Система Вебмани

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
При поддержке:
тизерная сеть targetseek.ru

Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.

Re: Система Вебмани

Сообщение On1ix » 02 дек 2015, 13:48

@HelloKTOzdes
Это правда, без идентификации доступно не много: Вы можете принимать платежи и даже хранить рубли у себя, но потратить можете только на пополнение мобильного/интернета и пополнения баланса игр. Но это про Яндекс!
А вот после регистрации в WM сразу доступны все операции, а получение формального аттестата сейчас происходит после загрузки страницы паспорта, проверяют очень быстро.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение ixion » 09 дек 2015, 01:25

On1ix писал(а):Это правда, без идентификации доступно не много: Вы можете принимать платежи и даже хранить рубли у себя, но потратить можете только на пополнение мобильного/интернета и пополнения баланса игр. Но это про Яндекс!

Так в Вебмани тоже самое. Если у вас скажем формальный аттестат, то вы можете только пополнять номер своего мобильного, но не можете кидать деньги на другие мобильные телефоны, что лично мне считается глупо.
On1ix писал(а):А вот после регистрации в WM сразу доступны все операции, а получение формального аттестата сейчас происходит после загрузки страницы паспорта, проверяют очень быстро.

Мне для получения формального аттестата пришлось еще поднести свое лицо с папортом в руках к вебкамере моего ноутбука. Только после этого я получил формальный аттестат. Да и то толку от него никакого, так как обменять деньги через обменник я не могу.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 77 раз.

Система Вебмани

Сообщение лена » 09 дек 2015, 17:30

Для того, чтобы вывести через обменник надо прикрепить карту рублевую или долларовую (или гривневую в Украине). Для этого надо сфотографировать карту и присоединить файл на специальной страничке в вм. Карта должна быть именная (но других почти нет уже). Проверяется карта пару дней, или даже день. Потом на эту карту с обменника кидаете с конвертацией деньги, поступление мгновенное!!

лена
Писатель

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение ixion » 09 дек 2015, 18:45

@лена
А мне казалось что вывод на карту занимает несколько дней? Но все равно то что вы описали мне кажется слишком трудоемким процессом. Т.е. для того чтобы привязать карту нужно не только ее сфотографировать, но еще и несколько дней ждать проверки. Только у системы Вебмани есть такие сложности с привязкой карт. Кстати, сама платежка мне не нравится, потому как очень сложно выводить с нее средства с формальным аттестатом.

ixion
Гигант мысли

Система Вебмани

Сообщение лена » 09 дек 2015, 18:55

Вебмани всем новичкам вначале ОЧЕНЬ не нравится, и все жалуются примерно в вашем стиле. Но поверьте, если вы все это преодолеете (а это не так уж и сложно!), то на выходе получите вечную систему, на которую всегда можно вывести деньги. Все заказчики, форумы, сайты и интернет-магазины и принимают и оплачивают через вебмани. И у вас отпадет вопрос: Как получить оплату\оплатить самому!

лена
Писатель

Благодарил (а): 31 раз.

Система Вебмани

Размещение рекламы на форуме

Сообщение ixion » 09 дек 2015, 19:32

@лена
Не скажу что я новичок во всем, что касается электронных платежных систем, потому что у меня есть кошельки практически всех платежек. Раньше работал с несколькими проектами, в которых постоянно менялись платежные системы, через которые можно было выводить средства. Так вот и приходилось подстраиваться, регистрироваться в новых и новых платежках. Но как ни странно с Вебмани последнее время работает все меньше ДЦ, брокеров и хайпов.

ixion
Гигант мысли

Сообщение aptyp67 » 14 дек 2015, 21:37

ixion писал(а):Раньше работал с несколькими проектами, в которых постоянно менялись платежные системы

Видимо, это были какие-то пирамидальные проекты, ведь WM присутствует во всех легальных проектах СНГ. Это крупнейшая и надежнейшая платежная система во всех наших странах. И если у очередного проекта нет данной ЭПС в списке поддерживаемых, это значит, не удалось получить лицензию, ведь она пирамидам (и сомнительным организациям) не выдается. QIWI и ЯД в данном плане очень сильно уступают.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение ixion » 14 дек 2015, 22:15

aptyp67 писал(а):идимо, это были какие-то пирамидальные проекты, ведь WM присутствует во всех легальных проектах СНГ. Это крупнейшая и надежнейшая платежная система во всех наших странах. И если у очередного проекта нет данной ЭПС в списке поддерживаемых, это значит, не удалось получить лицензию, ведь она пирамидам (и сомнительным организациям) не выдается. QIWI и ЯД в данном плане очень сильно уступают.

Да, с Вебмани некоторое время работали ФТ и ПФ, после чего платежка расторгнула с ними сотрудничество, что уже было явным звоночком того, что компании постенно поскамливаются.
Сейчас Вебмани вообще ужесточила свои условия сотрудничества с подобными проектами и платежная система точно не будет себя компроментировать работай с пирамидами или хайпами, как это делают такие платежки как Перфект Мани, к слову.

ixion
Гигант мысли

Сообщение aptyp67 » 14 дек 2015, 23:38

ixion писал(а):Сейчас Вебмани вообще ужесточила свои условия сотрудничества с подобными проектами и платежная система точно не будет себя компроментировать работай с пирамидами или хайпами, как это делают такие платежки как Перфект Мани, к слову.

Если компания предпочитает Перфект Мани или ещё хуже: ЭПС собственного производства, то это первый звонок о том, что компания не чиста на руку.
Теперь WM, Вы верно подметили, что после прекращения обслуживания данной ЭПС сайта он быстро банкротится. Но вот парадокс: компания ИнстаФорекс уже несколько лет прекратила работу с ВМ и тем не менее, жива и продолжает выполнять обязательства, с горем по полам.

aptyp67
Знаток

Сообщение ixion » 14 дек 2015, 23:41

aptyp67 писал(а):Если компания предпочитает Перфект Мани или ещё хуже: ЭПС собственного производства, то это первый звонок о том, что компания не чиста на руку.

Что значит ЭПС собственного производства?! Перфект Мани обычно предпочитают те компании, которые не платят налоги и зарегистрированы где-нибудь в оффшшорах на "банановых островах".
aptyp67 писал(а):Теперь WM, Вы верно подметили, что после прекращения обслуживания данной ЭПС сайта он быстро банкротится

Это первый признак того, что данный брокер или дилинговый центр в скором времени соскамится.
aptyp67 писал(а): Но вот парадокс: компания ИнстаФорекс уже несколько лет прекратила работу с ВМ и тем не менее, жива и продолжает выполнять обязательства, с горем по полам.

Вот именно с горем пополам, как вы сами правильно заметили. В любом правиле есть исключения.

ixion
Гигант мысли

Сообщение aptyp67 » 14 дек 2015, 23:53

ixion писал(а):Что значит ЭПС собственного производства?!

Это я намекал на платежную систему, которую создает брокер-пирамида для отвода глаз. Примером послужит Пантеон и его ОнлиМани (Форекс-Тренд в том числе).

ixion писал(а):Это первый признак того, что данный брокер или дилинговый центр в скором времени соскамится.

Прошло 2 или 3 года после того, как WM заморозила счета ИнстаФорекс. Видимо, это знатное исключение, когда компания продолжила работу по сей день. Работа с ВМ по сей день возможна для партнеров, кстати.

aptyp67
Знаток

Сообщение ixion » 14 дек 2015, 23:58

aptyp67 писал(а):Это я намекал на платежную систему, которую создает брокер-пирамида для отвода глаз. Примером послужит Пантеон и его ОнлиМани (Форекс-Тренд в том числе).

Кстати, а я даже и забыл про эту платежку?! Где она сейчас? наверняка канула в лету после скама Пантеона и Форекс Тренда.
aptyp67 писал(а):Прошло 2 или 3 года после того, как WM заморозила счета ИнстаФорекс

Вебмани не просто расторгнули сотрудничество с инстафорекс, а еще и заморозили их счета?! Честно говорю впервые от вас сегодня об этом узнал. Скажите а что если на счетах были огромные суммы, скажем несколько сотен тысяч долларов, ведь ДЦ крупный.
aptyp67 писал(а):Видимо, это знатное исключение, когда компания продолжила работу по сей день.

Видимо деньги, которые были заморожены, Вебмани потом вернула Инсте.
aptyp67 писал(а):Работа с ВМ по сей день возможна для партнеров, кстати.

Про каких партнеров вообще идет речь?

ixion
Гигант мысли

Сообщение aptyp67 » 15 дек 2015, 00:22

ixion писал(а):Кстати, а я даже и забыл про эту платежку?! Где она сейчас? наверняка канула в лету после скама Пантеона и Форекс Тренда.

Эта платежная система была создана для пирамиды её владельцами. Конечно, её сейчас уже нет.
ixion писал(а):Вебмани не просто расторгнули сотрудничество с инстафорекс, а еще и заморозили их счета?! Честно говорю впервые от вас сегодня об этом узнал. Скажите а что если на счетах были огромные суммы, скажем несколько сотен тысяч долларов, ведь ДЦ крупный.

ВебМани никогда просто так не останавливает сотрудничество. Так же, были заморожены и счета Патеона и Форекс-Тренда в своё время, так же WM и морозила счета ММСИС со всеми лежащими там деньгами.
А Вы не знали? Это считается платой за причиненный ущерб платежке. :)

aptyp67
Знаток

Сообщение ixion » 15 дек 2015, 01:06

aptyp67 писал(а):ВебМани никогда просто так не останавливает сотрудничество.

Но с другой стороны почитайте сколько в интернете отрицательных отзывов о самой платежной системе Вебмани?! Сколько случаев беспричинной блокировки счетов?
aptyp67 писал(а):А Вы не знали? Это считается платой за причиненный ущерб платежке

Я знал что Вебмани блокирует счета, но не знал что вот так просто Вебмани может заблокировать скажем счет с 4-5 нулями.
Кстати, у самого тоже имеется негативный опыт работы с Вебмани, а именно несколько моих кошельком были просто заморожены после того как я потерял файл ключей и доступ к ним так и не удалось восстановить.

ixion
Гигант мысли

Сообщение aptyp67 » 15 дек 2015, 01:09

ixion писал(а):Но с другой стороны почитайте сколько в интернете отрицательных отзывов о самой платежной системе Вебмани?! Сколько случаев беспричинной блокировки счетов?

Удивительно, но я наоборот не слышал про беспричинную блокировку счетов WM. Яндекс - вот пожалуйста, те любят требовать идентификации. QIWI? Редко, только если явные мошеннические действия.
А вот WM требует всего лишь формального аттестата (реальных заполненных данных + скана паспорта для UA сейчас). И мошенничество исключается вдесятеро такими не сложными способами.
PS за сохранность ключей должны отвечать головой. Когда теряете реальный кошелек, ведь вините только себя самого, верно?

aptyp67
Знаток

Пред.След.

Вернуться в Электронные платежные системы