image

Система Вебмани

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Monika »

aptyp67 писал(а):Из за большого списка возможностей управления кипером, многие пользователи полностью запутались в правах управления. ВМ однозначно не хватает простоты!
Если честно, то я кипер до сих пор так и не смогла настроить для себя. Хотя и старалась все делать так, как в инструкции было написано. С Яндекс.Деньги и QIWI мне не выгодно сотрудничать, потому что не все проекты, с которыми я работаю, сотрудничают с данными ЭПС. Тем более, что мне рубли надо в гривны конвертировать. Для меня Вебмани является самой оптимальной на сегодня.
:UPS:
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@Monika
К примеру, я тоже работаю с проектами, которые платят в долларах и рублях, а сам живу в Украине. Приходится сотрудничать с Веб Мани только в тех случаях, когда желаю получать доллар без конвертации. В этом плане, ВМ просто нет конкурентов, ну нет ЭПС в СНГ, которые бы работали корректно с валютой, а ВМ - мультивалютная платформа. Однако, они очень замороченные со своими заморочками и проверками, которые вызывают больше неудобства, чем пользы. Мошенники таки и существуют, а обычные пользователи страдают.
Единственный вариант беспрецедентной работы - подтвердить все данные, получить аттестат и наладить моментальный обмен ЭПС - карточка, валютная или гривневая, по необходимости.
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение BorisNike »

lektor2010 писал(а):Да, раньше случаи взлома были не редкие в вебмани. Сейчас можно просто поставить подтверждение операций через пароль, который приходит на смс. В итоге что бы увести средства с кошелька злоумышленнику нужно будет так же украсть ваш телефон.
Вот поэтому я всё сейчас перевёл на двойную аутентификацию. Даже почту)
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@aptyp67
Какие это заморочки у вебмани? Разве что на начальном этапе получить нормальный аттестат. Идете в человеку, у которого есть право выдавать эти аттестаты. Платите 15 долларов, подтверждаете свою личность с помощью паспорта и все - у вас персональный аттестат. Больше никаких заморочек не будет. Даже если потеряете файл ключей от вебмани сможете оперативно восстановить доступ.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@lektor2010
Заморочки заключаются в сложности получения аттестата в мелких городах. Да, люди имеют право выдавать его и таких много, но как известно, для получения такого разрешения требуется ещё заплатить в WM и это делать хочет не каждый.
К примеру, тот человек, который раньше обналичивал мне WMZ имел подобное право, у него в аттестате написано, но на мою просьбу выдать мне аттестат, он сказал что это право у него до конца не оплачено и это просто не выгодно.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@aptyp67
У меня вроде небольшой город - областной центр. И тем не менее даже 3-4 года был человек выдающий аттестаты. Сейчас их несколько. На худой конец аттестат можно получить оправив копии документов по почте. Ну а один раз заплатить 15 долларов как по мне не проблема, если вам реально нужен этот аттестат.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение BorisNike »

lektor2010 писал(а):если вам реально нужен этот аттестат.
Можно вопрос-а с какой суммы нужен этот аттестат?
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение treder076 »

keydg писал(а):Отказ от сотрудничества с различными пирамидами несомненный плюс для этой платежки , не поддерживается работа с различными волшебными кошельками , а так же я знаю одного очень известного брокера , с которым Вебмани прекратил работу . Все это говорит лишь о том , что данная организация ставит перед собой цели защиты своих клиентов о всякого рода мошенников в сети и им это удается .
Конечно вебмани это популярная в рунете платёжная система. Большой ей плюс ещё в том что в ней есть возможность создания кошельков разной валюты. Для меня это хорошо. Так же есть возможность быстрого вывода денег с вебманей на банковскую карту большинства банков. Иногда меняют интерфейс и к нему нужно привыкать но это для удобства. Пользуюсь вебмани кипером и очень доволен обслуживанием. Редко бывают лаги но лаги это уже часть нашего общества.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@lektor2010
Аттестат мне вообще не нужен, не вижу проблемы: я пользуюсь формальным и всё в порядке.
Вот только аттестат нужен ИМ, на моё удивление. Заблокировали кошелек жены по непонятным причинам и требуют получить аттестат, как я говорил, в провинции этого сделать невозможно, вот и мучаюсь теперь. Просто забил на систему, хорошо, что денег не было. А мучаюсь, ведь приходится работать через другие. И долларов на ЯД нет.
Rembo567
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 28.09.2015
Сообщения: 50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Rembo567 »

aptyp67 писал(а):Заблокировали кошелек жены по непонятным причинам и требуют получить аттестат, как я говорил, в провинции этого сделать невозможно, вот и мучаюсь теперь.
Вообще очень странно, чтобы ВМ насильственно требовали получить аттестат) Сколько пользуюсь (более 3-х лет) о таком даже и не слышал. А что у Вас за проблемы с получением аттестата?
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»