image


Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!

Проще ли Вам торговать бинарными опционами чем на форексе ?

Да
17
55%
Нет
7
23%
Еще не определился
7
23%
 
Всего голосов: 31

Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@ixion
так все одинаково вот только на форексе почему-то заработать проще. Мне кажется что проблема не в экспирации у вас, а в таймфрейме на котором вы работаете. Многие успешные трейдеры говорят, что нужно перейти все таймфреймы от самого большого до самого маленького, чтобы торговать успешно на самом маленьком. При этом нужно переходить на меньший таймфрейм только после того как на старшем торговать в прибыль несколько месяцев. Вы прошли такую школу или сразу на 60 секундах начали торговать?
Omega
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 27.08.2015
Сообщения: 41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Omega »

@aptyp67
Тут вы правы, бинары привлекают в первую очередь сроками экспирации, которые можно выбрать практически любыми. Турбоопционы, как по мне, достаточно опасная вещь, я не торговал, слишком большой риск слить. Что касается комиссии, у каждого брокера она разная, но в среднем примерно где-то около того, что вы написали!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):Я думал что это для меня большая сумма, а получается что и они не брезгуют такими депозитами и очень долго тянули.
Точно бывало что-то подобное и меня, но причины могут быть разными такого возврата денег назад на счет. Ты ждешь своих денег, а там находят различные причины и все идет не так как хотелось. Бывает причина у вас пошла уже некоторая просадка и идет возврат средств. Или заказана вами сумма несколько превышает их лимиты или же выводите на счет другого человека. В общем чтобы не выводить причин может быть много и разных. Тем более автоматического вывода нет как например в Робо, всегда идет проверка ваших сделок, может из-за того, что терминалы иногда выдают неверную информацию.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
да меня все это просто достало. Эти ихние проблемы. Если не то, то другое. Всегда что-то придумают чтобы затянуть с выводом. Помню торговал у них, то они очень редко выводили деньги по регламенту. Я всегда заказывал звонок у них и служба поддержки мне перезванивала и тогда выводили средства. Теперь я понял что с Инстой связываться не нужно, а с бинарными опционами то у них вообще одни приколы, и главное эти приколы они никому не разглашают. И как всегда играют дурака, как буд-то что-то не понимают. А на самом деле они все прекрасно понимают. Так как если бы говорили правду, то многих трейдеров там бы уже не было. А в РОбо не всегда деньги приходят автоматом. На выходные не приходят. Я несколько дней назад вывел 25 долларов, то сумма пришла автоматом, а вот когда выводил 80 долларов, то автоматом не пришла. Так автоматом выводится 80% выводов, а все остальное в ручном режиме.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):А в РОбо не всегда деньги приходят автоматом. На выходные не приходят. Я несколько дней назад вывел 25 долларов, то сумма пришла автоматом, а вот когда выводил 80 долларов, то автоматом не пришла. Так автоматом выводится 80% выводов, а все остальное в ручном режиме.
Я как-то раньше торговал в Робо, то выводили нормально, но я как бы не засекал сколько времени это было. Просто вывел, а потом когда решил проверить, то уже были на кошельке. На карточку проверить скорость еще сложнее, это же нужно или в 24Приват смотреть или к банкоматам бегать. Но в Робо бинары мне как-то не очень понравилось, видимо пока они мне не подходят и со своей веб-платформой уж точно. А вот трейдинг шел нормальней чем у Инсты. Сегодня даже столько глюков терминал выдавал, наверное из-за фиксированого спреда сложности.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Omega писал(а):Что касается комиссии, у каждого брокера она разная, но в среднем примерно где-то около того, что вы написали!
Так это выходит не очень выгодным. Комиссия бинарных опционов (турбо) действительно большая, которая равняется агрессивному спреду при простой агрессивной торговле. Например, когда трейдер хочет на краткосроке взять 10 пунктов прибыли при фиксированном спреде 3 пункта. Так же и в торговле быстрыми опционами, мы получаем только 70% прибыли, в то время, как рискуем потерять 100% ставки (депозита, ордера). Проще ли торговать опционами? Возможно, в разы проще войти в сделку, отсутствуют проскальзывания и сложные рабочие моменты, связанные со сложностью со входом на новостях. Торгующему на срочных бинарках нужны цены только выше-ниже и количество пройденных пунктов не важно в принципе - в этом плане проще.
Omega
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 27.08.2015
Сообщения: 41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Omega »

@aptyp67
Ну вы же еще учитывайте, что некоторые брокеры возвращают 5-25% в качестве компенсации, если сделка закрылась в минус. Получается убыток уже не будет 100%.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Мне пока легче на Форекс торговать. На бинарах можно быстро слиться.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Omega писал(а):Ну вы же еще учитывайте, что некоторые брокеры возвращают 5-25% в качестве компенсации, если сделка закрылась в минус. Получается убыток уже не будет 100%.
Я бы не доверял таким брокерам, слишком уж мошенничеством пахнет.
на бинарных опционах, на мног опроще торговать, и применять торговые стратегии, не нужно долго и нужно анализировать рынок, выставлять тейки, стопы, и переживать, в друг не дойдёт, и развернется. тут выбрал сторону, и жди пока прогноз подтвердится. Добавлю, что различные сервисы, которые предоставляют аналитику, более точны, чем на Форексе. однозначно, что опционы, проще в использовании, особенно для тех, кто прошел через Форекс.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@aptyp67
так в том то и минус бинарных опционов, так как соотношение прибыли и убытка направлено против нас. Мы не можем его контролировать и менять. А на форексе можем. Мы на форексе можем войти в сделку с риском в 2% и заработать прибыль 10%. А по бинарным опционам за нас решает все брокер. ОН сам выставляет прибыльность сделки, а мы можем только контролировать срок экспирации. Хотя он и так нам ничем не может помочь. Это говорит о том что матожидание на бинарных опционах отрицательное, а потому многие трейдеры отказываются от такой торговли..
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»