Срок исполнения опционов

Разбираем термины и понятия, а так же основные моменты, которые должен знать начинающий трейдер перед началом торговли бинарными опционами. Все реалии бинарных опционов и ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения основных моментов торговли на бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещается дублирование тем и постов;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Срок исполнения опционов

Сообщение nikolja » 31 июл 2015, 11:13

@BGT Ну на минутном графике я стараюсь не торговать. так как там практически нереально что либо спрогнозировать. Да и срок экспирации ставлю не меньше чем один час, чтобы не попасть на рыночный шум который формируется во время выхода важных новостей. А вот по поводу свечного анализа это я с Вами полностью согласен.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Bin » 31 июл 2015, 12:37

@nikolja
Относительно свечного анализа хотела бы добавить, что стратегия торговли опционами на открытии и закрытии одного свечного бара малоприбыльна и даже сказать убыточна. В свечном анализе в основном анализируется не один бар, а паттерн. Паттерн же чаще всего состоит из нескольких баров, и его сигнал часто требует еще одной подтверждающей свечи. Поэтому торговать опционами на основе свечного анализа нужно очень внимательно. Например, когда на часовом графике появляется свечная модель, то время экспирации по этому сигналу лучше ставить не на один час, а на 3-4 часа.

На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Bin
Знаток

В кошельке: 2.23
Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение nikolja » 31 июл 2015, 14:08

@Bin
Ну я при торговле бинарными опционами входу по свечному анализу без какого либо подтверждения по факту формирования бычьего или медвежьего поглощения. которое в большинстве случаев отрабатывается уже на следующей свечи. Конечно бывают и промахи и лучше иметь фильтр. но заработать при таком подходе можно. особенно на старших т.ф.

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Бойко » 23 авг 2015, 18:00

@nikolja
свеча поглощения отрабатывается не плохо. Только с сроком експирации нужно поседеть и по тестировать. Пробовал раньше использовать свечу поглощения на М15, так как хотелось иметь больше сигналов. Работала торговая система убыточно. После чего добавил фильтр, как вы говорите, в виде осциллятора стохастика, так как после перепроданности и перекупленности формируется свеча поглощения, то логично подсказывает, что сигнал усиливается. Система все-равно не приносила прибыль. После чего добавил мартингейл и посчитал, что нужен очень большой депозит, чтобы выдержать неправильные входы. Понял, что такая торговля не целесообразная и вообще откинул ее. А вот большие таймы я не тестировал. Думаю, чем больший тайм, тем сильнее свеча поглощения. НО на Д1, думаю это за большой таймфрейм. Оптимальный вариант это Н4 и Н1.

Бойко
Гигант мысли

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение nikolja » 27 авг 2015, 20:41

@Бойко Да здесь еще все зависит от валютной пары которую мы анализируем по свечному анализу. Дело в том что на кроссах с иеной поглощение как и любая другая свечная модель разворота тренда редко когда отрабатывается и все из-за того, что пары евро иена и фунт иена склонны к трендовым движениям без существенных коррекций в отличии от основных валютных пар евро доллар, доллар, франк, фунт доллар и сырьевых на которых свечной анализ работает гораздо лучше чем по экзотическим валютным парам и названным выше кросам с иеной.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Бойко » 27 авг 2015, 22:53

@nikolja
точно вы подметили. Насчет экзотики я не знаю, так как никогда ее не торговал. Две сделки закрыл по доллар мексиканцу, одну в прибыль, вторую в убыток и больше не торгую такие инструменты. А вот насчет кроссов, то я заметил что на любых периодах дивергенции ламаются и разворотных ценовые модели также ламаются. А вы еще подтвердили эту закономерность и свечными паттернами. А вот по основным валютным парам все эти формации о которых я писал, отрабатываются на много больше и лучше.

Бойко
Гигант мысли

Сообщение nikolja » 28 авг 2015, 00:08

@Бойко Я сейчас перешел на торвлю валютной парой фунт киви где на форексе спред большой. а по бинарным опционам то все равно какой парой торговать и внутри дня можно работать по данной паре ввиду ее высокой воллантильности и хорошим движениям на 5-ти минутном графике при торговле на котором сроком экспирации ставлю несколько часов торгуя в основном по показаниям скользящих средних.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение BGT » 28 авг 2015, 20:18

nikolja писал(а):Ну на минутном графике я стараюсь не торговать. так как там практически нереально что либо спрогнозировать.

Возьмите тогда пятиминутку, там уж точно более грамотно можно много чего спрогнозировать. Там уж более реальные сроки экспирации будут больше чем час, который вы указываете. На пятиминутках даже при трейдинге на форекс профиты будут значительно больше и входы более правильные, но правда иногда нужна именно минутка для скальпинга, рынок ведь как бы меняется.
nikolja писал(а): Я сейчас перешел на торвлю валютной парой фунт киви где на форексе спред большой.

Есть так вообще громадные спреды по пунктам, но в пересчете на доллар ничего особенного. Хотя есть акции со спредами в 200 пунктов, гуляют там цены очень серьезно.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Бойко » 28 авг 2015, 23:05

@nikolja
и как торговля приносит позитивный результат? Фунт австралиец это киви? Если так то действительно там волатильность большая, больше чем у фунт японской иены. Хотя вы говорите только о положительных возможностях использования данной пары для торговли при такой волатильности. Но а если пара волатильная то она может и против вас летать часто. А потому интересует вопрос как вы используете скользящие средние в своей торговле. Ведь на коротком таймфрейме достаточно тяжело торговать в прибыль. Если вас не утруднит показать несколько сделок на скрине по вашему методу, где видно сигнал для входа.

Бойко
Гигант мысли

Сообщение nikolja » 30 авг 2015, 12:21

@Бойко Да, пара фунт стерлингов и австалийский доллар неплохо себя проявляет особенно в период азиатской сессии когда выходят важные новости по Австралии и когда бываю очень хорошие коррекции на которых можно весьма удачно зайти в рынок.
Что касается примера то со сроком экспирации в несколько часов подойдет и анализ часового графика с помощью скользящей средней с периодом 120, которая отлично показывает моменты коррекции и моменты продолжения тренда как видно на скриншоте ниже. Крайне важно работать именно не на обычный пробой ценой скользящей средней который в большинстве случаев бывает ложным сигналом к смене тренда, а работать на открытие опциона когда один бар полностью закроется выше или ниже скользящей средней. Если один бар или свеча закрывается вместе с телом и тенью выше скользящей средней то открываем опцион на повышение, а если ниже то на понижение. До этого цена должна пробить скользящую среднею в сторону противоположную той по которой мы получили сигнал.
На скрине только самый последний сигнал оказался ложным если работать по моей методике описанной выше.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Nickitos » 31 авг 2015, 11:15

Каждому - своё! Хочется конечно поскорее увидеть результат, но на краткосрочных опционах новичкам торговать опасно, их тяжело спрогнозировать. Другое дело часовые опционы, там конечно понервничаешь в ожидании, за то процент успеха заметно больше.

Nickitos
Заблокирован

В кошельке: 0.1341
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Бойко » 31 авг 2015, 22:21

@nikolja
Спасибо за скрин. И вы пишите что в период азиатской сессии вы можете по хорошей цене войти в сделку на новостях. А в каком направлении работаете, после коррекции в сторону тренда? Насколько я заметил, что на новостях всегда по австралийцу направление не меняется. То есть как коррекция началась то продолжается смена тренда.
А почему скользящая средняя с таким периодом 120%? На чем основана эта цифра? Как видно из скрина пара пробивает скользящую среднюю, а потом возвращается выше нее. А вы пишите что если цена пробивает среднюю то вы покупаете опцион на снижение. Но потом она пробивает среднюю и вы что получаете убыток и покупаете опцион на покупку? А сроки исполнения при такой торговле какие?

Бойко
Гигант мысли

Сообщение nikolja » 31 авг 2015, 22:29

@Бойко
Срок экспирации бинарного опциона при таком подходе ставлю либо согласно используемому для анализа таймфрейму 1 час, либо беру несколько часов в зависимости от новостного фона, который ожидается или который уже вышел. Что касается того на чем основан период скользящей средней используемой в анализе то в торговой неделе ровно 120 часов и от этого период такой чтобы скользящая средняя учитывала все движения за неделю.
Я покупаю опцион со сроком в один час или более не тогда когда цена пробивает скользящую среднею, а когда свеча полностью вместе тенями закрылась выше или ниже скользящей средней. В этом и смысл такого подхода к торговле, который позволяет отфильтровывать большинство ложных сигналов и на скрине из всех сигналов, что я указал, получается только один ложный сигнал.
Что касается новостей то завтра утром по Австралии выйдет важный фундамент и срок экспирации покупаемого опциона в этом конкретном случае я буду устанавливать минимум за час до выхода важных экономических данных по Австралии.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Бойко » 31 авг 2015, 22:46

nikolja писал(а):Я покупаю опцион со сроком в один час или более не тогда когда цена пробивает скользящую среднею, а когда свеча полностью вместе тенями закрылась выше или ниже скользящей средней.

я не могу понять. В вашем скрине нарисованы бары, а потому не очень видно где закрываются свечи. Если бы были японские свечи, то лучше просматривались сигналы к входу. То есть я так понимаю, что если бар закрывается ниже скользящей средней, то вы покупаете опцион на падение против тренда? И это целесообразны вы считаете ловить ножы? А не проще подождать когда бар закроется выше скользящей средней и потом купить опцион на покупку, с теми сроками экспирации которые вы протестировали и которые приносят самые хорошие результаты.??

Бойко
Гигант мысли

Сообщение nikolja » 31 авг 2015, 22:51

Бойко писал(а):То есть я так понимаю, что если бар закрывается ниже скользящей средней, то вы покупаете опцион на падение против тренда? И это целесообразны вы считаете ловить ножы? А не проще подождать когда бар закроется выше скользящей средней и потом купить опцион на покупку, с теми сроками экспирации которые вы протестировали и которые приносят самые хорошие результаты.??

Нет. когда бар закрывается ниже скользящей средней то это в первую очередь я рассматриваю как ложный сигнал на продажу и жду после возникновения такой ситуации когда бар полностью закроется и будет находится выше скользящей средней для входа на покупку со сроком экспирации в несколько часом или при явном тренде со сроком экспирации в один час. но опять таки там не все так однозначно и нужно еще по фундаменту смотреть на наличие выхода ближайших важных новостей, которые оказывают влияние на торгуемую валютную пару.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Пред.След.

Вернуться в Основы торговли бинарными опционами