image


Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
AliveTaken1
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 5

Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение AliveTaken1 »

Я лично был клиентом обанкротившегося ForexTrend и по моим скромным подсчетам в памм систему данной компании было залито около 300 млн. долларов клиентских денег (деньги управляющих даже непристойно называть). Сейчас я понимаю, что цифры эти были взяты из воздуха, поскольку компания была обыкновенной пирамидой, но мой вопрос будет интересным и, наверное, очень немногие из инвесторов задумывались о нем. Сколько можно инвестировать в ПАММ? В смысле не часть семейного бюджета, а сколько вообще денег сможет осилить ПАММ сервис одного брокера, только настоящего брокера, который может вывести миллионные сделки на настоящий рынок? И какие компании все же могут это сделать ?
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ ?

Непрочитанное сообщение Martin »

@AliveTaken1
Мой максимальный вклад в памм счет был около тысячи долларов. Ну я думаю что у брокеров форекс вряд ли есть ограничения, хотя я считаю что это может быть и 100 тысяч долларов так как мой брокер принимает такие депозиты а значит можно и такие деньги инвестировать в памм счет, тем более сумма инвестиций неограниченна насколько я знаю.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
AliveTaken1
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 5

Сколько можно инвестировать в ПАММ ?

Непрочитанное сообщение AliveTaken1 »

Мой вклад также был немногим больше - около 3 тысяч долларов. Только вот деньги, как я уже сказал, были вложены в пирамиду ForexTrend, которая на экране так торговала не хуже волка с Уолл Стрит, а на самом деле на рынок вывелись только единичные сделки за целых пять лет существования компании(и то на межбанк). Сумма неограниченна, думаю, только у таких же пирамид, как мой бывший брокер, а нормальным компаниям нужно какое-то время, чтобы переварить хотя бы миллион, ведь чтобы вывести сделку на рынок нужно потянуть за много ниточек и быть в связи со многими инстанциями. Вот вы говорите о сотне тысяч долларов, но для глобального рынка эти деньги мельче разменной монеты.
Kapitan
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 95
Поблагодарили: 9 раз

Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение Kapitan »

надо смотреть на провайдеров ликвидности, с кем работает брокер, как работает, условия. Я тоже через все вышенаписанное прошел - бесился. Но уже пол года работаю с нормальным ДЦ и никаких проблем не ощущаю. Понятно, что всякое может случиться. Но если так всего бояться, то вообще лучше в монастырь уйти.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение Juliet »

Я тоже была клиентом Форекс-тренда и Пантеон-финанса (Как оказалось владельцы одно и то же лицо). Денег потеряла немного, успела вывести. А вот насчет того, какую сумму можно вкладывать в ПАММ мне кажется зависит только от личных финансовых возможностей и больше ни от каких факторов. Хочется верить, что есть таки и нормальные ДЦ с реальными торгующими Управляющими. А сколько ДЦ сможет осилить? Да наверное все что дадут, то и осилит, вот только вряд ли люди с огромными капиталами будут вкладывать их в ПАММ - счета.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение Monika »

@Juliet, солидные инвесторы не в ПАММы свои десятки тысяч долларов вкладывают, а напрямую с ДЦ договариваются. Им даже более приятный процент насчитывают. Читала, что на разных выставках ДЦ подобные договора заключаются. Что касается мелких инвесторов, то я бы рекомендовала инвестировать в ПАММы столько, сколько не жалко будет потерять или же эта сумма в момент потери сильно не отразится на семейном бюджете.
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Monika
конечное вы правы. Я и сама когда вкладывала деньги в ПАММ, то понимала весь риск подобного вложения и согласовывала на "семейном совете" сумму, которая при потере никак не повлияет на наше финансовое положение. Получается, что владельцы крупных капиталов находятся в более выигрышном положении. Очевидно и процент прибыли у них выше и гарантии какие-то есть?
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение Monika »

@Juliet
за гарантии ничего не скажу, так как все детали подобного инвестирования мне не известны. А вот процент солидным инвесторам ДЦ дают приличный. Это объясняется тем, что не каждый день к ДЦ сами приходят инвесторы с толстым кошельком. Таких клиентов всегда ценят на вес золота. Если не ошибаюсь, то с такими клиентами ДЦ заключает договор, который чуть ли не нотариально заверяется. В таком случае они действительно более защищены, чем обычные инвесторы ПАММ-счетов.
:UPS:
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 09.09.2015
Сообщения: 25
Откуда: киев

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение Николай Сергеевич »

Я когда инвестировал, то составлял портфели - в 1 компании с 5 управов. И $500 инвестировал. И так в несколько.
Нооо, как то не очень удачно это все получилось((((
Мой блог » thisinvest.com
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение Monika »

@Николай Сергеевич
Я тоже только стала регулярно проценты прибыли получать с ПАММов Форекс Тренд и Пантеона, как они перестали выплаты осуществлять. В итоге мой депозит целиком там так и остался. Честно говоря, теперь никак не могу повторно решиться, чтобы на других площадках ПАММы подбирать в свой инвестиционный портфель. Хотя и понимаю, что в сети это, так сказать, нормальное явления для брокерских компаний. Только я пока к богатой категории человечества не отношусь, чтобы дарить постоянно свои кровные владельцам брокерских площадок.
:UPS:
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»