Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Обсуждение и отзывы ПАММ счетов, управляющих, вопросы и ответы по инвестированию в PAMMы.
Правила форума
Философия и разговоры на тему что-такое хорошо, а что такое плохо считаются флудом!

Сообщение AliveTaken1 » 09 июн 2015, 18:46

Я лично был клиентом обанкротившегося ForexTrend и по моим скромным подсчетам в памм систему данной компании было залито около 300 млн. долларов клиентских денег (деньги управляющих даже непристойно называть). Сейчас я понимаю, что цифры эти были взяты из воздуха, поскольку компания была обыкновенной пирамидой, но мой вопрос будет интересным и, наверное, очень немногие из инвесторов задумывались о нем. Сколько можно инвестировать в ПАММ? В смысле не часть семейного бюджета, а сколько вообще денег сможет осилить ПАММ сервис одного брокера, только настоящего брокера, который может вывести миллионные сделки на настоящий рынок? И какие компании все же могут это сделать ?

AliveTaken1
Читатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 1 раз.

Размещение рекламы на форуме

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ ?

Сообщение Martin » 09 июн 2015, 19:44

@AliveTaken1
Мой максимальный вклад в памм счет был около тысячи долларов. Ну я думаю что у брокеров форекс вряд ли есть ограничения, хотя я считаю что это может быть и 100 тысяч долларов так как мой брокер принимает такие депозиты а значит можно и такие деньги инвестировать в памм счет, тем более сумма инвестиций неограниченна насколько я знаю.

Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Martin
Знаток

Рефералы: 1
Благодарил (а): 15 раз.

Сколько можно инвестировать в ПАММ ?

Сообщение AliveTaken1 » 10 июн 2015, 13:59

Мой вклад также был немногим больше - около 3 тысяч долларов. Только вот деньги, как я уже сказал, были вложены в пирамиду ForexTrend, которая на экране так торговала не хуже волка с Уолл Стрит, а на самом деле на рынок вывелись только единичные сделки за целых пять лет существования компании(и то на межбанк). Сумма неограниченна, думаю, только у таких же пирамид, как мой бывший брокер, а нормальным компаниям нужно какое-то время, чтобы переварить хотя бы миллион, ведь чтобы вывести сделку на рынок нужно потянуть за много ниточек и быть в связи со многими инстанциями. Вот вы говорите о сотне тысяч долларов, но для глобального рынка эти деньги мельче разменной монеты.

AliveTaken1
Читатель

Сообщение Kapitan » 15 июн 2015, 15:15

надо смотреть на провайдеров ликвидности, с кем работает брокер, как работает, условия. Я тоже через все вышенаписанное прошел - бесился. Но уже пол года работаю с нормальным ДЦ и никаких проблем не ощущаю. Понятно, что всякое может случиться. Но если так всего бояться, то вообще лучше в монастырь уйти.

Kapitan
Интересующийся

В кошельке: 0.2719

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Сообщение Juliet » 14 июл 2015, 21:01

Я тоже была клиентом Форекс-тренда и Пантеон-финанса (Как оказалось владельцы одно и то же лицо). Денег потеряла немного, успела вывести. А вот насчет того, какую сумму можно вкладывать в ПАММ мне кажется зависит только от личных финансовых возможностей и больше ни от каких факторов. Хочется верить, что есть таки и нормальные ДЦ с реальными торгующими Управляющими. А сколько ДЦ сможет осилить? Да наверное все что дадут, то и осилит, вот только вряд ли люди с огромными капиталами будут вкладывать их в ПАММ - счета.

Juliet
Знаток

В кошельке: -0.1297
Благодарил (а): 81 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Monika » 17 авг 2015, 08:48

@Juliet, солидные инвесторы не в ПАММы свои десятки тысяч долларов вкладывают, а напрямую с ДЦ договариваются. Им даже более приятный процент насчитывают. Читала, что на разных выставках ДЦ подобные договора заключаются. Что касается мелких инвесторов, то я бы рекомендовала инвестировать в ПАММы столько, сколько не жалко будет потерять или же эта сумма в момент потери сильно не отразится на семейном бюджете.

Monika
Гигант мысли

Рефералы: 2
В кошельке: 1.8125
Благодарил (а): 206 раз.

Сообщение Juliet » 17 авг 2015, 10:00

@Monika
конечное вы правы. Я и сама когда вкладывала деньги в ПАММ, то понимала весь риск подобного вложения и согласовывала на "семейном совете" сумму, которая при потере никак не повлияет на наше финансовое положение. Получается, что владельцы крупных капиталов находятся в более выигрышном положении. Очевидно и процент прибыли у них выше и гарантии какие-то есть?

Juliet
Знаток

В кошельке: -0.1297
Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Monika » 17 авг 2015, 21:00

@Juliet
за гарантии ничего не скажу, так как все детали подобного инвестирования мне не известны. А вот процент солидным инвесторам ДЦ дают приличный. Это объясняется тем, что не каждый день к ДЦ сами приходят инвесторы с толстым кошельком. Таких клиентов всегда ценят на вес золота. Если не ошибаюсь, то с такими клиентами ДЦ заключает договор, который чуть ли не нотариально заверяется. В таком случае они действительно более защищены, чем обычные инвесторы ПАММ-счетов.

Monika
Гигант мысли

Сообщение Николай Сергеевич » 15 сен 2015, 17:20

Я когда инвестировал, то составлял портфели - в 1 компании с 5 управов. И $500 инвестировал. И так в несколько.
Нооо, как то не очень удачно это все получилось((((

Мой блог » thisinvest.com
Николай Сергеевич
Читатель

В кошельке: 0.1211
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Monika » 23 сен 2015, 09:26

@Николай Сергеевич
Я тоже только стала регулярно проценты прибыли получать с ПАММов Форекс Тренд и Пантеона, как они перестали выплаты осуществлять. В итоге мой депозит целиком там так и остался. Честно говоря, теперь никак не могу повторно решиться, чтобы на других площадках ПАММы подбирать в свой инвестиционный портфель. Хотя и понимаю, что в сети это, так сказать, нормальное явления для брокерских компаний. Только я пока к богатой категории человечества не отношусь, чтобы дарить постоянно свои кровные владельцам брокерских площадок.

Monika
Гигант мысли

Сообщение nikolja » 23 сен 2015, 12:49

@Monika
так изначально нужно было свой инвестиционный портфель составлять из памм счетов собранных на разных площадках. Для формирования полноценного портфеля собранного из памм счетов на разных площадках достаточно всего 1000 долларов при условии что максимальный вход в одного управляющего не превышает 100-200 долларов как это обычно бывает у топовых управляющих. Я при инвестированиии в памм счета пантеона и фх тренда еще и в плюсе остался не смотря на скам, так как прибыль полученную от инвестирования не реинвестировал, а выводил и тратил. Нужно быть реалистом при выборе оптимальной суммы для инвестирования и при ожидаемом доходе в пару сотен долларов инвестировать тысячи три долларов в памм счета, хотя у каждого свои финансовые возможности и я пишу о сумме которая подходит среднестатистическому инвестору. который вкладывает свои деньги в несколько направлений с доходностью около 1005 в год.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение Monika » 23 сен 2015, 16:26

@nikolja
все напрямую зависело от времени. Пока я только осваивала азы инвестирования, вы успешно тратили прибыль, полученную с ПАММ-счетов. И на тот момент 1000 долларов у меня не было, чтобы охватить несколько площадок. Поэтому решила нарастить капитал при помощи умеренных ПАММом на площадках Пантеона с Форекс Трендом, чтобы потом и к другим брокерам заглянуть. Но как только половина дела была сделана, упомянутые площадки прекратили свою плодотворную деятельность.

Monika
Гигант мысли

Сообщение lektor2010 » 23 сен 2015, 17:13

@Monika
Изначально было понятно, что пантеон и Фхтренд это родственные компании, а значит если будут проблемы у одной, она потянет вниз и другую. А значит вы вкладывали деньги не заботясь о диверсификации - грубо говоря сложили все яйца в одну корзину. Если бы разделили средства хотя бы на 3 части между разными брокерами, то как минимум процентов 60-70 сохранили бы, а с учетом того, что успели получить некоторую прибыль, может и вовсе при своих остались бы.

Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
lektor2010
Писатель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Monika » 23 сен 2015, 20:40

@lektor2010
ну вот вам это было понятно, а мне - новичку на тот момент - не очень. Поэтому я свято верила, что соблюдаю эту диверсификацию и не доверяю все сбережения одной корзине. Ладно, негативный опыт - все же тоже опыт. Если все же решусь повторно инвестировать в ПАММ-счета, то буду более щепетильно всю информацию о компаниях изучать. А вы,@lektor2010, инвестируете сейчас в ПАММы?

Monika
Гигант мысли

Сообщение lektor2010 » 23 сен 2015, 21:32

@Monika
В ПАММы в данный момент не инвестирую, так как последние месяцев 8 вообще не хотел соваться в сферу форекса - слишком уж много брокеров обанкротились в этот период. А сейчас смотрю всю начинает устаканиваться, люди инвестируют в ПАММ счета. Так что думаю в скором будущем вернуться в эту сферу инвестирования. Причем начинать буду как новички - с минимальных сумм.

Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
lektor2010
Писатель

Благодарил (а): 3 раз.

След.

Вернуться в ПАММ