Различия между форекс и БО брокерами

Вопросы от начинающих и советы трейдеров профессионалов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для ответов на вопросы начинающих трейдеров бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Различия между форекс и БО брокерами

Сообщение Martin » 16 июн 2015, 19:31

@Фастовец Николай
Странно конечно. Ещё бы определить брокера из СНГ и отличить от иностранного брокера так как практически все русские брокеры либо зарегистрированных под иностранные имена либо зарегистрированы в Странах типа Кипра или Мальты где и зарегистрированных иностранные брокеры, так что много путаницы и различить таких брокеров сложно.

Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Martin
Знаток

Рефералы: 1
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 15 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение nikolja » 17 июн 2015, 17:15

Martin писал(а):брокеры зарабатывают на сливе депозита, насколько я знаю лишь брокеры бинарных опционов зарабатывают на сливе депозита, разве и форекс брокеры работают по этой схеме?

Если сделки клиентов брокер не выводит на межбанк то конечно брокер будет зарабатывать и от сливов депозита. а не только от комисии которую берет за открытие сделки. Просто брокеры бинарных опционов работают в этом плане более открыто и не кто практически этого не скрывает, что заработок идет от слитых клиентами депозитов, а на форексе не один брокер еще не заявил, что зарабатывает от слива депозитов торгующих у него клиентов.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 17 июн 2015, 19:54

@Martin
На основе собственного опыта и анализа размышлений профессионалов о рынке форекс могу сказать, что главное не брокер, а рынок на котором он предоставляет свои услуги. В Эвропе брокер может работать честно или в Азии, а у нас и в других странах СНГ, где полный безпредел и никакой ответственности за кидки никто не несет, как раз и можно обманывать всех подряд. Этому есть много примеров и я не хочу называть тех брокеров которые обгадились на все страны СНГ, просто уже надоело об этом говорить.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение nikolja » 18 июн 2015, 00:48

Фастовец Николай. так не кто по сути не мешает работать с брокерами у которых есть филиалы в Азии или в Европе, правда регистрация то у них все равно идет где нибудь в офшорной зоне... или я ошибаюсь ? Если брокер солидный то он имеет представительства в нескольких странах мира, а если это только что открывшееся Д.Ц предоставляющие торговлю бинарными опционами и имея филиалы только в одной стране то лучше не связываться с такой конторой.

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Фастовец Николай » 18 июн 2015, 23:41

@nikolja
я думаю нет разницы где брокеры зарегистрированы, а есть разница где они работают. Один филиал в Голландии может работать честно, а другой этого самого брокера в Украине будет мошенником. Могу навести пример Телетрейда. На многих майтах этот брокер входит в десятку самых известных и серьезных, а вот в на Украине, а точнее в нашем городе и не только в нашей они опозоролись конкретно, после их мошеннических схем все кто пробовал заняться торговлей думают что финансовые рынки это лохотрон. И как это понять? Почему такое происходит?

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение nikolja » 19 июн 2015, 12:43

Фастовец Николай, в действительности за последний од закрылось несколько брокеров и это стало просто шоком для некоторых инвесторов в то время как если закроется брокер бинарных опционов то многие считают это нормальным поскольку не воспринимают серьезно в принципе торговлю бинарными опционами. Отличие здесь стоит в том, что брокер предоставляющий свои услуги торговли на форексе может хоть теоретически выводить сделки на межбанк, а брокер бинарных опционов этого сделать в принципе не имеет возможности.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Martin » 22 июн 2015, 10:34

@Фастовец Николай
Сам я работал у брокера Телетрэйд, вполне нормальное обслуживание и мне было довольно комфортно с ним работать.
Зарабатывают ли у нас брокеры форекс на сливе депозита или нет пока не доказано, хотя если бы это и случилось то тогда можно практически стирать грани между различиями Форекс и БО брокеров. Что мне лично нравятся в брокерах Форекс это "прозрачность". Зайдя на сайт брокера Форекс можно даже узнать в каком банке хранятся деньги и что они предлагают. Всё более открыто чем например у Бинарных Опционов.
@nikolja
Вопрос немного другой. Зачем брокеру Опционов закрываться? Он получает прибыль от соитых депозитов, а как правило тех кто сливает всегда больше тех кто зарабатывает. Причину я вижу лишь одну. У брокера просто не осталось клиентов так как все старые клиенты устали терять деньги и ушли совсем или перешли к другому брокеру.

Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Martin
Знаток

Сообщение nikolja » 22 июн 2015, 16:30

Martin. так дело не в колличестве и здесь следует понимать. что всего несколько успешных трейдеров могут зарабатывать больше чем 90% от всех клиентов брокера которые сливают депозит. Конечно на форексе в этом плане проще работать и сделки успешных трейдеров можно выводить на межбанк тем самым зарабатывая лишь на комиссии, а вот в бинарных опционах все сделки в любом случае крутятся внутри компании.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Бойко » 22 июн 2015, 22:49

@nikolja
я например не слышал что брокеры бинарных опционов закрывались и и нагло кидали всех клиентов, а вот на обычном форексе такое происходит часто. А потому тут уже меняется мнение о доверии брокерам бинарных опционов и обычных форекс брокеров. И я например уже больше склоняюсь к брокерам бинарных опционов.
Martin писал(а):Что мне лично нравятся в брокерах Форекс это "прозрачность". З

я например не могу сказать что у брокеров все прозрачно. А точнее уверен что там вообще все не прозрачно. Так как никто толком не понимает где крутятся его деньги в кухне или на межбанке. А если деньги в банке то как происходят процесс совершение покупки или продажи валюты?

Бойко
Гигант мысли

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Martin » 23 июн 2015, 00:31

@nikolja
Мне меньше верится что кучка людей сможет заработать больше чем тысячи трейдеров которые теряют деньги каждую минуту. Проблема совсем в другом. Кто позволит трейдерам выводить суммы денег превышающие доход брокера? Ответ прост. Никто и никогда не выведет вам вообще такие сумы денег, ваш счёт либо заблокируют либо часть средств анулируют. Хотя самые большие суммы заработанные трейдерами которые я видел были у брокера 24 option. Суммы размером в 250 тысяч долларов были заработанные некой Еленой а также десятой разных трейдеров из разных стран имена которых я не запомнил.

Martin
Знаток

Сообщение nikolja » 23 июн 2015, 10:28

Martin, ну вот если брокер бинарных опционов позволяет выводить четверть миллиона долларов своим клиентам то форекс брокеры и подавно будут выводить сотни тысяч долларов если трейдер их заработает. При чем такие выводы это пиар компании, так как люди видят, что выводят большие суммы денег и у них больше доверия к брокеру формируется. Про фондовый рынок я вообще молу, так как там не вывода денег трейдеру я вообще не встречал и не видел притензий в интернете.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение MisterE43 » 26 июн 2015, 22:59

@Бойко
Судите сами. Форекс брокеры зарабатывают на спреде от каждой сделке, брокеры Опционов зарабатывают на сливе депозитов, чей доход будет больше? Брокеры Опционов получают больше прибыли так как те трейдеры которые что-то зарабатывают не сравняться с тысячами трейдеров сливающие депозиты. Форекс брокеры зарабатывают намного меньше, да ещё и большинство клиентов уходят в опционы потому что там проще торговать. Вот почему так много брокеров закрываются.

MisterE43
Читатель

В кошельке: 2.9264
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nikolja » 28 июн 2015, 12:19

@MisterE43 Да сейчас мало кто из брокеров выводит сделки на межбанк, в основном большинство трейдеров торгуют у так называемых Д.Ц которые так-же как и брокеры бинарных опционов зарабатывают от слива депозита своих клиентов. Различие здесь только в том, что брокеры бинарных опционов не скрывают того, что они зарабатывают от слива депозита своих клиентов, а Д.Ц по этому поводу не распространяется и прикрывается тем, что они зарабатывают на комиссии уплаченной трейдерами за открытие сделки.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Бойко » 28 июн 2015, 17:04

@MisterE43
я с вами не согласен, потому что все брокеры которые работают честно на форексе обанкротились после скачка швейцарского франка, а все кухни продолжают работать. А потому что они также никуда сделок не выводят, как и брокеры бинарных опционов. А потому они также живут за счет сливов депозитов.
nikolja писал(а): что они зарабатывают на комиссии уплаченной трейдерами за открытие сделки.

да вы правы, и тут еще нужно добавить кроме комиссии и спред. Но некоторые берут комиссию, а не которые нет.

Бойко
Гигант мысли

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение nikolja » 28 июн 2015, 20:09

@Бойко Согласен. При чем на скачке швейцарца не закрылся не один брокер бинарных опционов. и даже выяснилось, что альпари продает свое название каким то людям которые под него открывают своего брокера. Вообщем здесь выбор стоит либо торговать на фондовом рынке либо бинарными опционами или на форексе. Существенных отличий брокеров форекса и брокеров бинарных опционов нет.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Пред.След.

Вернуться в Советы профессионалов