Средние скользящие

Обсуждение форекс индикаторов, настройка и их тестирование

Средние скользящие

Сообщение Darya » 21 июл 2014, 17:24

demonchikkiev писал(а):Средние скользящие самые популярные индикаторы в работе трейдера. В-первых это самая простая формула, просто средняя цена за определенный период, к тому же средние скользящие это основа практически всех других компьютерных индикаторов, особенно тех, которые входят в группу осцилляторы. Например самыми лучшими элементами работы средних скользящих есть торговля на отскоке и пробитие.

Я использую в своей торговле 100-й експоненциальный мувинг ,не много усложненная формула обычного скользящего среднего ,и также в результате этого изменены показания ее. На больших фреймах можно использовать и 200-ю ,от нее цена практически всегда при первом касании отскакивает. Также пробой этой 200-й машки , еще один из признаков того что тренд меняется. Пересечение машек 50-й и 100-й к примеру также подтверждает смену тренда.

Darya
Интересующийся

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 3 раз.

Средние скользящие

Размещение рекламы на форуме

Средние скользящие

Сообщение serg dnepr » 21 июл 2014, 19:20

Darya писал(а):Я использую в своей торговле 100-й експоненциальный мувинг ,не много усложненная формула обычного скользящего среднего ,и также в результате этого изменены показания ее. На больших фреймах можно использовать и 200-ю ,от нее цена практически всегда при первом касании отскакивает. Также пробой этой 200-й машки , еще один из признаков того что тренд меняется. Пересечение машек 50-й и 100-й к примеру также подтверждает смену тренда.

Мувинги это такой инструмент ,где можно без конца экспериментировать ,и всегда будет что то новое появляться, так же их еще есть 4 вида ,но в основном используют простое и експотененциальное. Я тоже уже давно не использую мувингов с легкими настройками ,сейчас использую 200-й мувинг он для меня вступает больше как ориентиром ,и на больших периодах ,таких как 4-х часовках и на дневном.

serg dnepr
Интересующийся

Рефералы: 1
В кошельке: -0.20
Благодарил (а): 4 раз.

Средние скользящие

Сообщение horster » 21 июл 2014, 19:37

serg dnepr писал(а):
Darya писал(а):Я использую в своей торговле 100-й експоненциальный мувинг ,не много усложненная формула обычного скользящего среднего ,и также в результате этого изменены показания ее. На больших фреймах можно использовать и 200-ю ,от нее цена практически всегда при первом касании отскакивает. Также пробой этой 200-й машки , еще один из признаков того что тренд меняется. Пересечение машек 50-й и 100-й к примеру также подтверждает смену тренда.

Мувинги это такой инструмент ,где можно без конца экспериментировать ,и всегда будет что то новое появляться, так же их еще есть 4 вида ,но в основном используют простое и експотененциальное. Я тоже уже давно не использую мувингов с легкими настройками ,сейчас использую 200-й мувинг он для меня вступает больше как ориентиром ,и на больших периодах ,таких как 4-х часовках и на дневном.

Использовать мувинги в работе можно с любыми настройками. Как быстрые, так и тяжелые. На их пересечении делать вход в рынок, как точки разворота. Тяжелые мувинги более наглядно показывают силу тренда и нахождение цены над/под ними. Но всё это подходит для новичков или в качестве фильтров. Для более опытных трейдеров определить тренд можно и без помощи мувинга. Даже с помощью чистого графика. Но кто привык работать с "машками" и они не мешают, то почему бы и не использовать? Но всегда следует помнить, что мувинги не показывают будущее, они всегда следуют за ценой. Потому что они и есть цена.

horster
Писатель

Рефералы: 3
В кошельке: 2.1693
Благодарил (а): 20 раз.

Средние скользящие

Сообщение vadon » 21 июл 2014, 19:45

Мувинги хороши если в данный момент в данный час у вас стоят хорошие настройки, на графике выше были спорный ситуации, а их не было бы если бмувинги были потежелее, а если поставить легче сразу убыток вы получаете, правильные настройки много что значат, надо подбирать к каждой паре к каждому тайм-фрейму свои настройки, я поэтому и не пользуюсь особо этими индюками, много времени займет настройка индюка под каждую пару.

vadon
Интересующийся

В кошельке: 6.2633
Благодарил (а): 2 раз.

Средние скользящие

Сообщение andrstar » 21 июл 2014, 21:31

demonchikkiev писал(а):Ооо, ну минутные графики для меня вообще не существуют, я иногда на 30-минутный тайм-фрейм заглядываю, но на 1 и 5 -минутные это для меня чересчур. Я не пипсовщик или скальпщик, и ни когда ним даже не был. Но вот лично я больше люблю на отскок работать, хотя все равно кажись скоро Машки для меня будут ничем, и они уже становятся такими, все меньше и меньше индюков на графике.

Я тоже особо машки не использую, но часто за ними одну особенность знаю что и от них цена тоже может хорошо отбиваться. Особенно если правильно подбирать параметры этой машки и таймфрейм то вполне можно на нее ориентироваться в плане точек входа.

andrstar
Знаток

Рефералы: 3
В кошельке: 0.0441
Благодарил (а): 36 раз.

Средние скользящие

Размещение рекламы на форуме

Средние скользящие

Сообщение serg dnepr » 21 июл 2014, 22:05

horster писал(а):Использовать мувинги в работе можно с любыми настройками. Как быстрые, так и тяжелые. На их пересечении делать вход в рынок, как точки разворота. Тяжелые мувинги более наглядно показывают силу тренда и нахождение цены над/под ними. Но всё это подходит для новичков или в качестве фильтров. Для более опытных трейдеров определить тренд можно и без помощи мувинга. Даже с помощью чистого графика. Но кто привык работать с "машками" и они не мешают, то почему бы и не использовать? Но всегда следует помнить, что мувинги не показывают будущее, они всегда следуют за ценой. Потому что они и есть цена.

Кстати мувинги придумали военные , или с них сривовали гуру того времени. Понятное дело ,что будущего они не покажут ,так как строятся на основе исторических котировок ,та и вообще все индикаторы не показывают будущего. Лично я привык уже к 200-й ема ,она у меня постоянно на графике присутствует ,и как правило при движении ,даже сильном отскок от нее есть постоянно

serg dnepr
Интересующийся

В кошельке: -0.20
Благодарил (а): 4 раз.

Средние скользящие

Сообщение Anet » 22 июл 2014, 08:12

demonchikkiev писал(а):Средние скользящие самые популярные индикаторы в работе трейдера. В-первых это самая простая формула, просто средняя цена за определенный период, к тому же средние скользящие это основа практически всех других компьютерных индикаторов, особенно тех, которые входят в группу осцилляторы. Например самыми лучшими элементами работы средних скользящих есть торговля на отскоке и пробитие.

Дл меня пересечение линий МА является не той системой торговли, которая может приносить прибыль, так как сигналы такие очень запаздывают. А вот для определения общей тенденции рынка - МА вполне даже хороший индикатор. Использую МА100 и МА200 для определения направления рынка на часовом и 15-минутном графиках. Такой метод определения направленности рынка очень эффективен.

Все гениальное просто...
Anet
Писатель

В кошельке: -0.50
Благодарил (а): 1 раз.

Средние скользящие

Сообщение pobeda » 22 июл 2014, 09:25

Anet писал(а):

Дл меня пересечение линий МА является не той системой торговли, которая может приносить прибыль, так как сигналы такие очень запаздывают. А вот для определения общей тенденции рынка - МА вполне даже хороший индикатор. Использую МА100 и МА200 для определения направления рынка на часовом и 15-минутном графиках. Такой метод определения направленности рынка очень эффективен.

на часовом и 15 минутном таймфреймах не стоит определить направление тренда, я на дневном таймфрейме использовал скользящие средние с периодами 42 и 21, смотрел по истории пересечение этих двух скользящих, каждое пересечение дает сигнал как минимум 80-150 пунктов, но когда пробовал использовать их в торговле-было разочарование-ведь скользящие средние тоже перерисовываются, и поэтому надо было ждать до закрытия дневной свечи чтобы узнать пересечение ложное или нет

pobeda
Читатель

В кошельке: 12.80
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Средние скользящие

Сообщение buferang » 22 июл 2014, 09:33

windnata писал(а):вот такое перекрещивание мувингов в сочетании со стохастиком, который на тот момент успевает отработать одну из зон ПЕРЕ как правило всегда дают 100%-ный вход.

Такое перекрестье мувингов говорит лишь о том, что в зависимости от периодов одно количество баров стремится в одну сторону, а другое количество баров в среднем имеет другое направление. И более короткое движение как бы задает темп. На дневном графике так можно увидеть зарождающийся тренд - а вот на таймах ниже это перекрестье часто случается при расширении диапазона, где тренда не возникает. Со стохастьиком не работаю - но это тоже мувинг, только в отдельном окне и с другой градуировкой, и другим периодом. И вполне понятно, что при затянувшемся всплеске он подтвердит показания мувингов. В общем, я все это вижу и на чистом графике, но для меня это не сигнал. К тому же сигналы мувингов являются запаздывающими

buferang
Заблокирован

В кошельке: -12.5518
Благодарил (а): 1 раз.

Средние скользящие

Сообщение ivko » 22 июл 2014, 10:11

Anet писал(а):Дл меня пересечение линий МА является не той системой торговли, которая может приносить прибыль, так как сигналы такие очень запаздывают. А вот для определения общей тенденции рынка - МА вполне даже хороший индикатор. Использую МА100 и МА200 для определения направления рынка на часовом и 15-минутном графиках. Такой метод определения направленности рынка очень эффективен.

А как Вы их используете? Просто направление тренда и все? Или есть еще свои фишки с пересечением этих скользящих друг друга? Я иногда использую МА 20 и МА80 для определения входа в рынок. Обычно это касания этих скользящих. Есть конечно и "холостые" входы, но с индикаторами проще, поскольку видишь где вступят в рынок советники.

ivko
Читатель

В кошельке: 7.50

Средние скользящие

Сообщение pobeda » 22 июл 2014, 10:45

ivko писал(а):
Anet писал(а):Дл меня пересечение линий МА является не той системой торговли, которая может приносить прибыль, так как сигналы такие очень запаздывают. А вот для определения общей тенденции рынка - МА вполне даже хороший индикатор. Использую МА100 и МА200 для определения направления рынка на часовом и 15-минутном графиках. Такой метод определения направленности рынка очень эффективен.

А как Вы их используете? Просто направление тренда и все? Или есть еще свои фишки с пересечением этих скользящих друг друга? Я иногда использую МА 20 и МА80 для определения входа в рынок. Обычно это касания этих скользящих. Есть конечно и "холостые" входы, но с индикаторами проще, поскольку видишь где вступят в рынок советники.

пересечение скользящих очень много слышал и даже использовал, но касание в первый раз слышу, а если касание и потом обратно расхождение тогда это какой сигнал ? "холостые" входы это имейте виду ложные сигналы ? про каких советников вы говорите ? про тех что торгуют сами или советники по финансовых вопросах центральных банках государств ? так вы торгуете с роботами или это скрипты которые используют сигналы скользящих ?

pobeda
Читатель

Средние скользящие

Сообщение ivko » 22 июл 2014, 11:07

pobeda писал(а):
пересечение скользящих очень много слышал и даже использовал, но касание в первый раз слышу, а если касание и потом обратно расхождение тогда это какой сигнал ? "холостые" входы это имейте виду ложные сигналы ? про каких советников вы говорите ? про тех что торгуют сами или советники по финансовых вопросах центральных банках государств ? так вы торгуете с роботами или это скрипты которые используют сигналы скользящих ?
Советники я имел ввиду роботы на рынке. :) О касаниях, то просто посмотрите на примере МА 20, постоенной по экспонентному закрытию, на фрейме м15. Будет пару входов всегда, где получается взять 10-20 пунктов при малом стопе, практически по люой паре. Естественно нужна практика, тогда получается более спокойная торговля. А пересечение как Вы используете?

ivko
Читатель

Сообщение pobeda » 22 июл 2014, 11:19

на м15 вообще не торговал, вы имейте виду касание мувинга с ценой ? я на дневных таймфреймах использовал пересечение скользящих с параметрами 42 и 21, просто надо было долго ждать для подтверждения пересечение, но оно того стоило, ведь при каждом подтвержденном пересечении было минимум 80 пунктов профита, за неделю было 1-2 сделки всего, потом этот же стиль торговли поместил и на всех основных парах, тоже работала

pobeda
Читатель

Сообщение ivko » 22 июл 2014, 11:23

pobeda писал(а):на м15 вообще не торговал, вы имейте виду касание мувинга с ценой ? я на дневных таймфреймах использовал пересечение скользящих с параметрами 42 и 21, просто надо было долго ждать для подтверждения пересечение, но оно того стоило, ведь при каждом подтвержденном пересечении было минимум 80 пунктов профита, за неделю было 1-2 сделки всего, потом этот же стиль торговли поместил и на всех основных парах, тоже работала
Да именно это и имею ввиду. Касание ценой мувинга. А что значит ждать подверждения пересечения мувингов? Как Вы это определяете, истинность такого пересечения? Дело в том, что если использовать малые фреймы м1-м5, то беспорядочное пересечение мувингов, говорит о близком выстреле в какую-то сторону. Это тоже можно попробовать использовать в торговле.

ivko
Читатель

Сообщение nikolja » 22 июл 2014, 11:26

Наиболее эффективно скользящие средние можно использовать только на старших т.ф начиная от часового и выше. Любые периоды скользящих применяемых на 5-15 минутных графиках во время флета или бокового движения будут давать массу ложных сигналов. При использовании на старших т.ф сочетание скользящих средних с разными периодами лучше дополнить свечным или волновым анализом.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форекс индикаторы