image

Система Вебмани

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
Robert
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.11.2014
Сообщения: 167
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Robert »

Juliet писал(а):Я выбрала для перечисления на карту вариант не моментальный (там выше комиссия) - деньги перечисляют в срок до 3-х дней, но очень часто все приходит на следующий день после подачи заявки.
а почему вы так меняете ВМ на реал? Есть обменники онлайн, в которых это делается моментально. По крайней мере у меня это занимало максимум 20 минут, а обычно до 1 минуты.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Juliet »

Robert писал(а):а почему вы так меняете ВМ на реал? Есть обменники онлайн, в которых это делается моментально. По крайней мере у меня это занимало максимум 20 минут, а обычно до 1 минуты.
Знаю такие обменники, но там моментально перечисляют на карточку Приватбанка, а у меня карта Ощадбанка. А обменники на Ощадбанк не перечисляют. Или я ошибаюсь? Конечное хорошо, когда деньги моментально приходят, но меня и такой вариант устраивает.
bizneser
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение bizneser »

Нужно всегда сохранять на съемный диск, на флешку. При переустановке Виндовса или новой установке нужно вставлять флешку там есть два файла, которые нужны для активации, после еще на сайте. Указать путь правильно на съемный диск. Без них Вы не войдете в свой аккаунт в Кипер. И еще не в коем случае их не оставлять на компьютере, чтобы скан вирусы не утащили их или тогда хороший антивирус ставить профессиональный.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Re: Система Вебмани
Juliet писал(а):Знаю такие обменники, но там моментально перечисляют на карточку Приватбанка, а у меня карта Ощадбанка. А обменники на Ощадбанк не перечисляют. Или я ошибаюсь? Конечное хорошо, когда деньги моментально приходят, но меня и такой вариант устраивает.
Да больше обменников есть на Приват24 или привяжите свою карту к Киперу Вебмани, но она должна быть именная и еще требуют персональный аттестат. Ранее было проще, а теперь сложнее. А еще советую Вам взять бесплатно мгновенную карту в Приватбанке и открыть свой аккаунт в Приват24 и там привязать свою карту, после сможете еще создать даже три виртуальные карты
Леона
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 25
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Леона »

Учитывая наличие сейчас двухфакторной аутентификации, политика вебмани касательно безопасности кажется устаревшей, как пытки инквизиторов. Только проблемы с ними, ничего больше. Плюнула на всё, зарегистрировала новый кошелёк и кипер на ПК больше не ставлю, пользуюсь на телефоне.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение ixion »

Леона писал(а):Учитывая наличие сейчас двухфакторной аутентификации, политика вебмани касательно безопасности кажется устаревшей, как пытки инквизиторов. Только проблемы с ними, ничего больше. Плюнула на всё, зарегистрировала новый кошелёк и кипер на ПК больше не ставлю, пользуюсь на телефоне.
У меня также ситуация была с Вебмани Кипером, потерял два файла ключей к двум киперам и восстановить свои кошельки вебмани так и не получилось. Благо что на счету не было крупных сумм. Сейчас создал новый кошелек в Вебмани, получил формальный аттестат и уже более 3 месяцев работаю с ним. Правда никакого кипера я не устанавливал и пользуюсь только E-NUM защитой, а также проверкой через емайл и через телефон.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Monika »

ixion писал(а):У меня также ситуация была с Вебмани Кипером
Я несколько раз пыталась разобраться с кипером. Но что-то я делаю не так. До сих пор так и не смогла разобраться с ним. Особо по этому поводу не переживаю. Что касается нового кошелька Вебмани, то там в обязательном порядке следует проходить верификацию. В противном случае доступа к рублевому счету не получишь. И как тогда быть, если на твое имя уже 1 кошелек зарегистрирован и верифицирован?
:UPS:
Леона
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 25
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Леона »

А я даже E-NUM не использую тоже мёртвый для меня сервис. Мобильные приложения намного удобнее и безопаснее, ведь телефон всегда под рукой.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Monika »

Леона писал(а):А я даже E-NUM не использую тоже мёртвый для меня сервис. Мобильные приложения намного удобнее и безопаснее, ведь телефон всегда под рукой.
Если у клиентов Вебмани имеются устаревшие модели мобильных телефонов, то они не смогут воспользоваться данным приложением ЭПС. Так что оно тоже не всем может принести безопасность в момент использования Вебмани.
:UPS:
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а): Если у клиентов Вебмани имеются устаревшие модели мобильных телефонов, то они не смогут воспользоваться данным приложением ЭПС. Так что оно тоже не всем может принести безопасность в момент использования Вебмани.
По факту большинство взломов кошельков вебмани происходит именно из-за рассеянности пользователей, а всевозможные способы защиты самой системы только раздражают немного. Если пользователь неосторожный они не спасут.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Monika »

ktulhu007 писал(а):По факту большинство взломов кошельков вебмани происходит именно из-за рассеянности пользователей, а всевозможные способы защиты самой системы только раздражают немного. Если пользователь неосторожный они не спасут.
А еще не рекомендуется сохранять пароль от кошелька Вебмани в настройках браузера. Ведь в случае поломки компьютера тот же самый мастер сможет заглянуть в кошелек. И, если он склонен к мошенничеству, то может почистить все счета.
:UPS:
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»