Психология: Быть нейтральным к прибылям и убыткам

Увлекательные заметки и статьи по торговле на рынке форекс, рекомендации специалистов, разные способы торговли и рассмотрение других моментов торговли.

Re: Психология.Быть нейтральным к прибылям и убыткам

Сообщение Bin » 16 апр 2016, 15:07

@Verificator
Убытки - это неотъемлемая часть торговли. Не существует трейдера, который бы не разу не совершил убыточную сделку. Профессиональные трейдеры получают меньше минусовых сделок, новички трейдинга - больше. В историческом аспекте только один трейдер совершил 100 прибыльных сделок подряд. Это был Мунехиса Хонма, основатель теории свечного анализа. Думаю, современные трейдеры тоже могут совершать прибыльные сделки подряд и даже побить его рекорд.

Bin
Знаток

В кошельке: 2.23
Благодарил (а): 66 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Verificator » 17 апр 2016, 18:13

Bin писал(а):В историческом аспекте только один трейдер совершил 100 прибыльных сделок подряд. Это был Мунехиса Хонма, основатель теории свечного анализа. Думаю, современные трейдеры тоже могут совершать прибыльные сделки подряд и даже побить его рекорд.

Мне кажется что сто сделок подряд, это достаточно много... Сейчас другой вид "заработка" на Форекс есть. Жахать с крупным кредитным плечем. С сотни долларов, можно тысячу сделать, если повезет. Или хотя бы месяц профитно поторговать... И получится сделать мега депозит. Я пообщался на днях с профессиональным трейдером, имеющим крупный ПАММ счет (не буду разглашать личность), так он сказал на счет этого (для меня это была действительно проблема), что когда управляешь крупным счетом, да и вообще, выходишь на стабильный уровень, принимаешь убытки спокойно. Потому что знаешь, что за убыточной сделкой, будет прибыльная.

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Luxxus » 17 апр 2016, 18:49

Verificator писал(а):что когда управляешь крупным счетом, да и вообще, выходишь на стабильный уровень, принимаешь убытки спокойно

Точно! Особенно, когда деньги не твои!))))

Luxxus
Писатель

В кошельке: 9.6433
Благодарил (а): 8 раз.

Re: Психология: Быть нейтральным к прибылям и убыткам

Сообщение treder076 » 26 апр 2016, 17:55

Luxxus писал(а):Точно! Особенно, когда деньги не твои!))))

У меня знакомый хоть и прошёл почти год после его крупного слива депо, ни как не может отойти после него. Очень часто закрывает сделки при маленькой просадке себе в убыток. В себе нужно вырабатывать отношение к убыткам и прибыли, это непросто. Я для себя ставлю тейки и стопы и потом жду что сработает раньше и очень редко закрываю раньше руками. Прибыльные сделки ставлю в без убыток.

treder076
Писатель

Рефералы: 2
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Luxxus » 26 апр 2016, 18:24

@treder076
Я пока БО окучиваю.))) У меня нет таких дилемм, как у Вас.

Luxxus
Писатель

Размещение рекламы на форуме

Сообщение treder076 » 26 апр 2016, 18:27

@Luxxus
А какие есть у Вас проблемы в БО? Я думаю в БО сложнее будет чем на форекс. Но возможно ошибаюсь. Но все равно убытки и прибыль есть и в БО и к ним тоже нужно научиться правильно относиться иначе нужно не торговать. Так как рынок сам по себе представляет опасность и риск слива депозита. Нужно воспитывать себя психологически.

treder076
Писатель

Сообщение Luxxus » 26 апр 2016, 18:40

treder076 писал(а):А какие есть у Вас проблемы в БО?

Всё как у всех. Больше себя воспитываю, свою дисциплину. Очень много соблазнов. Типа взять и торгануть пинбар на 1 свечу агрессивно, без закрытия "правого глаза". Смущают они меня своими длинными носами!))))
treder076 писал(а):Я думаю в БО сложнее будет чем на форекс

Я так не думаю.

Luxxus
Писатель

Сообщение treder076 » 26 апр 2016, 19:34

@Luxxus
Главное развить в себе нейтральное отношение к убыточным сделкам. Нужно понимать что день на день не приходится. Будь всё просто то уже давно мы были бы миллионерами. Конечно обидно когда минус получаешь, но нужно извлекать уроки с полученного. Потом не повторять свои ошибки и так с опытом получится хорошо торговать.

treder076
Писатель

Сообщение aptyp67 » 26 апр 2016, 19:56

Не удивительно почему у психологов и психиатров много работы, ведь многие сейчас просто парятся насчет убытков, также важно понимать что психически нужно быть подготовленным, не сомневаюсь, я наверное тоже съехал с катушек, если мне к примеру пришлось продать все что я имею и инвестировать в определенного брокера и там я получил слив, конечно я бы пошел к психиатру, ведь это реально не разумно много денег инвестировать не то что в кухни, а именно не умело и быть таким азартным трейдером. Нельзя так делать и также портить себе нервы.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение bumbyk.cool » 26 апр 2016, 20:01

Я думаю что нужно всегда быть нейтральным к торговле так как если вы будет торговать с эмоциями то у вас не то что стабильности у вас прибыли толком не будет .

bumbyk.cool
Писатель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Badyn » 26 апр 2016, 21:48

@aptyp67
Да дружище, у тебя реально поехала крыша. Так рисковать глупо. Пора прекращать тебе заниматься Форексом.
Быть нейтральным к прибыли, или убыткам. Практически каждый трейдер, и инвестор переживает на счет убытков. И радуется прибыли. Нейтралитет в этом плане, значит что торгует или инвестирует не человек а робот.

Badyn
Писатель

В кошельке: 0.10
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение kapusta30 » 13 май 2016, 03:42

Мне показалось, что это был наведён пример, или это действительно мужчина таким занимается??? Продать всё с дома - это как минимум глупо и не ответственно. Я надеюсь - это всё-таки пример!

kapusta30
Интересующийся

В кошельке: 1.3323
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Qatar » 19 июн 2016, 18:39

Чтобы победить в себе психологию побед, поражений - это малореально. Так уж заложено в психологии. Может быть нейтральным к происходящему рядом. Просто в какой-то момент можно стать нейтральным в целом к торговле если не будет никаких эмоций.

Qatar
Гигант мысли

В кошельке: 10.8525
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Махаєв Іван » 15 июл 2016, 11:26

Нужно всегда понимать что происходит на рынке, если не понятно то лучше всего не заходить и не угадывать, да и рекомендую записывать все сделки под видом, "почему получен профит? Или почему получена убыточная сделка?", только так можно себя контроливать, да и основное правило не входить на весь депозит!

Махаєв Іван
Писатель

В кошельке: 1.45
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ramzes » 15 июл 2016, 17:40

@Махаєв Іван
Желательно это запоминать и глазомером измерять когда такое-же движение происходит и стоит помнить что торговля будет хаотично себя показывать в разных ситуациях. Как-бы создать дневник трейдера это нужно дело, но все убытки стоит запоминать и также их уничтожать, вот к примеру мартингейл работает против убытке не плохо.

Ramzes
Знаток

В кошельке: 6.90
Благодарил (а): 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Практика торговли на форекс