Стратегия открытия противоположных опционов

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
При поддержке:

Сообщение user100 » 01 авг 2014, 14:59

Наткнулся в сети на такую стратегию: покупаем одновременно два опциона, на повышение и на понижение (причем чем волотильнее, пара тем меньше выставляем срок исполнения опциона). Сидим у манитора и смотрим и как только график пошел вверх закрываем пут, а как график пошел вниз закрываем колл. Правда работать стратегия будет только у брокеров которые позволяют закрыть опцион до истечения его срока с небольшой потерей в стоимости (тоесть один открытый не в направлении движения мы продаем с потерей 20 % стоимости, а по второму получаем 80 % прибыли). Правда всегда есть вариант что цена сходит в обе стороны, а мы оба закроем - зато потери в таком случае всего 40 %, а не 100

user100
Писатель

В кошельке: 0.1385
Благодарил (а): 4 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Yurbol » 07 авг 2014, 22:07

Интересная стратегия, но только и здесь есть свои минусы, на которые можно наткнуться. К примеру такой вариант, а если валютная пара пошла в одном направлении, к примеру вверх, и назад уже не вернулась, то выходит минус. А такой вариант очень часто бывает, пара пошла по тренду и назад может вернуться и через неделю на развороте или на откате.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Re: Стратегия открытия противоположных опционов

Сообщение Bin » 10 авг 2014, 18:51

На мой взгляд это не совсем удачная стратегия для опционов, потому что открывая опцион, вы рассчитываете что много и других участников рынка откроются в вашем направлении, собственно по той причине и зарабатывают на опционах. Много сделок в том числе и противоположных думаю можно открывать когда у них различные сроки экспирации.

Например, вы открываете опцион на покупку на день, но как мы знаем внутри дня цена может и подниматься и опускаться, поэтому при соответствующем сигнале вашей тс вы можете открыть противоположный опцион на продажу допустим на час. Вот тогда думаю открытие противоположных опционов оправдает себя. Если ваш опцион на час будет убыточным, то скорее всего дневной окажется в прибыли. И наоборот. А когда вы на часах правильно опреелили откат, то тогда сразу 2 опциона закроются с прибылью.

На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Bin
Знаток

В кошельке: 2.23
Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение Аленка_Титова » 12 окт 2014, 11:32

Вот не знаю, я бы это как самостоятельную стратегию не рассматривала. Открытие противоположного опциона, для минимизации потерь на явно убыточном - это да, тут я могу понять... Но всю стратегию так выстраивать...

Аленка_Титова
Интересующийся

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение nikolja » 13 окт 2014, 21:27

Аленка_Титова писал(а):Вот не знаю, я бы это как самостоятельную стратегию не рассматривала. Открытие противоположного опциона, для минимизации потерь на явно убыточном - это да, тут я могу понять... Но всю стратегию так выстраивать...

Почему же явно убыточном если можно вполне открыть два опциона на понижение и повышение одновременно и при этом оба опциона закроются в прибыли. Это же Вам не форекс где если Вы открываетесь на покупку и одновременно на продажу то один ордер будет явно убыточным. Время закрытия опциона если нужное прочитать то оба опциона можно закрыть в прибыли.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Аленка_Титова » 13 окт 2014, 21:50

nikolja писал(а): Время закрытия опциона если нужное прочитать то оба опциона можно закрыть в прибыли.

Ну здесь согласна, сейчас вот играюсь на демо, уже уловила эту фишку... Но я в данном случае говорила, о том, что не вижу особых перспектив в одновременной покупке противоположных опционов, как предлагает ТС, но допускаю открытие второго для компенсации уже прогнозируемой убыточности ранее открытого...

Аленка_Титова
Интересующийся

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение nikolja » 14 окт 2014, 10:13

Аленка_Титова писал(а):Ну здесь согласна, сейчас вот играюсь на демо, уже уловила эту фишку... Но я в данном случае говорила, о том, что не вижу особых перспектив в одновременной покупке противоположных опционов, как предлагает ТС, но допускаю открытие второго для компенсации уже прогнозируемой убыточности ранее открытого...

Перспектив да нет на долгосрочных периодах если как описал автор данной ветки, что опционы нужно закрывать досрочно и метод закрытия этих опционов он указал довольно таки простой и это мягко говоря. Другое дело. что если открывать опционы на понижение и повышение одновременно только время закрытия указывать разное и указывать его во время открытия опциона. Так даже я торговал когда сигналы были разные на разных т.ф.

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Игрок » 17 окт 2014, 17:53

Эта тактика - надежный слив денег. Если открывать опционы одновременно, чтобы 1 продать досрочно, то обычно продать даже за полцены будет сложно, так как цена продажи быстро падает. открыли 2 опциона по 10. Разница в 10 пипсов и цена продажи уже 3-4. Чтобы быть в плюсе надо 9 из 10 в плюс закрывать - такого не будет.

лучше так: открываете опцион. Если он движется в вашу сторону, но на каком-то этапе зависает, то открываете противоположный. У вас есть корридор, а также возможность продать 1 из опционов по действительно выгодной цене.

Игрок
Писатель

В кошельке: 4.3133
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение nikolja » 17 окт 2014, 21:42

Игрок писал(а):лучше так: открываете опцион. Если он движется в вашу сторону, но на каком-то этапе зависает, то открываете противоположный. У вас есть корридор, а также возможность продать 1 из опционов по действительно выгодной цене.

Да. только если использовать досрочное закрытие опционов то какой вообще смысл торговать опционами если можно с тем же успехом торговать на форексе и открывать лакирующие позиции... Вообще стратегия открытия противоположных опционов подразумевает изначально первый открытый опцион в неверном ошибочном направлении и за счет второго опциона идет попытка исправить ситуацию)

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Игрок » 18 окт 2014, 15:43

nikolja писал(а):Да. только если использовать досрочное закрытие опционов то какой вообще смысл торговать опционами если можно с тем же успехом торговать на форексе и открывать лакирующие позиции... Вообще стратегия открытия противоположных опционов подразумевает изначально первый открытый опцион в неверном ошибочном направлении и за счет второго опциона идет попытка исправить ситуацию)

форекс и опционы - это разное. С форексом все-таки иначе. Как я описал - мы отрываем сделку. Если на каком-то участке в ней не уверены, мы ее защищаем противоположным опционом. Между противоположными есть коридор. Ближе к концу смотрим что выгоднее - продать 1 из опционов или попробовать вписаться в коридор.

"Вообще стратегия открытия противоположных опционов подразумевает изначально первый открытый опцион в неверном ошибочном направлении и за счет второго опциона идет попытка исправить ситуацию)"
Нее обычно то, что описали в первом посте предлагается как стратегия, кот. срабатывает всегда, что не является правдой. Почему я описал. Исправить ситуацию противоположным, считаю, еще хуже. так как здесь есть коридор, который может убить сразу 2 опциона. Поэтому, если открыли опцион, а он пошел не туда и хотите открыть в другую сторону, то срочно продавайте первый. Иначе будет логическая ошибка - опцион, в который не верим, в работе. мы уверены, что сольем его, а не хотим вернуть 15-20%.

Игрок
Писатель

В кошельке: 4.3133
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Yurbol » 18 окт 2014, 16:31

Игрок писал(а):"Вообще стратегия открытия противоположных опционов подразумевает изначально первый открытый опцион в неверном ошибочном направлении и за счет второго опциона идет попытка исправить ситуацию)"

Не вообще, а так оно и есть. Смысл открывать противоположный опцион, если вы уверенны что открылись правильно, и кто муже ваша пара идет в том направлении куда вы и открывались. Только идиот будет открываться подобным образом. Противоположка открывается только тогда, когда вы видите, что все, опцион будет слит. Такая же ситуация и в форекс, локируют сделку, когда попали против тренда и получили хороший минус, чтобы дождаться разворота и сократить убыток а даже может и вообще выйти в плюс.

Yurbol
Модератор

Сообщение nikolja » 18 окт 2014, 17:17

Yurbol писал(а):Противоположка открывается только тогда, когда вы видите, что все, опцион будет слит. Такая же ситуация и в форекс, локируют сделку, когда попали против тренда и получили хороший минус, чтобы дождаться разворота и сократить убыток а даже может и вообще выйти в плюс.

На форексе да локирование применяют чтобы не слить депозит и в этом есть смысл, так как иногда всеже удается разрулить лок и спасти депозит. но на бинарниках все равно локируетесь Вы или нет, а прийдет время и закроется убыточный опцион. Хотя в целом если открываться один опционов на несколько дней ставя закрытие. а другим работать на 5- ти минутном графике то можно и допускать локирование в тот или иной момент.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Yurbol » 18 окт 2014, 17:29

Да, на бинарных опционах все ровно закроешь убыточный опцион, но все же лучше пожертовать меньшим, и получить большее, чем тупо сидеть и ждать удачу и надеется при этом, что все может поменяться до закрытия опциона. как многие делают. Да и на форекс тоже локи не всегда срабатывают, выйти из локов крайне сложно. У меня удавалось разруливать только наверное из 10 раза 3-4. Главная проблема найти точку разворота, а это сложно сделать когда идет тренд.

Yurbol
Модератор

Сообщение nikolja » 25 окт 2014, 00:51

Главное при любом подходе когда открываешь противопрложные сделки это не входить более чем 5% от депозита, иначе буквально 10 убыточных сделок подряд приведут к потере половины от Вашего депозита, а далее прийдется риски согращать и входить уже обьемом в два раза меньше, что будет способствовать отыгрыванию потерянной части депозита в два раза медленее чем Вы ее потеряли.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение vladanz » 07 янв 2015, 21:14

Приобретение Call и Put опционов одновременно

Я довольно часто использую стратегию торговли бинарными опционами приобретая Call и Put опционы .В процессе торговли начинаешь осознавать, что прогноз по опциону не оправдывает. Тогда покупаю опцион противоположного направления. К примеру, если вами вложено в Call-опцион на USD/JPY $100 с исполнительным сроком на конец дня и страйк-ценой $118.85. По истечению нескольких часов обнаружил, что рыночные изменения произошли не в мою пользу, то у вас есть возможность прибегнуть к одной из стратегий торговли бинарными опционами, то есть купить Put-опцион по той же цене. При выборе данной стратегии вы, во всяком случае, сводите к минимуму свои допустимые потери.

vladanz
Писатель

В кошельке: 16.3431
Благодарил (а): 0 раз.

След.

Вернуться в Стратегии бинарных опционов