Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Разбираем термины и понятия, а так же основные моменты, которые должен знать начинающий трейдер перед началом торговли бинарными опционами. Все реалии бинарных опционов и ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения основных моментов торговли на бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещается дублирование тем и постов;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Проще ли Вам торговать бинарными опционами чем на форексе ?

Да
16
55%
Нет
6
21%
Еще не определился
7
24%

Всего голосов : 29

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Сообщение nikolja » 03 окт 2016, 01:25

artemEsrx писал(а):Да благодаря аналитике, причем технической. Хотя иногда фундаментальные факторы тоже играют важную роль.

В торговле бинарными опционами фундаментальный анализ необходим только для того, чтобы верно определить рок экспирации покупаемого опциона. Всегда срок экспирации ставим за несколько минут до выхода важной новости или даже за час. На форексе тоже кстати можно воспользоваться стопом.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение OneClick » 03 окт 2016, 07:27

@nikolja
Да, на форексе нужно закрывать открытые позиции, чтобы не попасть на новости и перелом тренда на фоне выхода важных новостей. Важно торговать технически и бинарные опционы тому не исключения. Хотя, видимо есть и фундаментальные торговые стратегии, но я таких не встречал прибыльных, только сливают все.

OneClick
Писатель

В кошельке: 6.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение vasya » 03 окт 2016, 08:59

@OneClick
Я все же больше склонен, что в том или ином направлении есть свои методы работы и нужно просто выбрать направление близкое к себе, то есть, что более менее понятно. А в целом, оба направления по своей сути сложные и требуют определенных подходов.

vasya
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ktulhu007 » 03 окт 2016, 11:49

vasya писал(а):Я все же больше склонен, что в том или ином направлении есть свои методы работы и нужно просто выбрать направление близкое к себе, то есть, что более менее понятно.

Так оно и есть, по сути прекрасно можно торговать что там, что там, все больше зависит от того, где у вас больше опыта. Где человек в свое время начинал торговать, там ему как правило и будет удобно, то он в свою очередь и хвалит...

ktulhu007
Гигант мысли

Рефералы: 8
В кошельке: 3.96
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение vasya » 04 окт 2016, 10:23

@ktulhu007
Да, когда я начинал развиваться в трейдинге, о бо еще мало кто знал. Потому мне более понятно все на форексе и есть сан система по которой торгую уде более два лет. Представьте сейчас переходить на бо. Смысл?
Не скажу, что там есть что то непонятное, смысл схож с форексом, но все же...

vasya
Писатель

Размещение рекламы на форуме

Сообщение ktulhu007 » 04 окт 2016, 12:02

vasya писал(а):Представьте сейчас переходить на бо. Смысл?

Лично считаю смысла никакого, если вы вполне успешно торгуете себе на форексе, то рыпаться еще куда-то смысла ну просто совершено нет. Это новичкам по сути можно выбирать, куда идти. Ну или людям которым на форексе не везло, можно попробовать...

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение vasya » 04 окт 2016, 12:11

@ktulhu007
Н да, если что для себя определить что действительно проще, торговать на форексе или на бо. В другом же случаи, каждый будет продвигаться по такому направлению, что выбрал изначально. Хотя есть кто и чередует торговлю в обоих направлениях.

vasya
Писатель

Сообщение ktulhu007 » 04 окт 2016, 12:36

vasya писал(а):Хотя есть кто и чередует торговлю в обоих направлениях.

Есть и такие, многим банально интересно, чем первое отличается от второго, вот они и пробуют торговать то там, то там, в целом для новичка это далеко не самая лучшая стратегия, есть немалый такой риск слить и там и там(

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение Ramzes » 04 окт 2016, 18:15

@ktulhu007
Если у трейдера будет интерес к торговле разным способом и стилем, то пускай пробуют. Может будет какие-то отличии в лучшую сторону, думаю для каждого свой выбор работы, я также работал и на форексе и также работаю на опционах, бывает по разному и также даже зависит от настроения. Я у двух ДЦ и это для меня нормально.

Ramzes
Знаток

В кошельке: 6.90
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Benya » 04 окт 2016, 18:36

Проще всего работать на опционах по принципу верного решения, где именно будет цена через время, для этого стоит выбрать золотую середину (не включая в тот факт, что цена может в разные стороны колебаться), это для трейдера в БО не интересно, важно когда именно она там будет, это делает отличие с ФР.

Benya
Знаток

Сообщение kraw » 04 окт 2016, 18:52

@Benya
Все-же нужно понимать что БО это такая-же как и форекс, только с другим способом заработка, не стоит думать так что проще торговать именно на одном, если к примеру вас посадить на форекс и дать хорошую ТС, дать бонусы и капитал (но только на форекс), после чего вы к нему привыкание, все зависит от привыкания.

kraw
Писатель

В кошельке: 0.57
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение UnitedTradersGroup » 04 окт 2016, 18:54

В любом заработке нужно иметь понимание, я не против того и другого заработка, но я не люблю те слова, которые говорят что на форексе невозможно заработать или на Бо невозможно заработать. Каждый не верит даже своим словам, переубеждать кого-то глупо.

UnitedTradersGroup
Писатель

В кошельке: -0.15
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Paradoxe » 04 окт 2016, 22:54

@ktulhu007
Если торговать по стратегии, то отличие может быть не значительным. А вот когда торговля ведется основываясь только на интуицию, то естественно сливы будут и там и там. Но ведь не все начинающие трейдера начинают именно так. У меня знакомый по моему совету. уже начинает стабильно получать прибыль на бинарных опционах, и не сливал ещё не разу.

Paradoxe
Писатель

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение ktulhu007 » 05 окт 2016, 09:44

Paradoxe писал(а):Если торговать по стратегии, то отличие может быть не значительным.

В том то и дело, что даже используя при торговле определенную стратегию, мелких нюансов на которых можно погореть, при переходе с БО к Форексу будет много. Так просто перейти с одного на другой, и сразу же с прибылью начать торговать просто не получиться.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение vasya » 05 окт 2016, 10:39

@ktulhu007
Такое можно заметить когда рынок более спокоен па форексе, нет интенсивности колебаний. Конечно хорошо обладать двумя вариантами сразу, но это столько времени. Я еле нахожу время вечером чтоб открыть хоть одну сделку на форексе.

vasya
Писатель

Пред.След.

Вернуться в Основы торговли бинарными опционами