Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Разбираем термины и понятия, а так же основные моменты, которые должен знать начинающий трейдер перед началом торговли бинарными опционами. Все реалии бинарных опционов и ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения основных моментов торговли на бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещается дублирование тем и постов;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Сообщение nikolja » 14 май 2015, 23:05

andrstar, так по сути никакая лицензия не гарантирует возврат средств трейдеру если брокер закрывается. Все эти лицензии помогают в тот или иной момент урегулировать спорные ситуации в том случае если брокер продолжает работать. Ну а если брокер соскамился то здесь уже ни одна лицензия и не один реруглятор не помогут вернуть деньги. То есть нет практически никакой защиты от не торговых рисков.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Размещение рекламы на форуме

Re: Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Сообщение andrstar » 25 май 2015, 12:59

@nikolja
Пока к сожалению ситуация обстоит именно так. И конечно трейдеры все это видят и потому не доверяют брокерам большие деньги. А если кто то и доверяет то он как правило прозревает после первого же случая обмана. Поэтому думаю что рано или поздно эта ситуация должна закончиться. Потому что она не ведет к улучшению условий работы и к увеличению доходов что брокеров что трейдеров. А увеличивать доходы все хотят. Поэтому в любом это положение вещей будет меняться. Не может долго существовать мошенническая схема. А значит рано или поздно появятся брокерские компании которые заявят что они проповедуют честную игру и что так у них будет долго. И тогда трейдеры нему пойдут. Или если этого не произойдет то этот рынок закроется, что мало вероятно.

andrstar
Знаток

Рефералы: 3
В кошельке: 0.0441
Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение nikolja » 25 май 2015, 17:38

andrstar, просто нет еще такой лицензии для брокера которая гарантирует , что если брокер соскамится то с какого либо резервного фонда будут выплачены всем клиентам их депозиты в полном объеме. И если когда нибудь такая лицензия с такими гарантиями появится то ей можно доверять и практически все клиенты перейдут торговать до брокера которые имеет такую лицнзию, что приведет к банкродству кухонных Д.Ц.

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Yurbol » 25 май 2015, 22:19

Есть такие лицензии, и подобные лицензии используются к примеру банками, которые предоставляют торговлю на форекс. Если вдруг банк обанкротится, то он по любому выплатит деньги трейдеру. Кто мешает использовать такие лицензии форекс брокером? А все очень просто, им такая торговля честная просто не нужна, они хотят зарабатывать не от комиссии, а от слитых депозитов, так как на слитых депозитах намного больше заработаешь, чем на комиссиях.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение nikolja » 26 май 2015, 12:09

Yurbol, а есть ли банки которые предоставляют возможность торговлю именно бинарными опционами ? Я как то торговал через банк на форексе, но спреды не устроили и ушел торговать просто к брокеру. А по бинарным опционам не слышал чтобы можно было торговать у какого либо банка. Да и банки по сути больше контролировать можно чем форекс брокеров. хотя что касается налогов и их уплаты то лучше торговать через брокера как по мне.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Yurbol » 26 май 2015, 13:37

nikolja писал(а):а есть ли банки которые предоставляют возможность торговлю именно бинарными опционами ?

Ну я раньше создавал такую тему с таким вопросом, и если мне не изменяет память, то именно вы сказали что банков нету. А теперь у меня спрашиваете, если банки которые предоставляют торговлю на бинарных опционах. Не смешно? Но вопрос был не в этом а в том, что есть ли лицензии которые дают гарантии, и они есть, у банковских стректур, а значит могут быть и у форекс брокеров.

Yurbol
Модератор

Сообщение nikolja » 26 май 2015, 13:50

Yurbol, а в чем смех то заключается ? Да я не нашел банков которые дают возможность торговать бинарными опционами и щас спросил у Вас. Что тут такого я не могу понять ? Более того чтобы Вы дальше не смеялись я Вам сразу скажу, что мне нужна информация. Может для Вас это прозвучит странно, но я всегда высказываю свое мнение исходя из информации какой владею.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Yurbol » 29 май 2015, 09:05

nikolja писал(а): а в чем смех то заключается ?

ну смешно то, что по 40 раз одно и то спрашиваете в разных темах.
nikolja писал(а):Да я не нашел банков которые дают возможность торговать бинарными опционами и щас спросил у Вас.

Я же только рад, просто если нашли банки которые дают возможность торговать БО, то нужно отписаться в соответствующей теме, при том что тема уже есть такая, для этого и создаются темы, чтобы был везде порядок, а не путаница.
nikolja писал(а):Может для Вас это прозвучит странно, но я всегда высказываю свое мнение исходя из информации какой владею.

Да нет, не странно, вроде бы все так поступают, в том числе и я.

Yurbol
Модератор

Сообщение nikolja » 29 май 2015, 12:15

Yurbol писал(а):Я же только рад, просто если нашли банки которые дают возможность торговать БО, то нужно отписаться в соответствующей теме, при том что тема уже есть такая, для этого и создаются темы, чтобы был везде порядок, а не путаница.

Если Вам что-то нужно то делайте это, а не ищите на пустом месте повода создать конфликтную ситуацию. Сколько можно выдергивать фразы из контекста и делая на них акцент создавать конфликтные ситуации ? Вы хотите чтобы я сейчас здесь начал с Вами спор о том сколько я раз это спрашивал ? Так я Вам отвечу - максимум 2-3 раза и за год общения.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Yurbol » 29 май 2015, 14:06

nikolja писал(а):Если Вам что-то нужно то делайте это, а не ищите на пустом месте повода создать конфликтную ситуацию.

Уважаемый, это не мне нужно а форуму, и это прописано в правилах, которые вы не соизволили прочитать.
nikolja писал(а):Сколько можно выдергивать фразы из контекста и делая на них акцент создавать конфликтные ситуации ?

Если бы эта была фраза, то вам и слова никто не сказал, а это был вопрос, который должен задавать в соответствующей теме. Умейте признавать свои ошибки, а не стараться из них выкрутится.
nikolja писал(а):Вы хотите чтобы я сейчас здесь начал с Вами спор о том сколько я раз это спрашивал ?

Какой спор, неужели не понятно, что вам пишут. Вам сказали, что и как нужно делать согласно правилам, вы тут про какие то споры начали, место того, чтобы сказать, да был не прав.

Yurbol
Модератор

Сообщение nikolja » 29 май 2015, 14:24

Вам виднее.
Если Вы как модератор видите ошибку, грубое нарушение правил форума в том, что в беседе в данной теме, которая касается доверия к брокерам и лицензий я спросил есть ли банки которые дают возможность торговать бинарными опционами то просто укажите, что я нарушил правила форума этим вопросом и тема будет закрыта.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение On1ix » 30 ноя 2015, 22:49

Как по мне лицензия наших брокеров в странах СНГ,просто сказать нету и если есть то не стоит им доверять.Вот допустим лицензия у брокера в Европе,туда очень тяжело будет брокером пробраться и если говорить про Америку,то я вообще буду молчать.Доверия нашим брокерам не к лицу именно нам,а особенно лучшее доверия думаю брокерам с других стран.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Verificator » 07 янв 2016, 04:55

А кому ещё остается доверять? по лицензии, Мы, трейдеры, можем определить (поверхностно) качество брокера, сколько создатель компании вложил в её развитие, пренебрег ли он лицензию, или пренебрег ею. так же. могу отметить, Белизские лицензии чаще всего были заметны в скаме компаний, а значит, регуляция данной страны, очень слабая.

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение BGT » 07 янв 2016, 16:33

Было как-то перечитывал информацию по брокерам бинаров, то там один брокер без лицензии но зарегистрированный в Англии пользуется довольно неплохой репутацией. Сейчас точно не помню его имя но все таки странно. Видимо эти все лицензии выданные на Кипре особой значимости могут не иметь. Почему все важно смотреть есть ли подобные лицензии. Все таки трейдер закинув свои денежки конечно будет переживать за многое и потому ему хоть на душе будет легче. Все таинфа о брокерах на форумах.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Verificator » 14 янв 2016, 04:56

Я так понимаю, Брокер с лицензией, может выводить сделки на межбанк, что собственно не может делать брокер без неё, если это реально так, то получается определить пирамиду, или кухню, не составляет труда, т.к. он работает только в масштабах собственной компании, и в любой момент, может прекратить работу, оставив клиентов не с чем... Так что, лучше выбирать брокеров с лицензией...

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Основы торговли бинарными опционами