Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Re: Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Сообщение MoneyDigger » 19 апр 2016, 19:08

ktulhu007 писал(а):Кстати насчет подтверждения, а как платить налоги, если допустим я один месяц могу в интернете получить 300 долларов, а в другой месяц всего 100. Если мне в голову придет мысли начать платить налоги, как каждый месяц высчитывать сколько нужно заплатить?

А вам скажут платить стабильную сумму и никого волновать не будет заработали вы штуку баксов или вообще в минуса пошли... А если честно то заработок в интернете по сути вообще никаким налогам не надлежит. Да и никто ничего не докажет, анонимность=)) Да и вы можете сказать что онлайн лотерею выиграли...

MoneyDigger
Писатель

В кошельке: 0.0484
Благодарил (а): 0 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Qatar » 19 апр 2016, 19:20

ktulhu007 писал(а):Кстати насчет подтверждения, а как платить налоги, если допустим я один месяц могу в интернете получить 300 долларов, а в другой месяц всего 100. Если мне в голову придет мысли начать платить налоги, как каждый месяц высчитывать сколько нужно заплатить?

Да нет ничего сложного, вы раз в год платите 2 взноса - суммарно около 30 тысяч рублей (в разные фонды) и сами выбираете какой вид налога взять в зависимости от своей деятельности - упрощенку или енвд (у каждой свой процент). А если у вас есть еще сотрудники, то по каждому вы будете платить около 30% сверху их доходов (3 налога в разные сферы).

Qatar
Гигант мысли

В кошельке: 10.8525
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение kraw » 20 апр 2016, 00:36

Не торопитесь идти сдаваться в налоговую до того момента, пока не почувствуете острую необходимость. Часто так бывает, что молодые бизнесмены открывают ЧП или ИП в России и не знают, что с ним потом делать. Закрывать - глупо и тоже стоит определенных усилий, а за не активное тоже платить нужно.
Так что пока не появится стабильность и не будет уверенности в больших доходах, которые просто обязательно нужно фиксировать - не торопитесь сдаваться, только хуже будет. Однако, всегда стоит помнить о необходимости платить налоги, так то, по закону!

kraw
Писатель

В кошельке: 0.57
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение ktulhu007 » 20 апр 2016, 09:35

kraw писал(а):Так что пока не появится стабильность и не будет уверенности в больших доходах, которые просто обязательно нужно фиксировать - не торопитесь сдаваться, только хуже будет. Однако, всегда стоит помнить о необходимости платить налоги, так то, по закону!

Ну это само собой разумеется, бывает такое что начнешь в интернете работать, один месяц получишь хорошую прибыль а второй и на минималку не выйдешь. Или надоест быстро работать в интернете, такое тоже довольно часто с людьми бывает, да и вообще если больших сумм не получаешь, дергаться особенно нет смысла.

ktulhu007
Гигант мысли

Рефералы: 8
В кошельке: 3.96
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение lisune4ka » 20 апр 2016, 12:16

Я все же думаю, что не стоит проявлять инициативу и идти "сдаваться" в налоговую по поводу своих заработков в интернете. Но если уж есть такое желание, то как я поняла смотря какой вид налога выберешь. Те кто чем-то занимаются в реале, говорили, что лучше выбрать если работать на третью группу единого ФЛП. То оплачиваются только пенсионный ежемесячно % от минималки зарплаты. Налог по доходу 5% от общей суммы, зашедшей на расчетный счет и 0,75% обналичивание. Отчет сдается раз в квартал по доходу. Но реально, открыть проще чем закрыть! На Украине открывают за 10 дней и стоит 100 грн. А чтобы закрыть, в случае, если не пойдет бизнес - придется побегать и раскошелиться...

lisune4ka
Читатель

Рефералы: 1
В кошельке: 3.4961

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Verificator » 20 апр 2016, 13:20

@lisune4ka
Ну если у Вас прямо попер доход, то смысл как то ограничивать себя и оставаться в тени? Если есть возможность работать открыто, на полную, открывать представительства и нанимать сотрудников официально? Всё таки те штрафы, которые возможны за неуплату налогов могут быть гораздо больше, чем потенциально мы заработаем, скрываясь от них. Работа в интернете вообще очень обширно. Можно работать целыми днями и получать копейки, если работа рутиная и не важная, а можно работать по часу и получать целое состояние - вот тогда, я думаю, скрываться от налогообложения нет смысла!

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425

Сообщение lisune4ka » 20 апр 2016, 21:22

Я если честно, не знаю такой работы в интернете, чтобы за час зарабатывать сотни долларов. Возможно в хайпах и можно поднять огромные суммы, если есть чего вложить. Но с б0льшей вероятностью там можно и потерять. Или вплотную заниматься рекламой, но для этого нужно быть админом проекта и хорошо раскрутить данный сайт. Но сидя на форумах, выполнениях заданий, серфинге и тому подобном - слишком много не заработаешь. Так что не стоит и заморачиваться по поводу штрафов за сокрытие. Не думаю, что такой доход может налоговую заинтересовать.

lisune4ka
Читатель

Сообщение ktulhu007 » 21 апр 2016, 14:43

lisune4ka писал(а):Я если честно, не знаю такой работы в интернете, чтобы за час зарабатывать сотни долларов.

А такой работы и нет, вернее есть но для суперпрофесионалов, типа элитных программистов и дизайнеров. Но даже если вы сотни долларов будете получать в месяц, шанс что к вам прицепляться из-за сокрытия доходов будет, конечно не слишком высокий но будет...

ktulhu007
Гигант мысли

Рефералы: 8
В кошельке: 3.96
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение unicalmaster » 22 апр 2016, 08:46

Посмотрите на многих миллионеров и миллиардеров, они что задумываются об пенсии? Создали себе приток денег, компаний кучу, инвестиции и живут хорошо. Какие пенсии сравнимы с хорошим бизнесом?, который обеспечит старость не только себе, но и нескольким поколениям вперед. И не обязательно где то числиться, чтобы налоговая снимала часть ваших средств, пенсионные взносы..не к чему это.

unicalmaster
Знаток

В кошельке: 8.85
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Qatar » 22 апр 2016, 17:52

lisune4ka писал(а):Так что не стоит и заморачиваться по поводу штрафов за сокрытие. Не думаю, что такой доход может налоговую заинтересовать.

Да налоговая даже и не узнает о вашем дополнительном заработке ведь вы деньги гоняете через различные ЭПС, а по мелким суммам они платежки не тревожат, только если будет крупняк ходить. Здесь проще на блокировку со стороны самой ЭПС попасть за "сомнительные операции" со своим кошельком.
Ну вообще незаконная предпринимательская деятельность - это не только штраф, тут все серьезнее если поймают и захотят образцово показательно наказать.

Qatar
Гигант мысли

В кошельке: 10.8525
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение СанСаныч » 23 апр 2016, 07:28

конечно! главное откладывать деньги на не бедную старость не забывать!

СанСаныч
Читатель

В кошельке: 0.00

Сообщение unicalmaster » 25 апр 2016, 09:00

@СанСаныч
Да не то, чтобы откладывать, а можно же инвестировать. Так как деньги теряют ценность быстро, и откладывая, вы будете терять деньги. Нужно найти надежные компании, не в интернете а в оффлайн бизнесе и купить например акции и получать дивиденды. В интернете конечно, какая может быть налоговая, даже с крупными платежами, если вы не украли, значит все ок. Многие миллионеры даже знают как обойти налоговую в оффлайн бизнесе, и ничего им не отчисляют.

unicalmaster
Знаток

В кошельке: 8.85
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение СанСаныч » 25 апр 2016, 21:01

кстати вы правы

СанСаныч
Читатель

В кошельке: 0.00

Сообщение lisune4ka » 26 апр 2016, 10:15

Так налоговая и не отслеживает никакие ЭПС, они могут мониторить поступления на карту. А там напрямую и не заходит с электронных кошельков. Только через обменники. И если суммы мелкие, то понятное дело - на вас и не глянут, а если действительно выводятся тысячами долларов, конвертируемые в нац валюту или , если позволяет банковская система , то и в валюте. Особенно сейчас - могут заподозрить не только в сокрытии доходов, но и вообще - в пособничестве террористам!

lisune4ka
Читатель

Сообщение kraw » 26 апр 2016, 14:26

Нормально, нормально... Тема то находится в свободном общении, а значит можно пофантазировать без лишних домыслов, например, сколько конкретно нужно зарабатывать, чтобы отнести налоговую декларацию лично? Я думаю, что сумма чистой прибыли будет начинаться от десятков тысяч долларов, а ниже этого порога, никто не поднимет попу и не пойдет по своей воле сдаваться в налоговую...

kraw
Писатель

В кошельке: 0.57

Пред.След.

Вернуться в Простое общение