Система Вебмани

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
При поддержке:
тизерная сеть targetseek.ru

Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.

Re: Система Вебмани

Сообщение Lucky » 17 фев 2015, 10:31

@Monika
Я уже несколько лет вывожу напрямую на карту. Раньше был нюанс, что надо было оформлять их кобрендовую карту, приходилось ради этого ехать в другой город, а потом снимать с банкоматов других банков с комиссией, но в целом выходило порядка 4%. Сейчас напрямую на карту вывожу за 0,8% и все. Правда за перевод ВМЗ в гривны приходится еще 0,8% заплатить. Есть еще куча других обменников, курс чуть ниже, чем во встроенном, но нет комиссий, выходит везде примерно одинаково.

Lucky
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 20 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Monika » 17 фев 2015, 11:58

@Lucky
Я позавчера решила тоже воспользоваться не мгновенным выводом гривен на карту Приватбанка. Вечером 15.02 оплатила заявку, а вчера 16.02 в 16:00 получила деньги на карту. Не слишком долго ждала и при этом только 0.8% заплатила за услугу Вебмани. А в обменнике приходится еще и их процент оплачивать в любом случае. Действительно удобно. Если Вебмани это направление не закроет, то буду и впредь им пользоваться.

Monika
Гигант мысли

Рефералы: 2
В кошельке: 1.8125
Благодарил (а): 206 раз.

Сообщение asem9077 » 14 мар 2015, 14:01

При выводе гривен приходится оплачивать 2 раза по 0.8%: при обмене на бирже ВМЗ на ВМУ, и плюс за вывод ВМУ на карту. Можно еще воспользоваться выводом ВМЗ на валютную карту, в таком случае выходит комиссия 1.4%, срок около 3 дней, прикрепление карты обязательно.

asem9077
Читатель

В кошельке: -0.5091
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lucky » 22 мар 2015, 12:49

@asem9077
А обслуживание валютной карты вам в копейку не влетит? Это я имею в виду, если карта зарубежного банка, а не отечественного. А если карта отечественного банка, то какой смысл в этом?Потом же с вас еще деньги возьмут за конвертацию, еще больше выйдет. В Украине же запрещено снимать с валютных карт валюту, только после конвертации в национальную валюту, так что выгода здесь сомнительная, да и непонятно по какому курсу, а на ВМ-эксченджере все равно обычно самый выгодный курс на обмен. Да и вывод по хорошему курсу с комиссией всего в 1,6% - это сущие пустяки, где еще можно с такой минимальной комиссией обналичить деньги, при этом еще и переведя их с долларов в гривны?

Lucky
Писатель

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Monika » 22 апр 2015, 11:09

Сейчас обменники с мониторинга эксченджер по приятному курсу обменивают валюты на Приват24. Так что я пока что напрямую перестала деньги с Вебмани выводить. Наблюдала прошлый месяц интересную ситуацию с Вебмани. Внутри ЭПС можно было обменять рубли на гривны по курсу 2 рубля за 1 гривну. Резерв был внушительный. Но обменять разрешалось исключительно 10 рублей.)) Зато сегодня курс 2.48 рублей за 1 гривну, и обмен уже возможен любой суммы.

Monika
Гигант мысли

Размещение рекламы на форуме

Сообщение nikolja » 25 май 2015, 19:30

asem9077 писал(а):При выводе гривен приходится оплачивать 2 раза по 0.8%: при обмене на бирже ВМЗ на ВМУ, и плюс за вывод ВМУ на карту. Можно еще воспользоваться выводом ВМЗ на валютную карту, в таком случае выходит комиссия 1.4%, срок около 3 дней, прикрепление карты обязательно.

Так а какой смысл при выводе денег на карту менять доллары на гривны если они автоматически конвектируются банком. То есть при выводе долларов с вебмани на карту которая открыта в национальной валюте деньги в любом случае не прийдут в долларах они конвектируются в гривны и не нужно таким образом платить две комисии.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение Monika » 01 июн 2015, 22:31

Так тот же самый Приват24 позволяет открывать долларовый счет, выводить на него из сети доллары и обменивать их на гривны по банковскому курсу. До прошлого года многие пользователи так поступали. С проектов выводили доллары на кошелек Вебмани, а с него с помощью обменников - на долларовый счет Приват24. Просто тогда в банке был более выгодный курс, нежели у виртуальных обменниках.

Monika
Гигант мысли

Система Вебмани

Сообщение nikolja » 10 июн 2015, 20:42

Monika, так с веб мани если счет долларовый то доллары сейчас вывести на карту ни как нереально, точнее на карту можно, но вот с карты банка Вы получите если захотите снять только гривны и здесь понятное дело, что курс в банке ниже чем на черном рынке. Здесь только один вариант выводить с веб мани на кредитную карту другой страны и там обналичивать в доллары, но уж больно хлопотно все это.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение Monika » 13 июн 2015, 11:48

@nikolja
Если в сети зарабатывать крупные суммы в долларах, то можно было бы об этом похлопотать. А если речь идет о 500 долларах, то, как говорится, шкурка вычинки не стоит. Выгоднее будет выводить с проектов доллары на Вебмани, обменивать на гривны в сети и выводить на банковские карты. В онлайн обменниках курс доллара повеселее, чем банковский.

Monika
Гигант мысли

Система Вебмани

Сообщение binarymaster0705 » 27 июл 2015, 16:54

главное не менять валюту на нац.деньги внутри вебмани,там курс очень часто просто смешной и отличается от реального очень сильно.Интересно,это специально для тех кто не следит?)

binarymaster0705
Читатель

В кошельке: 0.0936

Сообщение Monika » 09 авг 2015, 14:38

Скорее всего. Я когда свои первые 15 долларов заработала, то как раз внутри Вебмани конвертировала. И в ней же отыскала частника, который помог гривны на банковскую карту вывести. И только спустя несколько месяцев случайно узнала об мониторинге обменников и стала быстрее и выгоднее валюты конвертировать и деньги выводить. Исходя из моего опыта, такой курс предназначен для неопытных фрилансеров и трейдеров. Хотя, кто на подобных форумах общается, тот об мониторингах узнает в первую очередь.

Monika
Гигант мысли

Система Вебмани

Сообщение Karina Alexandrovna » 10 авг 2015, 11:20

У меня что-то в последнее время проблема с вебмани. Не могу оформить вывод на карту, тупо не переходит по ссылке. Кто-то сталкивался с подобным?

Karina Alexandrovna
Читатель

Сообщение Monika » 08 сен 2015, 21:43

@Karina Alexandrovna
Нет. Я всегда перехожу по ссылке, если планирую деньги вывести при помощи "Софт". Правда, когда-то было, что смс с кодом никак не отправлялась. Но и это уже в прошлом. Попробуйте для начала почистить куки. И после перезагрузки компьютера попытайтесь снова перейти по ссылке.

Monika
Гигант мысли

Сообщение lektor2010 » 22 сен 2015, 23:24

Я вот свои кровные вывожу с вебмани на карточку только используя обменники с наиболее выгодным курсом. Меняю я в основном доллары и рубли на гривны в приват24. Сейчас к примеру по лучшему курсу за 100 долларов можно получить 2194 гривны, а за 1000 рублей - 328 гривен. Это с учетом всех комиссий - такая сумма поступает на карту. Может кто знает более выгодные способы вывода?

Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
lektor2010
Писатель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Monika » 23 сен 2015, 20:59

@lektor2010
Примерно я по тем же самым курсам рубли с долларами обмениваю. При этом пользуюсь двумя мониторингами обменников. Нравится, что на Приват24 деньги переводят в среднем в течение 5 минут. @lektor2010, а вы специально в Привате карту открывали или у вас зарплатная карта имеется? Дело в том, что скоро моя зарплатная карта будет уже не действительна. Хочется знать, какой вид карты у Привата для вывода денег с Вебмани больше всего подойдет для этих операций.

Monika
Гигант мысли

Пред.След.

Вернуться в Электронные платежные системы