Психология трейдера бинарных опционов

Раздел о торговле и всем, что с ней связано. Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.

Сообщение Gary_Freedom » 30 ноя 2015, 12:38

Форекс, как и торги бинарными опционами подвергают любого человека не только умственной, но и эмоциональной нагрузкам. И если нагрузки умственной возможно частично уменьшить, используя проверенные торговые инструменты, работая на хорошо известном рынке, с подоходным активом, заручиться поддержкой эксперту, то с эмоциональной составляющей не все так просто. Какова же психология трейдера бинарных опционов?

психология трейдера бинарных опционов.png

Стресс как способ психологического контроля эмоционального состояния

На первый взгляд стресс может показаться губительным фактором. Это так, но только до того момента, когда на него начнет вырабатываться иммунитет. Так, к стрессу можно привыкнуть и у него есть и полезные стороны. Представим любую стрессовую ситуацию, что случается с нами в повседневной жизни: пока вы не знаете, чего ожидать и что делать - вам страшно, но в то же время это заставляет вас активно действовать, искать выход, уровень эмоционального напряжения максимален. Но представьте, что ситуация повторяется. Будете ли вы переживать так же сильно, как в первый раз? Нет. Во-первых, вы уже будете знать, что делать. Таким образом, сознательно погружаясь в стрессовую ситуацию, мы автоматически получает иммунитет на последующие стрессовые ситуации и чувствуем себя более уверенно.

Ритуал психологического покоя

Спокойное восприятие также зависит от нашего физического состояния. Вы наверняка заметили, что в состоянии беспокойства нам трудно сосредоточиться, ладони потеют, дыхание и сердцебиение ускоряется. К счастью, все это работает и в обратной стороне: успокаивая организм, мы успокаиваем и разум. Что нужно сделать, во-первых, в сложной ситуации:
  • -ровно сесть;
  • - закрыть глаза;
  • - глубоко медленно вдохнуть;
  • - задержать дыхание на 2 секунды;
  • - очень медленно и равномерно выдохнуть;
  • - повторить несколько раз при необходимости.
Некоторым людям снять напряжение позволяет обычное вода. Стакан чистой чуть теплой воды, выпитой в медленном темпе, иногда делает чудеса. Попробуйте, и убедитесь сами...

Концентрация

Вы никогда не сделаете удачную сделку, если не будете на ней концентрироваться. Мой совет: делая ставку на время забудьте обо всем другом, устраните все отвлекающие факторы, направьте максимальное внимание на трейдинг, выбросьте из головы все лишнее. Если это невозможно и что-то постоянно вас беспокоит - лучше совсем не начинать трейдинг.

Реальный и нереальный опыт

Если вам предстоит сделать что-то неизвестное и сложное - перед началом реальных торгов пройдите испытание, практикуясь на демо-счете. Прожив все сценарии без риска, вы будете знать, чего ожидать от реальных торгов, как ведет себя система и вы сами.

Визуализация успеха

Бывало у вас так, что мечта, которую вы часто в деталях представляли себе, вдруг сбывается? Всемирная сила визуализации доказана миллионами людей: то, что мы представляем, может сбыться. Это касается и маленьких операций. Суть в том, чтобы максимально полно представить себе положительный результат торгов еще до их начала: как вы будете себя чувствовать, что сделаете с заработанными средствами, с кем будете делиться успехом. Такие настройки помогут вам успокоиться.

Помните, любой совет не имеет никакого смысла без практики, потому психология трейдера бинарных опционов может быть не предсказуема.

Практикуйте способы психологического успокоения и торгуйте успешно!

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Gary_Freedom
Читатель

В кошельке: 0.63
Благодарил (а): 0 раз.

Размещение рекламы на форуме

Re: Психология трейдера бинарных опционов

Сообщение BGT » 29 янв 2016, 02:21

Если у трейдера вполне рабочая торговая стратегия и даже допускается иногда проигрывать опционы, то должна быть определенная тактика покупок опционов ибо вместе они создадут вполне рабочий алгоритм по покупкам опционов и какого нибудь нервного напряжения быть совсем не должно было бы быть. А каких нибудь нервных срывов то тем более. Потом важно не не переусердствовать с торговлей. Хватит вам для полного удовлетворения и несколько часов.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Verificator » 15 фев 2016, 12:45

Единственное что я понял из психологии трейдинга, что нельзя парится из-за просадок, они были, есть и будут, создать торговую стратегию, которая вообще без убытка, наверное не возможно... И когда трейдер получает несколько профитов подряд, он думает, что дальше, будет всё точно так же (я так конкурс демо счетов выиграл, а приз, слил:)), но, это обманчивое чувство. Все эти правила, манименеджменты, все сделано не просто так, а что бы не сливать... И когда это понимаешь, дирпесняка от даже серии убытка не будет.

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Benya » 15 фев 2016, 13:52

BGT писал(а):Если у трейдера вполне рабочая торговая стратегия и даже допускается иногда проигрывать опционы, то должна быть определенная тактика покупок опционов ибо вместе они создадут вполне рабочий алгоритм по покупкам опционов и какого нибудь нервного напряжения быть совсем не должно было бы быть. А каких нибудь нервных срывов то тем более. Потом важно не не переусердствовать с торговлей. Хватит вам для полного удовлетворения и несколько часов.

В точку, когда у вас есть система по которой вы ставите опционы, и она не предполагает большие риски а только размеренный и стабильный заработок то вам бояться нечего, и нервные срыва явно не грозят. Но когда система обоснованна на риске и ещё толком не задействована то проблемы будут явно.

Benya
Знаток

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 15 фев 2016, 18:43

Benya писал(а):В точку, когда у вас есть система по которой вы ставите опционы, и она не предполагает большие риски а только размеренный и стабильный заработок то вам бояться нечего, и нервные срыва явно не грозят. Но когда система обоснованна на риске и ещё толком не задействована то проблемы будут явно.

Что значит обоснована на риске? Да каждая торговая система обоснована на риске. Мы сами принимаем решение как рисковать и сколько зарабатывать. У меня всегда нервные срывы так как я всегда хотел заработать даже при минимальных рисках. Но теперь я понял что заработать и на форексе и на бинарных опционах не реально, так как сижу с утра до ночи каждый день у монитора уже 5 лет и теперь торгую и даже не переживаю после убытков.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение On1ix » 15 фев 2016, 19:03

@Фастовец Николай

Бывает также не торговые риски и трейдер должен всегда их учитывать, даже если работает на хорошем брокере и уверен в его справедливости. Важно принимать все факторы риска, БО для меня казались не выгодно ведь потерять можно все, а получить только 70-80% от депо, на разных БО по своему проценты. Даже видел такой БО, что на выходных работают и это было удивительно, но работать с ним не хотел бы.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 15 фев 2016, 19:14

On1ix писал(а):ывает также не торговые риски и трейдер должен всегда их учитывать, даже если работает на хорошем брокере и уверен в его справедливости. Важно принимать все факторы риска, БО для меня казались не выгодно ведь потерять можно все, а получить только 70-80% от депо, на разных БО по своему проценты. Даже видел такой БО, что на выходных работают и это было удивительно, но работать с ним не хотел бы.

Да я вообще на неторговые риски внимание не сосредатачиваю, так как торговые риски у меня все депозиты обнуляют))) А потому пока не актуальный вопрос поиска хорошего брокера. Актуальный вопрос это научится прибыльно торговать. И только после этого же можно думать у какого брокера можно создать аккаунт и депозит с тремя или четырьмя нулями. А пока только слил за сливом и тестирование.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение On1ix » 15 фев 2016, 19:16

@Фастовец Николай

тестироавние хороший вариант, но все-же если у вас получится прибыль хорошая и вы чудом к примеру заработаете за ставку не плохие деньги, то не надежный брокер на бонусном счету просто не даст вывод. Вот в чем еще заключается не торговые риски и это будет жалко как минимум труды. Ну а если вы уже работаете на хорошем брокере остается лишь найти хорошую торговую систему и мне лично нравится видеть технический анализ, а не новости на которые все полагают надежды.

On1ix
Знаток

Сообщение Фастовец Николай » 15 фев 2016, 19:19

On1ix писал(а):тестироавние хороший вариант, но все-же если у вас получится прибыль хорошая и вы чудом к примеру заработаете за ставку не плохие деньги, то не надежный брокер на бонусном счету просто не даст вывод. Вот в чем еще заключается не торговые риски и это будет жалко как минимум труды. Ну а если вы уже работаете на хорошем брокере остается лишь найти хорошую торговую систему и мне лично нравится видеть технический анализ, а не новости на которые все полагают надежды.

Жалко труды, но не жалко накопленный опыт. Которого не купишь ни у кого не за какие деньги. А потому я считаю, что сначала нужно найти или создать торговую систему, протестировать ее, отшлифовать, оптимизировать, а потом снова протестировать и когда я уже научусь зарабатывать деньги стабильно, то уже можно переходить к хорошему брокеру и торговать у него. А пока это для меня не интересно.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение On1ix » 15 фев 2016, 19:25

@Фастовец Николай

Верно говорите насчет опыта, сам сталкивался во многом и убытки были везде, теперь смотрю на свою работу, даже на инвестирование и уверен что получается и торговля идет в целом по лучше даже я бы сказал. Многие новички ловят убытки и говорят что торговля это лохотрон, после чего и работу себе ищут. Главное потерпеть многие убытки и желательно чтобы они были бонусными, еще обидней когда реал в просадке.

On1ix
Знаток

Сообщение Фастовец Николай » 15 фев 2016, 19:43

On1ix писал(а):Верно говорите насчет опыта, сам сталкивался во многом и убытки были везде, теперь смотрю на свою работу, даже на инвестирование и уверен что получается и торговля идет в целом по лучше даже я бы сказал. Многие новички ловят убытки и говорят что торговля это лохотрон, после чего и работу себе ищут. Главное потерпеть многие убытки и желательно чтобы они были бонусными, еще обидней когда реал в просадке.

но бонусы также нужно напечатать, а это также большой труд. Кроме того что печатаешь, то нужно еще что толковое писать, а не так от фонаря. А потому и бонусы жалко. У меня например проблема тестирую одну торговую систему которая прибыльная но я торгую в убыток. Потом перехожу на другую торговую систему и снова работаю в прибыль, а потом убытки и снова перехожу на третью торговую систему и ни как не могу остановится.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение On1ix » 15 фев 2016, 19:49

Фастовец Николай писал(а):но бонусы также нужно напечатать, а это также большой труд. Кроме того что печатаешь, то нужно еще что толковое писать, а не так от фонаря. А потому и бонусы жалко. У меня например проблема тестирую одну торговую систему которая прибыльная но я торгую в убыток. Потом перехожу на другую торговую систему и снова работаю в прибыль, а потом убытки и снова перехожу на третью торговую систему и ни как не могу остановится.

Я с вами согласен нужно общаться с людьми а не флудить, на другом форуме была строгая модерация и многих парней просто удаляли сообщение, было не очень приятно. Вот к примеру насчет ТС с вами соглашусь, также было и знаете я для себя решил двумя торговыми системами работать, то-есть к примеру использоваться фондументальную ТС и техническую, когда тренд показывает одинаковый, то риски минимизируете.

On1ix
Знаток

Сообщение Махаєв Іван » 15 фев 2016, 19:53

Фастовец Николай писал(а):но бонусы также нужно напечатать, а это также большой труд. Кроме того что печатаешь, то нужно еще что толковое писать, а не так от фонаря. А потому и бонусы жалко. У меня например проблема тестирую одну торговую систему которая прибыльная но я торгую в убыток. Потом перехожу на другую торговую систему и снова работаю в прибыль, а потом убытки и снова перехожу на третью торговую систему и ни как не могу остановится.

Но есть же без депозитные бонусы, которые даются, для новичка достаточно вот на робо взять 30$ бонусов, трейдить каждый день 1-2 долларами, чтобы растянуть этот счет хотябы на месяц понять основы и так дальше. Обычно люди что делают? 30 дают они входят на весь профит теряют его, если не потеряли то еще раз до тех пор пока не потеряют и на этом все заканчивается, лохотрон и т д

Махаєв Іван
Писатель

В кошельке: 1.45
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 15 фев 2016, 19:57

On1ix писал(а):Я с вами согласен нужно общаться с людьми а не флудить, на другом форуме была строгая модерация и многих парней просто удаляли сообщение, было не очень приятно. Вот к примеру насчет ТС с вами соглашусь, также было и знаете я для себя решил двумя торговыми системами работать, то-есть к примеру использоваться фондументальную ТС и техническую, когда тренд показывает одинаковый, то риски минимизируете.

А меня интересует торговая система на основе использования новостей или фундаментальных данных которые вы используете? Как вы принимаете решение о входе? Так как по техническому анализу есть много торговых систем, а вот по фундаменту минмум.@Махаєв Іван
есть такое у Робо и я брал у них бонус на пополнение, а когда хотел вывести прибыль они мне не дали вывести ее так как нужно было отыграть бонус. Я отказался от бонуса и они списали мне всю прибыль!

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение On1ix » 15 фев 2016, 20:10

@Фастовец Николай

Интересно роба работает, я даже о таком не слышал, кстати брокер вполне хороший чтобы ему доверять, по моему мнению торговля и вывод средств отличный и моментальный. Я работаю не столь так трепетно и в ставил раньше позиции по новостям, которые имеют огромную важность, конференция проходила и что-то там решили и будет видно когда эта конференция пройдет рынок станет активней. Также многие трейдеры работают агрессивно, сидят и ждут больших свечей.

On1ix
Знаток

След.

Вернуться в Торговля бинарными опционами