос не будут, а будут около них прилипать так сказать. Потом тренд ослабевает, видимо некоторые трейдеры фиксируют прибыли и свечи начинают приближаться к средней полосе. Вот в принципе основа по этим полосам. Довольно просто можно использовать их при покупке бинарных опционов и для трейдинга.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение filatd »

@BGT

Лично я изучал стратегию , где полосы боллинджера нужно использовать во флете, когда цена касается полосы боллинджера нужно брать в обратном направлении, мне так легче торговать. Хотя когда читал книгу Нильсона, про полосы боллинджера, там описывалась стратегия при работе по полосам в тренде, но мне она трудно дается, поэтому я использую полосы только когда рынок не имеет тренда. Каждый сам выбирает как ему лучше работать по полосам боллинджера.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стратегия Полосы Боллинджера

Непрочитанное сообщение BGT »

filatd писал(а): Лично я изучал стратегию , где полосы боллинджера нужно использовать во флете, когда цена касается полосы боллинджера нужно брать в обратном направлении, мне так легче торговать.
Ну можно конечно для и флета использовать довольно неплохо. А вот интересно параметры Боллинжера изменяете или оставляете стандартные? Для флета вам может хорошо стохастик помочь, у меня параметры по нему немного изменены, а по полосам оставил стандартные. В общем хороший индикатор, помнится нужно было выбирать между Аллигатором и полосами Боллинжера, то выбрал однозначно полосы и не зря.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»