Сигнальные индикаторы для бинарных опционов

В данном разделе обсуждаем инструменты для торговли бинарными опционами - индикаторы, графики, советники и другие полезности анализа финансового рынка.
Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения инструментов для торговли бинарными опционами (применение, настройку и т.п.);
2. Первый топик темы должен содержать:
а) Описание инструмента;
б) Файл инструмента.

Сообщение Виктор5 » 18 апр 2015, 02:11

Что за сигнальные индикаторы для бинарных опционов? Везде в интернете натыкаюсь на эту фразу, но не могу понять что это такое? В моем понимании сигнальный индикатор это любой индикатор который выдаёт сигнал на покупку, будь то стрелочный, точечный, линейный или любой другой. Или сигнальными называют те индикаторы, которые выдают звуковые оповещения при появлении сигнала? Помогите внести ясность.

Если я НЕ ошибаюсь может давайте в теме соберем список таких сигнальных индикаторов? Думаю на форуме такие есть (можно ссылку на тему или сам индикатор приложить чтобы список собрать), а вдруг кому нибудь да пригодиться.

Виктор5
Читатель

В кошельке: 7.1644
Благодарил (а): 0 раз.

Размещение рекламы на форуме

Re: Сигнальные индикаторы для бинарных опционов

Сообщение Yurbol » 29 апр 2015, 19:56

Да все сигнальные индикаторы, это те индикаторы, которые показывают вам сигналы на вход в рынок. К ним относятся стрелочные индикаторы, которые на графике вам показывают когда открываться и в какую сторону. Звуковое оповещение здесь в принципе не причем, главное чтобы был нарисован сигнал на вход.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Martin » 29 апр 2015, 20:39

@Виктор5
Индикаторы бывают разные и имеют общие понятие как о торговых инструментах или тех анализов. По сути это простые индикаторы или инструменты, синонимов довольно много. Инструменты также находятся в вашем терминале, если вы конечно используете терминал Мета Трейдер 4/5. Если вы не используете терминалы для торговли можете использовать онлайн сервисы с индикаторами и сигналами например на tradingview.com

Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Martin
Знаток

Рефералы: 1
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение nikolja » 07 май 2015, 12:29

Виктор5,так все индикаторы по сути показывают сигналы на вход в рынок. то есть если пробивается какой либо уровень который показывает индикатор то это является сигналом на вход в рынок, либо если идет наклон скользящей вверх или в них это тоже сигнал на вход в рынок, тот же стохастик когда выходит из зон перепроданности или перекупленности он тоже формирует сигнал. Да есть индикаторы которые на основе разных показаний индикаторов просто ставят стрелочку вверх или вниз. но по сути все индикаторы формируют сигналы на вход в рынок.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение Vorlov » 13 май 2015, 12:18

Любой индикатор дает сигнал) Просто формулировка ввела вас в заблуждение.

Vorlov
Читатель

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Yurbol » 13 май 2015, 18:20

Да нет, не любой. Практически 90% индикаторов просто идут за ценой, а следовательно если индикатор тупо бежит за ценой, то он не может давать ни каких сигналов. Сигналы дают индикаторы стрелочники к примеру, когда вы видите на экране стрелку в ту сторону, которую нужно открываться.

Yurbol
Модератор

Сообщение nikolja » 13 май 2015, 21:40

Yurbol, а какая разница каким образом формируется сам сигнал ? Может скользящая средняя в тот или иной момент поменять свое направление и указать на рост или снижение курса торгуемой валютной пары исходя анализируемого участка, а может тоже самое сделать стрелочный индикатор основанный на скользящей средней. Не важно каким образом индикатор отображает сигнал на покупку или продажи пары, важно какой алгоритм в него заложен.

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Yurbol » 15 май 2015, 02:29

Вы вообще читаете что я писал или же нет? Как может формироваться сигнал от индикаторов, если они идут за ценой? Скользящие средние опять же, не меняют свое направления по собственному желанию, они поменяют свой путь, когда цена по меняет. А вот про стрелочные индикаторы я писал отдельно, что именно они, и дают сигнал настоящий, а не бегут за ценой.

Yurbol
Модератор

Сообщение nikolja » 15 май 2015, 17:45

А Вы умеете читать ? Я же пишу, что не имеет значения каким образом индикатор показывает сигнал стрелкой либо просто наклоном скользящей средней и т.д. Вот индикатор T3MA-ALARM к примеру работает на основе скользящей средней и сигналы в виде стрелки показывает когда скользящая имеет наклон в ту или иную сторону.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Yurbol » 18 май 2015, 06:43

nikolja писал(а):Я же пишу, что не имеет значения каким образом индикатор показывает сигнал стрелкой либо просто наклоном скользящей средней и т.д.

А я вам говорю обратное, что имеет значения. Еще раз вам повторяю, есть индикаторы которые идут за ценой, и они в принципе не могут давать никаких сигналов, это просто так, для красоты индикаторы, а есть индикаторы которые не бегут за ценой, как к примеру стрелочники, они вот уже дают сигналы на вход.

Yurbol
Модератор

Сообщение nikolja » 18 май 2015, 16:58

Подождите. Я указал на индикатор конкретный индикатор T3MA-ALARM, он что не является стрелочным ? Основывает данный индикатор на показании цены на истории и следовательно он как Вы говорите бежит за ценой. Впрочем как и любая скользящая средняя, которая на основании прошлого поведения цены показывает какой тренд в данный момент присутствует. Или я чего-то не понимаю ???

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Yurbol » 28 май 2015, 03:20

А я вам разве что-то говорил про индикатор T3MA-ALARM? Посмотрите внимательно свой отрезок поста, к которому я написал свой пост, а потом задайте себе еще раз вопрос, причем тут индикатор T3MA-ALARM? Речь вообще о нем не шла, да может быть от стрелочный, спорить не буду, но я вас поправил именно из-за того, что вы сказали что не имеет разницы как индикатор показывает сигналы стрелкой либо наклоном скользящей средней. Скользящие средние и индикаторы которые на них основаны в априоре не могут быть стрелочниками, так как СС идет за ценой. К стрелочникам можно отнести индикаторы, которые к примеру выдают сигналы на основе свечей, поддержки и сопротивления, все те индикаторы которые не являются хвостиками цены.

Yurbol
Модератор

Сообщение nikolja » 29 май 2015, 19:01

Yurbol писал(а):Скользящие средние и индикаторы которые на них основаны в априоре не могут быть стрелочниками, так как СС идет за ценой.

Как это не могут ? А как тогда назвать индикатор T3MA-ALARM, который отображает сигналы в виде стрелок и его алгоритм основан на скользящей средней. Возможно мы по разному трактуем, что такое стрелочный индикатор ... и у меня понятие стрелочного индикатора состоит в том, что это индикатор который показывает свои сигналы в виде стрелок вверх или вниз.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Yurbol » 29 май 2015, 19:06

Вы хоть слышите про что я уже третий по счет пост говорю, или же нет. Я говорю про стрелочные индикаторы, которые не основаны на индикаторах, которые идут за ценой. Вот про что я говорю, а не про все индикаторы которые показывают стрелки. А в вашем понимании как я понял, речь идет о всех индикаторах которые вам выводят точки и направление входа, и не важно как они определили сигнал, главное что есть на графике стрелка.

Yurbol
Модератор

Сообщение Алик Смехов » 10 мар 2016, 12:12

Ох уж все эти новомодные штучки! А я по старинке - скользящие, Боллинджер, Фибоначчи)))

Алик Смехов
Читатель

След.

Вернуться в Инструменты для торговли бинарными опционами