image

Стратегия на основе графического анализа

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Сегодня пробежался по статистике по системе графического анализа и проанализировал два дня торговли сегодняшний и вчерашний. Все было сделано 15 сделок из которых 9 прибыльных и 6 убыточных. Результат по этим сделкам положительный и я пока в прибыли. Но нужно также учесть факт не дисциплинированности и отклонения от сигналов системы. А точнее вчера мною было произведено 4 сделки по валютным парам фунт иена и фунт доллар на выходе новостей, в обед, которые закрыты в убытке. Торговал потому, что надеялся что на импульсе пара продолжит падение, а она развернулась. То есть входы были безсистемные - на везение. А потому если учитывать этот факт, то результаты по системе были бы намного лучше: 9 прибыльных и две убыточных. Теперь после таких раскладов - никаких отклонений от прописанной торговой системы. Больше того, на обычном форексе вчера потерял 500 долларов, а потому вечером по бинарных опционах уже не торговал, (не было настроения), а сегодня проанализировал вчерашние качели и понял, что пропустил несколько прибыльных сделок.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение filatd »

@Фастовец Николай

У Вас очень хорошие результаты торговли только по графическому анализу. При работе используете только графический анализ или дополнительно пользуетесь индикаторами? У меня как-то по графическому анализу вообще все плохо, стараюсь работать на отскок получаю пробой и наоборот, видно просто не дожидаюсь подтверждения, поэтому больше отрицательных сделок. Вы больше работаете на отскок или на пробой?
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@filatd
Работаю только на отскок. Строю линии сопротивлений и поддержек только на Н4 и Н1.Также есть много сигналов, где можно построить линии поддержек или сопротивления, но они не очень сильные, а потому такие сигналы пропускаю. Есть очень важные нюансы по которому по торгую в прибыль. И так при подходе свечи к линии сопротивления или поддержки на рабочем таймфрейме и при прикосновении свечи к ним, сразу же покупаю опцион. А потому нужно или ставить алерты или сидеть у монитора и контролировать подход свечи к этим линиям (это напрягает, но ничего не пожелаешь). И второй самый основной нюанс, это когда на второй свече или на первой мы видим не отскок, а пробой линий поддержек или сопротивлений, то на импульсе мы еще раз покупаем опцион в ту же сторону, так как перед закрытием второй свечи на которой стоит экспирация, цена часто заходит за пробитый уровень. Если и эти две позиции в убытке перед закрытием опциона, за 3-4 минуты до окончания опциона я вхожу третьей позицией, Робо позволяет зайти за 3-4 минуты. Так такую ситуацию можно показать на сегоднешних сделках по евро фунту. Я купил опцион по цене 0.7176, но цена на второй свече пробила линию поддержки и начала падать. Через пол часа на минимумах я еще купил опцион по цене 0.7163. За три минуты до экспирации одна позиция была в прибыли, а вторая в убытке и я еще купил опцион третий по цене 0.7169. И как видно из скрина свеча на экспирации закрылась практически выше линии поддержки. Две позиции закрыты в прибыль, а одна в убытке. Это так посчитал брокер, хотя на скине видно, что позиция должны была закрыться в ноль.
Изображение
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение filatd »

@Фастовец Николай

Спасибо, довольно интересная стратегия, я раньше подобным не пользовался, попробую Ваш вариант использовать не только при работе по графическому анализу, но и при работе с другими инструментами. Просто нужно проанализировать какой эффект дает такой подход, при пробое на свече еще заходить 2 раза, может тогда стоит дожидаться закрытия свечи и только потом входить? Есть вероятность что могут все 3 сделки при пробое пойти в минус, если следующая свеча пойдет дальше на пробой.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@filatd
Я также пробовал и ваш вариант, то есть дожидался закрытия свечи. Но увы, очень часто цена отбивается пункт в пункт от линии поддержки или сопротивления и свеча закрывается 10-15 пунктов от этих линий, и входить уже поздно. Хороший вариант если цена пробивает линию сопротивления или поддержки и свеча закрывается формируя пробой, тогда на следующей свече можно входить не на пробой, а на отбой, то есть дожидаться ретеста пробитой линии или вообще входа цены за линии сопротивлений или поддержек. Три раза входить не нужно. Это только когда две сделки в убытке или все зависит от вас и тех рисков которые вы принимаете. Можно входить только одной позицией на отбой. Можно и вторую сделать когда свеча пробила уровень, и надеяться на то что цена возвратится назад.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

А вот мне интересно как понять что линия поддержки или сопротивления достаточно сильная и которая позволяет принимать решение о том, что уровень правильно обозначен и его можно торговать, то есть отбой цены от этих уровней? Ведь не возможно торговать все подряд отбои от линий сопротивления или поддержек? Так как нужно уметь определять приоритеты к возможности отработки того или иного сигнала. Также есть варианты торговли например ретестов уже пробитых линий сопротивлений или поддержек, как на ваше мнение будут отрабатываться эти уровни?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Бойко писал(а):А вот мне интересно как понять что линия поддержки или сопротивления достаточно сильная и которая позволяет принимать решение о том, что уровень правильно обозначен и его можно торговать
Ну лично я эту работу доверяю индикатору уровни Мюррея, он рисует линии и подписывает их, какая линия сильная а какая не очень. Ну если без индикатора работать, то поддержки видны хорошо на максимумах и минимумах предыдущего дня. Именно от этих минимумах и максимумах нужно отталкиваться при торговле. Но я все же доверяю Мюррею, индикатор отлично высчитывает все уровни, на которые стоит обратить внимание.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Lucky »

@Yurbol
Уровни то разные бывают. У Мюррея уровни математические.Я их оцениваю так - самая сильная поддержка - 0/8, ниже нее можно не торговать, аналогично и с сопротивлением.Самое сильное - 8/8, выше него не торговать и водораздел - 4/8, куда цена его пробьет, туда цена и должна пойти.Но мне больше обычные уровни по локальным экстремумам нравятся, к тому же в случае с БО можно попробовать торговать с мартином - если не произошел пробой, то увеличенным объемом на отбой и наоборот соответственно. А вы как уровни Мюррея торгуете?
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение BGT »

Yurbol писал(а): Скажу по собственному наблюдению, у каждого брокера разная разбежка по котировкам. Она обычно зависит от спреда, и от тех, с какими они поставщиками ликвидности работают.
Очень больших разностей все равно не бывает, хотя бывает так что при разнице в несколько секунд разность имеется довольно значительная при начале сильных движений. А в основном можно даже заметить как рынок иногда закрывается на разных терминалах с различными котировками. Например в ФБС по австралийцу как-то почти всегда цена несколько выше обычной на других терминалах.
Графический анализ должен хорошо работать как на БО, так и в трейдинге это один из основных анализов.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Торговая система на основе применения графического анализа продолжает давать сегодня позитивные результаты. Сегодня сформировалось три сигнала по валютным парам доллар иена, евро иена и австралийский доллар американский доллар. По валютной паре доллар иена произошел отскок от линии поддержки и покупка опциона на рост от цены 119.62 с экспирацией на второй свече принесла прибыль. Такая же самая ситуация произошла с валютной парой евро иена, но только на отбое от линии сопротивления от цены 130.95. А вот покупка опциона на падение валютной пары австралиец доллар от цены 0.7829 закрыта в убытке.
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»