Работа с агрессивными ПАММ счетами

Обсуждение и отзывы ПАММ счетов, управляющих, вопросы и ответы по инвестированию в PAMMы.
Правила форума
Философия и разговоры на тему что-такое хорошо, а что такое плохо считаются флудом!

Re: Работа с агрессивными ПАММ счетами

Сообщение ixion » 12 окт 2015, 14:04

lektor2010 писал(а):Как угадать, что новичек, который только открыл ПАММ счет, будет торговать агрессивно и у нас есть шанс получить 100 и больше процентов прибыли за неделю?

Согласен с вами, угадать действительно очень сложно, ведь шансы тут 50 на 50 -- новичок может как слиться сразу после вашего инвестирования, так и наоборот показать максимальную за всю историю счета прибыльность.
lektor2010 писал(а): А если он уже проработал первую неделю и показал такую прибыль - какие шансы на то, что и вторая неделя будет столь прибыльной?

Обычно несколько убыточных торговых недель заканчиваются несколькими прибыльными и наоборот.
lektor2010 писал(а):Давно, еще в ФХтренде, я пробовал составить виртуальный портфель с новичков агрессоров. По итогам месяца в лучшем случае оставался при своих.

Начнем с того что в ФТ в основном были рисованные счета и скорее всего в вашем портфеле были именно такие агрессоры.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 77 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение lektor2010 » 12 окт 2015, 14:18

ixion писал(а):Согласен с вами, угадать действительно очень сложно, ведь шансы тут 50 на 50 -- новичок может как слиться сразу после вашего инвестирования, так и наоборот показать максимальную за всю историю счета прибыльность.

Для меня лично 50% на успех - это слишком мало для того, что бы инвестировать пусть даже потенциальная прибыль довольно высокая. Это уже больше похоже на игру с хайпами.

ixion писал(а):Начнем с того что в ФТ в основном были рисованные счета и скорее всего в вашем портфеле были именно такие агрессоры.

Не исключаю такой возможности. Но в таком случае все намного хуже. Если уж инвестируя в рисованных новичков-агрессоров, результаты которых были явно приукрашены в лучшею сторону, не получилось выйти в прибыль, то что будет если инвестировать в реальные ПАММ счета, в которых статистика будет еще хуже?

Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
lektor2010
Писатель

Рефералы: 2
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение KiMaR » 12 окт 2015, 14:35

Инвестировать в агрессивные ПАММ счета очень легко и очень легко на этом зарабатывать, но только в том случаи если правильно выбрать себе управляющего, что кстати не каждый инвестор умеет к примеру. Я вот когда был новичком, то со всем не знал как сделал так, чтобы мой управ был всегда прибыльным. Но потом наконец-то понял по каким критериям, нужно себе выбирать управляющего. Ну только я никогда не инвестировал именно в агрессивные ПАММы, постоянно предпочитал работать только с консервативными ПАММ счетами и только они могут приносить хорошую прибыль каждый месяц. А вот агрессивные ПАММ это просто наудачу повезет или нет, но я не привык вот таким вот образом работать.

KiMaR
Писатель

Рефералы: 1
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение HelloKTOzdes » 12 окт 2015, 16:05

Агрессивные управляющие, подходят в принципе под те же критерии выбора, что и консервативные: долгое время на площадке, не сливающая счет просадка, прибыль, чаще, чем убыток. Полазив среди ПАММ счетов, таких управляющих найти не составит труда. Остаётся нерешенным вопрос, когда же войти в счет, и какой суммой. На это, тоже есть ответ. Входить стоит после просадки, не сразу, а подождав недельку, убедившись, что управляющий не попал в двойную просдку, инвестируете в него, и ловите профит, долго, и большой суммой в таком счету нельзя находиться, чревато последствиями...

HelloKTOzdes
Заблокирован

В кошельке: -0.1099
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение lektor2010 » 21 окт 2015, 12:26

KiMaR писал(а):Инвестировать в агрессивные ПАММ счета очень легко и очень легко на этом зарабатывать, но только в том случаи если правильно выбрать себе управляющего, что кстати не каждый инвестор умеет к примеру.

Давайте поговорим об этом подробнее. То, что заработать инвестируя в агрессивный ПАММ счет более чем реально понятно. Ровно как и понятно то, что заработать получиться в том случае, если вовремя вложить средства и вовремя их вывести. Только как определить когда это стоит делать? Агрессоры это ведь вам не консерваторы - их работу проанализировать и спрогнозировать получиться. Тем более что у большинства агрессоров и истории работы нету как таковой для анализа.

lektor2010
Писатель

Размещение рекламы на форуме

Сообщение KiMaR » 26 окт 2015, 16:11

lektor2010 писал(а):Давайте поговорим об этом подробнее. То, что заработать инвестируя в агрессивный ПАММ счет более чем реально понятно. Ровно как и понятно то, что заработать получиться в том случае, если вовремя вложить средства и вовремя их вывести.

Но только вот есть единственный минус, что не все знают, когда вывести средства, а когда их оставить там! К примеру вот начинающие инвесторы со всем не знают таких вот мелочей, по крайне мере это со всем не мелочи, но в их глазах именно так. Я всегда боялся к примеру инвестировать в агрессоров, потому что думал что вовремя не смогу забрать свои вложение, а так же и прибыль если конечно же повезет. Но лучше всего инвестировать в Портфель из ПАММ счетов.

KiMaR
Писатель

Сообщение lektor2010 » 26 окт 2015, 16:14

@KiMaR
Ну так портфель из ПАММ счетов сам по себе не появится. Вы же его сами и формируете. И от вас зависит, будут ли в нем агрессивные ПАММ счета, а если и будут то в каком количестве.
Если планируется динамический портфель, то можно попробовать поработать с агрессорами. Если же статичный - в агрессоров смысла инвестировать нету, скорее всего будете в минусе по итогам работы с ними.

lektor2010
Писатель

Сообщение KiMaR » 26 окт 2015, 16:41

@lektor2010
У меня в основном ПАММ портфель состоит из 7 управляющих и вот среди этих всех ПАММ, только один у меня будет агрессивный. Я высчитал так, что даже если он получит просадку, то все остальные 6 консервативных управляющих перекроют убытки и еще дадут мне прибыль. А вот что касается консерваторов, то в них я просто полностью уверен и тут без рисков можно все делать. Но так же я не держу у себя в портфеле долго агрессора, стараюсь менять время от времени.

KiMaR
Писатель

Сообщение lektor2010 » 26 окт 2015, 16:43

@KiMaR
Может вы работаете не с агрессивным, а умеренным управляющим? Для агрессоров обычная просадка - это от 30 и выше процентов. Очень часто даже больше 50. Интересно было бы посмотреть на состав вашего портфеля. К слову не скажите в какого именно агрессивного управляющего инвестируете и на какой площадке размещен ПАММ счет? После просмотра его статистики я бы мог с вами пообщаться более продуктивно.

lektor2010
Писатель

Сообщение KiMaR » 26 окт 2015, 17:00

@lektor2010
ПАММ счет размещен на ИнстаФорекс. Зайдите в мониторинг и там 6 по счету будет ПАММ счет вот именно он есть в моем портфеле. Когда будет у меня время, то обязательно вам постараюсь скинуть полностью его и чтобы вы посмотрели. Но знаете если работать только с одним агрессивным ПАММ счетов и в других больше не инвестировать, то это глупо, потому что очень быстро вы сможете потерять свой капитал и со всем ничего не заработать.

KiMaR
Писатель

Сообщение ixion » 26 окт 2015, 17:35

lektor2010 писал(а):Может вы работаете не с агрессивным, а умеренным управляющим? Для агрессоров обычная просадка - это от 30 и выше процентов. Очень часто даже больше 50. Интересно было бы посмотреть на состав вашего портфеля. К слову не скажите в какого именно агрессивного управляющего инвестируете и на какой площадке размещен ПАММ счет? После просмотра его статистики я бы мог с вами пообщаться более продуктивно.

С агрессивными счетами нужно работать очень аккуратно и я бы не советовал счета, которые не имеют истории торговли. Вот вы к примеру присмотрели себе агрессивный счет для инвестирования и сейчас он показывает хорошую прибыль, но в таком случае где гарантии того что сразу после вашего инвестирования счет не попадет в просадку или вообще не сольется?! Обычно смотрят агрессоров со сроком работы около месяца или выше, смотрят чтобы не было затяжных просадок и вот в такие счета инвестируют приличные суммы. И лучше чтобы эти ПАММы были с большим КУ.

ixion
Гигант мысли

Сообщение lektor2010 » 26 окт 2015, 17:40

ixion писал(а):Вот вы к примеру присмотрели себе агрессивный счет для инвестирования и сейчас он показывает хорошую прибыль, но в таком случае где гарантии того что сразу после вашего инвестирования счет не попадет в просадку или вообще не сольется?!

Так при работе с агрессивным ПАММ счетом тоже нету никаких гарантий того, что он не попадет в просадку. Просто консерваторы обычно ограничивают максимальный уровень просадки. К примеру получили на этой неделе убыток в 5%, после чего останавливают торговлю, анализируют ситуацию и на следующей неделе продолжают работу в штатном режиме. Агрессор же может пойти отыгрываться, завышая при этом лот и риски, что не редко заканчивается сливом.

lektor2010
Писатель

Сообщение ixion » 31 окт 2015, 22:11

lektor2010 писал(а):Так при работе с агрессивным ПАММ счетом тоже нету никаких гарантий того, что он не попадет в просадку. Просто консерваторы обычно ограничивают максимальный уровень просадки. К примеру получили на этой неделе убыток в 5%, после чего останавливают торговлю, анализируют ситуацию и на следующей неделе продолжают работу в штатном режиме. Агрессор же может пойти отыгрываться, завышая при этом лот и риски, что не редко заканчивается сливом.

Агрессивные ПАММ-счета обычно из просадки попросту не вылазят, потому как просадка там всегда плавающая и часто величина просадки переваливает за отметку 50%, что крайне опасно. Но зато и такой прибыли как у агрессоров вы больше нигде не увидите, консерваторы никогда такой прибылью не похвастаются.

ixion
Гигант мысли

Сообщение On1ix » 02 ноя 2015, 15:04

ixion писал(а):Агрессивные ПАММ-счета обычно из просадки попросту не вылазят, потому как просадка там всегда плавающая и часто величина просадки переваливает за отметку 50%, что крайне опасно. Но зато и такой прибыли как у агрессоров вы больше нигде не увидите, консерваторы никогда такой прибылью не похвастаются.

Я так понимаю, тогда выгодно просто инвестировать средства в агрессивные ПАММ счета на краткосрок, чтобы успеть вывести деньги до просадки или до убытков. Хотя на самом деле, лучше инвестировать только в консервативные счета, чтобы быть до конца уверенным в сохранности средств. А работа с агрессорами это даже не работа, а скорее просто игра.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение ixion » 02 ноя 2015, 23:43

On1ix писал(а):Я так понимаю, тогда выгодно просто инвестировать средства в агрессивные ПАММ счета на краткосрок, чтобы успеть вывести деньги до просадки или до убытков

Совершенно верно, просто инвестируем на один ТП (торговый период) до первого ролловера, а потом выводим тело инвестиций и прибыль и ищем другой счет.
On1ix писал(а): Хотя на самом деле, лучше инвестировать только в консервативные счета,

Но мы ведь здесь обсуждаем агрессивные счета.
On1ix писал(а):А работа с агрессорами это даже не работа, а скорее просто игра.

По-моему сам форекс и ПАММ-ивестирование это опять же игра.

ixion
Гигант мысли

Пред.След.

Вернуться в ПАММ