Психология трейдинга

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для ответов на вопросы начинающих трейдеров бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Психология трейдинга

Сообщение Benya » 22 окт 2016, 14:54

bumbyk.cool писал(а):Психология трейдера очень уникальная вещь. Ведь будет постоянно казаться, что именно сейчас мы правы и что именно сейчас хороший момент рискнуть, хотя на самом деле, это не так. Будет постоянно казаться, что сейчас нужно рискнуть всем, это простой самообман - очередной психологический трюк нашего сознания.

Думаю что вариантов реально много заработать, нужно выбрать для себя хороший выбор работы, по которому мы постоянно будем получать заработок. Нельзя просто так думать, что все так просто, а сознания и психология как раз дает нам надежду в том что будем постоянно в прибыли.

Benya
Знаток

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 1 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Qatar » 23 окт 2016, 12:33

bumbyk.cool писал(а):Психология трейдера очень уникальная вещь. Ведь будет постоянно казаться, что именно сейчас мы правы и что именно сейчас хороший момент рискнуть, хотя на самом деле, это не так. Будет постоянно казаться, что сейчас нужно рискнуть всем, это простой самообман - очередной психологический трюк нашего сознания.

Со временем когда будет много опыта, будет совершенно как много удачных так и неудачных сделок будет намного проще, внутренняя интуиция основанная на опыте будет быстро подсказывать как поступить и ситуаций что "кажется" будет значительно меньше.

Qatar
Гигант мысли

В кошельке: 10.8525
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Marley » 23 окт 2016, 13:33

Qatar писал(а):Со временем когда будет много опыта, будет совершенно как много удачных так и неудачных сделок будет намного проще, внутренняя интуиция основанная на опыте будет быстро подсказывать как поступить и ситуаций что "кажется" будет значительно меньше.

Я считаю, что нельзя выполнять анализ отталкиваясь только от внутреннего чувства, которое решает, что правильно, а что нет. Ведь торговать нужно как робот, по четко установленным правилам, ТС и ММ являются главным оружием трейдера и его же безопасностью, которую нельзя игнорировать.

Marley
Писатель

Сообщение kraw » 23 окт 2016, 15:03

@Marley
Скажем так оружие, но это я бы назвал не оружие, а бронежилет, потому-что по ММ мы себя сдерживаем от рисков и от больших убытков, а это очень важно на мое мнение, потому-что так просто зарабатывать не получиться огромные проценты.

kraw
Писатель

В кошельке: 0.57
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ramzes » 23 окт 2016, 15:22

Marley писал(а):Ведь торговать нужно как робот, по четко установленным правилам, ТС и ММ являются главным оружием трейдера и его же безопасностью, которую нельзя игнорировать.

Конечно да, но тут нужно понимать что риски стоит не всегда создавать по ММ, ведь как-то отбивать убытки стоит быстрее, но если вы увидели точное движение, которое вас не подведет от определенной точки к другой точке, то можно не переживать и спокойно работать с повышением риска.

Ramzes
Знаток

В кошельке: 6.90
Благодарил (а): 4 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Registrator » 23 окт 2016, 15:53

Ramzes писал(а):то можно не переживать и спокойно работать с повышением риска.

Не думаю что это будет приемлемо постоянно повышать риски, но в определенные моменты стоит это делать, вот только не стоит себя кормить завтраками, что можно будет в следующий раз как поднять ставку и после получить определенно прибыль, но будет-ли прибыль?

Registrator
Писатель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение bumbyk.cool » 23 окт 2016, 15:55

@Ramzes
Что такое риски в целом? Это допустима погрешность при открытии бинарного опциона, если мы всё таки точно не определим направление сделки и время, через которое она будет закрыта, то проиграем. И вероятность ошибиться в прогнозе всегда достаточно большая, по этому, нужно учитывать эту вероятность в общей статистике.

bumbyk.cool
Писатель

Психология трейдинга

Сообщение Benya » 23 окт 2016, 15:56

В любом случае будет выгодно трейдеру работать на рынке, если у него будет стратегия стабильная и тем-более будет хорошие цели, но чтобы добиваться хороших целей, нужно еще не забывать про то, что мы подвергаемся к большим рискам.

Benya
Знаток

Сообщение bumbyk.cool » 23 окт 2016, 16:01

@Benya
Риски это нормально, именно риски помогают добиться должного успеха, исправлять ошибки, когда мы торгуем. Исправлять торговую стратегию в целом, когда мы терпим убытки, опять, из за того, что рискуем. Психология такова, что учиться получается только на собственных ошибках, увы.

bumbyk.cool
Писатель

Сообщение Qatar » 14 ноя 2016, 10:43

@Marley
Вот смотрите, два вечера подряд рынок прилично рос, я сидел весь вечер и смотрел в график на этот рост, но не решался войти в сделку - внутреннее чувство меня останавливало. Чисто психологический момент. На следующий день всё повторяется - и снова не вхожу. Психология останавливает.

Qatar
Гигант мысли

В кошельке: 10.8525
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Marley » 15 ноя 2016, 20:18

@Qatar
С понедельника вообще не предпочитаю торговать. Как по мне, понедельник это непредвиденные гепы по ночам и сложно прогнозируемые движения днем. Вот когда рабочая неделя в самом разгаре, т.е. со вторника до четверга, торговать спокойнее всего для психологии. Хоть от нервов с ума не сходим.

Marley
Писатель

Сообщение Benya » 16 ноя 2016, 16:51

@bumbyk.cool
Они будут постоянно показываться на рынке валют, вот только это будет очень плохо, когда трейдер будет постоянно поднимать эти риски. Плохое правило у трейдеров, когда они думают что с каждый риск должен быть большим, но мне такое не нужно, я хочу стабильности на рынке валют.

Benya
Знаток

Сообщение Registrator » 16 ноя 2016, 18:21

Психология трейдера должна быть таковой чтобы он мог выдержать многие нагрузки, которые на него будут возложены так-как он работает над собой и есть много проблем с этим связанные. Нужно учитывать что вы будете сталкиваться с большими проблемами и сложностями в торговле и вы должны быть морально готовы идти через препятствия к своей цели.

Registrator
Писатель

Психология трейдинга

Сообщение Benya » 17 ноя 2016, 19:39

Психологически стоит себя настраивать только на лучшие результаты, без этого просто нельзя нормально торговать. Если трейдер будет открывать позиции по правилам ММ, он будет показывать свою устойчивость и правильное мышление. Главное это не погоня за деньгами, а правильно управлять своими деньгами, но для нас эти деньги депозит, которые служат как топливом для нашего профита.

Benya
Знаток

Сообщение valera » 17 ноя 2016, 20:29

Господа. Смею вам напомнить, что форум создан для общения, а не для набивания постов. Хотите общаться - изучите тему о которой пишите.
В общем, если я кому-то на этой странице не снял оплату - считайте, что Вам повезло.

valera
Модератор

В кошельке: 14.7712
Благодарил (а): 11 раз.

Пред.След.

Вернуться в Советы трейдеров бинарных опционов