image

Стратегия на основе графического анализа

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
да я могу в торговле использовать свечи как додж или поглощение, но не более. Так как в книге показано как можно торговать по 20 или больше разных свеч. Это говорит, что нужно досконально эту тему изучить, потом протестировать, а потом уже апробировать. Кроме того свечи работают на Д1 и выше. Конечно и ниже работают, но процент отработки снижается в разы. Так как я не торгую долгосрок, я принял решение о том, что торговать по свечным паттернам не буду. А при графическом анализ конечно на отбое от определенных уровней использую несколько свеч.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение SanSan »

@Фастовец Николай
Свечи сами по себе и их комбинации не работают нигде, ни на дневном таймфрейме, ни на часовом, если вы будете открывать сделки только по свечным комбинациям, вы скорей всего просто будете торговать в минус. Свечные комбинации нужно совмещать с другими видами анализа, с тем же графическим например. То есть нужно чтобы поглощение или дожи появились у важно графического уровня, тогда можно открывать сделку. Больше скажу, если графический анализ применять без тех же свечных комбинаций. то толку будет мало, если у границы построенного вами уровня появилась свечная комбинация, это значит что ее видите не только вы, но и рынок.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@SanSan
а вы посмотрите графики которые показывал чуть выше наш знакомый форумчанин. Никаких уровней нет, одни свечи поглощения. И все отрабатываются как за трендом так и против тренда. А вы говорите одни убытки. Все-таки свечи поглощения работают только вот ними нужно уметь пользоваться, то есть правильно идентифицировать и наверное чтобы еще был какой-то результат то нужно подобрать правильный срок экспирации.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

С тем что если уровень подтвержден формированием свечного паттерна, что приводит к вероятности положительного исхода сделки, конечно могу согласится, так как на практике это работает
SanSan писал(а):Больше скажу, если графический анализ применять без тех же свечных комбинаций. то толку будет мало,
как бы с этим не могу согласится. Так как если свеча пробивает линию поддержки или сопротивления, то я на эту свечу смотрю только как на пробойную и вхожу в позицию. Если на отбое от линии сопротивления формируется медвежья свеча отбойная, то я также не смотрю поглощение это или нет. Она сформирована как отбойная, а потому на основе этой свечи и принимаю решение о входе в сделку.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):да я могу в торговле использовать свечи как додж или поглощение, но не более.
Могу вам посоветовать довольно неплохой сайт по свечному анализу, хотя даже у них не все возможные паттерны описаны и особенно для форекса. Хотя думаю он многим сможет помочь в понимании свечных паттернов и их применения в покупках опционов и трейдинга.
Вот здесь: http://harami.ru/candles/
Там многое что разясняется по многим вариантам и потому читать всю книгу Г. Морриса возможно даже не придется сразу. Все как в конспекта изложенно. Насчет свеч доджи и свеч поглощения, то они еще самые мощные свечные паттерны, хотя также их сочетание с графическим анализом является по сути самым перспективным, хотя фундаментальный анализ самый важный, потому календарь хотя бы просматривать стоит.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение SanSan »

Бойко писал(а):а вы посмотрите графики которые показывал чуть выше наш знакомый форумчанин. Никаких уровней нет, одни свечи поглощения. И все отрабатываются как за трендом так и против тренда. А вы говорите одни убытки. Все-таки свечи поглощения работают только вот ними нужно уметь пользоваться, то есть правильно идентифицировать и наверное чтобы еще был какой-то результат то нужно подобрать правильный срок экспирации.
Ну во первых, там на скрине у него недельный график, поглощение на недельном графике это конечно очень сильный сигнал сам по себе, кто спорит, но простите, вы согласны открывать одну сделку в пару лет? Потому что думаю чаще вы такого сигнала вряд ли дождетесь. Что же касается дневных графиков и особенно ниже, то там такой сигнал уже не будет столь надежным, не верите? Попробуйте поработать просто по свечным комбинациям на часовых и четырехчасовых графиках и увидите что будет, уверяю вас, прибыльной такая торговля не будет. Поэтому и сочетают люди разные виды анализа, свечной анализ штука неплохая, но если сочетать его с графическим, то толк будет, если же использовать сам по себе, то нет.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
отличный сайт, информации полезной много. Но я думаю, что эта информация будет полезная только тем кто торгует только по свечному анализу или по отработке свечных паттернов. Я думаю что самые сильные сигналы формируются на Д1. Когда я изучал свечи, то просматривал историю отработки сформированных свечей и могу сказать, что они не плохо отрабатываются. Меня только смущал интервал Д1. Если на этом сайте работать по всем свечам, то я уже буду отходить от торговли по графическому анализу и на первое место ставить свечи. Но меня такое не прикалывает...
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение SanSan »

Фастовец Николай писал(а):как бы с этим не могу согласится. Так как если свеча пробивает линию поддержки или сопротивления, то я на эту свечу смотрю только как на пробойную и вхожу в позицию. Если на отбое от линии сопротивления формируется медвежья свеча отбойная, то я также не смотрю поглощение это или нет. Она сформирована как отбойная, а потому на основе этой свечи и принимаю решение о входе в сделку.
Ну и в чем вы в таком не согласны? Какая разница, просто отбойная эта свеча или пробойная, все равно, использовать свечной анализ, не подтвержденный другими видами анализа, нет смысла. К тому же, если уровень выстроен верно, то отбойная свеча от него все равно сначала будет, а уже потом может быть только пробой, поэтому для начала нужно четко определиться, кто вы бык или медведь, то есть в какую сторону работаете, а уже потом открываем сделку либо на отбой, либо на пробой.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@SanSan
согласен с вами, так как также пробовал торговать свечные паттерны на Н4 и Н1, мучался, тестировал, торговал, снова тестировал, но результата так и не было. А вот уже на дневке получше, а на месяце еще лучше. Но такие таймфреймы меня не устраивают, а потому ищу другие торговые системы, чтобы сигналов было больше и они больше отрабатывались. Торговля с применением линий поддержек и сопротивлений одна из самых хорошо отрабатываемых, а потому считаю ее перспективной. И если на отбое от лини поддержек или сопротивлений формируется какой нибудь свечной сигнал, то он отрабатывается еще лучше.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение SanSan »

Кстати, на прошлой неделе я показал линии поддержки и сопротивления по золоту и сказал, что на пробое их либо вверх, либо вниз, можно открывать сделку, которая вероятней всего выйдет в хороший плюс, сейчас неделя закончилась и можно глянуть что у нас получилось, как видим нижняя линия пробилась и цена очень хорошо двинулась в сторону пробоя, то есть если бы в четверг вечером, когда под уровнем закрылась малая дневная свеча, мы открыли сделку вниз, то уже в пятницу она закрылась бы в плюсе, так что вот такое применение графическому анализу, главное найти правильно поддержку или сопротивление, а потом открывать от них сделку. Лучше конечно на пробое, на отбой открывать сделку все таки сложнее. А после пробоя хорошего уровня цена быстро идет в сторону пробоя.Изображение
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»