image

Стратегия на основе графического анализа

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

BGT писал(а):Этот паттерн хоть и сильный но требующий подтверждения.
согласен, так как сам паттерн торговать достаточно опасно. О результатах отработки которого может сказать трейдер который торгует только по свечному анализу. Я например формирование свечи могу использовать для определения приоритетов в торговле, но ни как не сигнала в покупке опциона. Например если сформировалась свечная модель поглощение и на нескольких следующих свечах цена пробивает линию поддержки или сопротивления, то только после этиого я могу принимать решение о входе в позицию.
Robert
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.11.2014
Сообщения: 167
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Robert »

Я открываю на опционах сделки параллельно с форексом. Например определил движение цены по своей ТС, увидел сигнал на покупку например - вхожу на форексе в бай, а на опционах в колл. На форексе торгую на ТФ Н1, БО беру на 1-4 часа.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Robert
Интересно и как результаты такой торговли? Меня интересует очень ваш таймфрейм, так как я уже перешел от часовика к Н4. Так как такая торговля я считаю намного эффективней и сигналы на много сильнее. Насчет использования торговой системы которая применяется на обычном форексе я также считаю, что это самый хороший вариант. Но обязательным условием применения такой системе на бинарных опционах это прибыльность торговой системы на обычном форексе в долгосроке.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT писал(а):Этот паттерн хоть и сильный но требующий подтверждения.
Если торговать именно бинарными опционами по данному пантерну то можно входить и без подтверждения на начале формирования следующей свечи со сроком экспирации равным используемому таймфрейму.
Фастовец Николай писал(а):Например если сформировалась свечная модель поглощение и на нескольких следующих свечах цена пробивает линию поддержки или сопротивления, то только после этиого я могу принимать решение о входе в позицию.
Такой подход конечно тоже можно использовать при торговле бинарными ситуации, но когда такая ситуация случается то частенько происходит коррекция и только потом продолжаем отрабатывать свечную разворота тренда. То есть срок экспирации нужно ставить в 5-10 раз больше чем используемый таймфрейм и желательно иметь возможность его продлить.
Robert писал(а):Я открываю на опционах сделки параллельно с форексом. Например определил движение цены по своей ТС, увидел сигнал на покупку например - вхожу на форексе в бай, а на опционах в колл. На форексе торгую на ТФ Н1, БО беру на 1-4 часа.
Ну если торговать по трендовой т.с и использовать для поиска точек входа не запаздывающие индикатору то такой подход будет профитным. Сам по большей части и торгую таким образом.
Фастовец Николай писал(а):Насчет использования торговой системы которая применяется на обычном форексе я также считаю, что это самый хороший вариант. Но обязательным условием применения такой системе на бинарных опционах это прибыльность торговой системы на обычном форексе в долгосроке.
Здесь главное чтобы после возникновения сигнала не начиналась коррекция, а система конечно должна быть прибыльная чтобы можно было входы делать не один раз по факту смены тренда, а несколько раз пока присутствует сигнал на снижение или рост от используемой торговой системы.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

nikolja писал(а):Если торговать именно бинарными опционами по данному пантерну то можно входить и без подтверждения на начале формирования следующей свечи со сроком экспирации равным используемому таймфрейму.
вы это тестировали так как утверждаете? Я например с вами не согласен, так как долго тестировал торговую систему на основе свечного паттерна поглощение. У меня даже на этом форуме есть тема по свече поглощения. Система работает так себе, если использовать мартингейл то можно что-то заработать, но это снова таки риск большой. А потому я могу сказать, что вторая свеча не всегда закрывается ниже свечи поглощения при росте.
nikolja писал(а):То есть срок экспирации нужно ставить в 5-10 раз больше чем используемый таймфрейм и желательно иметь возможность его продлить.
правильный подход, так как если началась коррекция то срок экспирации нужно проблить даже на несколько дней.
nikolja писал(а):Здесь главное чтобы после возникновения сигнала не начиналась коррекция,
а как узнать когда начнется коррекция? Никто этого не знает на 100%. Можно только предполагать и на основе закономерностей вести торговлю. Кроме того я торгую на Н4, а это дает достаточно сильные и подтвержденные сигналы.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):Я например с вами не согласен, так как долго тестировал торговую систему на основе свечного паттерна поглощение.
А почему выбирали имеенно поглощение? Есть намного сильнее свечные паттерны, хотя сам видел недавно как поглощение не отработало, но появилось медвежье поглощение, а рынок открылся большим бычьим ГЭПом. Есть менее сильные но схожие паттерны, это просвет или затемнение в облаках, когда следующая свеча перекрывает не менее половины предыдущей свечи.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
да я недавно читал книгу о свечных паттернах. Половину прочитал, а потом все надоело так как понял что я и так не буду торговать эти паттерны. Их достаточно много и в основном рекомендуют торговать на Д1. Я торгую на Н4, и не хочу переходить на больший таймфрейм. Хотя просматривал как они отрабатываются на форексе (так как автор описывал ситуации только на фондовом рынке), а потому как бы отрабатывались нормально. Но все равно меня это не прет, есть методы торговли намного лучше.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):да я недавно читал книгу о свечных паттернах. Половину прочитал, а потом все надоело так как понял что я и так не буду торговать эти паттерны.
Наверное преждевременно сделали подобный вывод, свечной анализ соединенный с графическим это почти как бомба замедленного действия. Может он вам сейчас не очень помогает, но придет время и все прояснится и вы будете просто по свечам читать рынок. Помнится в техникуме не шло у меня никак программирование и сопр. мат., а в институте уже был лучшим в группе по этим же предметам. Видимо вам еще время по свечам не подошло.
А графический работает даже на месяцах реально. Смотрю периодически месяцы.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):вы это тестировали так как утверждаете? Я например с вами не согласен, так как долго тестировал торговую систему на основе свечного паттерна поглощение. У меня даже на этом форуме есть тема по свече поглощения. Система работает так себе, если использовать мартингейл то можно что-то заработать, но это снова таки риск большой. А потому я могу сказать, что вторая свеча не всегда закрывается ниже свечи поглощения при росте.
Да. я торгую по свечным пантернам в виде поглощения и здесь смотря еще по какой валютной паре использовать. так как если это кросы с иеной то там идет довольно таки низкая отработка и на трендовом движения все инструменты для определения разворота тренда не работают. Вот и сегодня валютная пара евро иена пробила линию сопротивления на 15-ти минутном графике и продолжила рост, отсюда я получил убыток в торговле по бинарному опциону, который продавал рассчитывая на коррекцию. Так что не всегда гладко и у меня проходит торговля, хотя некоторый успех я всеже имею. На недельном графике по паре евро доллар за последние два года если смотреть то довольно таки точно видно как отрабатывается поглощение в 80-90% случаях и даже не по второй свече, а в целом о развороте указывает.
10-07-2015 15-59-39.jpg
Фастовец Николай писал(а):а как узнать когда начнется коррекция? Никто этого не знает на 100%. Можно только предполагать и на основе закономерностей вести торговлю. Кроме того я торгую на Н4, а это дает достаточно сильные и подтвержденные сигналы.
Узнать о начале коррекции или смены тренда заранее практически нереально и здесь при графичесом анализе на коррекцию указывает только формирование флага как фигуры продолжения тренда, которая образуется на младших т.ф. но иногда и флаг плавно переходит в восходящий или нисходящий канал.
BGT писал(а):А графический работает даже на месяцах реально. Смотрю периодически месяцы.
Можете обратить внимание на месячный график по паре фунт киви, там должны были вытянуть на формирование идеального медвежьего поглощения. как фигуры разворота долгосроок восходящего тренда, но видимо уже не дотянем.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение SanSan »

Могу предложить пробойную стратегию на основе графического анализа, таймфрейм нам нужен не ниже четырехчасового, дальше нам нужны проверенные наклонные уровни, от которых цена отбилась не менее трех раз, для примера покажу золото.
Изображение
Как видим есть красная нисходящая трендовая линия и долгосрочна красная трендовая линия, думаю после пробоя цена пойдет в его сторону, обе линии показали свою важность, цена от них хорошо отскочила, значит сделку открываем после пробоя, неважно в какую сторону, при чем нижняя более важная, там для подтверждения пробоя нужно ждать закрытия дневной свечи, верхняя, для пробоя достаточно закрыться четырехчасовой свечи, чтобы подтвердить пробой, экспирация в течении дня или двух, стратегия проста, нам не важно куда пойдет цена, просто смотрим в какую сторону будет пробой, в ту и работаем, по опыту скажу, чаще пробивается линия с большим наклоном, в нашем случае верхняя.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»