Психология и самопознание в Бинарных опционах

Раздел о торговле и всем, что с ней связано. Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.

Re: Психология и самопознание в Бинарных опционах

Сообщение On1ix » 03 ноя 2015, 16:01

@Фастовец Николай
Я и не переходил, однако, я утверждаю, что торговать на бинарных проще. Хотя бы по тому, что не нужно скачивать терминал, иметь торговую продвинутую стратегию, работать в терминале. Анализ рынка необходим, но более поверхностный, ведь ставки выставляются по принципу "беттинга", что будет через 5, 15 минут или 30. Конечно, существуют и более долгосрочные опционы, но тоже без всяких TP и SL, просто что будет в будущем с валютной парой.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Бойко » 03 ноя 2015, 19:11

@On1ix
чем подкреплены ваши выводы? На бинарных проще? А чем проще? тем что мы ставим ставки? И работаем в вебтерминале? Веб терминал это самый плохой инструмент для торговли. Там и анализ качественный не сделаешь и котировки брокер может менять как захочет. В Метатредере все по солидней. На бинарах экспирация дает сбой любой торговой системе которая работала на форексе. И нужно много попотеть чтобы оптимизировать параметры системы под бинары. Для меня это одни минусы.

Бойко
Гигант мысли

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение BlackAngel » 03 ноя 2015, 19:33

Igor0503 писал(а):В последнее время, стал замечать, что психологическа готовность трейдера имеет огромное влияние на результат его торговли.

Всегда так было, что психология это очень важно. Я вот к примеру еще не торгую на бинарных опционах, но собирался скоро этим заняться и психологически вроде бы готов, но посмотрю что будет на деле со мной. По крайне мере рассчитываю хороших результатов.

BlackAngel
Писатель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 03 ноя 2015, 21:35

@BlackAngel
извиняюсь, что я вмешиваюсь в ваш разговор, но я бы хотел сказать, что психологическая готовность практически не повлияет на ваш начальный результат. Если вы хотите начать заниматься финансовыми рынка и для этого выбрали бинарные опционы, ни какая психологическая подготовка вам не поможет. Я бы вам рекомендовал начать с обычного форекса и найти прибыльную торговую систему. На это у вас уйдет несколько лет. После этого данную систему можно подогнать в бинарным опционам. Если вы хотите начать сразу с опционов, то вы начинайте с той суммы которую вам не жалко потерять. Так как вы ее 100% потеряете.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение On1ix » 04 ноя 2015, 12:50

@Бойко
Метатрейдер ничем не отличается от ВебТерминалов популярных брокеров. Сама разница только в привычке, отсутствии подключения советников, индикаторов. Конечно, в МТ проще. Но вопрос сейчас в другом: что легче в психологическом плане? Для восприятия и что меньше давит на голову? Куча программ, индикаторов и графиков, либо Личный Кабинет и всего один опцион - вверх, вниз и время исполнения.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение BlackAngel » 04 ноя 2015, 20:22

Фастовец Николай писал(а):извиняюсь, что я вмешиваюсь в ваш разговор, но я бы хотел сказать, что психологическая готовность практически не повлияет на ваш начальный результат.

А я вот буду утверждать со всем обратное, что как раз психическое состояние очень даже сильно влияет на состояние трейдера. Ведь я сам трейдер и сам когда то же был новичком, так что это уж точно могу знать. Я хочу еще сказать что следует действительно настроиться на торговлю и быть готовым не к прибыли, а наоборот к убыткам, потому что в первый день работы именно как раз они у вас и будут.

BlackAngel
Писатель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Бойко » 04 ноя 2015, 21:09

On1ix писал(а):Метатрейдер ничем не отличается от ВебТерминалов популярных брокеров. Сама разница только в привычке, отсутствии подключения советников, индикаторов. Конечно, в МТ проще. Но вопрос сейчас в другом: что легче в психологическом плане? Для восприятия и что меньше давит на голову? Куча программ, индикаторов и графиков, либо Личный Кабинет и всего один опцион - вверх, вниз и время исполнения.

я так вижу что вы не понимаете суть проблемы... Как может давить на голову правильный и качественный анализ валютной пары или любого другого актива? Давить на голову будут те убытки, которые трейдер новичек будет получать после того как он не сделал никакого анализа и купил опцион на угад. В вебплатформах нет возможности сделать качественный анализ актива, а потому и результаты торговли будут только отрицательными. Вот в чем проблема.

Бойко
Гигант мысли

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 05 ноя 2015, 09:20

BlackAngel писал(а):А я вот буду утверждать со всем обратное, что как раз психическое состояние очень даже сильно влияет на состояние трейдера. Ведь я сам трейдер и сам когда то же был новичком, так что это уж точно могу знать. Я хочу еще сказать что следует действительно настроиться на торговлю и быть готовым не к прибыли, а наоборот к убыткам, потому что в первый день работы именно как раз они у вас и будут.

Так вы же описываете ситуацию со стороны профессионала, который уже не первый год работает на рынке, понимает что это такое, как можно зарабатывать, как регулировать убытки, как работать над ошибками и так далее. Только на основе этой проделанной работы трейдер может правильно подойти к психологии рынка. А я говорю о новичках, которые дупля не режут в трейдинге. А потому они не понимают в психологии ни чего. Им сначала нужно работать над другими вещами в трейдинге.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение Monika » 09 ноя 2015, 20:26

@Фастовец Николай
верно. Психология трейдера развивается в самом процессе, а не перед началом изучения трейдинга и применения полученных знаний на практике. Потому что одно дело работать в коллективе под руководством начальства и осознавать, что даже за халатное отношение к работе все равно зарплату в положенный срок получишь. А в трейдинге за халатное отношение депозита лишишься. И уже не будешь мечтать о будущем профите.

Monika
Гигант мысли

Рефералы: 2
В кошельке: 1.8125
Благодарил (а): 206 раз.

Сообщение FridaKallo » 10 ноя 2015, 10:41

Начиная работу с бинарными опционами человек нередко сталкивается с еще неизвестным "Я" - это и есть самопознание. Нередко родственники начинающего трейдера, удивляясь слитому депозиту, говорят унылому новичку: "Какой же ты все-таки азартный. Кто бы мог подумать. Оставил бы баксов 20 хотя бы". И тут трейдер задумывается (обычно через пару дней), действительно, а зачем я все слил? я же никогда не был азартным. С этого момента начинается внутренний конфликт: с одной стороны мы все понимаем, с другой - делаем как привыкли.

FridaKallo
Интересующийся

В кошельке: 5.6082
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Monika » 10 ноя 2015, 11:13

FridaKallo писал(а):Начиная работу с бинарными опционами человек нередко сталкивается с еще неизвестным "Я" - это и есть самопознание. Нередко родственники начинающего трейдера, удивляясь слитому депозиту, говорят унылому новичку: "Какой же ты все-таки азартный. Кто бы мог подумать. Оставил бы баксов 20 хотя бы". И тут трейдер задумывается (обычно через пару дней), действительно, а зачем я все слил? я же никогда не был азартным. С этого момента начинается внутренний конфликт: с одной стороны мы все понимаем, с другой - делаем как привыкли.

Ну эти мысли появляются у тех новых клиентов бинарных опционов, которые ввели в курс дела всю свою семью. Меня в штыки первое время принимали родные. Так как они не верили, что в интернете вообще можно зарабатывать. Поэтому мне приходилось первое время все в себе держать и ни с кем не делиться. Это очень тяжело. Но зато я научилась полностью скрывать от окружающих свои неприятности. И они свято верят, что у меня всегда все хорошо. Вот так корректировалась моя психология в момент знакомства с бинарными опционами.

Monika
Гигант мысли

Сообщение FridaKallo » 10 ноя 2015, 11:52

Monika писал(а): Вот так корректировалась моя психология в момент знакомства с бинарными опционами.

С точки зрения психологии держать все в себе - не очень хорошо. Вы просто таким образом стремитесь избежать пустых разговоров (которые часто давят на психику). Хотя с другой стороны, - когда рассказываешь людям о том, что занимаешься форексом и добавляешь, что это опасный заработок (можешь выиграть, а можешь все проиграть), то они на тебя удивленно смотрят. Лучше уж обозначить свою работу как Фриланс (а он может быть разным и даже приносить стабильный доход).

FridaKallo
Интересующийся

В кошельке: 5.6082
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение HelloKTOzdes » 10 ноя 2015, 20:12

Психология проста нужно изгибать лишних эмоций которые могут вам помешать сделать верное решения и спрогнозировать поведение рынка, например после неудачи вам стоит просто остыть и снов но уже с умом стараться от торговать то что потеряли. Главное помнить что эмоции это грубо говоря враг трейдера, так как они могут вас завести в тупик или даже в слив. Я лично уже научился в торговле использовать минимум эмоций так как они меня очень сильно отвлекают.

HelloKTOzdes
Заблокирован

В кошельке: -0.1099
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Monika » 10 ноя 2015, 21:46

@HelloKTOzdes
вы описали конкретный пример, когда трейдер не только осознает, на сколько вредны личные эмоции любого характера, но также научились ими управлять. Это самое главное, так как в самый ответственный момент вы уже не будете идти на поводу страха, алчности или эйфории. Только ясный ум и сила воли. Вот главные помощники в трейдинге. Других быть не должно.

Monika
Гигант мысли

Сообщение Фастовец Николай » 11 ноя 2015, 11:50

@Monika
тут вы правы, так как основной принцип прибыльности трейдера это дисциплинированность. На обычной работе люди привыкли халтурно относится к выполнению своих обязательств, то на рынок такого не прощает. Я считаю что оттачивать все психологические моменты нужно на форексе, а уже после того как трейдер научился справляться с трудностями можно переходить на бинарыне опционы.@HelloKTOzdes
я на рынке уже 5 лет и рискую 1-2% от капитала. И я не умею скрывать эмоции как это делают профи. Которые посмотрят на монитор и у них лицо не меняется когда они видят или просадку по сделке или когда сделка находится в хорошей прибыли.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Пред.След.

Вернуться в Торговля бинарными опционами