Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Сообщение Juliet » 28 янв 2016, 11:34

Monika писал(а):Когда рекламодатели видят много собачек в группе, то они отказываются договариваться с владельцем относительно размещения платной рекламы. Так что для раскрутки собачки хороши, но перед поиском рекламодателя их лучше удалить полностью. Иначе еще и заработок потеряешь.

Самое неприятное, что удаляя этих собачек сразу же теряешь значительное количество людей из своей группы. Это очень обидно, ведь смотришь вроде бы и деньги потрачены и людей нет и заработать дальше не можешь. Такое разочарование получается.

Juliet
Знаток

В кошельке: -0.1297
Благодарил (а): 81 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Monika » 28 янв 2016, 11:38

Juliet писал(а):Самое неприятное, что удаляя этих собачек сразу же теряешь значительное количество людей из своей группы. Это очень обидно, ведь смотришь вроде бы и деньги потрачены и людей нет и заработать дальше не можешь. Такое разочарование получается.

А еще и такой момент бывает. Я вроде бы активных людей в группу приглашала, а не фейки. А через месяц смотрю, у меня уже 20 шт. собачек высвечивается. Через неделю проверила: 15 разблокировали, а 5 уже несколько месяцев так и остаются собачками.Другие участники их тоже замечают и покидают группу.

Monika
Гигант мысли

Рефералы: 2
В кошельке: 1.8125
Благодарил (а): 206 раз.

Сообщение Juliet » 28 янв 2016, 11:40

Monika писал(а):А еще и такой момент бывает. Я вроде бы активных людей в группу приглашала, а не фейки. А через месяц смотрю, у меня уже 20 шт. собачек высвечивается. Через неделю проверила: 15 разблокировали, а 5 уже несколько месяцев так и остаются собачками.Другие участники их тоже замечают и покидают группу.

Да, бывает и такой момент! Я тоже заметила - удалила сразу собачек, а потом они опять в людей превратились, так что и спешить не хочется, но собачки в группе реально раздражают , поэтому сразу хочется от них избавится. Хотя, вижу, что многие на этом вообще не заморачиваются и не удаляют их.

Juliet
Знаток

В кошельке: -0.1297
Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение kissfm11 » 28 янв 2016, 11:53

Да зачем их удалять, все же общее количество растет, главное чтобы их было не более 10-20%, тогда совсем ни как не влияют. Но тут все зависит от каждого человека и кому что нравится. Да и главное, чтобы реальные люди, как-то участвовали в обсуждении в группе и делали побольше репостов.

kissfm11
Знаток

В кошельке: 4.7775
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ktulhu007 » 28 янв 2016, 11:58

kissfm11 писал(а):Да зачем их удалять, все же общее количество растет, главное чтобы их было не более 10-20%, тогда совсем ни как не влияют. Но тут все зависит от каждого человека и кому что нравится. Да и главное, чтобы реальные люди, как-то участвовали в обсуждении в группе и делали побольше репостов.

Количество собачек очень быстро растет, особенно если пользуешься дешевыми способами накрутки, да и купленные через Адвего например подписчики не особенно отличаются в лучшую сторону. Но там еще терпимо. А купленные через дешевую биржу подписчики, на 90 процентов становятся собачками уже через неделю, стоят конечно копейки, на доллар тысячу накрутить можно, но и толку мало...

ktulhu007
Гигант мысли

Рефералы: 8
В кошельке: 3.96
Благодарил (а): 5 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение kissfm11 » 28 янв 2016, 12:03

Поэтому лично я считаю, что все нужно добавлять в ручную, только в ручную можно все это проанализировать и понять, кто является ботом, а кто реальное. Пусть при этом лучше заплатить большую сумму, но зато качество Вашей группы в разы вырастет. А если посмотреть кто набирает собачек через несколько недель может и забаниться.

kissfm11
Знаток

В кошельке: 4.7775
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Monika » 28 янв 2016, 12:03

@ktulhu007
в Адвего не выгодно оплачивать подобные заказы еще и потому, что исполнители не боятся того момента, что будут внесены в черный список, если из группы выйдут. Стоит только получить им оплату, как они тут же покидают паблик. Хотя бы сутки там уже побыли. Не-ет.

Monika
Гигант мысли

Сообщение ktulhu007 » 28 янв 2016, 12:06

Monika писал(а):в Адвего не выгодно оплачивать подобные заказы еще и потому, что исполнители не боятся того момента, что будут внесены в черный список, если из группы выйдут. Стоит только получить им оплату, как они тут же покидают паблик. Хотя бы сутки там уже побыли. Не-ет.

Есть такое дело, хоть я никогда особенно не понимал, зачем покидать им группу если аккаунт и так фейковый, разве что дело принципа, нужно кинуть людей на деньги(
Сейчас я все таки склоняюсь к мнению, что выгодней всего пиариться на страницах популярных групп, за деньги, пусть придет меньше но реальных людей. Чем получать себе толпу фейков.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение Monika » 28 янв 2016, 12:10

@ktulhu007
пиаром я еще на должном уровне не занималась. А вот проведение конкурсов с призами много участников в группу мне не привлек. А те, кто пришел, то не все остались. По завершении розыгрыша половина участников за 3 дня покинула группу. Мне стало не выгодно всякие конкурсы проводить.

Monika
Гигант мысли

Сообщение ktulhu007 » 28 янв 2016, 12:16

Monika писал(а):пиаром я еще на должном уровне не занималась. А вот проведение конкурсов с призами много участников в группу мне не привлек. А те, кто пришел, то не все остались. По завершении розыгрыша половина участников за 3 дня покинула группу. Мне стало не выгодно всякие конкурсы проводить.

Да не выгодно конкурсы проводить ради привлечения новых людей, администрация ВК кстати часто на конкурсы косо посматривает...За конкурс можно привлечь сотню допустим человек, и приз должен быть приличным...
Когда группа под сто тысяч человек, толк от конкурсов вырастает на порядок, а в маленьких группах его особенно не видно.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение Monika » 28 янв 2016, 12:23

ktulhu007 писал(а):Да не выгодно конкурсы проводить ради привлечения новых людей, администрация ВК кстати часто на конкурсы косо посматривает..

И в чем проявляется недовольство администрации ВК? Я об этом еще ни разу не слышала. Можете более детально об этом моменте рассказать? А есть где-то на площадке ВК отдельная полоса их новостей? Рекламу их с левой стороны всегда вижу на своей странице, а вот ссылку на новости никогда еще не встречала.

Monika
Гигант мысли

Сообщение BarbieAlterEgo » 28 янв 2016, 12:23

Скажите, а кто как сейчас занимается продвижением, учитывая факт, что многие программы по автоматической раскрутке просто выпилили? Например, без vkbot я уже не знаю, как автоматом вести ботов, а ведь раньше было проще простого.

BarbieAlterEgo
Знаток

Рефералы: 3
В кошельке: 0.00

Сообщение ktulhu007 » 28 янв 2016, 12:27

Monika писал(а):И в чем проявляется недовольство администрации ВК? Я об этом еще ни разу не слышала. Можете более детально об этом моменте рассказать?

Ну если бонус денежный или что-то в таком роде, могут сказать что вы привлекаете людей в группу с помощью денег, и просто ее забанить. Несколько раз я уже с подобным встречался. Особенно конкурсов репостов это касается...

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение Monika » 28 янв 2016, 12:28

@BarbieAlterEgo
так как боты меня вообще не интересуют, то я этой информацией даже и не интересовалась. Мне достаточно того, что периодически ручной рассылкой занимаюсь. От этого развитие группы идет медленными темпами. Но на выходе более продуктивный результат получаю, чем при оплате раскрутки при помощи фейковых акков.

Monika
Гигант мысли

Сообщение BarbieAlterEgo » 28 янв 2016, 12:35

Monika писал(а):так как боты меня вообще не интересуют, то я этой информацией даже и не интересовалась. Мне достаточно того, что периодически ручной рассылкой занимаюсь. От этого развитие группы идет медленными темпами. Но на выходе более продуктивный результат получаю, чем при оплате раскрутки при помощи фейковых акков.

Ну а как без ботов Вы представляете себе возможным работать крупными масштабами, самостоятельно и автоматизированно? С одной страницы, ручной рекламы однажды станет не достаточно, да и не эффективно это. Конечно, лучше никому не переплачивать. Но лучше иметь 10 ботов по 1000 друзей и высылать инвайты на автомате, как ранее.

BarbieAlterEgo
Знаток

Рефералы: 3
В кошельке: 0.00

Пред.След.

Вернуться в Простое общение