image

Стратегия на основе графического анализа

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
не хочу с вами спорить, но я с вами немного не согласен. Вы говорите о пробоях каналов и о ложных пробоях. Но они всегда присутствуют при техническом анализе. Как новости могут сломать технический анализ я не понимаю. Если на новостях цена пробивает линию сопротивления нисходящего канала, это не значит что технический анализ не работает. Мы продолжаем работать в этом случае против тренда, на пробое нисходящего канала. Такое можно применять и при линиях поддержки и сопротивления. Работать можно в разные стороны. Не только по тренду.
Vorlov
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.02.2015
Сообщения: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Vorlov »

Бойко писал(а): Вы говорите о пробоях каналов и о ложных пробоях. Но они всегда присутствуют при техническом анализе. Как новости могут сломать технический анализ я не понимаю. Если на новостях цена пробивает линию сопротивления нисходящего канала, это не значит что технический анализ не работает. Мы продолжаем работать в этом случае против тренда, на пробое нисходящего канала. Такое можно применять и при линиях поддержки и сопротивления. Работать можно в разные стороны. Не только по тренду.
При та, необходимо учитывать ФА, дабы не влететь на какой нибудь поддержке на нонфармах или заседании ФРС.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, так на новостях как раз таки по Вашему примеру нижняя или верхняя граница присутствующего канала внутри дня может быть пробита несколько раз в разных направлениях и от этого получается при работе только по техническом анализе серия убыточных сделок. Вот если бы цена после пробоя той или иной границы присутствующей фигуры либо просто пробое линии поддержки или сопротивления в более чем 50 отрабатывала движение в сторону пробоя то тогда можно было работать только по графическому анализу, а так приходится совмещать.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
что более чем в 50? Процентов, пунктов или раз? Да пусть пара пробивает эти линии поддержек и сопротивления каналов. Главное чтобы правильно войти на этих пробоях. Основное также дождаться или отбойной свечи, после чего входить в позицию или пробойной и входить в позицию на ретесте пробитого канала. Для уверенности считаю, что нужно дождаться закрытия свечи на Н4.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, в 50% случаях конечно, пункты то нам не важны если мы торгуем по бинарным опционам если конечно не торгуем таким видом опционов как лестница. Вот по текущей ситуации по паре евро доллар на часовом графике где имеем формирование нисходящего канала и пробой его на север, что можете сказать ? Нужно ждать ретест или пара уже с понедельника продолжит укреплять свои позиции на половину от величины указанного канала ?
Вложения
EURUSDH1.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
в конце прошлой торговой недели я покупал пару евро доллар на пробой линии сопротивления канала. Но сегодня утром проснулся и увидел что пара вошла снова в пределы этого канала и сделку закрыл в убытке.... Пара сегодня торгуется в флете и четко определить направление цены нет возможности. Пара формирует новые экстремумы и движется внутри сформированных новых каналов. Нужно ждать какого-то импульса и выхода с этого флета, а потом уже принимать решение о работе с этой парой.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, тем не менее как видите по ситуации пробой ранее обозначенного канала в северном направлении отработан и здесь имеет смысл на старших т.ф хоть как-то проводить именно графический анализ для поиска возможных точек разворота присутствующего тренда. Конечно нужны фильтры на вход в рынок в виде индикаторов основанных на скользящий средних, но графический анализ дает возможность определить где будут ложные входы, а где входы, которые с большей степенью вероятности будут отработаны нежели не отработаны.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
какие фильтры индикаторные? Зачем их тут вообще? Вы же сами написали что графический аналих дает возможность определить и ложный и истинный пробой. Раньше я писал о флете в котором пара евро доллар застряла на несколько дня. Ну вот как я и говорил, пара пробила линию сопротивления розовую на Н4, а это уже покупка опциона на вверх. И после пробоя линии сопротивления желтого канала, пара снова направилась вверх к линии сопротивления голубой долгосрочной, а это также сигнал к покупкам.
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, из желтых линий насколько я вижу построен уже восходящий канал и цена пробила его верхнею границу после чего продолжила рост, но я на пробой нижней границы нисходящего канала или верхней границы восходящего канала некогда не работал, так как одно дело если цена пробивает нижнею границу восходящего канала и здесь если по логике думать то уйдет вниз на половину от сформированного канала, а вот если при том же нисходящем канале пара пробьет нижнею границу и то здесь разве что срок экспирации продаваемого опциона нужно на минимум ставить.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
я считаю что на пробой линий сопротивлений или поддержек каналов можно работать, но теперь только на таймфрейме Н4. Я уже таймфрейм Н1 не использую. Но в разрезе исследования и торговли на основе графического анализа, хотелось бы показать идеальную отработку графической ценовой формации "флаг". Она сформировалась хорошо на Н1, но и на Н4 также можно было брать, так как я свеча закрылась в пределах канала. Пара отскочила от линии поддержки канала + от 23 и 38% фибо и продолжила рост с целью отработка формации. На покупку также указывали отбойные свечи от этих уровней.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»