image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

То один, то второй активный пользователь сети интернет не только торгует бинарными опционами, пишет статьи, инвестирует в ПАММы, драгметаллы, ценные бумаги да общается на тематических форумах. Многочисленная аудитория пытается проявить себя в создании и продвижении группы в социальных сетях. Особым спросом пользуется "Вконтакте". Кто-то желает при помощи своей группы стабильную прибыль получать. Другие же пользователи сети готовят такие группы для дальнейшей перепродажи. Но как бы там ни было, у всех в само начале возникает один и тот же вопрос: как правильно раскручивать свой ресурс, чтобы и активных пользователей хватало, и не заблокировала администрация группу.

Предлагаю в данной теме делиться полезными рекомендациями относительно развития группы в соц. сети.
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Monika, вы создали очень нужную и полезную тему. Лично для меня это очень актуальный вопрос. Конечное очень важна выбранная тематика, но в любом случае пользователи гораздо охотнее вступают в раскрученные группы с большим количеством участников. Для начала можно привлечь всех своих знакомых. Можно давать задания на разных сайтах (буксах) и, сравнительно за небольшую плату можно получить приток людей в группу. Но здесь нужно не перестараться и не привлекать более 5-10 участников в группу в день. Лучше пусть участники набираются потихоньку. В противном случае администрация соц. сети может заблокировать вашу группу за накрутку участников.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

@Juliet
как-то в сети видела информацию о том, что существует три сервиса, которые помогают увеличивать количество пользователей в группе. При этом в первом и во втором случае угроза блокировки будет 50/50. А вот в третьем случае вообще не блокируются группы. Но я это читала, когда развитием группы в соц.сети не интересовалась. Поэтому для себя в "избранном" эту информацию не сохранила. Может, вы, @Juliet, с этим сталкивались?
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Monika, я как раз сейчас занимаюсь продвижением своей группы. Думаю, что сервисов по увеличению пользователей в группах в ВК и других соц сетях гораздо больше. Ну вот например v-like, turbotex, форумок, qcomment. Это не их основная деятельность, но там везде я встречала задания по вступлению в группы. Рекламировать (раскручивать) группу можно и в самой соц.сети. Думаю, что вы видели там кнопку "рекламировать сообщество"? Но цены там от 5,95 рубля только за то, что человек перейдет по ссылке в вашу группу, а это ж еще не гарантирует, что он станет ее участником.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

@Juliet
нет, я не эти сервисы имела в виду. Те конкретно были заточены под раскрутку групп "Вконтакте". Да и их расценки более приемлемы, нежели на той же самой бирже qcomment. На Адвего и Etext таких подобные задания тоже встречаются в огромных количествах. При чем в заданиях Адвего сказано, что если выйдешь после получения оплаты из группы, то попадешь к заказчику на Адвего в чс. Но не знаю, насколько это удерживает пользователей от выхода из группы.
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Monika, поняла о каких компаниях вы говорите - действительно есть профессионалы, которые занимаются именно направлением раскрутки социальных групп. Видела такие именно в ВК. Но к их услугам я не обращалась. Рассчитываю на свой опыт деятельности в рекламной компании. Кстати в том же ВК есть группы, в которых предлагают бесплатный обмен репостами, вступлением в группы, добавлением в друзья. Я видела такие группы и сама пользовалась их помощью.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

@Juliet, бесплатный вариант раскрутки группы тоже "работает". Просто по времени дольше все происходит. А как вы относитесь к последней фишке "Вконтакте" - проведению конкурсов с целью привлечения новых пользователей в группу? Какие бы вы предложили конкурсы проводить? На каких условиях? Что могли бы посоветовать?
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

Привлекать пользователей в паблик посредством оплачиваемых заданий не вариант как по мне. Это не заинтересованная аудитория, которая чаще всего будет использовать специальные подставные аккаунты. Зачем вам такие участники в группе - они только статистику портить будут. Если и привлекать, то в первую очередь посредством таргентинговой рекламы в самом вконтакте. Таким образом можно будет привлечь людей, которые будут реально заинтересованы тематикой вашей группы. будут заходить, делать репосты, ставить лайки, оставлять комментарии. Именно на это и смотрит рекламодатель. Зачем ему давать рекламу в сообществе где большая часть участников - боты или левые люди, которые вступили в паблик за 3 копейки? Реклама в таком паблике для него будет в убыток.
Так что если создаете паблик не для красоты, а для заработка, то ориентироваться нужно в первую очередь на привлечение целевых, заинтересованных пользователей, а не участников для красивой статистики.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Monika, я понимаю, что бесплатный вариант раскрутки требует гораздо больше времени, но лично я пока не тороплюсь, а кому нужно быстро раскрутить группу, тот, конечное, будет применять другие методы привлечения людей. Насчет конкурсов - конечное они привлекают пользователей. Главное, чтоб организаторы конкурсов выполняли свои же правила. Сталкивалась с затягиванием результатов конкурса и с тем, что некоторые вообще забывают или не проводят обещанный конкурс.
Я в своей группе хочу провести конкурс комментариев. Но все зависит от тематики группы. А вот мне интересно сколько же людей привлекают конкурсы. Кто-то проводил анализ?

Добавлено спустя 1 час 28 минут 54 секунды:
@lektor2010, вы правильно пишете про привлечение целевой аудитории - это очень правильный подход. Но, на первых порах, я рада любым подписчикам в группе. А живые подписчики и так постепенно появляются, самостоятельно, когда читают то, что я пишу. Очень интересно наблюдать, когда выкладываешь новость в группе и кто-то отмечает ее, делится с друзьями, хотя эти люди даже не в группе. А может через них потом и новые люди вступят.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

lektor2010 писал(а):то в первую очередь посредством таргентинговой рекламы в самом вконтакте.
А где можно об этой рекламе прочитать? В самой соц.сети она есть? Услуги этой рекламы платные? Ею руководит сама администрация "Вконтакте"?
Juliet писал(а):Я в своей группе хочу провести конкурс комментариев. Но все зависит от тематики группы. А вот мне интересно сколько же людей привлекают конкурсы. Кто-то проводил анализ?
Подобной статистики, к сожалению, нигде ни разу не видела. Хотя и сама от нее не отказалась бы. Потому как и себе группу создала. Второй конкурс уже провожу. В период первого конкурса удалось только 2 человека новых привлечь. Посмотрю, какие плоды на днях новый конкурс принесет. Но я их провожу не сколько для того, чтобы новых пользователей привлечь (хотя и этот момент немаловажен), сколько ради того, чтобы действующих пользователей в группе удержать. Потому что около 10 человек из нее уже вышли.
Juliet писал(а):Но, на первых порах, я рада любым подписчикам в группе.
И я каждому новому подписчику рада. Пусть они и не относятся к целевой аудитории, но зато они - не боты. А живые акки всегда ценятся.
:UPS:
Ответить

Вернуться в «Простое общение»