Стратегия открытия противоположных опционов

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
При поддержке:

Re: Стратегия открытия противоположных опционов

Сообщение BGT » 09 янв 2015, 23:50

Думаю, что придумать можно различные варианты, но они как правило прибыльные только на бумаге т.е. в теории они могут все прекрасно приносить прибыль, но в реальности такого почти нет. Что-то мне сразу припомнились "вилы" у букмекеров, но там ставки ставят не одновременно, а при истечении времени, когда некоторые коэффициенты сильно вырастают в величине. Как это здесь применять пока не знаю.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Секрет » 27 янв 2015, 10:58

@BGT
По типу "вил" у букмекеров и их адаптации к условиям торговли бинарными опционами можно рассуждать, например, так. Принцип "вил" - открытие сделок в разное время, но так, чтобы они имели завершение во время одинаковое (конец матча, игры и т.п.). При этом их разница коэффициентов (итоговой стоимости) взаимно друг друга компенсирует, не смотря на конечный результат самого события, используемого для условия формирования сделок. Применительно к бинарным опционам нужно искать торговые площадки с весом (коэффициентом) временной составляющей (бывают и такие). Либо (второй вариант) - с возможностью торговли диапазонов цены (в установленное время цена будет находиться в заданном диапазоне). Далее варианты могут самые разнообразные. Например, открыть стандартный опцион Call c 80 % вознаграждения и сроком экспирации один час. Через полчаса проверить, что да как. Если явно движение вверх, то не делать ничего. Если цена до сих пор "флетует" или ушла вниз, то поставить на оставшиеся полчаса ордер в диапазоне цен (он, как правило имеет больший коэффициент прибыли, чем 80 %, если диапазон достаточно узок). В этом случае надо указать диапазон от точки безубытка (точнее прибыли Call - начальная цена + один пункт) и вниз до значения приблизительного размаха движения. В любом случае, эти оба опциона закроются в одно и то же время, и либо прибыль будет получена, либо будет взаимно компенсирована. Опять же, все зависит от коэффициентов. Администраторы торговых площадок тоже не "лыком шиты" и тонко все просчитывают.

Секрет
Интересующийся

В кошельке: 2.2223
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение nikolja » 03 фев 2015, 16:18

vladanz писал(а):В процессе торговли начинаешь осознавать, что прогноз по опциону не оправдывает. Тогда покупаю опцион противоположного направления.

Так а с первым опционам Вы что делаете ? Ждете пока он закроется по истечению срока экспирации или закрываете по рынку ? Понимаете здесь в любом случае если Вы закроете один опцион по сроку экспирации в убытке, а другой так же само в прибыли то в итоге Вы все равно получите убыток примерно в 20% если речь идет об торговле именно клиссическими бинарными опционами.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение SanSan » 12 фев 2015, 20:49

@user100
Мне кажется это вряд ли выгодная стратегия. Реально можно нарваться на хороший тренд и цена пойдет в одну сторону, тогда по общему итогу ведь все равно получим минус. Вы хотите успеть закрыть оба опциона с прибылью, но это если цена во флете и ходит вверх вниз, но опять непонятно, зачем два опциона, с таким же успехом можно купить один, либо вверх. либо вниз и так само попытаться закрыть его в плюсе. В общем не особо практичная стратегия, на мой взгляд.

SanSan
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение BGT » 19 фев 2015, 21:52

user100 писал(а): Сидим у манитора и смотрим и как только график пошел вверх закрываем пут, а как график пошел вниз закрываем колл. Правда работать стратегия будет только у брокеров которые позволяют закрыть опцион до истечения его срока с небольшой потерей в стоимости (тоесть один открытый не в направлении движения мы продаем с потерей 20 % стоимости, а по второму получаем 80 % прибыли).

Если поставить на более длительный период, то можно будет и один и другой закрыть с плюсом, но что-то такая покупка опционов мне несколько чужда. Как не крути, а покупка противоположных опционов, то совсем не локирование как в трейдинге. Не думаю, что этим должен занимать нормальный трейдер. Лучше уж заняться и нормально просчитать систему по мартингейлу. Как бы там не менялись коэффициенты на победу опциона, все же таким заниматься не думаю, что даст хорошие результаты.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Yurbol » 19 фев 2015, 22:42

SanSan писал(а):Мне кажется это вряд ли выгодная стратегия. Реально можно нарваться на хороший тренд и цена пойдет в одну сторону

Это как понять нарваться? Тренд просто так не возникает, ему нужен хороший толчок чтобы начался тренд. Толчком может быть пробития максимум и минимума (поддержка и сопротивления) или же хорошая сильная новость. Поэтому нужно следить за этим, и торговать когда на рынке флэти нету входа очень важных новостей, тогда все будет нормально, и как вы говорите не на рветесь на хороший тренд.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение SanSan » 20 фев 2015, 00:36

Yurbol писал(а):Это как понять нарваться? Тренд просто так не возникает, ему нужен хороший толчок чтобы начался тренд. Толчком может быть пробития максимум и минимума (поддержка и сопротивления) или же хорошая сильная новость. Поэтому нужно следить за этим, и торговать когда на рынке флэти нету входа очень важных новостей, тогда все будет нормально, и как вы говорите не на рветесь на хороший тренд.

Ну да, был бы рынок таким предсказуемым, вот бы было здорово, сколько раз видел, как на спокойном рынке вдруг случалась буря, бах и улетели неизвестно куда, новость, да нет особых новостей, чего они так свистнули, а потом говорят, оказывается какие то банкиры чего то там договорились. Вон посмотрите на франк, какой новостью вы могли такое предсказать? Или вы хотите сказать что можете знать наперед когда на рынке будет тренд и когда флет? Я что то сомневаюсь, потому что этого вообще никто в мире не знает наверняка.

SanSan
Писатель

Сообщение Yurbol » 20 фев 2015, 00:40

SanSan писал(а):Ну да, был бы рынок таким предсказуемым, вот бы было здорово, сколько раз видел, как на спокойном рынке вдруг случалась буря, бах и улетели неизвестно куда, новость, да нет особых новостей, чего они так свистнули, а потом говорят, оказывается какие то банкиры чего то там договорились.

Лично я не видел такого как вы говорите, не с того не с сего возникает тренд. Всегда есть причины, просто так ничего не бывают. А про банкиров так вообще огонь. Рынок влияет на новости, то есть другими словами игроки (мы) управляем рынком. Вышла новость и трейдеры на её реагируют, а потом уже рынок согласно открытым ордерам трейдеров. Если там банкиры в тихую договорились, то их договор останется между ними, на рынок он не перенесется, так как об этом договоре оснвная масса трейдеров не знает, и следовательно массовых позиций в одном направлении не будет.

Yurbol
Модератор

Сообщение SanSan » 20 фев 2015, 00:50

Yurbol писал(а):Лично я не видел такого как вы говорите, не с того не с сего возникает тренд. Всегда есть причины, просто так ничего не бывают. А про банкиров так вообще огонь.

Ну как не видели, я ведь вам пример привел, посмотрите на недавние события по швейцарскому франку, там как раз банкир и решил что франк больше не будет привязан к евро, что в итоге случилось? Брокеры некоторые обанкротились от этой ситуации, а вы рассказываете про то что можете знать что там будет на рынке, флерт или тренд. Понятно что тренд сам по себе не возникнет, другой вопрос что вас могут забыть предупредить о причинах и том, что он готовится возникнуть. Да и вообще, все эти стратегии, когда смотрят в две стороны, как правило заканчиваются убытком, ну не получается рынок так просто перехитрить. Или вы хотите сказать, что открываясь и вверх и вниз можно заработать?

SanSan
Писатель

Сообщение Yurbol » 20 фев 2015, 02:36

SanSan писал(а): там как раз банкир и решил что франк больше не будет привязан к евро, что в итоге случилось?

Ну не банкир, а центральный банк. И кстати, это новость как говорят была в календаре, просто никто не знал что скажу именно. И опять же, как я говорил не с того не с сего ничего не бывает. Новость висела, значит нужно быть готовым, а не седеть и не считать ворон. Банк сделал заявления, что будет новость и выступления, а не просто так выбег спонтанно в тихую и сказал, что франк от евро больше не зависит. К то следил, тот знал, что будет новость, и лучше во время новостей от торговли воздержаться.

Yurbol
Модератор

Сообщение SanSan » 20 фев 2015, 09:59

Вот на рынке все так, постфактум умные, все все заранее знали, только почему то все умничают ПОСЛЕ, так само рассказывают, что нужно было следить за чем то там, знать, я вот вам скажу что было много моментов на рынке когда простым смертным вообще не сообщалось что будет событие, а лишь после того как оно случилось. Хорошо, то все лирика, вы реально считаете, что открыв две противоположные сделки можно зарабатывать?

SanSan
Писатель

Сообщение filatd » 20 фев 2015, 14:28

Подобную стратегию использую при покупке турбо опционов, но желательно иметь очень высокую валантильность. Выбираю моменты максимума и минимума, за счет этого удается получать хорошую прибыль, но не всегда можно найти валютные пары, которые имеют хорошую валантильность в определенном коридоре. Использую ее только для турбо опционов, где скачки цены достаточно быстрые. Нужно искать пару, которая имеет высокую валантильность во флете, в тренде эту стратегию лучше не использовать.

filatd
Писатель

В кошельке: -0.6578
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Yurbol » 20 фев 2015, 17:00

SanSan писал(а):Вот на рынке все так, постфактум умные, все все заранее знали, только почему то все умничают ПОСЛЕ

Ну а кто все, я что то не пойму? Лично я ничего не знал, так как по этой паре никогда не торгую и меня её судьба мало интересует. Я говорю про то, что новость не скрытая была, она была в календаре, просто никто не знал, что она принесет и что центральный банк скажет. Вот про чт я говорю. Поэтому нужно быть всегда готовым,и по возможности торговать после новостей а не во время новостей.

Yurbol
Модератор

Сообщение SanSan » 20 фев 2015, 19:10

Yurbol писал(а):Ну а кто все, я что то не пойму? Лично я ничего не знал, так как по этой паре никогда не торгую и меня её судьба мало интересует. Я говорю про то, что новость не скрытая была, она была в календаре, просто никто не знал, что она принесет и что центральный банк скажет. Вот про чт я говорю. Поэтому нужно быть всегда готовым,и по возможности торговать после новостей а не во время новостей.

Ну так в том то и дело, что никто не знал и знать не мог, потому что никто простым смертным не сообщает, а то что нужно было ждать. потому что может быть новость, так они в мире в секунду по сто штук случаются новости, даже если захотите, все равно соломку не подстелите, я не могу понять, вы хотите доказать что открыв два противоположных ордера можно перехитрить рынок что ли? Только в календарь смотри? Так нет, не перехитрите, стратегия эта убыточная изначально.

SanSan
Писатель

Сообщение nikolja » 21 фев 2015, 00:32

filatd писал(а):Нужно искать пару, которая имеет высокую валантильность во флете, в тренде эту стратегию лучше не использовать.

Как я понял практикуете использование данной торговой системы по основным валютным парам и при этом с кросами по иене лучше данной системой не работать ввиду крайне частых безоткатных движений. Вообще т.с нужно дорабатывать анализом дополнительных фундаментальных данных, которые выходят в неделю несколько раз и входы делать не более 2-5% от депозита на случай серии убыточных сделок.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Пред.След.

Вернуться в Стратегии бинарных опционов