image

Раскрывающие отзывы о FXGlobe [scam]

Черный список брокерских компаний, которые имеют претензии от клиентов или больше не оказывают брокерские услуги. Не все проекты в этом разделе являются мошенничеством.
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 45
Откуда: Ростов

Раскрывающие отзывы о FXGlobe [scam]

Непрочитанное сообщение Драгомир Сергей »

Абсолютно каждая брокерская компания мнит о себе гораздо больше, чем она есть на самом деле. Дабы не нагружать ваши уши тяжеленной лапшой, я собрал все отзывы о FXGlobe воедино, прибавил к этому всему собственный отзыв и сделал объективный обзор компании. После прочтения вы точно будете знать, стоит ли сотрудничать с FXGlobe или нет.

Ситуация с регистрацией брокера типична - зарегистрировано юридическое лицо на Кипре. Регулируется деятельность финансовой организации, соответственно, кипрской комиссией CySEC. Но в отличии от других подобных контор, брокер также имеет представительства в Новой Зеландии и Австралии. Поскольку Кипр входит в Евросоюз, то кроме местных законов на FXGlobe обвалились все суровые строки Директив ЕС «О рынках финансовых инструментов». Кроме того, компания входит в состав Компенсационного фонда инвесторов ICF, что обнадеживает всех вкладчиков - у трейдеров есть страховка на случай чего. Сам сайт компании не заслуживает особого отзыва, ведь это типичный деловой портал для трейдинга - ничего лишнего.

Рассмотрим самое интересное - отзывы о FXGlobe, как о дилинговом центре. Несмотря на огромное сходство с рядом других организаций, у данного брокера все же есть ключевое отличие - педантичное отношение к роли компании в торговли трейдеров. По мнению администрации FXGlobe, брокер хоть и является посредником в торговле, но не должен при этом работать в ущерб клиентов. Именно поэтому есть особый тип счета, где дилинговый центр абсолютно не участвует, но об этом чуть позже.

Вы не найдете отзывы о FXGlobe, как о уникальном торговом продукте - работает компания по стандартной схеме. Все торговые операции проводятся в терминале Meta Trader 4. Это наиболее популярный продукт среди трейдеров, потому причин портить отзыв о FXGlobe нет. В арсенале у клиентов дилингового центра имеется более 60 активов, среди которых валютные пары, контракты CFD, а также сырьевые материалы.

Теперь подробнее рассмотрим разновидности аккаунтов, а их всего две:
1. Стандартный. Предназначен для новичков, не располагающих большим капиталом и желающих испытать свои силы в маржинальной торговли. Минимальный депозит на стандартный пакет услуг равен 250 евро (счет на момент написания статьи можно было вести только в этой валюте). Ключевое отличие этого типа счета в дилинговом типе исполнения сделок. Преимущество ведения таких сделок в отсутствии комиссий на оборот лотов. Негативный момент - это более высокие спреды от 0,7 пунктов. Доступное кредитное плечо - до 1:300 - судя по отзывам о других брокерах, этого вполне достаточно.
2. ECN Pro. Благодаря этому типу аккаунта, отзывы о FXGlobe гораздо лестные, ведь ECN-счет дает следующие преимущества:
- мгновенное исполнение ордеров без участия дилингового центра;
- отсутствие реквотов и какого-либо негативного вмешательства;
- низкие спреды от 0 пунктов.

Но есть и негативный момент - это комиссия, сумму которой, увы, мне не удалось узнать - торговал на стандартном счете. Бездилинговая торговля на прямую с крупными поставщиками ликвидности станет доступна после пополнения кошелька минимум на 10 000 евро. Полученные на счет средства можно стократно увеличить, используя кредитное плечо до 1:100. В принципе, присутствие только двух типов счетов - это даже хорошо - выбирать легче. Однако, FXGlobe не упомянул еще об одном виде торгов через его площадку - это автоматические сделки. Есть множество отзывов о советниках FXGlobe, что показывают себя порой лучше, чем топовые трейдеры - рекомендую воспользоваться.

Здесь у брокера тоже все хорошо. Не скажу, что система преподавания оригинальна - процесс обучения трейдера идет по стандартной схеме. Сначала вам предлагается прочесть FAQ, который, к сожалению, есть только на английском языке. Потом вы можете открыть обучающую часть, где предоставлены давно не секретные письмена о тайнах торговли на бирже Форекс, а также описаны основные понятия этой премудрости. Есть также что унести с сайта брокера - это материалы для скачивания. Ну, а если вы занятой человек и еле нашли время, чтобы почитать отзывы о FXGlobe, воспользуйтесь видео уроками брокера, что есть на Ютубе. И напоследок: посетите онлайн вебинары и проконсультируйтесь с представителем компании по телефону.

Есть ли негативные отзывы о брокере?

Да, и такие я находил. Есть отдельная группа людей, что уверенно называют дилинговый центр «кухней», но мне так не кажется - работает все как часики, претензий лично не обнаружил. Есть также претензии на счет работы консультантов, но они касаются отдельных людей, так что не думаю, что стоит оставлять негативный отзыв сразу о всей службе поддержки. Работает она, кстати, 6 дней в неделю, круглосуточно. В остальном жалоб и обид я не находил. Никто не идеален, и FXGlobe тоже относится к числу несовершенств. Однако, видно, что компания делает все, чтобы понравится трейдеру, помочь сделать ему доход. Что же, у брокера это прекрасно получается! Жду и ваших отзывов о FXGlobe.
Ответить

Вернуться в «Список проблемных и закрытых компаний»