image

Стратегия на основе графического анализа

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Я сделал замечание, чтобы Вы свой анализ рынка писали в соответствующем разделе и всё. Это нормальное замечание, посты должны писаться в соответствующих разделах, а не там, где хочется.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol, так эту тему я создал, то тут не имею права писать?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):но на самом деле после первой свечи на Н1 основная пара евро доллар остановилась и даже к концу дня начала корректироваться. Отработка очень слабая...
Да здесь просто стоило примениьть графический анализ на старших т.ф начиная от 4-х часового графика где была видно как пробилась линия поддержки и по факту пробоя этой линии весь графический анализ на младших т.ф стоило проводить только с учетом того, что пара будет склонна к снижению. То есть лично я игнорировал уже со вторника возможности покупки валютной пары евро доллар и открытия бинарных опционов на повышение даже со сроком экспирации в 60 секунд.
Весь графический анализ следует проводить одновременно как минимум на двух, трех различных таймфреймах и только так можно добиться положительных результатов, или же совмещать графический анализ с индикаторным или фундаментальным. Для совмещение графического анализа с фундаментальным необходимы углубленные знания по макроэкономическим показателям основных стран мира.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
я думаю если использовать отбой от какой-то линии поддержки или сопротивления то не нужно использовать все таймфреймы, достаточно только одного рабочего на котором и использовать этот сигнал. Пробой можно использовать если что с экспирацией к концу дня. А вот совокупность всех таймфреймов можно использовать также с экспирацией к концу дня. Также все таймфреймы целесообразно использовать на обычном форексе.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, здесь как посмотреть. так как Вы сами думаю видите, что к примеру валютная пара евро доллар отбилась на недельном графике от линии поддержки, а вот на часовом графике было отчетливо видно. что пара не смола пробить максимум на уровне 1.1045 и покатилась вниз ударившись об него три раза. Конечно на недельном графике этот уровень от которого цена отбилась ни как не определить, а вот на часовом таймфрейме его точно видно, так что на счет совмещать анализ торгуемой пары на нескольких таймфреймах имеет смысл.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
Я думаю, что строить разные каналы и линии поддержек и сопротивлений на недельках или днях и даже на месяцах есть смысл только в том случае, чтобы определять приоритеты на будущее. И если смотреть на недельный тайм, то анализировать график нужно на недельных свечах. Если дневной то на дневных свечах. Но заходить в позицию на этих таймах нет смысла если у меня рабочий таймфрейм например Н1.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, ну я вообще анализирую рынок и на 15 минутном таймфрейме и на дневном, хотя срок экспирации могу ставить один час. Здесь особого значения не имеет какой таймфрейм мы берем в анализ и если работать только по свечному анализу то можно свободно ставить срок экспирации один час при работе на дневном графике. Графический анализ в большинстве случаев не столь точно показывает входы поэтому я всегда стараюсь поставить срок экспирации в несколько раз больше чем анализируемый таймфрейм.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
тоесть вы торгуете на дневном графике и строите линии поддержки и сопротивления на этом таймфрейме и после определения входа в позицию вы ставите экспирацию час? Я не могу понять, но вы дальше пишете что ставите срок экспирации всегда на много больше чем таймфрейм на котором сформировался вход. тут не стыковка получается.... Или я что-то не понял?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко. я писал, что стараюсь поставить срок экспирации в несколько раз больше чем анализируемый таймфрейм, то есть не всегда это получается так как бывают такие ситуации когда и при работе на дневном графике заключается несколько опционов в день. К примеру текущая ситуация на дневном графике по паре евро доллар когда видим отбой курса от линий поддержки позволяет работать только на бай от минимума прошлого дня, вчера кстати так отлично отбились и можно было несколько опционов открыть со сроком экспирации в несколько часов каждый.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
я вчера пара евро доллар так и не отбилась от минимума позавчерашнего дня. Там несколько пунктов не хватило. В таких случаях вы рассматриваете все-таки отбой от минимума? Скорее всего такую модель можно назвать как неудавшийся размах. И после пробоя линии сопротивления модели можно рассматривать покупки и то к концу дня пара начала корректироваться...
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»