image


Реинвестирование в ПАММ -счета

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Ну мы ведь не о выборе брокера для инвестирования или торговли говорим. Обсуждаем тему реинвестирования прибыли полученной с ПАММ счетов. Насколько я понимаю, вы реинвестируете всю полученную прибыль в рамках данного нового брокера? Не считаете такую стратегию слишком уж рискованной? Мне вот кажется ФХтренд тоже не планировал так быстро завершать свою работу, но вмешались внешние силы в виде кризиса, которые ускорили процесс.
Реинвестирование прибыли сейчас очень опасное занятие и не многие инвесторы, в особенности крупные инвесторы, могут решиться на нее. Во-первых все потому, что реинвестирование подразумевает под собой постоянное нахождение ваших денег (вашей прибыли от инвестирования в ПАММ-счета) на счетах брокера, а следовательно никакой реальной прибыли, которую можно обналичить, вы не получаете. Таким образом можно говорить о том, что вы занимаетесь игрой в рулетку, особенно во время, когда один за другим закрываются брокеры.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@ixion
Ну крупных инвесторов я в учет не беру. Если у вас капитал тысяч 30 долларов, тот тут уже и прибыль можно спокойно выводить. Но если инвестируете сумму, которая приносит долларов 30 в месяц? Смысла выводить ее нету, так как особой пользы вашему месячному бюджету она не принесет. Тут уже есть смысл подумать о том, что бы реинестировать прибыль, только в ПАММ счета другого брокера.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а): Если у вас капитал тысяч 30 долларов, тот тут уже и прибыль можно спокойно выводить.
Раньше может кто и инвестировал в ПАММы такие крупные суммы, сейчас честно вам скажу сомневаюсь что кто-то идет на такие неоправданно высокие риски.
lektor2010 писал(а):Но если инвестируете сумму, которая приносит долларов 30 в месяц?
Понятное дело что в таком случае, если мы инвестируем около 300-500 долларов, то лучше несколько месяцев реинвестировать прибыль чтобы увеличить инвестиционный капитал, а следовательно увеличить дальнейшую прибыль.
lektor2010 писал(а):Тут уже есть смысл подумать о том, что бы реинестировать прибыль, только в ПАММ счета другого брокера.
О реинвестировании в ПАММ-ы другого брокера можно говорить уже как о диверсификации рисков.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

ixion писал(а):Раньше может кто и инвестировал в ПАММы такие крупные суммы, сейчас честно вам скажу сомневаюсь что кто-то идет на такие неоправданно высокие риски.
До кризиса я наблюдал отчеты инвесторов, у которых в ПАММ счетах лежали суммы более 100 тысяч долларов. По слухам были и те, кто инвестировал в эти инструменты десятки миллионов рублей. Но я лично ни самих инвесторов ни их отчетов не видел.
ixion писал(а):Понятное дело что в таком случае, если мы инвестируем около 300-500 долларов, то лучше несколько месяцев реинвестировать прибыль чтобы увеличить инвестиционный капитал, а следовательно увеличить дальнейшую прибыль.
Да при таком капитале нужно реинвестировать не несколько месяцев, а минимум лет 5 хотя бы, что бы начать получать ощутимую прибыль. Понятное дело что все это время портфель должен расширяться за счет новых инвестиционных инструментов иначе в итоге можно все 5 лет проработать зря.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):До кризиса я наблюдал отчеты инвесторов, у которых в ПАММ счетах лежали суммы более 100 тысяч долларов.
До какого кризиса?! Вы имеете ввиду кризис в Украине и России, или кризис который вызвали скамы таких площадок как ПФ, ФТ и Дивен ФХ?!
lektor2010 писал(а): По слухам были и те, кто инвестировал в эти инструменты десятки миллионов рублей. Но я лично ни самих инвесторов ни их отчетов не видел.
Да, слухи такие ходили, но почему после скамов брокеров не было громких судов, если люди инвестировали такие огромные суммы?
lektor2010 писал(а):Да при таком капитале нужно реинвестировать не несколько месяцев, а минимум лет 5 хотя бы, что бы начать получать ощутимую прибыль.
Все равно будет обидно когда после 5 летнего реинвестирования скажем суммы в 300 долларов вы вместо снятия прибыли не получите ничего.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@ixion
Ну насколько я понимаю именно кризис в Украине и России, который спровоцировал резкое изменение курса, вызвал стремительную волну банкротства среди брокеров. По поводу судов сказать не могу, так как при все желании возможности подать в суд на тот же ФХтренд нету. Да и делать это так же нету смысла.
ixion писал(а):Все равно будет обидно когда после 5 летнего реинвестирования скажем суммы в 300 долларов вы вместо снятия прибыли не получите ничего.
Вот почему нужно начинать пораньше включать разных брокеров в свой портфель, ну а дальше и вовсе на другие инструменты инвестирования переходить.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение ixion »

@lektor2010
Реинвестирование в нынешнее время очень рискованный процесс и не каждый пойдет на него. Посмотрите сколько брокеров за последнее время соскамилось и почему-то никто не подает на них в суд. Наверное понимают что судиться просто нет смысла и судебные издержки вряд ли окупятся. При таких высоких неторговых рисках уже следует говорить не о обычном реинвестировании, а о реинвестировании в счета на различных ПАММ-площадках, но в таком случае нужно иметь приличный инвестиционный капитал, не правда ли.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@ixion
Ну как вам сказать. Как говориться было бы желание. Только что зашел ради интереса на один из мониторингов ПАММ счетов разных брокеров. Да, есть счета с минималкой в тысячи долларов. Но во многих минималка совсем незначительная - 1-20 долларов. Это позволяет реинвестировать даже не существенную прибыль, причем делать это в рамках разных брокеров.
Вообще смотрю ПАММ счетов с маленькой минималкой более чем достаточно, что бы долларов на 100 собрать себе инвестиционный портфель.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Ну как вам сказать. Как говориться было бы желание. Только что зашел ради интереса на один из мониторингов ПАММ счетов разных брокеров. Да, есть счета с минималкой в тысячи долларов.
Вот как раз про это я и говорю, что есть счета с высокой минималкой и чтобы заниматься инвестированием в такие в контексте реинвестирования в ПАММы на различных площадках нужен большой инвестиционный капитал.
lektor2010 писал(а):Но во многих минималка совсем незначительная - 1-20 долларов.
Но опять же даже при небольшой минималке нужно постоянно регаться и проходить верификацию на различных ПАММ-площадках.
lektor2010 писал(а): Это позволяет реинвестировать даже не существенную прибыль, причем делать это в рамках разных брокеров.
Вот как раз когда прибыль несущественная, то ее и реинвестировать проще. А когда прибыль возрастает, то прямо пропорционально растет и желание ее вывести.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

ixion писал(а):Но опять же даже при небольшой минималке нужно постоянно регаться и проходить верификацию на различных ПАММ-площадках.
Зачем же постоянно. Если уж решили серьезно использовать такой инвестиционный инструмент как ПАММ счета, можно потратить один день и сделать счета у 3-5 брокеров. Этого количества более чем достаточно для того, что бы было куда реинвестировать прибыль снижая при этом неторговые риски. А минималка многих ПАММ счетов вполне позволяет это делать. Взять 2 топовых ПАММа в Альпари - у обеих если я не ошибаюсь минималка 10 долларов. Доступно? Более чем. Альфа-форекс - в топ3 есть управляющий, у которого вобще нету минималки. Велл-трейд - у топовых ПАММ счетов минималка 25-50 долларов. Думаю если пройтись по остальным площадкам увидим похожую картину.
На самом деле ПАММ счетов с минималкой выше 100 долларов меньшинство.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»