image


Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!

Проще ли Вам торговать бинарными опционами чем на форексе ?

Да
17
55%
Нет
7
23%
Еще не определился
7
23%
 
Всего голосов: 31

Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
для вас 5-10% от капитала это не много в одной сделке? Как по мне это очень много и вы же понимаете, что если бы вы поставили стоп то потеряли бы 1-2% от капитала а не 5-10%. То зачем торговать без стопов? Если таких случаев не было, то на будущее нужно все делать чтобы их не было. Помните франк? Там было больше 2000 пунктов. Выдержал бы депозит? Думаю что нет. Даже потому что брокеры на этом движении отключили сервера и я не смог выключить сделку в небольшом убытке, а когда включили то уже депо был в просадке 80%.
nikolja писал(а):то касается бинарных опционов то здесь конечно проще в том плане, что стоп он всегда как бы стоит и размер возможного убытка ограничен объемом купленного опциона.
Видите для вас это проще, а для меня нет разницы бинарные опционы это или форекс, потому что у меня всегда стоит стоп. А потому эта разница ниверируется.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко Да, на франке можно было и слить депозит если без стопа торговать на форексе, но я им не торгую да и не думаю,ч то на таком движении как было стоп сработал. Сейчас геп по паре евро доллар в южном направлении и если в пятницу покупки у кого стояли со стопом то с открытия рынка позиция закроется по цене открытия, а не по цене по которой ставился стоп лосс. В бинарных опционах же как не крути. а больше чем объем купленного опциона потерять нельзя если торговать бинарными опционами без дополнительных возможностей.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

nikolja писал(а): а больше чем объем купленного опциона потерять нельзя если торговать бинарными опционами без дополнительных возможностей.
вот вы нашли плюс при торговле бинарными опционами. Вы правы, те у кого были покупки получили огромные убытки. Но у меня стояли продажи, я ведь торгую уже 4,5 лет на форексе, а потому немного понимаю, куда будет движение по технике, но гепы непредсказуемы, а потому можно сказать, что мне повезло. Для бинарных опционов гепы на понедельник не актуальны, так как провайдер ликвидности не дает возможности давать котировки на выходные, а потому оставлять сделки по бинарных опционам на выходные нет возможности. Если что долгосрочные, а потому этот плюс не очень то и большой.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):Но у меня стояли продажи, я ведь торгую уже 4,5 лет на форексе, а потому немного понимаю, куда будет движение по технике, но гепы непредсказуемы, а потому можно сказать, что мне повезло.
Вот теперь интересно выплатили ли вам эти громадные пункты профита или вы тейк профитом ограничились по прибылям? Много и долго еще будут говорить о этом свех крутом ГЭПе. Я как-то раньше довольно редко торговал швейцарским франком и потому даже не попал под эту раздачу. Читаю одним повезло, а другие так вообще банкротами стали. Возможно ли стать банкротом на БО? При таких кошмарных ГЭПах конечно же нет. Максимум что трейдер сможет потерять, то это лишь ставку поставленную не в том направлении и это радует больше чем все остальное. А рисковать необходимым, чтобы получить излишки просто глупо. Еще говорят, что кто не рискует, тот не пьет шампанское. Но будешь много рисковать, то алкоголиком станешь! )))
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

BGT писал(а):Вот теперь интересно выплатили ли вам эти громадные пункты профита
Робофорекс выполняет обязательства по выплате на гепах. Правда если стоп срабатывает против меня на гепе по то цене открытия рынка. Но два раза я был в продажах. На скрине видно как закрылись позиции. Хотя это не большие гепы как вы говорите. Первый геп + 143 пункта, а второй вчерашний + 98 пункта прибыли. Кстати на закрытие гепа я на прошлой неделе не покупал, а на этой купил и также закрыл профит.
BGT писал(а):Я как-то раньше довольно редко торговал швейцарским франком и потому даже не попал под эту раздачу.
на Дивене я попал под раздачу депозит в размере 500 долларов ушел...
BGT писал(а):Читаю одним повезло, а другие так вообще банкротами стали.
я считаю что банкротами стали те кто работал честно и выводили сделки на межбанк. Брокеры кухни пока все продолжают работать.
BGT писал(а):Возможно ли стать банкротом на БО?
брокеры бинарных опционов работают по кухонному методу, а потому они не могут стать банкротами при таких движениях.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):Для бинарных опционов гепы на понедельник не актуальны, так как провайдер ликвидности не дает возможности давать котировки на выходные, а потому оставлять сделки по бинарных опционам на выходные нет возможности.
Да, но я при торголе опционами тоже учитываю формирование гепа. а именно работаю по факту его образования на перекрытие. Геп перекрывается либо полностью либо большей своей частью в первый день после формирования и на этом можно закрывать опционы в прибыли если открывать их против сформированного гепа. То есть по паре евро доллар и евро иена вторую неделю купленные таким образом опционы закрываются в прибыли.
BGT писал(а):Читаю одним повезло, а другие так вообще банкротами стали. Возможно ли стать банкротом на БО? При таких кошмарных ГЭПах конечно же нет. Максимум что трейдер сможет потерять, то это лишь ставку поставленную не в том направлении и это радует больше чем все остальное.
Да и в этом ест огромное преимущество торговли бинарными опционами перед форекс торговлей.
Фастовец Николай писал(а):брокеры бинарных опционов работают по кухонному методу, а потому они не могут стать банкротами при таких движениях.
Это кстати тоже огромный плюс в торговле бинарными опционами, так как значительно снижаются не торговые риски связанные со скамом брокеров. Правда и блокеры бинарных опционов закрываются, но гораздо реже чем Д.Ц где мы все уже привыкли торговать на форексе.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

Как по мне то бинарные опционы как по мне более стойкие по депозитам при моей торговли. На бинарных сливать еще не приходилось в нуль, а на форекс это сделать проще простого и даже торгуя небольшими лотами. Иногда бывает надумаешь сделать одно, потом что-то добавишь и выходит полная фигня. А работал бы по старому плану, то все бы было отлично и следственно если на опционах подумал о каком нибудь направлении, то его уже не поменяешь и не закроешь раньше времени, а откаты по тренду можно отдельными опционами ловить. А вот в трейдинге я сегодня лоханулся и закрыл профит раньше времени и еще на откат поставил, что в сумме только обыток дало вместо огромного профита.

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:
Конечно с бинарными опционами все намного проще. Здесь даже много трейдерских штучек знать не обязательно. Вот зачем бинарщику знать как разруливать лок, как проводить пирамидинг и даже ММ не нужно знать. Таких примеров можно навести громадное множество. То что по сути очень важно для трейдинга, здесь вообще становится невостребованным. Трейдер более вникает в сам процесс движения цены и ему даже не нужно думать, где поставить стоп или же обратную отложку. Все намного проще и надеюсь потому и прибыльней для многих трейдеров. Хочешь поразгоняться попробуй ставить по типу экспрессы, риски небольшие как по одной ставке, а прибыль может быть ощутимой.
Балалаешник
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 144
Поблагодарили: 1 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Балалаешник »

На мой взгляд БО проще , меньше аналитики, стратегий и заранее можно знать сколько потеряешь и заработаешь) На форексе с этим сложнее
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Martin »

Торгую на бинарных опционах и на форексе давно и за это время много что произошло в моей торговле. Как по мне и там и там торговать не сложно. Конечно проще открыть опцион и ждать, там у вас два варианта проиграете или выиграете. В принципе на форексе столько же вариантов, только здесь всё усложняют pips. То есть чем больше пунктов прошла цена не в нужное направление, тем больше мы теряем и наоборот. С точки зрения прибыльности, форекс не чем не уступает опционам, здесь дело принципа, выбирать стоит то что вы любите больше и что больше приносит прибыли. Можете даже их совместить как это делаю я.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

nikolja писал(а):Да, но я при торголе опционами тоже учитываю формирование гепа. а именно работаю по факту его образования на перекрытие. Геп перекрывается либо полностью либо большей своей частью в первый день после формирования и на этом можно закрывать опционы в прибыли если открывать их против сформированного гепа. То есть по паре евро доллар и евро иена вторую неделю купленные таким образом опционы закрываются в прибыли.
Все правильно по идеи на закрытие гепа можно на бинарных опционах торговать. Но у меня возникает вопрос, неужели брокер бинарных опционов на открытии рынка в понедельник в 00.00 дает вам возможность торговать? Я очень сомневаюсь, так как в такие моменты, а также перед закрытием рынка брокеры не дают котировок или провайдеры ликвидности не дают котировок. А потому как при такой ситуации работать на закрытии гепа. Теоретически можно, а на практике как?
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»