Самые надежные инвестиции

О инвестициях - статьи, книги, личный опыт, обмен знаниями. Ответы на вопросы куда и как инвестировать? Обсуждения инвестиционных компаний.
Правила форума
Обсуждения HYIPов, азартных игр и MLM запрещены!

Сообщение Yurbol » 20 июл 2014, 18:31

Не компания ПАНТЕОН финанс страхует консервативный ПАММ фонд, а просто стоит ограничение убытков. При достижении просадки фондам в 5%, ПАММ фонд автоматически закрывается, и инвесторы могут вывести свои инвестиции. Действительно, ПАММ фонд заслуживает уважение, но только жаль что он дает маленькую прибыль, в среднем в месяц выходит 4-5%.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Размещение рекламы на форуме

Re: Самые надежные инвестиции

Сообщение kleryk » 20 июл 2014, 18:34

filatd писал(а):Если имеется хороший инвестиционный капитал, то лучше использовать различные готовые инструменты (фонды, индексы). Хотя в некоторых из них процент прибыльности небольшой, но зато риски потерь минимальные. Если капитал небольшой можно самостоятельно составить смешанный портфель из консервативных и агрессивных счетов, который по прибыльности будет лучше готовых инструментов, но и риски в нем будут повышенные.

Один из надежных инвестиционных инструментов является памм фонды которые довольно не плохой дают доход но при этом надо понимать что страховка составляет 95%.Так же к сожалению реинвестирование проходит только раз в три месяца что сокращает ваш доход. Но лично я бы если бы и инвестировал бы средства то только в умеренный памм фонд или в консервативный памм фонд.

kleryk
Читатель

Рефералы: 1
В кошельке: 0.50
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение filatd » 20 июл 2014, 20:36

Yurbol писал(а):Не компания ПАНТЕОН финанс страхует консервативный ПАММ фонд, а просто стоит ограничение убытков. При достижении просадки фондам в 5%, ПАММ фонд автоматически закрывается, и инвесторы могут вывести свои инвестиции. Действительно, ПАММ фонд заслуживает уважение, но только жаль что он дает маленькую прибыль, в среднем в месяц выходит 4-5%.

Да, консервативный фонд имеет защиту от убытков, но наверное надежные инвестиции предполагают собой максимальную надежность в плане сохранности средств на счетах брокера. А в данный момент ни один брокер официально не обеспечивает официальную сохранность средств, давая на это определенную гарантию. В плане надежности банковские вклады намного надежней ПАММ инвестирования, просто там прибыль меленькая. А кто хочет получать хорошую прибыль, должен рисковать, поэтому ПАММ инвестирование и пользуется большой популярностью, за счет хорошей прибыли.

filatd
Писатель

В кошельке: -0.6578

Сообщение Derek » 21 июл 2014, 02:42

Antonio писал(а):Какие по вашему мнению инвестиции являются самыми надежными? Многие брокеры предлагают различные варианты - от самых распространенных типа доверительного управления до самых уникальных (тут уже все не перечислишь). То же самое копирование сделок успешных трейдеров. или же ПАММ-счет. Что лучше выбрать?

По стабильности более предпочтительней выбирать ду, но в подобных компаниях вам не покажут истинную информацию по счету и буду даже выплачивать месячную прибыль за счет других инвестиций. В памм подобного не произойдет, из-за того что вы контролируете свою прибыль и убыток, и при максимальной просадке заявленной трейдером сможете на законных основаниях вывести часть своих инвестиций. Потому лично для меня лучше собрать памм портфель и равными частями инвестировать в памм счета, так более надежней.

Derek
Читатель

В кошельке: 0.70

Сообщение Anet » 21 июл 2014, 07:05

valera писал(а):Давайте не будем отвлекаться рассуждая о банковских вкладах и инвестициях в себя. :) Для этого есть другие темы. Как вариант надёжной инвестиции можно отметить консервативный ПАММ-фонд от компании Пантион Финанс. Мало того, что он собран из лучших консервативных управляющих, как компании дополнительно страхует 95% инвестиции. То есть потерять при самых худших раскладах более пяти процентов инвестор не сможет. Но насколько я знаю, за полгода работы фонда страховой случай так ни разу и не наступил. :) А к минусам можно отнести консервативную доходность.

Я думаю, что надежность инвестирования в памм бдет зависеть от самого инвестора. Если он имеет консервативный подход и будет работать только с консервативными счетами или готовыми инструментами памм, то он с большей гарантией будет иметь стабильный процент доходности. Так же, можно инвестировать в счета памм2.0, которые уже предоставляют некоторые гарантии инвестроам.

Все гениальное просто...
Anet
Писатель

В кошельке: -0.50
Благодарил (а): 1 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение filatd » 21 июл 2014, 09:55

valera писал(а):Давайте не будем отвлекаться рассуждая о банковских вкладах и инвестициях в себя. :) Для этого есть другие темы. Как вариант надёжной инвестиции можно отметить консервативный ПАММ-фонд от компании Пантион Финанс. Мало того, что он собран из лучших консервативных управляющих, как компании дополнительно страхует 95% инвестиции. То есть потерять при самых худших раскладах более пяти процентов инвестор не сможет. Но насколько я знаю, за полгода работы фонда страховой случай так ни разу и не наступил. :) А к минусам можно отнести консервативную доходность.

Консервативный ПАММ фонд отличается своей надежность, но имеет и недостатки, среди которых: маленькая прибыль и длительный торговый период (3 месяца). Данный фонд подойдет только тем инвесторам у которых имеется хороший инвестиционный капитал, если капитал небольшой лучше самостоятельно составлять портфель из топовых управляющих, за счет этого удастся уменьшить торговый период, что положительно скажется на прибыльности при использовании реинвестирования.

filatd
Писатель

Сообщение Инвестор » 21 июл 2014, 13:46

Ну если смотреть только на предложения форекс-брокеров, то думаю на сегодняшний день самые безопасные это ПАММ-фонды Пантеон Финанс. Особенно консервативный ПАММ-фонд, где есть страховка 95%. Правда там торговый период аж 12 недель, но в принципе думаю это не столь критично для инвесторов. Еще в какой-то степень к безопасным инвестициям на форексе думаю можно и ПАММ 2.0 причислить.

Инвестор
Читатель

В кошельке: 5.40
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение andrstar » 21 июл 2014, 13:51

Здесь вопрос наверно не просто про инвестирование в ПАММ счета и ПАММ инструменты стоит. Инвестиции же можно рассматривать и в акции. И в золото например. Не зря ведь во все времена люди в золото вкладывали деньги с одним объяснением что золото никогда не подешевеет. Так почему бы эти варианты не рассмотреть?

andrstar
Знаток

Рефералы: 3
В кошельке: 0.0441
Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение eryomenko » 21 июл 2014, 14:00

andrstar писал(а):Здесь вопрос наверно не просто про инвестирование в ПАММ счета и ПАММ инструменты стоит. Инвестиции же можно рассматривать и в акции. И в золото например. Не зря ведь во все времена люди в золото вкладывали деньги с одним объяснением что золото никогда не подешевеет. Так почему бы эти варианты не рассмотреть?

Предложенные Вами варианты можно рассматривать как долгосрочные инвестиции. Золото, на пример, редко дорожает в течении года скажем на 50%, а вот за пять-десять лет вполне такое возможно. А в ПАММах оборот капитала происходит быстрее и можно быстрее заработать туже сумму как на золоте за 10-ть лет, а иногда и больше. А в идеале иметь в своем инвест-портфеле и ПАММы и золото и недвижимость и многое другое. Так вероятность сохранности инвес-капитала увеличивается в разы. По сравнению с одним инструментом заработка.

eryomenko
Писатель

В кошельке: 0.0510
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Darina » 21 июл 2014, 16:32

Я считаю, что поскольку 100%-й надежности в инвестициях нет ни в каких, то надо просто распределить всё по ПАММ-портфелям, индексам, акциям, золотом, тем же ТОП-20. Можно лишь догадываться, что случиться с каждым из этих способов через много лет, поэтому сложно сказать, каждый выбирает сам. Но, я ответила на вопрос, как любитель, как бы я делала, а профессионалы наверное на основе своих знаний думают по другому.

Darina
Читатель

В кошельке: 3.85
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение filatd » 21 июл 2014, 20:23

Darina писал(а):Я считаю, что поскольку 100%-й надежности в инвестициях нет ни в каких, то надо просто распределить всё по ПАММ-портфелям, индексам, акциям, золотом, тем же ТОП-20. Можно лишь догадываться, что случиться с каждым из этих способов через много лет, поэтому сложно сказать, каждый выбирает сам. Но, я ответила на вопрос, как любитель, как бы я делала, а профессионалы наверное на основе своих знаний думают по другому.

Да это будут лучшее решение, диверсификацию нужно использовать обязательно, она позволит уменьшить возможные потери. При работе с инвестициями, любой инвестор прекрасно понимает что гарантий нет, поэтому его основные действия должны быть направленны на снижения возможных потерь. Лучше быстро "отбить" первоначальный капитал и работать только с заработанными деньгами.

filatd
Писатель

Сообщение investmaster80 » 22 июл 2014, 18:49

filatd писал(а):
Darina писал(а):Я считаю, что поскольку 100%-й надежности в инвестициях нет ни в каких, то надо просто распределить всё по ПАММ-портфелям, индексам, акциям, золотом, тем же ТОП-20. Можно лишь догадываться, что случиться с каждым из этих способов через много лет, поэтому сложно сказать, каждый выбирает сам. Но, я ответила на вопрос, как любитель, как бы я делала, а профессионалы наверное на основе своих знаний думают по другому.

Да это будут лучшее решение, диверсификацию нужно использовать обязательно, она позволит уменьшить возможные потери. При работе с инвестициями, любой инвестор прекрасно понимает что гарантий нет, поэтому его основные действия должны быть направленны на снижения возможных потерь. Лучше быстро "отбить" первоначальный капитал и работать только с заработанными деньгами.

А еще лучше доверять свои деньги только проверенным конторам с историей управления не менее года, тогда и риски будут намного ниже.

Подпись удалена за неуплату )
investmaster80
Читатель

В кошельке: -1.00

Сообщение sofia » 23 июл 2014, 14:07

Я, конечно, сторонник ПАММ - инвестирования, так как здесь риски невысокие, современные счета достаточно стабильно дают прибыль, автоматическое перераспределение прибыли между всеми участниками. ПАММ - инвестирование доступно абсолютно каждому человеку, так как порог входа минимальный. А если говорить о финансовых инструментах в ПАММ, то в Индексах и в консервативном типе Фондах, риски сведены практически к нулю.

sofia
Читатель

В кошельке: 1.50
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение eryomenko » 23 июл 2014, 14:35

investmaster80 писал(а):А еще лучше доверять свои деньги только проверенным конторам с историей управления не менее года, тогда и риски будут намного ниже.

Даже конторе которой больше года не следует полностью доверять. Вот на пример Компания ММСИС, вроде не первый год на рынке, а свои средства я ей не доверю никогда. Потому что с самого начала ее появления начались какие-то сложности, то с верификацией, то с вводом средств, теперь многие пишут о проблемах вывода средств. Да еще и новые правила вывода ввели по разделению на какие-то группы. В общем с каждым годом только усложняется работа для инвестора.

eryomenko
Писатель

В кошельке: 0.0510
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение vudu » 23 июл 2014, 15:08

Я тоже считаю что мсис это пирамида-долгосрок и если в неё и инвестировать, то надо было с момента открытия в течение года, а не сейчас когда возникает различные проблемки. Да и ещё осенью будет в России принят закон о Форекс и на этом фоне даже скам не выглядит как-то неестественно :) А вот если вдруг мсис получит лицензию, можно ожидать довольно длительный срок работы мсиса.

vudu
Читатель

В кошельке: 8.20

Пред.След.

Вернуться в Инвестирование