image

Стратегия на основе графического анализа

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Мурад
конечно торгую, только в убыток))) все мои торговые системы работают на обычном форексе. Бывают убыточные месяцы, тно очень редко, а вот я стараюсь эти системы применять на бинарных опционах и пока прибылей нет. Торгую на демо и с минимальными объемами, так как сейчас основное не слить депозит, а не заработать. А потому результаты не очень. Теперь думаю все ТС откинуть и оставить только систему на основе графического анализу, как раз эту о которой рассказывал в этой теме. И торговать буду только на Н4, так как на обычном форексе.
vadon
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 79
Поблагодарили: 3 раза

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение vadon »

Треугольники по своему опыту не советую торговать, как и флаги, иногда бывает торгуешь треугольник по пробою а пара выстреливает в обратку почему то, хотя открывался по правилам, а иногда смотришь есть пробой и цена остановилась на 2-3 дня, а потом выходит что там канал например был всего навсего или вообще ничего....Я торгую по каналам, мне нравится, особенно когда по тренду, ветку на форуме даже веду со сделками по моей ТС, очень простая разобраться легко.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@vadon
поддерживаю вас на 100%. Также заметил, что треугольники отрабатываются в разные стороны. В последнее время много треугольников которые я торгую на Н1, на одном из счетов, пробиваются ценой и формируется сигнал. После чего цена снова входит в треугольник и после чего снова выходит. Одним словом закономерности и вероятности пропадают, что говорит о нецелесообразности торговли данной графической ценовой модели. А вот линии сопротивления и поддержек или каналы отрабатываются хорошо. В последнее время заметил что отработка происходит на Н4 четко и покупать опцион нужно при прикосновении цены к определенной линии сопротивления или поддержки. Экспирацию можно выставлять или к концу данной свечи, которая прикоснулась к линиям или на второй свече.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

vadon писал(а):Треугольники по своему опыту не советую торговать, как и флаги, иногда бывает торгуешь треугольник по пробою а пара выстреливает в обратку почему то, хотя открывался по правилам, а иногда смотришь есть пробой и цена остановилась на 2-3 дня, а потом выходит что там канал например был всего навсего или вообще ничего....Я торгую по каналам, мне нравится, особенно когда по тренду, ветку на форуме даже веду со сделками по моей ТС, очень простая разобраться легко.
Что касается фигуры продолжения или разворота тренда треугольник то конечно использовать его в своей торговле особого смысла нет. Во первых эта фигура может быть пробита как в сторону тренда так и в сторону противоположную тренда. Во вторых как Вы правильно заметили крайне часто бывают ложные пробои и рассматривать имеет смысл эту фигуру только на старших т.ф и выше. Получается что когда одна из границ рассматриваемого треугольника пробита то шансы заработать открывшись в сторону пробоя 50 на 50. Что касается фигуры только продолжения тренда флаг, то Вы зря ее в графический анализ не включаете, так как по сути это и есть канал, который Вы видете на младших т.ф и по нему торгуете. К примеру сейчас по валютной паре евро доллар можете просмотреть на дневной графи и увидеть там явно выраженный восходящий канал к верхней границе которого сейчас растет цена по паре евро доллар, но на недельном графике этот канала отображается в виде флага и сигнализирует о продолжении долгосрочного нисходящего тренда. Вообщем я так понимаю если провести графический анализ в данный момент по валютной паре евро доллар на дневном и недельном графике то идеальным входом на продажу будет являться рост курса пары евро доллар к верхней границе обозначенного на скрине ниже флага. Кстати каналы не всегда нужно чертить ровно по экстримумам если канал равноудаленный как сегодня получился по валютной паре евро иена когда можно было сработать на опережение и продать пару евро иена от верхней границы указанного на графике нисходящего канала.
Вложения
18-09-2015 13-50-30.png
18-09-2015 13-06-21.png
18-09-2015 13-06-21.png (8.01 КБ) 2440 просмотров
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

vadon писал(а): ветку на форуме даже веду со сделками по моей ТС,
можете скинуть ссылку по вашей торговле на основе использования каналов?
@nikolja
я также с вами согласен насчет треугольника. И если уже цена пробивает, например линию поддержки модели, то на обычном форексе для того чтобы не сработал стоп, его нужно выносить за линию сопротивления треугольника, так как часто цена после пробоя формации, снова входит в ее пределы. А вот если торговать на бинарных опционах, то экспирацию нужно наверное выставлять на несколько дней, при торговле на Н1. Флаги также хорошо отрабатываются, вот только тестировал их отработку я на Н1 и торгую их только на Н1, так как уже понял как формируются эти сигналы, а вот на Н4, таких сигналов не торгую, так как их практически нет. У меня есть торговая система по графической ценовой модели "флаг" на этом форуме и можно сказать, что данная формация отрабатывается по паре евро доллар четко (так как я только торгую по этой паре данную формацию).
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):А вот если торговать на бинарных опционах, то экспирацию нужно наверное выставлять на несколько дней, при торговле на Н1.
Я срок экспирации всегда ставлю на окончание рабочего дня. Понимаете если к примеру имеем формирование нисходящего канала и цена торгуется у нижней его границы то она вероятней всего от нее обобьется в ближайшие несколько часов. что позволит закрыть опцион в прибыли. А если отбой не произошло до окончания рабочего дня то не будет уже цена отрабатывать рост курса, а попросту продолжит снижение по тренду с начала следующего рабочего дня пробив против лигики нижней границу нисходящего канала. хотя там все еще зависит и от угла наклона рассматриваемого канала. Именно угол наклона и определяет степень вероятности отработки роста курса или снижения при касании одной из границ рассматриваемого канала, чем выше угол наклона канала, тем выше и его значимость. а значит больше шансов при торговле по каналу закрыть опцион в прибыли.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
по логике вы правы. Но я только что просматривал формирование каналов и по паре евро доллар за прошлую торговую неделю и можно сказать, что на прошлой торговой неделе на таймфрейме Н1 каналы сформировались но какие-то корявые. И если и были эти каналы, то только одна сделка отработалась на покупку опциона на отбое от линии поддержки канала. На графике это синий канал и вход позначен стрелкой.
Изображение
Убыток могли закрыть на тестировании линии сопротивления синего канала, где сход обозначен стрелкой.
Изображение
Также убыток был на покупку опциона на рост в пятницу.
Изображение
И больше каналов не было на прошлой неделе и сделок не было... Результат отрицательный за неделю.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай
Так при работе по каналам нужно учитывать прежде всего то какие каналы формируются на старших т.ф или любые другие графические фигуры. Несколько недель назад я открыл сдделку на продажу по валютной паре евро доллар от верхней границ восходящего канала и цена по логикке должна была от нее отбится и как минимум скорректироваться в южном направлении к нижней границы после чего продолжить укреплять свои позициии, но как показала опять таки практика цена с легкостью пробила верхнию границу формирующегося восходящего канала на часовом графике и отработала рост курса к верхней границе формирующегося восходящего канала на дневном графике.
Исходя из вышесказанного могу сделать вывод о том, что безопасней всего использовать графический анализ именно на старших т.ф от дневного и выше где есть фигуры продолжения и раззворота тренда. То есть ложных сигналов здесь практически не бывает и если торговать по бинарныим опционам с использованием графического анализа по анализу старших т.ф, то можно выйти процентов на 70-80 прибыльных сделок, а этого достаточно чтобы получать прибыль от своей торговли на длительных промежутках времени.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
я не спорю, так как чем сильнее таймфрейм тем сильнее отработка сигналов. Если торговать, как вы говорите долгосрок, то не у всех брокеров есть возможность торговать такие периоды и держать позиции в несколько недель. Вот например в Гранде можно открыть сделку по экспирации максимум 2888 минут, а это два дня. Насчет вашей позиции то если мы торгуем на Н1, то и сроки экспирации нужно выставлять не большие в несколько часов. А если мы торгуем в восходящем канала на дневке, то и сроке экспирации нужно выставлять в несколько дней. Насчет фигур разворота тренда, то я никогда их не искал на Н4 и выше, а только на Н1. А какие модели по вашему наиболее хорошо отрабатываются на Н4 и выше таймфрейме которые вы торгуете?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):Насчет фигур разворота тренда, то я никогда их не искал на Н4 и выше, а только на Н1. А какие модели по вашему наиболее хорошо отрабатываются на Н4 и выше таймфрейме которые вы торгуете?
Я торгую в основном только восходящие и нисходящие каналы, которые формируются очень хорошо и отрабатываются на 4-х часовом графике и на дневном. Просто здесь не нужно искать канал там где его не может быть или канал границы которого пара ранее проколола. Такие каналы малоэффективны для торговли особенно бинарными опционами когда крайне важным условиям для получения прибыли является отбой от одной из фигур графического анализа или после ее пробоя движения в сторону пробоя с возможностью заработать со сроком экспирации несколько часом и анализируемом часовом таймфрейме как Вы указали.
Правда для поиска фигур которые торгую я использую индикатор технического анализа, который всегда согласно заданным настройкам выводит на график присутсвующий канал и каналы. которые были сформированы ранее, но по факту пробоя одной из их границ они уже являются не рабочими. На скриншоте ниже указываю работу используемого индикатора и его текущие показания на 15-ти минутном таймфрейме. часовом и 4-х часовом, который я беру для анализа среднесрочных перспектив по торгуемой валютной паре.
Вложения
22-09-2015 17-03-39.png
22-09-2015 17-03-00.png
22-09-2015 17-02-36.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»