image

Стратегия открытия противоположных опционов

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
user100
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 125
Поблагодарили: 5 раз

Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение user100 »

Наткнулся в сети на такую стратегию: покупаем одновременно два опциона, на повышение и на понижение (причем чем волотильнее, пара тем меньше выставляем срок исполнения опциона). Сидим у манитора и смотрим и как только график пошел вверх закрываем пут, а как график пошел вниз закрываем колл. Правда работать стратегия будет только у брокеров которые позволяют закрыть опцион до истечения его срока с небольшой потерей в стоимости (тоесть один открытый не в направлении движения мы продаем с потерей 20 % стоимости, а по второму получаем 80 % прибыли). Правда всегда есть вариант что цена сходит в обе стороны, а мы оба закроем - зато потери в таком случае всего 40 %, а не 100
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Интересная стратегия, но только и здесь есть свои минусы, на которые можно наткнуться. К примеру такой вариант, а если валютная пара пошла в одном направлении, к примеру вверх, и назад уже не вернулась, то выходит минус. А такой вариант очень часто бывает, пара пошла по тренду и назад может вернуться и через неделю на развороте или на откате.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение Bin »

На мой взгляд это не совсем удачная стратегия для опционов, потому что открывая опцион, вы рассчитываете что много и других участников рынка откроются в вашем направлении, собственно по той причине и зарабатывают на опционах. Много сделок в том числе и противоположных думаю можно открывать когда у них различные сроки экспирации.

Например, вы открываете опцион на покупку на день, но как мы знаем внутри дня цена может и подниматься и опускаться, поэтому при соответствующем сигнале вашей тс вы можете открыть противоположный опцион на продажу допустим на час. Вот тогда думаю открытие противоположных опционов оправдает себя. Если ваш опцион на час будет убыточным, то скорее всего дневной окажется в прибыли. И наоборот. А когда вы на часах правильно опреелили откат, то тогда сразу 2 опциона закроются с прибылью.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Аленка_Титова
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2014
Сообщения: 51
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Киев

Re: Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение Аленка_Титова »

Вот не знаю, я бы это как самостоятельную стратегию не рассматривала. Открытие противоположного опциона, для минимизации потерь на явно убыточном - это да, тут я могу понять... Но всю стратегию так выстраивать...
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

Аленка_Титова писал(а):Вот не знаю, я бы это как самостоятельную стратегию не рассматривала. Открытие противоположного опциона, для минимизации потерь на явно убыточном - это да, тут я могу понять... Но всю стратегию так выстраивать...
Почему же явно убыточном если можно вполне открыть два опциона на понижение и повышение одновременно и при этом оба опциона закроются в прибыли. Это же Вам не форекс где если Вы открываетесь на покупку и одновременно на продажу то один ордер будет явно убыточным. Время закрытия опциона если нужное прочитать то оба опциона можно закрыть в прибыли.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Аленка_Титова
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2014
Сообщения: 51
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Киев

Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение Аленка_Титова »

nikolja писал(а): Время закрытия опциона если нужное прочитать то оба опциона можно закрыть в прибыли.
Ну здесь согласна, сейчас вот играюсь на демо, уже уловила эту фишку... Но я в данном случае говорила, о том, что не вижу особых перспектив в одновременной покупке противоположных опционов, как предлагает ТС, но допускаю открытие второго для компенсации уже прогнозируемой убыточности ранее открытого...
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

Аленка_Титова писал(а):Ну здесь согласна, сейчас вот играюсь на демо, уже уловила эту фишку... Но я в данном случае говорила, о том, что не вижу особых перспектив в одновременной покупке противоположных опционов, как предлагает ТС, но допускаю открытие второго для компенсации уже прогнозируемой убыточности ранее открытого...
Перспектив да нет на долгосрочных периодах если как описал автор данной ветки, что опционы нужно закрывать досрочно и метод закрытия этих опционов он указал довольно таки простой и это мягко говоря. Другое дело. что если открывать опционы на понижение и повышение одновременно только время закрытия указывать разное и указывать его во время открытия опциона. Так даже я торговал когда сигналы были разные на разных т.ф.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение Игрок »

Эта тактика - надежный слив денег. Если открывать опционы одновременно, чтобы 1 продать досрочно, то обычно продать даже за полцены будет сложно, так как цена продажи быстро падает. открыли 2 опциона по 10. Разница в 10 пипсов и цена продажи уже 3-4. Чтобы быть в плюсе надо 9 из 10 в плюс закрывать - такого не будет.

лучше так: открываете опцион. Если он движется в вашу сторону, но на каком-то этапе зависает, то открываете противоположный. У вас есть корридор, а также возможность продать 1 из опционов по действительно выгодной цене.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

Игрок писал(а):лучше так: открываете опцион. Если он движется в вашу сторону, но на каком-то этапе зависает, то открываете противоположный. У вас есть корридор, а также возможность продать 1 из опционов по действительно выгодной цене.
Да. только если использовать досрочное закрытие опционов то какой вообще смысл торговать опционами если можно с тем же успехом торговать на форексе и открывать лакирующие позиции... Вообще стратегия открытия противоположных опционов подразумевает изначально первый открытый опцион в неверном ошибочном направлении и за счет второго опциона идет попытка исправить ситуацию)
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия открытия противоположных опционов

Непрочитанное сообщение Игрок »

nikolja писал(а): Да. только если использовать досрочное закрытие опционов то какой вообще смысл торговать опционами если можно с тем же успехом торговать на форексе и открывать лакирующие позиции... Вообще стратегия открытия противоположных опционов подразумевает изначально первый открытый опцион в неверном ошибочном направлении и за счет второго опциона идет попытка исправить ситуацию)
форекс и опционы - это разное. С форексом все-таки иначе. Как я описал - мы отрываем сделку. Если на каком-то участке в ней не уверены, мы ее защищаем противоположным опционом. Между противоположными есть коридор. Ближе к концу смотрим что выгоднее - продать 1 из опционов или попробовать вписаться в коридор.

"Вообще стратегия открытия противоположных опционов подразумевает изначально первый открытый опцион в неверном ошибочном направлении и за счет второго опциона идет попытка исправить ситуацию)"
Нее обычно то, что описали в первом посте предлагается как стратегия, кот. срабатывает всегда, что не является правдой. Почему я описал. Исправить ситуацию противоположным, считаю, еще хуже. так как здесь есть коридор, который может убить сразу 2 опциона. Поэтому, если открыли опцион, а он пошел не туда и хотите открыть в другую сторону, то срочно продавайте первый. Иначе будет логическая ошибка - опцион, в который не верим, в работе. мы уверены, что сольем его, а не хотим вернуть 15-20%.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»