image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

Suemir писал(а):Вроде как некоторые ссылки, например ссылка ютюб-канала, отображается в виде банера, тут надо только до отправки сообщения на стену группы заменить картинку, на картинку прямо с компа. Будет приписка "Поделился ссылкой".
Спасибо, нужно будет попробовать!
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

aptyp67 писал(а):За нарушение правил везде гнали в шею, я говорю за легальное сотрудничество. Любой русский блоггер поддержит, что деньги может приносить только Ютуб, а вот в контакте и группа там - это лишь способ связи с русской молодежью, не приносящий денег, способ загнать их прямо на ютуб для монетизации.
Не сильно я верю вашим утверждениям. Многочисленное количество пользователей преспокойно себе в соц.сетях при помощи групп деньги зарабатывают. Кто больше, кто меньше. Главное, что заработок идет. И если кто-то этим не интересовался, то это не означает, что рассматриваемый способ заработка неликвидный.
:UPS:
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

@Monika
На одном из форумов про заработок в социальной сети создал тему как раз про продвижение своей группы, про заработок на рекламе, размещенной в раскрученной группе, но к сожалению мои старания не оценили и тема была удалена. Многие попросту недооценивают всю перспективность этого вида заработка.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

ixion писал(а):На одном из форумов про заработок в социальной сети создал тему как раз про продвижение своей группы, про заработок на рекламе, размещенной в раскрученной группе, но к сожалению мои старания не оценили и тема была удалена. Многие попросту недооценивают всю перспективность этого вида заработка.
Очень жаль, что удалили вашу тему, думаю, что она многим была бы интересна, ведь у многих есть группы и многие стараются группу раскрутить и продвинуть, чтобы монетизировать, получать хоть какую-то прибыль. Всем хочется, что бы их старания были вознаграждены звонкой монетой!
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Suemir »

Juliet писал(а):Очень жаль, что удалили вашу тему, думаю, что она многим была бы интересна, ведь у многих есть группы и многие стараются группу раскрутить и продвинуть, чтобы монетизировать, получать хоть какую-то прибыль. Всем хочется, что бы их старания были вознаграждены звонкой монетой!
В этом деле ничего сложного. Раскрутил группу, накидал реф.ссылок, вот и всё ^_^ Единственное, очень много механического труда во время рекламирования группы. Но можно пойти более лёгким, и не менее бесплатным путём. Для начала раскрутить свою страничку вконтакте, и уже туда на стену выкладывать рекламу группы и по-всякому её расхваливать. Друзья будут видеть ваши посты на стене в новостях. К чему это я говорю, всё дело в том, что друзья набираются намного быстрее, чем участники в группу в процессе рекламирования того, или другого в чужих рекламных группах. Для привлечения друзей, лучше рекламироваться в группах типа "Добавлю в друзья", "Пиар" и всё в подобном духе.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

Suemir писал(а):В этом деле ничего сложного. Раскрутил группу, накидал реф.ссылок, вот и всё ^_^ Единственное, очень много механического труда во время рекламирования группы. Но можно пойти более лёгким, и не менее бесплатным путём. Для начала раскрутить свою страничку вконтакте, и уже туда на стену выкладывать рекламу группы и по-всякому её расхваливать. Друзья будут видеть ваши посты на стене в новостях. К чему это я говорю, всё дело в том, что друзья набираются намного быстрее, чем участники в группу в процессе рекламирования того, или другого в чужих рекламных группах. Для привлечения друзей, лучше рекламироваться в группах типа "Добавлю в друзья", "Пиар" и всё в подобном духе.
Действительно, почему то к друзьям проще присоединяются, чем в группы вступают - тоже обратила внимание на подобную тенденцию А ведь действительно, если группа уже раскручена или даже мало раскручена, но много друзей, то можно рекламные ссылки давать, делясь ими. Хотя рекламные ссылки давать не получится, только реф ссылки. Ведь рекламные, платные ссылки рекламодатели размещают именно в группах, обращая внимание на количество посетителей в группе, а не на то, сколько друзей у создателя группы.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):Действительно, почему то к друзьям проще присоединяются, чем в группы вступают - тоже обратила внимание на подобную тенденцию А ведь действительно, если группа уже раскручена или даже мало раскручена, но много друзей, то можно рекламные ссылки давать, делясь ими. Хотя рекламные ссылки давать не получится, только реф ссылки. Ведь рекламные, платные ссылки рекламодатели размещают именно в группах, обращая внимание на количество посетителей в группе, а не на то, сколько друзей у создателя группы.
Тут такое дело, хоть друзей может бить много, если вы набрали их в процессе, им будет абсолютно все равно на вас, на вашу стену, и тем боле на ваши силки. Я проверял, я знаю! Только сами будут питаться рекламироваться на стене. В группе же хоть небольшая часть, заинтересована ее содержимым.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Тут такое дело, хоть друзей может бить много, если вы набрали их в процессе, им будет абсолютно все равно на вас, на вашу стену, и тем боле на ваши силки. Я проверял, я знаю! Только сами будут питаться рекламироваться на стене. В группе же хоть небольшая часть, заинтересована ее содержимым.
Недавно создал подобную тему о продвижении собственной группы в социальной сети на одном из форумов о бизнесе, так опытные форумчане-старожилы меня чуть на смех не подняли. Говорили что это за бизнес такой может быть на продвижении группы. Сейчас многие не дооценивают всего потенциала социальных сетей, недооценивают того факта, что многие группы имеют по несколько миллионов подписчиков, а следовательно доход от рекламы может быть просто огромным.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):Недавно создал подобную тему о продвижении собственной группы в социальной сети на одном из форумов о бизнесе, так опытные форумчане-старожилы меня чуть на смех не подняли. Говорили что это за бизнес такой может быть на продвижении группы. Сейчас многие не дооценивают всего потенциала социальных сетей, недооценивают того факта, что многие группы имеют по несколько миллионов подписчиков, а следовательно доход от рекламы может быть просто огромным.
У меня есть группа, пять с копейками тысяч человек, так я на рекламе по 100 р в месяц получаю. Копейки конечно, но если она вырастит до 100 тысяч? А на счет остального, есть куча людей которые закруткой групп зарабатывают. Иногда просят по рублю за человека...
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):У меня есть группа, пять с копейками тысяч человек, так я на рекламе по 100 р в месяц получаю. Копейки конечно, но если она вырастит до 100 тысяч? А на счет остального, есть куча людей которые закруткой групп зарабатывают. Иногда просят по рублю за человека...
Ну вот и считайте. У вас 5 000 человек и вы получаете соответсвенно на рекламе около 100 рублей в месяц, если количество подписчиков вашей группы вырастит до 100 000 вы будете получать в 20 раз больше, а следовательно около 2 000 рублей в месяц. Кстати, скажите а за что именно, за какую рекламу вы получаете доход?
Сейчас можно накрутить огромное количество подписчиков используя сугубо биржи контента, такие как Адвего или Фриланс. ру и многие делают это совершенно бесплатно.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»