Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Разбираем термины и понятия, а так же основные моменты, которые должен знать начинающий трейдер перед началом торговли бинарными опционами. Все реалии бинарных опционов и ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения основных моментов торговли на бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещается дублирование тем и постов;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Проще ли Вам торговать бинарными опционами чем на форексе ?

Да
16
55%
Нет
6
21%
Еще не определился
7
24%

Всего голосов : 29

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Сообщение BGT » 09 апр 2016, 16:34

SanSan писал(а):Там у трейдера сделка включает уровень стопа и профита, то есть сделка открывается и держится пока цена не достигнет одного из этих уровней, успешная торговля достигается за счет преобладания прибыли над убытками.

Ну если уж так поставлен вопрос, то тогда конечно никак такое не будет нормальным. Я например переделывался трейдерскую систему, которая кстати может работать на многих ТФ но на бинариках оптимальный таймфрейм для нее оказался лишь пятиминутный, потому разница конечно имеется довольно серьезная.
SanSan писал(а):Что в итоге, вы копируете сделку. но по итогу вы в минусе, а трейдер, с которого вы копировали ее, в плюсе.

Значит вывод тогда простой выходит, что копировать торговлю с форекса на бинарные опционы не имеет смысла. А интересно как долго примерно держит позицию этот трейдер со своими сигналами. Тогда можно попробовать брать 50% этого срока и проверить их на бинарах. Попробуйте может и как раз получится.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение SanSan » 09 апр 2016, 17:37

BGT писал(а):Значит вывод тогда простой выходит, что копировать торговлю с форекса на бинарные опционы не имеет смысла. А интересно как долго примерно держит позицию этот трейдер со своими сигналами. Тогда можно попробовать брать 50% этого срока и проверить их на бинарах. Попробуйте может и как раз получится.

Нет никакого трейдера, я никого не копирую, я лишь показал на конкретном примере, что трейдерская система торговли с традиционного форекс не всегда подойдет под торговлю бинарными опционами, это нужно учитывать. На счет вашего совета, учитывать время сделки на обычном форекс, на мой взгляд он вообще лишен какого либо смысла, потому что на традиционном форекс обычно просто нет такого понятия как время сделки, чаще всего сделка держится до достижения ценой определенного уровня. Неважно, за час цена достигнет этого уровня или за пару дней, имеются в виду уровни стопа или профита. То есть нет никакого времени, одна сделка у трейдера там может держаться минуты, а другая недели. В бинарных же опционах фактор времени очень важен, именно поэтому нельзя любую торговую систему просто скопировать с традиционного форекс и перенести на торговлю опционами. скорей всего придется ее изменять.

SanSan
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение BGT » 09 апр 2016, 21:06

SanSan писал(а): То есть нет никакого времени, одна сделка у трейдера там может держаться минуты, а другая недели.

Тогда понятно, вы что именно так торгуете? То минута, то неделя? Или это опять просто пример такой? В общем если вы не копируете никаких сделок для БО, и наверное даже не собираетесь их копировать, то зачем столько разборов полетов? Я же видел что есть копирование. Вот откройте там минимальный счет для копирования минимальные инвестиции и все, а дальше из них копируйте на другие счета с большими объемами инвестиций.
А я лучше бы уж точно сигналы раздавал бы, чем просто самому их копировать. Сложность и простоа имеется и там там. Как-то день на день не приходит.

BGT
Мастер постов

Сообщение bumbyk.cool » 10 апр 2016, 12:57

Я начинал на форекс и хотел развивать свои горизонты, по началу занимался памм инвестированием, после стал интересоваться различенными способами торговли и начал узнавать о бинарных опционах. Когда уже более мене начал понимать решил попробовать себя на демо, что хочу отметить система интересная, и естественно не привычная, потому как основанная на немного ином прицепе, если рани мне нужно было определять направление, то теперь нужно ещё и определить силу этого направление, это сложней но с этим и интересней.

bumbyk.cool
Писатель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Benya » 10 апр 2016, 13:06

@bumbyk.cool

Знаете, я не то что начал раскрывать свои горизонты, просто на форексе мне явно не получалось торговать, то-есть не умело тратил бонусы и также не умело рисковал и поднимал лоты и как-обычно выжидал без убытка и сливал свои деньги. По-началу тратил по 1000 руб., после тратил 100$ все это выходило мне в копеечку и решил познакомиться с торговлей на БО, явно на демо счету понравилась торговля в кабинете и начал торговать, все дело в ванильности брокера, да у нас ванильных особо нету, но долгосроки есть хорошие и так легче узнавать курс и предугадывать, чем ставить на флете, ведь для малых депозитов БО намного удобнее.

Benya
Знаток

Благодарил (а): 1 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Luxxus » 10 апр 2016, 13:07

bumbyk.cool писал(а):если рани мне нужно было определять направление, то теперь нужно ещё и определить силу этого направление, это сложней но с этим и интересней.

А мне кажется, что сила не так уж и важна в бинарках...Не? Всего один пипс в Вашу сторону и Вы победитель...
А вот на форе как раз нужна "сила этого направления", как Вы выразились, чтобы забрать больше пунктов этого движения.
Или как-то не так?

Luxxus
Писатель

В кошельке: 9.6433
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение bumbyk.cool » 10 апр 2016, 13:16

@Benya
Коротко срочны ставки я бы не убирал в сторону они могут нам принести прибыль. Даже в том же флете, если правильно вбирать время и сроки ставок, то можно получать прибыль достаточно быстро, и при том с достаточной безопасностью, так как направлении достаточно предсказуемо.

bumbyk.cool
Писатель

Благодарил (а): 0 раз.

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Сообщение sv16 » 10 апр 2016, 13:25

Доброго всем времени суток ! Для тех кто начинал на БО переходить на форекс сложней.Но при хорошей подготовке большой разницы я не вижу ,так как в обоих направлениях торговли есть свои особенности .И если трейдер готов работать он освоит оба направления торговли , что повысит его шансы на получение стабильной прибыли от этого вида деятельности .

sv16
Писатель

Рефералы: 7
В кошельке: 10.56
Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение BarbieAlterEgo » 10 апр 2016, 13:30

Переходить с БО конечно сложнее на традиционную торговлю. Виною тому простота бинарных опционов и минимальные затраты на анлиз, минимальное количество действий и знаний для торговли. Действительно, бинарные опционы в разы проще Форекса, но у этого плюса есть и ряд недостатков: нам тяжело менять место работы и мы не так хорошо разбираемся в торговле, как те люди, которые торгуют в терминале и пользуются более обширными торговыми стратегиями. Но нужно видеть и плюсы, мы тратим гораздо меньше времени на всё это.

BarbieAlterEgo
Знаток

Рефералы: 3
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Marley » 10 апр 2016, 17:23

Если именно выбирать то я думаю что для меня будет тяжелей на форекс так как там нужно всё делать строго по пунктам и именно от количества зависит ваша прибыль, а в БО всё намного проще, вам нужно чтобы цена держалась выше или ниже определенного уровня и тогда прибыль ваша и ненужно знать очно сумму в пунктах.

Marley
Писатель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение SanSan » 10 апр 2016, 22:11

BGT писал(а):Тогда понятно, вы что именно так торгуете? То минута, то неделя? Или это опять просто пример такой? В общем если вы не копируете никаких сделок для БО, и наверное даже не собираетесь их копировать, то зачем столько разборов полетов? Я же видел что есть копирование. Вот откройте там минимальный счет для копирования минимальные инвестиции и все, а дальше из них копируйте на другие счета с большими объемами инвестиций.
А я лучше бы уж точно сигналы раздавал бы, чем просто самому их копировать. Сложность и простоа имеется и там там. Как-то день на день не приходит.

Ну при чем тут моя торговля, я пример вам привел, что фактор времени не имеет значения на традиционном форекс, а то что есть копирование, так я и сам это знаю, есть конечно, но копируют сделки успешных трейдеров как? Обычная торговля, не бинарными опционами, копируется на такую же обычную торговлю, со стопами и тейкпрофитами. А вот как копировать обычные сигналы на бинарные опционы, тут уж я просто не понимаю. Я затрудняюсь сказать, что проще для торговли, форекс или бинарные опционы, на мой взгляд есть свои плюсы и минусы в обоих случаях. Бинарные опционы, на мой взгляд, проще именно из за чисто психологических причин, то есть дисциплину проще соблюдать, вот на форекс открыл сделку, потом засомневался и закрыл, не дожидаясь профита, на бинарных опционах такое дергание исключается.

SanSan
Писатель

Сообщение On1ix » 10 апр 2016, 23:31

Marley писал(а):Если именно выбирать то я думаю что для меня будет тяжелей на форекс так как там нужно всё делать строго по пунктам и именно от количества зависит ваша прибыль, а в БО всё намного проще, вам нужно чтобы цена держалась выше или ниже определенного уровня и тогда прибыль ваша и ненужно знать очно сумму в пунктах.

Я думаю для вам все-же проще торговать на опционах, потому-что тут действительно не стоит выжидать момента торговли. Я когда торговал на форексе, я выискивал максимально быстрые профиты, как к примеру работать на турбо опционах, мне казалось это прибыльно, но стабильности нету, также если я буду выжидать, депозита не хватает для разворота и это очень не приятное для меня. Насчет опциона могу сказать другое, тут трудность в том, где именно будет тренд, но не думаю что во вечном флете и для этого стоит понять, простота будет исключительно в том где трейдеру удобно пользоваться своей торговой системой и не более, ведь благодаря этому можно привыкнуть к любому виду торговли, даже к любому брокеру агрессивному или консервативному можно привыкнуть. Есть брокеры, которые способны очень сильно разочаровать трейдера и таких думаю вы наслышаны.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение BGT » 12 апр 2016, 09:17

В общем здесь можно сказать лишь такое, что кто-то больше любит арбуз, а кто-то свинной хрящик. Здесь как бы что кому как. Одним и там и там работать просто, другим как раз наоборот все довольно сложно. Но если брать из форекса например возможность применять большое плечо при торговле контрактами по СФД и с опционов фиксированную прибыльность за от одного пункта, то будет вам и удача. Зачем выбирать то, где не очень все получается? Выбирайте торговлю там, где вы более успешны. Например трейдер вообще может добиться успеха торгуя лишь одной парой евро/доллар например, она ведь у всех брокеров имеется без исключения. В общем все в наших руках.

BGT
Мастер постов

Сообщение kraw » 12 апр 2016, 11:02

@BGT

Ну для меня, как для новичка, безусловно страшно начинать работать сразу с терминалом. Я уже открывал графики и даже открывал котировки, сделки на демо счету. Но мало понятно. Я привык работать по принципу - цена пойдет вверх или вниз и по это подходит как раз БО.

kraw
Писатель

В кошельке: 0.57

Сообщение Luxxus » 12 апр 2016, 11:09

kraw писал(а):Но мало понятно.

Пока мало понятно, лучше разбираться и не торговать на деньги вообще.
И тогда пока страхи невыплат брокеров, озвученные Вами в соседней ветке, выкиньте из головы.
Для того, чтобы что то вывести, нужно что-то заработать.
kraw писал(а):подходит как раз БО.

Начните тогда с БО. Это хороший тренажёр технического анализа.

Luxxus
Писатель

В кошельке: 9.6433
Благодарил (а): 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Основы торговли бинарными опционами