Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для ответов на вопросы начинающих трейдеров бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Сколько времени Вам понадобилось, чтобы стать прибыльным трейдером?

Торгую только на Демо, как научусь перейду на реальный счет
5
8%
Торгую прибыльно с самого начала
4
7%
Ещё учусь и торгую с убытками
12
20%
Несколько месяцев (до полугода)
11
19%
Около одного месяца
1
2%
Более одного года
26
44%

Всего голосов : 59

Re: Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Сообщение Luxxus » 09 апр 2016, 16:00

Bin писал(а): Но если честно по времени выходит у меня очень долго, чтобы стать прибыльным трейдером. А как у вас?

Если честно, у меня тоже, но я меньше года этим занимаюсь. Я пока в поиске своего грааля, как сейчас модно это называть.
Мой месячный винрейт около 60% от всех сделок, соответственно депозит растет медленно. И хотя я могу залить на него сумму с тремя нулями в долларовом эквиваленте, но пока специально этого не делаю. Меня на данный момент деньги не то, чтобы не интересуют вообще, но так скажем я не переживаю из-за упущенной выгоды, тк пока трейдинг не является основным источником дохода. Хочется сначала создать комфортную торговую систему, а потом уж стартовать по "взрослому".

Luxxus
Писатель

В кошельке: 9.6433
Благодарил (а): 8 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Marley » 10 апр 2016, 13:40

@Коваль Мартин
Да именно так. я думаю что каждый способен придти к этому, и не то чтобы способен а приходит со временем и с тем как развивается его торговля. Чтобы не идти к
это долго нужно обучаться подобному, и не жалеть сил в осваивании и применен на практике, хочу отменить изучение для многих не являться проблемой, а вот именно практическое применение достаточно проблемно.

Marley
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Benya » 10 апр 2016, 18:42

@Marley
Времени придется много тратить, но ну нужно зубрить книги или что-либо, стоит работать так, чтобы это обучение уже приносила пользу. То-есть общаясь на форуме мы не только получаем прибыль в бонусам, мы еще и обучаемся, тем-же самым можно изучить определенные темы и посты людей, которые уже старожители, где можно будет увидеть саму суть торговли на протяжении недели или самого месяца. Увидеть стейт трейдера, у которого можно узнать статистику будущего тренда просто на форуме общаясь и также еще получать бонусы, очень выгодно для начинающего трейдера.

Benya
Знаток

Сообщение Коваль Мартин » 10 апр 2016, 21:02

@Marley
Согласен. Знаниие теоретического материала безусловно важна, без него вы мало что сможете. Чтобы прибыльно торговать нужно знать как все работает, но это лишь пол дела. Нужно еще и иметь необходимый опыт торговли обоснованый на знаниях. И только при всем этом можно говорить о более или менее прибыльной торговой системы.

Коваль Мартин
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Bin » 10 апр 2016, 21:03

@Luxxus
У меня стажа торговли чуть больше вашего, но я тоже пока не решаюсь стартовать "по-взрослому". До сих пор провожу эксперименты со своей торговой системой. А мне иногда жаль упущенной выгоды, особенно если она была мной прогнозируема, а я по каким-то причинам не дождалась ее отработки.

Bin
Знаток

В кошельке: 2.23
Благодарил (а): 66 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Luxxus » 10 апр 2016, 21:05

Bin писал(а):До сих пор провожу эксперименты со своей торговой системой

Это нормально.
Bin писал(а):А мне иногда жаль упущенной выгоды, особенно если она была мной прогнозируема, а я по каким-то причинам не дождалась ее отработки.

Ууууу...об этом точно жалеть никогда не надо. Рынок всегда предоставит ещё кучу возможностей.

Luxxus
Писатель

Сообщение Bin » 10 апр 2016, 21:12

Luxxus писал(а):Ууууу...об этом точно жалеть никогда не надо. Рынок всегда предоставит ещё кучу возможностей.

Я женщина, мне свойственна эмоциональность, и это меня часто подводит, причем не только в трейдинге. Думаю из-за этого стать прибыльным трейдером сложнее.

Bin
Знаток

Сообщение Luxxus » 10 апр 2016, 21:16

@Bin кроме всяких банальных советов бороться с эмоциональностью больше на ум ничего не приходит. Сорри!))

Luxxus
Писатель

Сообщение Bin » 10 апр 2016, 21:22

@Luxxus
Это тоже хороший совет!

Bin
Знаток

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Сообщение On1ix » 10 апр 2016, 22:34

Прибыльным трейдером может человек стать только когда он изучит все азы торговли, выберет определенно одного брокера или пару, которым можно доверять и они проверенные, так-же нужно иметь определенно одну или более торговых систем, которые будут приносить удачу и прибыль и находить будущий тренд и курс валют. Естественно все остальное будет позади, это самое главное должен знать трейдер и уметь торговать. Теперь вернусь к теме, времени это уходит у каждого по разному, у меня к примеру было 2 наставника, один который меня просто обманул из-за того что я ему доверил пароль и был в нм уверен и наивен. Главное что нужно, это всему добиваться самостоятельно и исключительно слушать советы, но не слушать других. Времени уходит у каждого думаю индивидуально.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Marley » 11 апр 2016, 12:16

@Benya
Согласен подобные способы будут весьма полезны и максимально продуктивны для новичка, которой только пришел на форекс и хочет получать прибыль. Так он на практике убедиться в достоверности знаний, и будет знать на что способен тот с кем он общается, и если трейдер прав то можно продолжить общение с ним и получать знания. И конечно не стоит забывать про другие источник и узнавать что-то новое каждый день. Если делать каждый день продвижение , хотя бы минимальный прогресс то не потребуется много времени на то чтобы получить определённые знаний.

Marley
Писатель

Сообщение SanSan » 11 апр 2016, 14:21

Bin писал(а):У меня стажа торговли чуть больше вашего, но я тоже пока не решаюсь стартовать "по-взрослому". До сих пор провожу эксперименты со своей торговой системой. А мне иногда жаль упущенной выгоды, особенно если она была мной прогнозируема, а я по каким-то причинам не дождалась ее отработки.

Ни в коем случае не нужно жалеть об упущенной выгоде, потому что эта привычка порождает у трейдера очень вредное желание, а именно войти в сделку без надежного сигнала, чтобы типа не пропустить движения, в итоге трейдер получает ненужные убытки, а все потому что жалеет об упущенных выгодах. Рынок в любом случае будет вам предоставлять все новые сигналы на сделки и если вы какой то из них пропустили, ничего страшного не случится. Лучше пропустить сделку, чем войти по сомнительному сигналу. Именно это отличает опытного трейдера от новичка, он не торгует сомнительные сигналы, он ждет только самых лучших, такой опыт трейдер получает только спустя довольно продолжительное время.

SanSan
Писатель

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Benya » 12 апр 2016, 11:02

@Marley

Даже если мы отойдем от темы как стать хорошим трейдером, то можно понять что у брокера есть способность быть в скаме и наших денег не вернуть и такое тоже нужно учитывать, чтобы трейдеры боялись этого и это нужно понимать. Простоты тут не будет и есть действительно скам и что дальше? Времени много уйдет, но вот я искал множество брокеров и в частности форекса и БО без исключения и мне и там и там придется работать, если будет опасность в заработке, трейдерам нужно понимать что время стоит тратить не только на одного брокера и тогда будет больше опыта еще общаясь на разных форумах.

Benya
Знаток

Сообщение BarbieAlterEgo » 12 апр 2016, 12:04

SanSan писал(а):Ни в коем случае не нужно жалеть об упущенной выгоде, потому что эта привычка порождает у трейдера очень вредное желание, а именно войти в сделку без надежного сигнала, чтобы типа не пропустить движения, в итоге трейдер получает ненужные убытки, а все потому что жалеет об упущенных выгодах.

А знаете что меня ещё удивило? То, что опытные трейдеры по другому называют разгоном. В чем разница, многие предпочитают просто открывать агрессивные сделки и жахать, ровно столько, пока депозит не умножится в десятки раз. Это практически нереально и они сливаются. А вот опытные трейдеры, они находят свою торговую стратегию и разгоняют депозит уже по проверенным сигналам. И знаете, подобный подход и отличает опытного от начинающего. Он уже все делает по сигналам, даже агрессивные действия.

BarbieAlterEgo
Знаток

Рефералы: 3
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение spartak » 12 апр 2016, 15:50

@Benya
Вы правы, времени может уйти очень много на то, что бы стать профессионалом своего дела. или даже проще хотя бы хорошим трейдером с положительной статистикой за долгое время. Но вот компания в которой все происходит, играет не мало важную роль в развитии трейдера. ведь если она закроется. то все просто канет в лету.По этому мне то же импонирует работа с не одной компанией, а как минимум с тремя, что дает какие то шансы остаться на плаву. хотя в прошлом и такой подход меня не спас, но ведать не тех выбирал. А что бы стать профессионалом нужно столько времени пока просто сам не поймешь, что ты чего то уже достиг и получаешь от этого свой результат, достойный твоего состояния.

spartak
Писатель

Рефералы: 7
Благодарил (а): 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Советы трейдеров бинарных опционов