Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Разбираем термины и понятия, а так же основные моменты, которые должен знать начинающий трейдер перед началом торговли бинарными опционами. Все реалии бинарных опционов и ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения основных моментов торговли на бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещается дублирование тем и постов;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Проще ли Вам торговать бинарными опционами чем на форексе ?

Да
16
55%
Нет
6
21%
Еще не определился
7
24%

Всего голосов : 29

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Сообщение On1ix » 10 дек 2015, 11:36

@BGT
Я многого не хотел от этой торговли,ведь все просто тот форекс меня кормит и я так зарабатывал себе на жизнь,я не просил и не старался зарабатывать миллионы,у меня был счет со своими деньгами,торговал строго по 10% от депозита и все по правилам и по правилам ММ,в итоге все в блок и прибыль моя исчезла.Насчет БО,у меня больше гарантии и вполне я уверен что тут будет не проще,но стабильнее.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение BGT » 10 дек 2015, 12:23

On1ix писал(а):Я многого не хотел от этой торговли,ведь все просто тот форекс меня кормит и я так зарабатывал себе на жизнь,я не просил и не старался зарабатывать миллионы,у меня был счет со своими деньгами,торговал строго по 10% от депозита
Ну тогда не знаю, потому как 10% в месяц это не так уж и много. У меня была и есть цель вытянуть свой скальпинг до уровней 5-10% в день, а в месяц это даже не обговаривается. Стопы конечно бывают режут довольно сильно прибыль, но видимо еще работать и работать над этим вопросом. С бинарными все намного проще, больше чем поставил на кон потерять невозможно и потому резкие движения против трейдерам БО не страшны.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение On1ix » 10 дек 2015, 12:34

@BGT

Просто понимаете зависит в основном моя торговля от ситуации,торговля трейдеров,которые могут позволить себе больше времени на терминале,я увы нет и на бинарах я редко увы бываю.Насчет вашей цели в день 10% это очень агрессивная торговля будет с вашей стороны и не хотел вас обидеть,но через неделю две у вас депозита не будет,сейчас рынок валотильный и уверен тут даже нужно уменьшать риски и торговый процент.

On1ix
Знаток

Сообщение BGT » 10 дек 2015, 12:53

On1ix писал(а):Насчет вашей цели в день 10% это очень агрессивная торговля будет с вашей стороны и не хотел вас обидеть,но через неделю две у вас депозита не будет,

Я просто видел спор двух форумчан, как один сказал что такое сделает и сделал, а это рост депо за месяц в более чем в восемь раз. Как бы раза в два могу даже с плечом 1/20 провести скальпируя. А дальше пока не доходил, редко бывают прибыли за день более 20%, а в основном это 2-3%. Но если опять найду брокера с минимальным спредом по евро, то поставлю новый рекорд надеюсь. Какие брокеры непонятные с этими малыми спредами и комиссиями пока попадаются. В общем в поисках.
А для БО эти 10% еще проще сделать, только остановится на 10% сложно и можно потерять в итоге.

BGT
Мастер постов

Сообщение On1ix » 10 дек 2015, 13:20

@BGT

Верно,но минимальный сперд всегда будет радовать трейдера,но увы он мало чего даст,даже если он будет плавающий на 5%.Следует понимать что дело сейчас не в росте,а именно в волатильности рынка и агрессивная торговля с большими лотами может трейдера сделать богаче,но торговое плече будут урезать и зачем кому оно надо,ведь за день 10% как вы говорите будет или резко вас поднимать,если есть шансы,которые для меня невозможны,или слив капитала.

On1ix
Знаток

Размещение рекламы на форуме

Сообщение aptyp67 » 10 дек 2015, 13:23

On1ix писал(а):Верно,но минимальный сперд всегда будет радовать трейдера,но увы он мало чего даст,даже если он будет плавающий на 5%

На опционах есть комиссия, на Форексе спред. Если так рассуждать, то Форекс выгоднее для трейдера, ведь он может сам регулировать уровень спреда и свести его минимум с плавающим значением. Только одно условие для торговли: нужно дожидаться существенных изменений цены, а на БО движение в 1 пункт уже профит, ну и конечно же плавающий спред минимален только во флете.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение On1ix » 10 дек 2015, 14:12

@aptyp67

Верно,но мне кажется что опцион выгоднее благодаря своей стабильности просадка и стабильности прибыли.Да прибыль сразу не будет велика и постоянно нужно увеличивать риски таймфрейма,но суть такова что на форексе можно заработать не плохую сумма,как и слить не плохую сумму.Мне больше стабильность по душе,чтобы понимал что убыток будет такой,какой я сам его сделал.На форексе тяжело таким способом зарабатывать.

On1ix
Знаток

Сообщение BGT » 10 дек 2015, 14:30

On1ix писал(а):но минимальный сперд всегда будет радовать трейдера,но увы он мало чего даст,даже если он будет плавающий на 5%

Наблюдались мною довольно малые спреды по евро/доллару, что-то примерно прыгало на 0,1 пункта и даже нули бывало выдавало, но была еще комиссия это примерно 0,2-0,4 пункта плюс к спреду. На опционах хотя и спредов нет, но экспирация точнее ее сроки иногда не прокатывают хорошие результаты в итоге по покупкам опционов. Что же проще? Мне не видится ни в чем ни большой простоты ни сложности. А насчет 10% к депозиту, то сегодня они бы уже были, если бы не два нехороших стопа. Конечно это скорее такая цель имеется и достичь ее непросто будет. А с опционами то можно просчитать.

BGT
Мастер постов

Сообщение Verificator » 07 янв 2016, 03:38

Для меня, как начинающему с Форекс, было проще научится торговать опционами, но, и по отзывам пользователей, можно сказать уверенно, опционы проще в изучении, и получении прибыли, чем Форекс. Если на Форекс нужно применять всевозможные стратегии и анализы, то на Бинарных Опционах, хватит и технического анализа, что бы быть чаще всего в профите.

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение On1ix » 07 янв 2016, 03:40

@Verificator

Я вас понимаю, я лично новичок в БО, но когда торгую на форексе я получаю хорошую прибыль и знаете для меня форексе больше приемлем как заработок, но и БО для меня открывает много перспектив и тоже хочу научиться этому виду торговли. Говорят и правильно люди говорят что торговля в бинарах очень удобна, но переключится с терминала на опцион не очень просто и привычка все еще остается.

On1ix
Знаток

Сообщение Verificator » 07 янв 2016, 03:59

On1ix писал(а):но переключится с терминала на опцион не очень просто и привычка все еще остается.

А для меня никакой проблемы это не составило, по сути что Нам нужно? Проанализировать рынок, зайти в терминал БО, открыть ордер, и закрыть терминал... Это в Форекс терминале можно часами сидеть, и наблюдать за котировками (когда учишься торговле, потом всё происходит так же).
On1ix писал(а):Я вас понимаю, я лично новичок в БО, но когда торгую на форексе я получаю хорошую прибыль и знаете для меня форексе больше приемлем как заработок, но и БО для меня открывает много перспектив и тоже хочу научиться этому виду торговли.

Я писал в теме "с чего начать" как проще начать торговать опционами. Начинаете изучать торговлю методом технического анализа. а далее, используете терминал Форекс, в качестве демо счета для опционов. Записываете время, котировки, направление, и ждете истечения, такая вот альтернатива демо счета для бинарных опционов.

Verificator
Знаток

Сообщение On1ix » 07 янв 2016, 04:06

Verificator писал(а):Я писал в теме "с чего начать" как проще начать торговать опционами. Начинаете изучать торговлю методом технического анализа. а далее, используете терминал Форекс, в качестве демо счета для опционов. Записываете время, котировки, направление, и ждете истечения, такая вот альтернатива демо счета для бинарных опционов.

Хорошая альтернатива, которая строго подойдет исключительно для трейдера, который привык работать на терминале, минус в том что в БО тяжело найти терминал, конечно на записывать это конечно можно, но очень не просто согласитесь. Ведь еще можно понять что торговля иметь по ТС в БО, будет более перспективна по уровням и тому подобное. Если уже торговать на БО, то по его правилам и методам, которые действительно должны упрощать торговлю.

On1ix
Знаток

Сообщение Verificator » 14 янв 2016, 05:07

On1ix писал(а):минус в том что в БО тяжело найти терминал, конечно на записывать это конечно можно, но очень не просто согласитесь.

А зачем Вам собственно терминал в БО, когда котировки везде одинаковы. И сложности в записи я не вижу. создали текстовый документ, записали туда время открытия, и закрытия вашей демо сделки, и ждете, когда этот час наступит, тем более, Вы же не прогнозируете точность пункт, в пункт, а ценовое направление...

Verificator
Знаток

Сообщение HelloKTOzdes » 14 янв 2016, 05:49

Verificator писал(а):А зачем Вам собственно терминал в БО, когда котировки везде одинаковы. И сложности в записи я не вижу. создали текстовый документ, записали туда время открытия, и закрытия вашей демо сделки, и ждете, когда этот час наступит, тем более, Вы же не прогнозируете точность пункт, в пункт, а ценовое направление...

Извините, но текстовый документ это прошлый век, ровно как и открывать терминал конкурента, мт4 или мт5 только для того, чтобы посмотреть котировки и построить анализ. Согласитесь, для анализа важен именно терминал и этого мне не хватает в бинарных опционах. Я знаком с ними поверхностно и слышал, что есть спец ПО, но оно не такое по возможностям, как терминал в любом случае!

HelloKTOzdes
Заблокирован

В кошельке: -0.1099
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение On1ix » 14 янв 2016, 10:39

Verificator писал(а): И сложности в записи я не вижу. создали текстовый документ, записали туда время открытия, и закрытия вашей демо сделки, и ждете, когда этот час наступит, тем более, Вы же не прогнозируете точность пункт, в пункт, а ценовое направление...

В этом нет необходимости, наверное вы плохо искали демо счета, для бинарных опционов. Проще торговать на бинарных опционах, именно на демо счету, а не на выдуманном самостоятельно демо счете. Информации по поводу Форекса больше, чем бинарных опционов, и демо счета в каждом брокере есть, но БО только развиваются.

On1ix
Знаток

Пред.След.

Вернуться в Основы торговли бинарными опционами