image


Стили трейдинга

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Anchelotti
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 54
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Краков

Re: Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение Anchelotti »

Соглашусь с тем, что торговля внутри дня и на форексе и на БО с таймфреймом час или около того - наиболее удобный вариант, в том числе для тех, кто параллельно работает.
На опционах, на мой взгляд, удобно открывать сделки перед началом часа, прогнозируя, какая будет цена в конце.
Но и при этом следить за новостями, точнее их отсутствием, если нет желания торговать по ним.
Тише едешь - больше заработаешь.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а):При использование скальпинга и не только, ожидая возвращение цены, я много раз сливал депозиты, с тех пор понял что скальпинг не для меня так как если посмотреть "Разбор полётов" то прибыль у меня была 10-15 позиций а в случии неудачи 50 или 100 пунктов, что конечно перечёркивало мою прибыль. Поэтому я для себя выбрал Дейтрейдинг а не скальпирование, меньше риска.
Ну сливали депозиты вы не от скальпинга, а от того, что не использовали стопы, а в скальпинге они ведь небольшие и даже 50 пунктов это уже не для скальпинга стоп. Я скальпирую бывает иногда, хотя в последнее время все меньше как-то появлялось для этого времени. Дейтрейдинг также нормально торгуется, а насчет рисков, то здесь не соглашусь, потому как риски зависят от величины лота и наличии средств на счету и стоит просто уменьшить торговый лот и риски уменьшатся. Можно также стопами риски ограничивать. Все ведь в ваших руках.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение Martin »

@BGT
Ну допустить установили стоп лосс или трейлинг стоп скажем на 50 пунктов. Предположим мы открыли ордер и в скором сработал наш стоп лосс и мы потеряли 50 пунктов. Допустим второй раз вновь сработал стоп лосс и мы уже потеряли всего 100 пунктов. Как мы будем наверстать упущенное? Сомневаюсь что сможем отиграть 100 пунктов за сделку + прибыль около 20-50 пунктов. В таких случаях трейдеру будет тяжело наверстать потерянные деньги. Мартингейл тоже нельзя использовать, в случаи что сработает стоп лосс мы проиграем ещё больше. Что делать? Дилемма.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а):Ну допустить установили стоп лосс или трейлинг стоп скажем на 50 пунктов. Предположим мы открыли ордер и в скором сработал наш стоп лосс и мы потеряли 50 пунктов. Допустим второй раз вновь сработал стоп лосс и мы уже потеряли всего 100 пунктов.
Довольно странный у вас скальпинг, какие-то одни минуса от стопов идут. Скальпинг вам тогда уж точно не подойдет. Лучше так не торговать или более изучить этот метод торговли. В основном стопы довольно редки, а в основном идет только профит, хоть и с небольшими профитами по пунктам. Я торгую используя каналы и индикаторы и все. Перед выходом новостей и особенно важных скальпировать не стоит, скальпинг больше подойдет для флетовом движении рынка, многие именно ночью нормально снимают. Вот недавно одна трейдерша хвалилась что даже на золоте ночью круто наклацала
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение Martin »

@BGT
Вообще скальпировать на таких волатильных парах как EUR/USD очень опасно, в частности именно из-за выхода новостей практически через каждый час. Пример с стопами я привёл как доказательства скальпированья как опасного стиля торговли. Описанный мною пример довольно часто испытывают как опытные трейдеры так и новички. Если вам дороги ваши средства - откажитесь от скальпинга. Примерно так мне однажды посоветовали на одной встречи трейдеров. Думаю суть ясна.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а): Если вам дороги ваши средства - откажитесь от скальпинга. Примерно так мне однажды посоветовали на одной встречи трейдеров. Думаю суть ясна.
Да встречал я довольно часто плохие отзывы о скальпировании. Видимо у людей просто ничего не получается и потому пишут чисто субъективные отзывы. В тоже время в скальперских темах таких нареканий просто нет, там скорее описывают как поменьше научится ставить технический стоп. Стоп важен небольшой, потому как лоты довольно часто при скальпировании берут намного больше чем например торговли днем и тем более будут больше, если торговля средне- и долгосрочная. А все из-за разности стопов и возможности движений цены на таких отрезках времени.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
то что стопы маленькие это хорошо. Это дает возможность войти в сделку большим лотом. Конечно при таких раскладах можно даже не на сильном движении заработать много. А если по пасть в импульс, то взять прибыль и 10% от трейда в краткосроке. Но проблема в таком подходе одна, это быстрое слизывание рынком этого минимального стопа. Форекс сильно волатильный рынок, а потому применять метод перезахода в сделку несколько раз я не применяю. Я лучше увеличу стоп и уменьшу объем.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):Форекс сильно волатильный рынок, а потому применять метод перезахода в сделку несколько раз я не применяю. Я лучше увеличу стоп и уменьшу объем.
Так какие стопы ставить, это уже каждый решает по-своему. Можно конечно стопы увеличить, но как показывает практика и статистика это только ухудшает суммарный результат при скальпинге особенно. Вы же торговать скальпом будете скорее на минутках, а там 50 пунктов, то это целый экран терминала будет. Тоесть выставив стоп, вы его на экране уже не видите. Стоит ли такой ставить?
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT да понятно, при скальпинге никто не торгует такими стопами. А если и кто ставит такие стопы, то нужно перейти на старший таймфрейм и там поставить стоп, которые будем видеть. Это занимает несколько секунд времени. А вы торгуете скальпинг? Если так то подскажите на каком анализе он у вас используется? Индикаторы или линии поддержки, сопротивления, каналы, может уровни?
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):А вы торгуете скальпинг? Если так то подскажите на каком анализе он у вас используется? Индикаторы или линии поддержки, сопротивления, каналы, может уровни?
Торгую конечно. В помочь вам подойдет автоматический рисователь каналов SHI_Channel, хотя можно каналы самому рисовать. Наверное также стоит использовать один из двух осциляторов или стохастик 14 или стандартный Вильямс. Также можно приклеить осцилятор МАСД, хотя большой роли на мелких таймфреймах он не дает. Используется таймфреймы минутка и пятиминутка и для дневного обозрения М15. Также я еще добавил зиг-заг с фракталами. у зиг-зага период лучше несколько увеличить или поставить сразу два вместе со стандартным. Дальше все увидите надеюсь. Но могу детали уточнить.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»