image

Психология трейдинга

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение spartak »

@BarbieAlterEgo
Вы правы, лучше конечно ориентироваться на результат и свои наработки, они точно не заведут в глухой угол, тем более там расчет, и четкий план действий. Психология всегда будет не последним, а собственно первым в нашем списке рычагом к успеху. Выдержка. устойчивость к стрессам, это очень важно в трейдинге. Если торгующий не может совладать с эмоциями, он просто потерпит крушение, и получит убыток. потому что не смог справится с собой.А ведь при этом сделка могла бы быть и прибыльной.
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Ramzes »

@Luxxus
Luxxus писал(а):у некоторых брокеров БО можно продать опцион досрочно при определенных обстоятельствах, если цена не пошла в твою сторону. Таким образом теряешь не всю ставку, а процентов 75-80% от неё.
Вы хотите сказать что мы будем отдавать ставку в размере 80% и будет столько терять? Продажа думаю будет весьма не выгодна. Думаю заработать так можно, мы не потеряем конечно 100%, но мы и не будем иметь 100% гарантии того что не будет разворота и думаю только на турбо такая не уверенность может произойти, но если вы будете уверенны в выборе своего тренда будущего на 15 минутной ставке, то думаю тогда можно рассчитывать на будущий профит. Ведь со своего опыта заметил что нужно больше выжидать, чем делать досрочные выводы и также сразу закрывать ордер как я делал раньше, но думаю ставку на опционах закрывать не буду и такж продавать.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Luxxus »

Ramzes писал(а):Вы хотите сказать что мы будем отдавать ставку в размере 80% и будет столько терять? Продажа думаю будет весьма не выгодна.
Ну, это кто как считает. Я иногда знаю, что в силу специфики некоторых стратегий, если цена СРАЗУ не пошла в мою сторону, то она туда уже не пойдёт. Поэтому какой мне смысл терять 100% от цены ставки, когда можно потерять только 70-80%, закрыться и думать уже о следующей сделке?
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение SanSan »

izyumov писал(а):Интересная статья, хотя я обычно не доверяю советов "не программируйся на неудачу" - ведь это не космос решает если торговля будей удачной, и если "програмироваться на удачу" это не гарантия что всё сложится... по мне, слишком много оптимизма это даже опасно. Мысли нужно конечно както контролировать, не поддаваться ни негативисму, ни радужным надеждам.
Больше правды нахожу в совете не торговать если както плохо или не на сто процент себя чуствуешь , потому что при торговле нужны все твои интеллектуальные и психологические ресурсы. Горячка после убытка, это страшная сила
Ну пусть решает не космос, решаете вы, что у вас будет с торговлей, допустим, но так тем более, если решаете вы и вы сами себе запрограммировали на неудачу, то очевидно, что именно неудачу вы и получите, на что настроились, то и имеете, разве нет? А трейдинг это вообще такой вид деятельности, где настрой трейдера очень сильно влияет на результаты его работы. Вот скажу так, если например, вы получили убыток и у вас появляется дикое желание его вернуть сразу, то лучше не нужно, я вообще советую после сделки просто уйти отдохнуть, нет смысла сразу открывать новую. Кстати, прибыльных сделок это тоже касается, многие теряют потому что после прибыльных сделок появляется такая вот эйфория, человеку кажется, что все очень просто и он сейчас кучу денег нагребет, самоуверенность такая, в итоге открывает кучу ненужных сделок и теряет все что до этого заработал, да плюс еще и свои.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Luxxus писал(а):Ну, это кто как считает. Я иногда знаю, что в силу специфики некоторых стратегий, если цена СРАЗУ не пошла в мою сторону, то она туда уже не пойдёт. Поэтому какой мне смысл терять 100% от цены ставки, когда можно потерять только 70-80%, закрыться и думать уже о следующей сделке?
Интересно получается :) Это вроде как торговля от обратного? Я тоже стала замечать, что ловлю профит, когда сделка несколько раз чуть ли не доходит до стопа (остается 20-30% запаса) и только потом следует разворот и цена движется в мою сторону и даже дальше. Однако, я не думала, что можно закрываться сразу, после получения профита. Я вот после открытия сделки сегодня по Австралии получила 5% дохода уже после первых 15 минут, теперь сижу и думаю, может и правда закрыться, или всё таки я тренд поймала, прямо на развороте?
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Benya »

@BarbieAlterEgo
Не опасно ли торгуете?) Мне кажется что такие развороты в таких моментах будут очень не корректны, в будущем будут проблемы, если вы будете рассчитывать на свой депозит, когда он почти до половины в просадке. Не стоит думать что будет разворот в том случае, если он уже не идет в вашу сторону. Я сделал на прошлой неделе 10% от профита на золоте, я там редко работаю, но при огромной свече решил на покупку доллара взять и в итоге все получилось.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Marley »

Она просто нужно убрать всю психологию которая есть, нельзя доверять чувствам и эмоциям которые могут вас привести к ошибкам. Лучше всего доверять голове а не химическим реакциями на тот или иной случай, конечно человек это то как он реагирует на всё окружающие, но имена реакция в торговле должна быть точной и хладнокровной.
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение spartak »

Что мы морально не давило, нужно как минимум понимать, что только постепенный рост в этом деле позволит не волноваться и не дергаться по пустякам. В других случаях, нервы будут расшатаны и это приведет только к еще большим убыткам и не умению контролировать свои эмоции в период убытка. Это сложно, но нужно практиковаться. что бы постепенно от этой слабости отойти, ведь если к примеру начинать с минимально допустимой суммы и понемногу ее приумножать, а главное раз в неделю к примеру доливать те же 10 долларов. то через год сумма вырастит, но торгующий постепенно подведет себя к тому, что для него не будет депо чем то волнительным и потери не покосят баланс значимости.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Verificator »

@Marley
В психологии нашем работа должна быть явно прибыльной, на рынке валют бывают разные прогнозы и также бывают и те-же
убытки. Нужно торговать и понимать за ранее что могут быть убытки, когда этого трейдер не понимает, он будет ловить
убытки еще больше и так сольется. Подсчитывать свой убытки и также прибыли, в работе меньше будет хаотичности и
также стабильность в процентах появиться.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@Verificator
Согласен что деньги влияют на психологию очень я бы сказал не плохо, но не будем ведь сразу на кого-то прыгать, если происходят убытки? Важно понимать что заработок всегда будет, как и убытки, психологически можно настроить себя только когда вы будете на реал счету работать, так скажем клин клином выбивать и стараться не боятся убытков и также привыкать к ним, прост играть так, тут есть убытки, это плохое место для слабонервных, я сам давно работаю и нервов было много и люди говорили что нужно быть аккуратным в работе, но я их не слушал и получал убытки.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»