Различия между форекс и БО брокерами

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для ответов на вопросы начинающих трейдеров бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Различия между форекс и БО брокерами

Сообщение nikolja » 08 июл 2015, 14:09

@Martin Таймфрейм использую 5-ти минутный в основном, просто торгую по трендовой стратегии. Тренд может изменится и после 5 пунктов и после 200-х пунктов пройденных в одном направлении без существенных коррекций. Различие здесь в том, что если тренд меняется после 5-15 минут после его формирования или же это оказывается коррекция то я получаю убыток гораздо больший по бинарному опциону чем на форексе где в большинстве случаев удается выйти в б/у когда попадаю на коррекцию. Сейчас вот по паре евро доллар сигнал к продажам и он может перекрыться сигналок к покупкам хоть через 5 минут. хоть через 5 часов. Досрочное закрытие опциона в этом плане значительно ухудшает мой результат на форексе, хотя это у меня так получается и у Вас может быть по другому.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Martin » 08 июл 2015, 14:32

@nikolja
Что мне нравится в брокерах бинарных опционов это возможность досрочно закрыть опцион, НО вот только прибыль резко уменьшается либо и вовсе отсутствует, это безусловно минус. На форексе если произвести "Разбор полётов" то у меня в этом плане чуть лучше. Конечно же ожидаю прибыли в пару пунктов, но вот убыток может быть очень большим. Сам брокер форекс посоветовал мне одно: увеличить депозит. Когда я торговал по совсем другой стратегии он посоветовал мне это же. Самое сложное в торговли у форекс брокеров это разработать прибыльную стратегию, а это довольно сложно потому что по-настоящему прибыльными стратегиями не кто делится не желает. На бинарных опционах особой стратегии и не требуется, там для меня проще было. Сами брокеры сильно отличаются: форекс брокеры нейтрально относятся к вашей торговле им важен только спред, но прохождение пунктов бесит многих трейдеров. С другой стороны у брокеров опционов всё предельно просто, но они настроены всегда против вас. Вот и выбирай где ты хочешь терять деньги.

Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Martin
Знаток

Рефералы: 1
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение nikolja » 08 июл 2015, 15:11

Martin писал(а):С другой стороны у брокеров опционов всё предельно просто, но они настроены всегда против вас.

Так Д.Ц которые не выводят сделки на межбанк, но дают возможность торговать бинарными опционами им по сути тоже на руку чтобы клиенты сливались и таким образом формировали их прибыль. Здесь если говорить действительно о брокерах или фондовом рынке и сравнивать их с бинарными брокерами то тогда отличие есть в том, что брокерам выводящим сделки на межбанк все равно заработаете Вы или потеряете в отличии от брокеров бинарных опционов, которые даже теоретически то вывести сделки никуда не могут.

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Martin » 08 июл 2015, 15:26

@nikolja
Ну разумеется, поэтому вывод очевиден, выбирать из двух зол одно, я бы выбрал брокеров форекс. Но опять же есть брокеры которым можно доверять, 24 option прекрасный брокер. Меня волнует совсем другой вопрос. Если вы знакомы с брокером Гранд Капитал, то вы знаете что помимо того что он хороший форекс брокер, он ещё позволяет торговать опционами. Вопрос в том выводит ли он сделки на межбанк с опционов или ордеров? Если он не выводит сделки с опционов, то зачем ему выводить ордера форекс?

Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Martin
Знаток

Сообщение BGT » 08 июл 2015, 22:50

Martin писал(а): Но опять же есть брокеры которым можно доверять, 24 option прекрасный брокер.

Читал недавно что они выплатили главный приз конкурса 100К долларов наличными !!! и еще много поменьше от 10К. Видимо компания действительно довольно мощная, потому как в призерах вся Европа была и не только, но в основном Испания . А вот первое место вроде бы Италия, хотя их флаг могу спутать с похожими трехцветными, но зеленый цвет вроде только в Италии.
А вот по трейдингу эта компания видимо никакая, потому как встречал не очень хорошие отзывы о трейдинге в ней.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Размещение рекламы на форуме

Различия между форекс и БО брокерами

Сообщение nikolja » 08 июл 2015, 22:55

Да я с гранд капиталом работать начал еще три года назад когда у него не было возможности торговать бинарными опционами и могу сказать, что проблем с выводом там не было некогда. На форексе выводить сделки на межбанк брокеры=а вынуждают успешные трейдеры которые торгуют в профит. Если трейдер торгуют пол года в профит то будьте уверены что брокер либо выведет его сделки на меж банк либо начнет вставлять палки в колеса чтобы привести его торговлю к убыткам. Прибыль трейдера это прямой убыток компании если сделки некуда не выводятся.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение BGT » 08 июл 2015, 23:48

nikolja писал(а): Если трейдер торгуют пол года в профит то будьте уверены что брокер либо выведет его сделки на меж банк либо начнет вставлять палки в колеса чтобы привести его торговлю к убыткам.

Может это значить, что начали тебя глючить когда терминалы начали то связь терять то постоянно выкидывают что пришла новая цена и все такое прочее. Прямо бывает нервы сдают, только рынок в нужном месте, так начинаются всевозможные глюки и просто невозможно закрыть позицию по максимуму тогда. Угадывать постоянно тейк профиты не получается. Радует только то, что на опционах в принципе такое сделать нереально будет. Хотя наверное могут цену подкорректировать. Такое случается?

BGT
Мастер постов

Сообщение Бойко » 09 июл 2015, 00:53

@Martin
я слышал от известного трейдера который говорил о Гранде, что они все таки выводят деньги которые заработал трейдер. Думаю что он зарабатывает много. Правда говорит что выводят скрипя зубами. Что под этой фразой он хотел сказать я не знаю. Я думаю что они сделки никуда не выводят, если что тем трейдерам депозиты у которых более 100000 долларов.

Бойко
Гигант мысли

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение BGT » 09 июл 2015, 11:00

Бойко писал(а):я слышал от известного трейдера который говорил о Гранде, что они все таки выводят деньги которые заработал трейдер. Думаю что он зарабатывает много.

Если сразу вложены нормальные средства, то зарабатывать много вполне реально будет. А если торговля к тому же высокоприбыльная по процентам, то интересно почему брокер не будет выводить такие сделки на межбанк. При такой торговля даже с депозитов до тысячи долларов можно нормально жить, имеется ввиду, что на обычных работах заработаешь даже меньше.
Если имеем депозит например в 500 долларов на БО и торгуем с рисками в 5%, то из реальных прогнозов в 70% удачных исходов и 10 опционов за день при %премии 75% на различных инструментах выйдет 500 х 0,05 х 10 х 1,75 х 0,7 - 10 х 500 х 0,05 = 56,25 долларов прибыли. Можно сравнить с трейдингом где 1-2% от средств это хорошая и довольно прибыльная торговля, а это 5-10 долларов.
Наверное даже при 60% удачных исходов прибыль будет выше чем в трейдинге.

BGT
Мастер постов

Сообщение Martin » 09 июл 2015, 14:08

@BGT
Брокер 24 option не первый год славятся своими большими призами в различных конкурсах. Сам я торгуют редко у этого брокера (лишь для статей и докладов) однако замечал буквально несколько месяцев назад в очередном конкурсе призовые места взяли: Елена (не помню фамилии) из России выиграла 250к долларов и другие трейлеры из Испании, Австралии, Штатах, и т.д. которые получили по 200к и менее долларов. Что касается Гранд Капитал, не думаю что они пошли бы на коррекцию цены. Это повлияло на исход все открытые торговые позиции, кому-то даже прибыль принесло бы. А индивидуальная коррекция - слишком сложна. В конце концов в Web Trader (веб терминале) можно посмотреть цену у поставщика котировок, это TradingView если я не ошибаюсь, так что подмена исключена. Имхо.

Martin
Знаток

Сообщение BGT » 09 июл 2015, 18:16

Martin писал(а):Брокер 24 option не первый год славятся своими большими призами в различных конкурсах.

Такие громадные призы на конкурсах это однозначно наверное идут лишь на реальных счетах, а так как комиссии у них самые большие из всех брокеров, которые я встречал на рынке, то понятно даже откуда тогда ноги растут. Выходит пока идет подобный конкурс с большими призами, этот брокер по этой комиссии получает многие миллионы. Какой смысл с ними торговать? Максимальная премия за удачную ставку лишь 70% стоит. Минимальный опцион довольно большой от 24 долларов и также небольшой депозит невозможен. Если с испанцами еще понять можно, по по другим трейдерам там обитающим довольно станный выбор.

BGT
Мастер постов

Сообщение Martin » 09 июл 2015, 20:51

@BGT
Поэтому этот брокер и раздаёт такие премии. Я ещё не видел брокеров форекс которые выплачивали бы такие большие премии как 24 option. Если сравнить этот брокер с довольно популярным, Iq Option, то там максимальный призовой фонд в 100к $. Оно и понятно, у них там малые депозиты, по сравнению с 24 Option там торгуют "нищие трейдеры".

Martin
Знаток

Сообщение nikolja » 09 июл 2015, 20:54

BGT писал(а):Угадывать постоянно тейк профиты не получается. Радует только то, что на опционах в принципе такое сделать нереально будет. Хотя наверное могут цену подкорректировать. Такое случается?

Цену не корректируют, но вот сегодня не смог открыть сделку по бинарному опциону по причине низкой рыночной активности и ждал пока исчезннт надпись - торговля активом будет восстановлена через несколько минут. Правда теперь вот пытаюсь открыть опцион на повышение по австралийцу и прибыль мне при сроке экспирации выдает аж 100% от объема покупаемого опциона. Такую доходность при обычном опционе я вижу впервые поэтому решил открыть несколько сделок на покупку опциона и войти 10% от депозита.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Martin » 09 июл 2015, 21:08

@nikolja
Честно говоря я тоже вижу такую доходность у бинарных опционах в первые. Минус опционов или плюс перед форексом это фиксированная прибыль. Кого-то это устраивает а кого-то нет. Это отличительная черта брокеров БО. Я бы посоветовал бы воспользоваться моментом и открыть опционы пока процент доходности не изменился. Думаю это принесёт неплохую прибыль.

Martin
Знаток

Сообщение nikolja » 09 июл 2015, 21:18

@Martin Это вероятней всего условия такие у брокера что чем больше срок экспирации тем больше и прибыль, так как я открыл сделку уже по другой валютной паре и все равно ожидаемая прибыль составляет ровно 100% от объема купленного опциона. Риски здесь снизить нельзя разместив короткий стоп лосс как на форексе поетому я пока ограничился 4-мф открытыми опционами.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Пред.След.

Вернуться в Советы трейдеров бинарных опционов