image


Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):Нет, я все таки склоняюсь к тому, что такие суммы как 1000 долларов и более инвестировать в ПАММы очень рискованно, особенно в нынешних реалиях, когда в стране кризис, многие ПАММ-площадки соскамились, а в РФ, РБ и на Украине вводится форекс регулирование, по которому ПАММ-инвестирование было и остается незаконно. Посмотрите на всех брокеров, которые имеют европейские лицензии - у них нет ПАММ-сервиса!
Но если посмотреть на ту площадку Альпари, там ведь явно больше люди инвестируют, да и в Альпари если сравнивать с пантеон Финанс, все не так красиво проходит, ведь там было все сразу. как подстроено. и так и оказалось. А здесь надо наоборот, сначала можно попробовать с небольшой суммы. а потом инвестировать побольше сумму, и через пол года. свое уже можно вернуть.

Добавлено спустя 30 минут 49 секунд:
ixion писал(а):Нет, я все таки склоняюсь к тому, что такие суммы как 1000 долларов и более инвестировать в ПАММы очень рискованно, особенно в нынешних реалиях, когда в стране кризис, многие ПАММ-площадки соскамились, а в РФ, РБ и на Украине вводится форекс регулирование, по которому ПАММ-инвестирование было и остается незаконно. Посмотрите на всех брокеров, которые имеют европейские лицензии - у них нет ПАММ-сервиса!
Сейчас как мне кажется надо уже дождаться получения лицензии и после этого уже можно будет более надежно инвестировать, потому что все таки кто пройдет регистрацию, они не смогут вот так быстро соскамится. То есть получается эта опасность уже отпадет, и тогда надо будет найти хорошие площадки и выбрать несколько управляющих. и можно будет инвестировать. Так что в этом случае. но опять все зависит от финансов, если денег мало, то начинать надо с малого.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение Verificator »

elena2015 писал(а):Сейчас как мне кажется надо уже дождаться получения лицензии и после этого уже можно будет более надежно инвестировать, потому что все таки кто пройдет регистрацию, они не смогут вот так быстро соскамится. То есть получается эта опасность уже отпадет, и тогда надо будет найти хорошие площадки и выбрать несколько управляющих. и можно будет инвестировать.
Когда регулирование вступит в силу, налог может очень высоким, и пока есть возможность инвестировать без обложения налогов, нужно не упускать момент. Соскамится компания может в любой момент, достаточно найти причину для того, что бы отмазаться перед инвесторами и трейдерами. А это сделать достаточно просто, уже есть очень много всевозможных схем, а придумать нову, очень просто. Тем более, в странах СНГ законы регулирования финансовых рынков будут слабоватыми, и их можно будет обойти легальным способом.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение elena2015 »

Verificator писал(а):Когда регулирование вступит в силу, налог может очень высоким, и пока есть возможность инвестировать без обложения налогов, нужно не упускать момент. Соскамится компания может в любой момент, достаточно найти причину для того, что бы отмазаться перед инвесторами и трейдерами. А это сделать достаточно просто, уже есть очень много всевозможных схем, а придумать нову, очень просто. Тем более, в странах СНГ законы регулирования финансовых рынков будут слабоватыми, и их можно будет обойти легальным способом.
Налог большим не будут делать, иначе это дело просто в России может погибнуть, я так думаю сделают налог скорее всего 13% с прибыли, но зато уже все брокеры будут работать нормально, не будет скам, из тех кто пройдет регистрацию, и тогда можно будет уже более спокойно инвестировать, и сумму уже можно будет просто увеличить со\покойно не боясь, что с брокером может в любой момент что то произойти.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

elena2015 писал(а):Налог большим не будут делать, иначе это дело просто в России может погибнуть, я так думаю сделают налог скорее всего 13% с прибыли
Я где то слышал о том, что налог с прибыли, будет составлять около 40%, не знаю, подтвержденная ли это цифра, или предположение. ПАММ инвестирование не погибнет, и на мой взгляд, наоборот, люди, только потянутся в ПАММ-инвестировании, потому что процент больше чем в банковском вложении.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение Verificator »

HelloKTOzdes писал(а):ПАММ инвестирование не погибнет, и на мой взгляд, наоборот, люди, только потянутся в ПАММ-инвестировании, потому что процент больше чем в банковском вложении.
Особого ажиотажа не будет, не забываем о не торговых рисках. Банк, если закроется, то возврат средств, гарантирован, что не скажешь про Форекс. Инвестирование будет в моде среди крупных инвесторов, только в случае создания фонда, который будет страховать от не торговых рисков, но, будет реалистами, такого не случится.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Verificator писал(а):Инвестирование будет в моде среди крупных инвесторов, только в случае создания фонда, который будет страховать от не торговых рисков, но, будет реалистами, такого не случится.
Сколько уже было попыток создать подобный фонд? Но ни у кого не получалось: нет смысла страховать на столько рискованные инструменты, как ПАММ, к тому же, когда реальной ответственности за СКАМ просто нет в нашем законодательстве. Даже в РФ, где уже без 5 минут регуляция, никто не сядет после очередного закрытия. Так что инвестируйте столько, сколько и потеряете.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение Verificator »

aptyp67 писал(а):Сколько уже было попыток создать подобный фонд?
Я не слышал о таком, какой брокер хотел страховать своих клиентов от скама? Есть брокеры, которые страхуют инвесторов, от сливов, но, и то не во все счета, и с массой условий, которые выполнить очень сложно, а если и выполнять, то прибыль будет мизерной, да и слива в общем то не будет, если инвестировать в ряд выбранных счетов.
aptyp67 писал(а):Даже в РФ, где уже без 5 минут регуляция, никто не сядет после очередного закрытия.
Ну тут как сказать, если владелец соскамившегося брокера, будет замечен в стране, которая выполняет экстрадицию, то руки закона, достанут его и там, даже некоторые страны, которые отказались от такого международного правила, всё равно выдают нарушителей закона правительству страны, в которой он собственно и нарушил закон. Просто особо не хотели искать.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Verificator писал(а):Я не слышал о таком, какой брокер хотел страховать своих клиентов от скама? Есть брокеры, которые страхуют инвесторов, от сливов, но, и то не во все счета, и с массой условий, которые выполнить очень сложно, а если и выполнять, то прибыль будет мизерной, да и слива в общем то не будет, если инвестировать в ряд выбранных счетов.
Ну у ПФ и ФТ была же независимая страховка, которая планировала продолжать работу даже после закрытия компаний. Якобы, был фонд который мог покрыть все убытки (только застрахованных). Но и на них не хватило, страховка закрылась сама.
Verificator писал(а):Ну тут как сказать, если владелец соскамившегося брокера, будет замечен в стране, которая выполняет экстрадицию, то руки закона, достанут его и там, даже некоторые страны, которые отказались от такого международного правила, всё равно выдают нарушителей закона правительству страны, в которой он собственно и нарушил закон. Просто особо не хотели искать.
Такой практики ещё не было, т.к. не было ни одного суда брокеров с лицензией. Таки пока вообще единицы, и то, все знают, что никаких бонусов кроме дополнительного налогообложения лицензия не предоставляет.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение Verificator »

aptyp67 писал(а):Ну у ПФ и ФТ была же независимая страховка, которая планировала продолжать работу даже после закрытия компаний. Якобы, был фонд который мог покрыть все убытки (только застрахованных). Но и на них не хватило, страховка закрылась сама.
Видимо она очень мало существовала, поскольку я о такой не слышал, да и в новостях компании, об это речи не шло, хотя, я частенько мониторил новости компании.
aptyp67 писал(а):Такой практики ещё не было, т.к. не было ни одного суда брокеров с лицензией. Таки пока вообще единицы, и то, все знают, что никаких бонусов кроме дополнительного налогообложения лицензия не предоставляет.
Поскольку они идут на дно, и там пересиживают какое-то время, вот увидите, скоро появится Форекс брокер, который будет обещать сказочное инвестирование.
В общем то, вот почему и не инвестируют много в Форекс, т.к. не торговый риск, очень велик, он так сказать, компенсирует торговый риск, который всё таки, очень низок.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Verificator писал(а):Поскольку они идут на дно, и там пересиживают какое-то время, вот увидите, скоро появится Форекс брокер, который будет обещать сказочное инвестирование.
В общем то, вот почему и не инвестируют много в Форекс, т.к. не торговый риск, очень велик, он так сказать, компенсирует торговый риск, который всё таки, очень низок.
Уже таких открылось несколько, чтобы не рекламировать, посмотрите рекламу на ммгп - всё поймете. Опять у них в шапке очередная пирамида, а ещё и независимым форумом себя называют, инвестиционным якобы, однако безопасностью инвестирования там и не пахнет.
Ведь люди вкладывают всё, что у них есть. Не просто все свободные сбережения, но и отложенные на отдых семейные средства, например.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»